Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отказ от сухого - испытывает хозяев?


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, pava8 сказал:

Течка была 2 месяца назад.

То есть сейчас как раз время "родов". Правильная у Вас собака, сейчас сокращение рациона ей на пользу.

 

21 минуту назад, pava8 сказал:

А когда наладится питание сушкой, что посоветуете давать из лакомств? Кусочки сыра, фрукты - на прогулке, например, за выполнение команд можно? Или творог дома?

Советовать ничего не буду, напишу просто как делаю я. Поощряю я собак их же кормом. Своему старшему кобелю (скоро 10 лет) кроме корма раз в неделю одно кормление меняю на сырой рубец. Младшему (5 месяцев) творог давала каждый день, но сейчас у него вылезла аллергия, потому ест пока только лечебный корм. Кусочки фруктов и овощей даю просто так, между делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Имхо, сырое мясо более подходящая еда.

Это я на 100% поддерживаю!

Но как вариант кормления почему бы не консервы. Вон декорашек и мелочь сплошь и рядом кормят консервами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, Clumber сказал:

Вон декорашек и мелочь сплошь и рядом кормят консервами.

Потому частенько у них годам к десяти с зубами швах полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Clumber сказал:

А почему консервы не повседневная еда?

 

потому что - упс! и оно не работает больше.

И верный путь указан выше:

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если собака здорова и не ест, значит, не голодна. ......

А если будете прыгать перед ней, то и от консервов начнёт отказываться, требуя, чтобы своей котлеткой поделились. Так дойдёте до красной икры и омаров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: И смотрите - даже в заголовке темы - ТС перекладывает вину и ответственность за происходящее на собаку.

Собака, дескать, испытывает хозяев.

Не-а. Это вы сами, подмешивая консервы, оставляя в миске недоеденную еду, не объяснив щенку еще, что кушать не только весело, но и вкусно, теперь считаете что собака вас испытывает. Собака никого не испытывает. Собака живет по схеме которую вы предложили сами поощряя консервами и прочим такое поведение и отношение к еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pava8 сказал:

Корм без консервов она ела первые недели 3, а потом, ей, видимо,  надоело. Решили подмешать ложку конвертов. На этом симбиозе она отлично  ела корм еще 2 месяца до последней недели. Сейчас я купила ей новую упаковку того же корма, но с другим ингредиентом (подозревала, что старый испортился или выветрился запах). Она его съела и так! Без консервов. В силу новизны, видимо) В общем, я уже понимаю, что, если анализы будут хорошими, это так и будет продолжаться: новый запах и вкус от нового корма, через пару месяцев охлаждение, подмешивание консервов и потом через пару месяцев опять отказ от еды... Я знаю, что и корм менять часто нельзя, и консервы смешивать с кормом не желательно, но надо что-то делать же... Какие-то персональные варианты искать именно для нашей собаки 

Советовать ничего не буду, но подобную проблему мы решили покупкой корма в боле мелкой фасовке. Раньше покупали 12-ти кг мешок, и, начиная с последней трети, собака начинала кочевряжиться. В итоге, однажды корм, видимо, испортился и мы получили тяжеленный гастрит. Теперь берем шести килограммовые мешки и все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Потому частенько у них годам к десяти с зубами швах полный.

Ну с зубами и у сушечников частенько бывает полный швах. И даже у молодых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Shaman сказал:

UPD: И смотрите - даже в заголовке темы - ТС перекладывает вину и ответственность за происходящее на собаку.

Собака, дескать, испытывает хозяев.

Не-а. Это вы сами, подмешивая консервы, оставляя в миске недоеденную еду, не объяснив щенку еще, что кушать не только весело, но и вкусно, теперь считаете что собака вас испытывает. Собака никого не испытывает. Собака живет по схеме которую вы предложили сами поощряя консервами и прочим такое поведение и отношение к еде.

А кто такой ТС?)) Беру всю вину на себя) Недоеденную еду в миске никогда не оставляем, убираем через 5 минут, как она отходит. Подмешивали консервы буквально по 1 столовой ложки, чтобы стала есть сухой корм. Возможно, да, надо было быть жестче. И выдержать неделю полной голодовки. С радостью объясню собаке, что кушать вкусно)) Только как? Вы уж не ставьте на нас крест. Только что она съела миску сухого корма и без консервов. Просто из новой упаковки и не на утке, а на индейке. так что ест подозрение, что просто старый корм, действительно, был старым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Нолка сказал:

Советовать ничего не буду, но подобную проблему мы решили покупкой корма в боле мелкой фасовке. Раньше покупали 12-ти кг мешок, и, начиная с последней трети, собака начинала кочевряжиться. В итоге, однажды корм, видимо, испортился и мы получили тяжеленный гастрит. Теперь берем шести килограммовые мешки и все ОК.

Вот у нас тоже именно на последней трети корма отказ пошел. Сейчас купила маленькую упаковку, и она моментально его съела.. ну на гастрит я все же ее проверю. Как думаете, биохимии крови будет достаточно пока? Мне просто с пустыми руками ко врачу идти не хочется. Это же как у людей - что она скажет на глаз? сразу отправят на анализы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pava8 сказал:

 убираем через 5 минут, как она отходит.

после первого же "отхода" надо было:

- больше не класть в миску, а сделать еду интересным процессом

- заметить, какой нормой наелась собака и не предлагать большего кол-ва

4 минуты назад, pava8 сказал:

 

Подмешивали консервы буквально по 1 столовой ложки, чтобы стала есть сухой корм.

Не помогло.

Дальше или бесконечные смены меню или таки омары?

4 минуты назад, pava8 сказал:

выдержать неделю полной голодовки.

Зачем? 

 

4 минуты назад, pava8 сказал:

С радостью объясню собаке, что кушать вкусно))

и интересно.

надо научить любить кушать.

4 минуты назад, pava8 сказал:

Только как?

4 минуты назад, pava8 сказал:

 

 ест подозрение, что просто старый корм, действительно, был старым

Вы не поверите, и этот состарится.

Омары на подходе, да ...

 

Еда, которую надо догонять, за которую надо постараться, куда интереснее и ценнее, чем та, что сама приходит и размазывается по деснам с уговорами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, pava8 сказал:

Вот у нас тоже именно на последней трети корма отказ пошел. Сейчас купила маленькую упаковку, и она моментально его съела.. ну на гастрит я все же ее проверю. Как думаете, биохимии крови будет достаточно пока? Мне просто с пустыми руками ко врачу идти не хочется. Это же как у людей - что она скажет на глаз? сразу отправят на анализы...

Да собственно, если рвота не повторялась, а  аппетит вернулся, может и не стоит горячку пороть? ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

 

 

Еда, которую надо догонять, за которую надо постараться, куда интереснее и ценнее, чем та, что сама приходит и размазывается по деснам с уговорами.

 

Татьяна, я вот согласна вроде полностью)). Но ёлки-палки, я прекрасно помню, как моя собака не жрала этот корм, хоть убейся:default_frusty:! Мы как раз перешли на кормление с рук на улице, и я всё делала вроде бы правильно. И корм не доставался просто так, а убегал, да-да. А она не ела его. С энтузиазмом выполняла команды, работала на ура, а корм догоняла, хватала ииии.... выплёвывала!!!  Вот что это такое? Честно, я не выдержала, наверное это слабость, но я перевела её на натуралку:default_doh:. И с тех пор я не знаю, что такое плохой аппетит у собаки, а уже полтора года прошло. Но вот тот  затык с кормом ну не дает мне покоя, ведь я с ним не справилась((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж простите мне мою недалекость в чем то, но никак я не пойму зачем так упираться в сухой корм, я мысль понимаю про омаров, но ведь может быть и так что не идет он собаке, все же может быть, нельзя же всех под одну гребенку.
Относительно дрессировки В. Большакова очень любит использовать сосиски и всегда рассказывает о буль терьере, которого она на занятии кормила курицей гриль, собака была не пищевик, вот что это как не перебирание.

Вот нестыковка у меня в голове из-за этого. Она говорит что нужно что то весомое, Таня, а у тебя мнение что нужно ухищряться и сделать так, что бы собака работала за сухой. Возможно ты права и говоришь о более долгосрочной перспективе.

Тема конечно для другой ветки дискуссии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Относительно дрессировки В. Большакова очень любит использовать сосиски и всегда рассказывает о буль терьере, которого она на занятии кормила курицей гриль, собака была не пищевик, вот что это как не перебирание.

Маленькие щенки, пока у них ещё сильна пищевая мотивация, прекрасно работают за сухой корм. А вот собаки постарше далеко не всегда, если их с самого младенчества не приучили еду зарабатывать. А инструкторы всегда связаны сроками и погоней за результатом. Потому и вынуждены повышать привлекательность премии. В ход идёт и сыр, и сосиски, и рубец. У меня одна ка-де-бошка поначалу работала исключительно за курагу, а бигль - за отварную форель. Но по мере того, как собака привыкает получать еду за работу, а не за красивые глаза, можно постепенно перевести на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не призываю ни во что упираться.

Хорошо все, что работает.

Марина, у меня собака может за 1 сосиску работать час.

Это можно сравнить с данном случае с собакой ТС?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

Вообще не призываю ни во что упираться.

Хорошо все, что работает.

Марина, у меня собака может за 1 сосиску работать час.

Это можно сравнить с данном случае с собакой ТС?

 

Если Вы меня называете "ТС", то моя собака за кусочек сыра тоже будет работать час. Сделает все команды и в разгар игры с другими собаками на призыв "Ко мне", бросит всех друзей и рванет ко мне со всех ног. Представляю, что было бы "за сосиску"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shaman сказал:

потому что - упс! и оно не работает больше.

И верный путь указан выше:

 

Упс... вопрос был о постоянном кормлении консервами.

Вы хоть читайте иногда что написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Clumber сказал:

Упс... вопрос был о постоянном кормлении консервами.

Вы хоть читайте иногда что написано.

Был вопрос - зачем к сухому корму постоянно добавлять консервы?

Вы хоть читайте иногда что написано.

И можете, если можете, даже ответить :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в свое время после почти четырехдневной собачьей голодовки перед миской с сухим кормом (уже далеко не первым) перевела на натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, pava8 сказал:

Если Вы меня называете "ТС", то моя собака за кусочек сыра тоже будет работать час. Сделает все команды и в разгар игры с другими собаками на призыв "Ко мне", бросит всех друзей и рванет ко мне со всех ног. Представляю, что было бы "за сосиску"))))

Я отвечала Марине, которая задала вопрос - отчего я настаиваю, чтобы собака в стадии начального обучения работала за сухой корм (за свой рацион)

Я пыталась донести до нее мысль, что если на этой стадии обучения использовать лакомство, то оно по объему составит весь суточный рацион собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

 после почти четырехдневной собачьей голодовки перед миской с сухим кормом 

Да-да, такие вещи довольно таки часты - стоит себе миска и стоит.

И голодает собака перед полной миской.

Ужас.

 

UPD: иногда в этой полной миске еще дорога прорыта, оттуда консервы или сыр выковыривали, и дорога остается в куче корма... а собака, с последней стадией рахита, умирает гордая, но непобежденная!

Извините, не сдержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shaman сказал:

Был вопрос - зачем к сухому корму постоянно добавлять консервы?

Вы хоть читайте иногда что написано.

И можете, если можете, даже ответить :default_nyam:

Вопрос был о другом. Пожалуйста потрудитесь читать внимательнее. Вот наш диалог с Миднайт Силвер Шадоу.

- "А консервы - вообще не еда для повседневного использования. Только если в лечебных целях или, например, в походных."

- "А почему консервы не повседневная еда? Для повседневной конечно дороговато получится кормить крупную собаку качественными консервами, сушка экономичнее. Но если есть возможности и желание почему нет?"

- "Имхо, сырое мясо более подходящая еда."

- "Это я на 100% поддерживаю! Но как вариант кормления почему бы не консервы. Вон декорашек и мелочь сплошь и рядом кормят консервами."

- "Потому частенько у них годам к десяти с зубами швах полный."

-"Ну с зубами и у сушечников частенько бывает полный швах. И даже у молодых."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Shaman сказал:

Да-да, такие вещи довольно таки часты - стоит себе миска и стоит.

И голодает собака перед полной миской.

Ужас.

 

UPD: иногда в этой полной миске еще дорога прорыта, оттуда консервы или сыр выковыривали, и дорога остается в куче корма... а собака, с последней стадией рахита, умирает гордая, но непобежденная!

Извините, не сдержалась.

Ну да. Собакин сделал свой выбор в пользу физиологичной натуральной пищи и голодал перед полной миской сушки 3+ дня, однозначно дав понять, что это гэ он есть не будет. Дальше был мой выбор.  И я сказала "ОК, ты - личность, член семьи, имеешь хоть небольшое, но все же право голоса, которое я уважаю и с которым считаюсь. Если ты настаиваешь, пусть будет натуралка (тем более и ортопеды ее рекомендуют)". И с тех пор уже 8 с лишним лет никаких капризов перед миской, и уж тем более омаров и устриц, собака ест свое мясо с овощами и полностью довольна. Это что - плохо? Имхо всего лишь вопрос отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим! Сегодня были у ветеринара. Сначала - это ложная беременность. Кроме отказа от корма, есть набухшие соски, томность поскуливание. Прописали галастоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, pava8 сказал:

Спасибо всем ответившим! Сегодня были у ветеринара. Сначала - это ложная беременность. Кроме отказа от корма, есть набухшие соски, томность поскуливание.

В 03.10.2016 в 18:39, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

То есть сейчас как раз время "родов".

 

Упс! А я что говорила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...