Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Зооменю


Рекомендуемые сообщения

По скольку тему закрыли вынуждена создать новую.Хотелось бы узнать изменилось ли качество корма на сегодняшний момент?Очень привлекательный состав и цена,но качество отечественных кормов всегда вызывало сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, ОпанькиЯ сказал:

По скольку тему закрыли вынуждена создать новую.Хотелось бы узнать изменилось ли качество корма на сегодняшний момент?Очень привлекательный состав и цена,но качество отечественных кормов всегда вызывало сомнение.

Кормлю уже четвертый год. Всех. Очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот с доставкой и заказом у зооменю не очень удобно(

ну по крайней мере у нас в Новосибирске нет представительства и доставляют только ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Voronkov сказал:

вот с доставкой и заказом у зооменю не очень удобно(

ну по крайней мере у нас в Новосибирске нет представительства и доставляют только ТК.

Посмотрите личку, пожалуйста:default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 22.09.2016 в 16:40, ОпанькиЯ сказал:

По скольку тему закрыли вынуждена создать новую.Хотелось бы узнать изменилось ли качество корма на сегодняшний момент?Очень привлекательный состав и цена,но качество отечественных кормов всегда вызывало сомнение.

Не покупайте ЭТО, пожалейте своих питомцев, и свой кошелек.
1,5года назад, на просторах интернета, я нарыла отзывы на данный "корм", больше всего хвалили его тут, на форуме. Прочитав всю ветку, воодушевившись отзывами, что люди не один год ими кормят своих животных и все хорошо, что типа пахнет рубцом, я ожидала получить качественный продукт с запахом рубца, что собака накинется на него, а муж будет ворчать, чем это воняет так(про такую реакцию писали многие). На посты людей, которые писали, что корм гадость,  и что поменяли завод, я закрыла глаза, а зря.

Позвонила я на фирму, побеседовала с менеджером, мне напели в уши, что корм действительно фантастический, и я решилась. Заказала Зооменю Классик, плюс положили три пробника других видов. Никаким рубцом там и не пахнет, т.к. они все таки сменили завод (на упаковке написано), и стали делать "кукурузные хлопья", судя по всему. Собаку есть это приходилось уговаривать. Сначала я думала, что это потому, что корм не пахнет, т.к. там нет усилителей вкуса. Но, когда буквально через неделю, моя собака на улице начала смачно пожирать через намордник кучу Г, я офигела, такого у нас не было никогда, даже в молодости, даже в авитаминоз. Собака постоянно находилась в стадии голода. Три недели я пыталась кормить пса этим, он начал худеть, покрылся перхотью, начался понос. К миске почти не притрагивался, приходилось добавлять консервы, чтобы он вообще ел это Зооменю. В общем, разочарование, недоверие, недоумение..как этим можно кормить своих животных несколько лет? Да и цена на 15 кг была еще год назад не самая маленькая, мне обошлось вместе с доставкой 2400р.

И что я сделала дальше? Дальше я ступила, и произвела еще одну разведку боем.
Я заказала Биско, на их заводе ранее производился этот самый Зооменю и там точно должен был быть рубец, правда, с кукурузой в составе. Мне сделали бесплатную доставку, итого 10кг мне обошлись в 1000р. Корм оказался с виду нормальный, но собака так же отказалась его есть. Не верю я больше отзывам про наши отечественные корма, не могут и не хотят работать нормально, но хотят денег за свои хлопья пустые.

В этом комбикорме нет ничего питательного и полезного, кроме кукурузы и риса, которые видно в самих гранулах.
Корм не рекомендую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пару лет кормим этим кормом, проблем нет никаких. Перхоть пропала, линяет как положено, а не как раньше почти весь год. Уши чистые. Даже слегка прибавили в весе и сейчас едим меньше нормы (процентов на 40).

Отправлено с моего SGP321 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, hemi4ka сказал:

Не покупайте ЭТО, пожалейте своих питомцев, и свой кошелек.
1,5года назад, на просторах интернета, я нарыла отзывы на данный "корм", больше всего хвалили его тут, на форуме. Прочитав всю ветку, воодушевившись отзывами, что люди не один год ими кормят своих животных и все хорошо, что типа пахнет рубцом, я ожидала получить качественный продукт с запахом рубца, что собака накинется на него, а муж будет ворчать, чем это воняет так(про такую реакцию писали многие). На посты людей, которые писали, что корм гадость,  и что поменяли завод, я закрыла глаза, а зря.

Позвонила я на фирму, побеседовала с менеджером, мне напели в уши, что корм действительно фантастический, и я решилась. Заказала Зооменю Классик, плюс положили три пробника других видов. Никаким рубцом там и не пахнет, т.к. они все таки сменили завод (на упаковке написано), и стали делать "кукурузные хлопья", судя по всему. Собаку есть это приходилось уговаривать. Сначала я думала, что это потому, что корм не пахнет, т.к. там нет усилителей вкуса. Но, когда буквально через неделю, моя собака на улице начала смачно пожирать через намордник кучу Г, я офигела, такого у нас не было никогда, даже в молодости, даже в авитаминоз. Собака постоянно находилась в стадии голода. Три недели я пыталась кормить пса этим, он начал худеть, покрылся перхотью, начался понос. К миске почти не притрагивался, приходилось добавлять консервы, чтобы он вообще ел это Зооменю. В общем, разочарование, недоверие, недоумение..как этим можно кормить своих животных несколько лет? Да и цена на 15 кг была еще год назад не самая маленькая, мне обошлось вместе с доставкой 2400р.

И что я сделала дальше? Дальше я ступила, и произвела еще одну разведку боем.
Я заказала Биско, на их заводе ранее производился этот самый Зооменю и там точно должен был быть рубец, правда, с кукурузой в составе. Мне сделали бесплатную доставку, итого 10кг мне обошлись в 1000р. Корм оказался с виду нормальный, но собака так же отказалась его есть. Не верю я больше отзывам про наши отечественные корма, не могут и не хотят работать нормально, но хотят денег за свои хлопья пустые.

В этом комбикорме нет ничего питательного и полезного, кроме кукурузы и риса, которые видно в самих гранулах.
Корм не рекомендую.

Ну да-ну да, вам же нужно свой корм продвигать, вы только за этим и зарегистрировались)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Ну да-ну да, вам же нужно свой корм продвигать, вы только за этим и зарегистрировались)).

 

Какой "свой" корм?:default_shok: Я не представитель какой-то фирмы, я обычный владелец собаки. Регистрировалась я не вчера, но для того, чтобы написать свое мнение еще в старой теме про это зооменю. Но, не успела тогда, тему закрыли. И даже в той теме всех новичков, которые зарегились, чтобы написать не восторженный отзыв, подозревали в том же, что они тайные засланцы других фирм, и хотят навредить репутации такой замечательной советской компании, которая заботится о наших питомцах, и делает для них вкусную и полезную еду. Какие нехорошие новички, как только посмели писать гадости. Никто, абсолютно ни одна фирма, никогда не будет думать о том, как сделать действительно полезный корм, это бизнес, и кроме заработка эта почва ничего в себе не несет. Я не нашла ни одного идеального корма, таких не существует. Идеальная пища-это натуралка, грамотно сбалансированная. Вы точно знаете, что ест ваша собака. Но, как и большинству присутствующих здесь владельцев, мне некогда готовить моей собаке и кошкам такую пищу, и я вынуждена искать сухой корм, который не навредит своим составом и химическими добавками здоровью, и будет насыщать организм зверюшки.

А какой, простите, "свой" корм я "продвигаю" по вашему? Я писала только про Саммит оригинал канадский, что мы ели, и про бразильский Гуаби, что мы едим в последние месяцы. Где и что тут не так вам показалось? На вашем форуме я новичок, понимаю, выглядит подозрительно может быть. Но, я не работаю ни в одной компании,  продающей корма, я не оставляла никаких "контактов для связи", где "можно купить подешевле", как обычно делают это те, кто продвигает какой-либо товар, я вообще никому ничего не предлагала, не указывала конкретных магазинов, где я сама покупаю, только поделилась своим мнением и опытом. Я изучаю составы кормов последний год, пробую их, но это не моя работа, это моя обязанность перед моими животными, 9 лет до этого я кормила собаку "Нашей маркой", Трапезой, Фаворитом, Бритом, Про паком, и прочей фигней, которая разрекламирована, и я верила, что это полезно. И да, я написала про Зооменю и Биско то, что есть. Корм пустышка, сушеный рис, мука какая-то, кукуруза, возможно, мука из костей какой-нибудь коровы. Нет там рубца, он бы пах хоть немного при открытии пакета. Нет никаких витаминов, я даже не знаю, что там вообще есть полезного, если моя престарелая собака начала жадно есть на улице какашки, для меня это был шок. Да, Гуаби тоже не идеал, который мы едим, но животные сыты! Это лично для меня главный показатель.

Я сама с форума помощи бездомным животным, Пес и кот называется, там я брала всех своих животных, для вас я тут новичок, понимаю, выгляжу подозрительно, много пишу, обозвала зооменю, нероголд и что-то еще. Но, именно ваш форум лабрадоров дал мне мои первые знания о составах кормов, о реакции питомцев на эти корма, и я благодарна вам за это. Но, дальше я начала рыть сама, интернет огромен, и теперь неплохо разбираюсь во всей этой теме. И всего лишь хотела поделиться с другими людьми уже своим опытом. Я за хорошие составы и адекватную цену за них. Не более того.

Кто дочитал, спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали зооменю, когда он только появился, все было хорошо. Через некоторое время заказала еще......из четырех собак у троих понос фонтаном, больше не экспериментируем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушли с Зооменю сразу как почувствовали перемену вкуса. Я сама пробую все корма, пэтому понимаю, что этот корм претерпел с некоторых пор явные изменения, предполагаю что из-за санкций поставка каких-то отдельных ингредиентов прекратилась, на вкус корм стал напоминать больше сухарики. Корм с рубцом уж точно должен иметь своеобразный (не самый приятный) запах и очень специфический вкус. Ничего подобного теперь нет, к моему сожалению. :default_no2:

Я уж молчу про Анализ всех кормов на веймаранерском форуме, там многих из перечисляемых здесь кормов даже в списке нет и для меня это сигнал:

сравнительный Анализ всех кормов -

http://www.companionline.ru/fanalyser.php

Изменено пользователем pa_awela
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы давно на ЗООМЕНЮ сидим, вообще никаких нареканий. Берем либо Макси, либо тоже Макси, но из линейки Бридер Лайн - все отлично - и поедаемость, и выход, и внешний вид собаки. Бридер Лайн вроде кажется даже "повонючее", да и мешки по 18 кг, что очень удобно. Т.е. нам корм подошел, а больше ничего и не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормила 3-4 месяца, потом отказалась от этого корма. Слишком высокая цена за такой пустой корм. ИНгредиеты там очень дешевые. Ничем он не пахнет, а ели его собаки только с ложкой консервов. При том, что все собаки пищевики. Стул на нем был мягкий. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 ноября 2016 г. в 14:37, Svetka сказал:

Мы давно на ЗООМЕНЮ сидим, вообще никаких нареканий. Берем либо Макси, либо тоже Макси, но из линейки Бридер Лайн - все отлично - и поедаемость, и выход, и внешний вид собаки. Бридер Лайн вроде кажется даже "повонючее", да и мешки по 18 кг, что очень удобно. Т.е. нам корм подошел, а больше ничего и не надо!

 

У вас два сообщения на форуме и оба про Зооменю. 

В данном случае они выглядят рекламой и продвижением корма.

 

тогда и я прорекламирую магазин Бетховен: взяла по акции четыре мешка по 15 кг, заплатив 12 тыс за все четыре (два рыбных и два куриных для крупных собак), чешский корм Profine. Очень нравится, как мало срут на нем собаки, как шерстью оброс мастиф на рыбе, как едят с удовольствием. Акции у них проходят очень часто. 

А корм Зооменю больше 1,5 тыс за 15 кг стоить не должен. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/2/2016 в 10:24, hemi4ka сказал:

Какой "свой" корм?:default_shok: Я не представитель какой-то фирмы, я обычный владелец собаки. Регистрировалась я не вчера, но для того, чтобы написать свое мнение еще в старой теме про это зооменю. Но, не успела тогда, тему закрыли. И даже в той теме всех новичков, которые зарегились, чтобы написать не восторженный отзыв, подозревали в том же, что они тайные засланцы других фирм, и хотят навредить репутации такой замечательной советской компании, которая заботится о наших питомцах, и делает для них вкусную и полезную еду. Какие нехорошие новички, как только посмели писать гадости. Никто, абсолютно ни одна фирма, никогда не будет думать о том, как сделать действительно полезный корм, это бизнес, и кроме заработка эта почва ничего в себе не несет. Я не нашла ни одного идеального корма, таких не существует. Идеальная пища-это натуралка, грамотно сбалансированная. Вы точно знаете, что ест ваша собака. Но, как и большинству присутствующих здесь владельцев, мне некогда готовить моей собаке и кошкам такую пищу, и я вынуждена искать сухой корм, который не навредит своим составом и химическими добавками здоровью, и будет насыщать организм зверюшки.

А какой, простите, "свой" корм я "продвигаю" по вашему? Я писала только про Саммит оригинал канадский, что мы ели, и про бразильский Гуаби, что мы едим в последние месяцы. Где и что тут не так вам показалось? На вашем форуме я новичок, понимаю, выглядит подозрительно может быть. Но, я не работаю ни в одной компании,  продающей корма, я не оставляла никаких "контактов для связи", где "можно купить подешевле", как обычно делают это те, кто продвигает какой-либо товар, я вообще никому ничего не предлагала, не указывала конкретных магазинов, где я сама покупаю, только поделилась своим мнением и опытом. Я изучаю составы кормов последний год, пробую их, но это не моя работа, это моя обязанность перед моими животными, 9 лет до этого я кормила собаку "Нашей маркой", Трапезой, Фаворитом, Бритом, Про паком, и прочей фигней, которая разрекламирована, и я верила, что это полезно. И да, я написала про Зооменю и Биско то, что есть. Корм пустышка, сушеный рис, мука какая-то, кукуруза, возможно, мука из костей какой-нибудь коровы. Нет там рубца, он бы пах хоть немного при открытии пакета. Нет никаких витаминов, я даже не знаю, что там вообще есть полезного, если моя престарелая собака начала жадно есть на улице какашки, для меня это был шок. Да, Гуаби тоже не идеал, который мы едим, но животные сыты! Это лично для меня главный показатель.

Я сама с форума помощи бездомным животным, Пес и кот называется, там я брала всех своих животных, для вас я тут новичок, понимаю, выгляжу подозрительно, много пишу, обозвала зооменю, нероголд и что-то еще. Но, именно ваш форум лабрадоров дал мне мои первые знания о составах кормов, о реакции питомцев на эти корма, и я благодарна вам за это. Но, дальше я начала рыть сама, интернет огромен, и теперь неплохо разбираюсь во всей этой теме. И всего лишь хотела поделиться с другими людьми уже своим опытом. Я за хорошие составы и адекватную цену за них. Не более того.

Кто дочитал, спасибо за внимание!

Ой, не обращайте внимания. Тут на форуме если высказываешь свое мнение по поводу корма,который ну совсем не подошел собаке и вызвал какие-нибудь проблем, всегда найдутся ярые защитники, которые с пеной у рта будут доказывать,что это супер пупер корм и он просто не может вызвать ни каких проблем. Как будь-то они точно знают что производитель "запихнул" в эти маленькие гранулы.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 2 ноября 2016 г. в 10:24, hemi4ka сказал:

Какой "свой" корм?:default_shok: Я не представитель какой-то фирмы, я обычный владелец собаки. Регистрировалась я не вчера, но для того, чтобы написать свое мнение еще в старой теме про это зооменю. Но, не успела тогда, тему закрыли. И даже в той теме всех новичков, которые зарегились, чтобы написать не восторженный отзыв, подозревали в том же, что они тайные засланцы других фирм, и хотят навредить репутации такой замечательной советской компании, которая заботится о наших питомцах, и делает для них вкусную и полезную еду. Какие нехорошие новички, как только посмели писать гадости. Никто, абсолютно ни одна фирма, никогда не будет думать о том, как сделать действительно полезный корм, это бизнес, и кроме заработка эта почва ничего в себе не несет. Я не нашла ни одного идеального корма, таких не существует. Идеальная пища-это натуралка, грамотно сбалансированная. Вы точно знаете, что ест ваша собака. Но, как и большинству присутствующих здесь владельцев, мне некогда готовить моей собаке и кошкам такую пищу, и я вынуждена искать сухой корм, который не навредит своим составом и химическими добавками здоровью, и будет насыщать организм зверюшки.

А какой, простите, "свой" корм я "продвигаю" по вашему? Я писала только про Саммит оригинал канадский, что мы ели, и про бразильский Гуаби, что мы едим в последние месяцы. Где и что тут не так вам показалось? На вашем форуме я новичок, понимаю, выглядит подозрительно может быть. Но, я не работаю ни в одной компании,  продающей корма, я не оставляла никаких "контактов для связи", где "можно купить подешевле", как обычно делают это те, кто продвигает какой-либо товар, я вообще никому ничего не предлагала, не указывала конкретных магазинов, где я сама покупаю, только поделилась своим мнением и опытом. Я изучаю составы кормов последний год, пробую их, но это не моя работа, это моя обязанность перед моими животными, 9 лет до этого я кормила собаку "Нашей маркой", Трапезой, Фаворитом, Бритом, Про паком, и прочей фигней, которая разрекламирована, и я верила, что это полезно. И да, я написала про Зооменю и Биско то, что есть. Корм пустышка, сушеный рис, мука какая-то, кукуруза, возможно, мука из костей какой-нибудь коровы. Нет там рубца, он бы пах хоть немного при открытии пакета. Нет никаких витаминов, я даже не знаю, что там вообще есть полезного, если моя престарелая собака начала жадно есть на улице какашки, для меня это был шок. Да, Гуаби тоже не идеал, который мы едим, но животные сыты! Это лично для меня главный показатель.

Я сама с форума помощи бездомным животным, Пес и кот называется, там я брала всех своих животных, для вас я тут новичок, понимаю, выгляжу подозрительно, много пишу, обозвала зооменю, нероголд и что-то еще. Но, именно ваш форум лабрадоров дал мне мои первые знания о составах кормов, о реакции питомцев на эти корма, и я благодарна вам за это. Но, дальше я начала рыть сама, интернет огромен, и теперь неплохо разбираюсь во всей этой теме. И всего лишь хотела поделиться с другими людьми уже своим опытом. Я за хорошие составы и адекватную цену за них. Не более того.

Кто дочитал, спасибо за внимание!

Хочу внести свои пять копеек.

Являюсь владельцем 3х лабрадоров на данный момент. Уже пол года сидим на зооменю. Старшая (10 лет) поправляется, кобель (7 лет) в постоянном состоянии, младший (1 год) за один месяц похудел на 1 кг. То что здесь пишут о качестве корма..... Все бездоказательно. То что ваша собака ела с жадностью чьё то Г.... Надо спросить владельца этой кучи, чем он лакомился до этого. То что ваша собака постоянно голодная..этого следовало ожидать. Корм то не разбухает в желудке как у других производителей. Химии в составе вообще нет. Мои собаки страшнейшие аллергики. У кобеля от именитых производителей периодически были проблемы с печенью, хотя брали гиппоалергенные и с минимальным процентным содержанием жира. На одних кормах это сразу проявлялось, с другими происходил накопительный эффект. Когда перешли на зооменю.... Забыл все проблемы. У собак замечательная шерсть, из ушей запах исчез. У кобеля никогда не было подшерстка.... теперь мы с подшерстком. Линька стала сезонной а не постоянной. Уже не помню когда последний раз чистил ушки своим любимцам. Не зарекаюсь что со временем подберу что то лучше, но на сегодняшний день это лучшее что я могу предложить своим собакам. 

В подтверждении своих слов могу приложить анализы своих питомцев. По результатам анализов чётко видно что все параметры организма у моих собак в норме и работают как надо. В случае элитных, дорогих кормов у моего кобеля всегда были завышены печеночные показатели. 

PS Уважаемые новички делайте выводы сами. Подбор корма своему питомцу чисто индивидуален. Кому то идёт один корм, другому другой. А говорить так категорично что это есть нельзя... Был на приёме у не последнего терапевта г. Москвы так вот его слова: Роял (Российского производства) это ЯД и нив коем случае, ни при каких обстоятельствах собакам давать его нельзя. 

И ещё. Была передача на первом канале. Тестировали корма на собаках, от дешовых до дорогих. Так 9 собак из десяти набросились на дешевый корм, к суперпремиум корму подошла только одна собака. 

До этого сидели на Акана, Ориджен, Проплан, Вош, Флатазор, Роял ....., тоесть есть с чем сравнивать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вторую неделю едим вот такой корм от зооменю:

62eca0360cb9d95ad3958d8903822a52.jpg

Пока все отлично, как и обычно!

Отправлено с моей Sony Xperia через Тапталку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2016 в 21:04, Ирина и компанич сказал:

Ой, не обращайте внимания. Тут на форуме если высказываешь свое мнение по поводу корма,который ну совсем не подошел собаке и вызвал какие-нибудь проблем, всегда найдутся ярые защитники, которые с пеной у рта будут доказывать,что это супер пупер корм и он просто не может вызвать ни каких проблем. Как будь-то они точно знают что производитель "запихнул" в эти маленькие гранулы.!!!

У каждой собаки организм индивидуален и на один и тот же корм у собак может быть разная реакция. Даже на самый хороший дорогой корм может быть аллергия. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Al1 сказал:

Уже вторую неделю едим вот такой корм от зооменю:

62eca0360cb9d95ad3958d8903822a52.jpg

Пока все отлично, как и обычно!

Отправлено с моей Sony Xperia через Тапталку!

И как, нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.11.2016 в 22:44, igrek сказал:

Хочу внести свои пять копеек. То что ваша собака ела с жадностью чьё то Г.... Надо спросить владельца этой кучи, чем он лакомился до этого. То что ваша собака постоянно голодная..этого следовало ожидать. Корм то не разбухает в желудке как у других производителей.

Дело не в том, чем лакомился владелец конкретной кучи, а в том, что за 10 лет такое у нас было вообще в первый раз, и именно на корме марки Зооменю. Я не могу говорить за все виды, их там несколько, а только за тот мешок, который брали.

Моя собака постоянно голодная была так же исключительно на этом корме, и ожидать этого совершенно не следовало, корм, который содержит большой процент мясных компонентов, по заверению производителей, должен насыщать. И кто вам сказал, что он не разбухает? Разбухает еще как, я замачивала его в воде, вместе с Биско. Оба сильно разбухли, и развалились.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hemi4ka сказал:

Дело не в том, чем лакомился владелец конкретной кучи, а в том, что за 10 лет такое у нас было вообще в первый раз, и именно на корме марки Зооменю. Я не могу говорить за все виды, их там несколько, а только за тот мешок, который брали.

Значит конкретно Вашей собаке этот корм не подходит. Я знаю овчарку, у которой жуткая аллергия на мясо. Но, согласитесь, странно говорить, что мясо собакам нельзя давать ни в коем случае.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hemi4ka сказал:

 

Специально замочил на несколько часов корм.... Дальше он просто разваливается.

Теперь сравните размоченные и сухие гранулы. 

 

1cfd17780970.jpg

 

А едим мы вот это корм:

 

22b68e7dad3d.jpg

 

Так что у вас разбухало? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2016 в 18:51, Aksel' сказал:

Значит конкретно Вашей собаке этот корм не подходит. Я знаю овчарку, у которой жуткая аллергия на мясо. Но, согласитесь, странно говорить, что мясо собакам нельзя давать ни в коем случае.  

Может, я что-то путаю, но "не подходит" - это когда аллергия, понос, слезятся глаза и т.д. А когда собака голодная после корма - это значит, что он не шибко питательный. А мясо собакам давать надо, дабы они были сыты. Ну, видимо тут не очень много мяса, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, hemi4ka сказал:

А мясо собакам давать надо, дабы они были сыты.

Есть собаки с сильнейшей аллергией на животный белок. Т.е. пофигу, что собака со слезящимися глазами, покрасневшей кожей, главное что наелась? Или думаете, что у Ольги Нечаевой собаки голодные ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...