Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Петиция против уродования района Сокол


Таня с Тодой

Рекомендуемые сообщения

Друзья, прошу вас подписать петицию, при попустительстве власти Москвы уродуется прекрасный, уютный район Сокол. Кирпичные здания закрашивают в отвратительный серый цвет, наш район превратится в уродливые серые джунгли https://www.change.org/p/управа-района-сокол-прекратите-преступную-перекраску-оригинальных-фасадов-сталинских-домов-в-москве?recruiter=32067846&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

 

JrqRaCDkBpfzLVn-800x450-noPad.jpg

14495427_1153214768077648_2947959683446444195_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписала, но не верится мне в лучшие, практика последних лет показывает, что властям плевать на мнение горожан. Они все готовы снести и закатать в асфальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Подписала, но не верится мне в лучшие, практика последних лет показывает, что властям плевать на мнение горожан. Они все готовы снести и закатать в асфальт

Лен, я верю, что можно остановить этот беспредел. Честно, очень больно, как можно так .....относится к облику города, это чудовищно, у меня в голове не укладывается-варварство:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Лен, я верю, что можно остановить этот беспредел. Честно, очень больно, как можно так .....относится к облику города, это чудовищно, у меня в голове не укладывается-варварство:default_cray:

Да  просто потому что они не родились в этом городе, а приезжие москвичей не любят априори, сколько раз я слышала - ненавижу эту Москву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Лен, я верю, что можно остановить этот беспредел. Честно, очень больно, как можно так .....относится к облику города, это чудовищно, у меня в голове не укладывается-варварство:default_cray:

Просто это все от воровства, чистить каменные дома можно только пескоструйкой, а это дорого, легче же замалевать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна Рудня сказал:

Просто это все от воровства, чистить каменные дома можно только пескоструйкой, а это дорого, легче же замалевать(((

Это п.1

В перечне почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, подписала. То, что делает с нашими районами - это просто жуть. У нас против застройки соснового парка на берегу Москвы-реки борются(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mariaa сказал:

Таня, подписала. То, что делает с нашими районами - это просто жуть. У нас против застройки соснового парка на берегу Москвы-реки борются(((

Да, Маш, вот петиция касаемо вашего парка(  https://www.change.org/p/требуем-отмены-решения-о-масштабной-жилой-застройке-на-месте-соснового-парка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Таня с Тодой сказал:

И эту подписала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписала обе петиции. Что творят с Москвой просто пугает, чиновники не понимают и не любят город и его жителей. А что делают с Кусково? Эти чиновники как термиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря активности жителей и Ивана Богомолова (депутат кажется, но я не уверена) на данном этапе работы приостановлены

"Жители района Сокол, всем добрый день! В продолжение развития событий по окраске и порче фасадов дома по Новопесчаной 25/23, о котором сегодня писала Эльмира Михайлова (Elmira Mikhailova)
На данный момент удалось остановить проводимые работы, подписав акт приостановки работ. Подрядчик ждет решения по вопросу каким цветом ему фасад красить или не красить вообще. Как вариант это произвести работы по гидрохимической очистке фасадной плитки или пескоструйная обработка. 
Беда в том, что в этом году намечены работы по фасадам еще 12 домов по Новопесчаной улице и никто не знает что будет происходить с цветовым решением по фасадам. Не исключаю того, что все дома могут оказаться разного цвета и получится у нас разноцветная Новопесчаная. 
Для того чтобы этого избежать, в ближайший четверг 6 октября в 10.00 в управе на Шишкина 7, каб 201 мы собираем всех участников процесса капитального ремонта. Будут представители Фонда Капитального ремонта, проектировщики, подрядчик, технадзор, управа и Жилищник. Цель - разобраться что же там за чехарда с цветами фасадов, утрясти общий порядок цветов при окрасе и по возможности вообще избежать необходимости окраски плит из натурального песчаника. Если есть возможность вообще избежать окраски, будем от нее отказываться и проводить чистку фасада. На 2-й Песчаной 4 вполне хорошо получилось. Если все таки не удасться этого сделать, то хотя бы объемся того, чтобы цветовая гамма Новопесчаной осталась неизменной. 
Всем желающим принять участие - добро пожаловать!" 

Но подписи все равно необходимы, неизвестно какое решение примут после собрания и опять таки приостановили по одному адресу, но если все затихнет, могут изуродовать другие дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Химках тоже сейчас кирпичные дома штукатурят и красят, кто это придумал, модные тенденции фасадов?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за поддержку! На данном этапе мы выиграли, по крайней мере дом на Новопесчаной вернут в первозданный вид, надеюсь, что не израсходованную краску они не пустят на другие дома, петиция касалась всего района, но зная, как власти и коммунальные службы относятся к жителям, расслабляться, увы, не стоит.

http://www.m24.ru/m/articles/118467

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тань, не подписала. Сама живу именно в таком доме. То , что нас покрасили в беленький цвет - лично мне  понравилось. Отпескоструить, конечно, лучше бы.. ( МГУ так просто вымыли).
п.с. Иван Богомолов - депутат от КПРФ, помогал бороться с платными парковками ( и ведь ттт, пока нет ... боюсь сглазить !) еще на фб обратись к журналисту Игорь Черский , он за район радеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сентябрьских выборов он был депутатом ЕР на протяжении многих лет. Не думаю, что есть его заслуга в борьбе с парковками

1 час назад, wina сказал:

Тань, не подписала. Сама живу именно в таком доме. То , что нас покрасили в беленький цвет - лично мне  понравилось. Отпескоструить, конечно, лучше бы.. ( МГУ так просто вымыли).
п.с. Иван Богомолов - депутат от КПРФ, помогал бороться с платными парковками ( и ведь ттт, пока нет ... боюсь сглазить !) еще на фб обратись к журналисту Игорь Черский , он за район радеет.

До сентябрьских выборов он был депутатом ЕР на протяжении нескольких лет.  Не думаю, что есть его заслуга в борьбе с парковками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...