Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем собаку-героя


alexxxa

Рекомендуемые сообщения

Все привет! я журналист интернет-портала "Такие дела". Мы радостью рассказываем и о животных, если есть интересные темы. Сейчас мы ищем собаку с интересной судьбой. Чтобы про собаку и ее жизнь можно было написать целую историю. Как Хатико :))) Может через вас проходили такие истории? Буду благодарна за любые наводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздел "потеряшки" откройте, там хатики через одного... 

Луч, например...

или свежая тема, про далматинку Рейчел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, alexxxa сказал:

 благодарна за любые наводки.

Очень актуальна тема о том, что "Собака - не игрушка"

чтоб люди, заводя себе очередного хатико, ориентировались не на идиотские фильмы, а на логику и здравый смысл. И помнили об ответственности перед окружающими и животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _DeingeL_ сказал:

С ними свяжитесь: http://www.petfund.ru
У них действительно собаки-герои!

 

у нас в пенсионерском разделе целый легион служак, которых, после многих лет службы просто за миску каши, должны были "утилизировать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

у нас в пенсионерском разделе целый легион служак, которых, после многих лет службы просто за миску каши, должны были "утилизировать".

Плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в этой теме

найдите  про Малыша - пёс с отрезанными задними лапами...( хэппи энд) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alexxxa сказал:

Все привет! я журналист интернет-портала ...Чтобы про собаку и ее жизнь можно было написать целую историю. Как Хатико :))) ...Буду благодарна за любые наводки.

1. Фильм Хатико - зло. Это моё личное мнение.  После каждого фильма о собаках   мы имеем кучу брошенных собак данной породы. Волею режиссера снискавшей популярность и умиление - при полном незнании людей, как обращаться с  этой породой. Северные ездовые НЕ для города. А пройдите утром по парку с открытыми глазами. Посмотрите внимательно. 
2. Журналист должен уметь сам находить материал. Имхо. Лень ? 

3. Просто интересуюсь. Какого портала ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, wina сказал:

Какого портала ? 

такие дела - www.takiedela.ru кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я из www.takiedela.ru   :)  про собак-терапевтов мы писали не раз, они классные и мы помогаем им собрать средства на работу фонда. Спасибо всем за ссылки, буду изучать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не хотите написать о людях-героях! Я имею ввиду наших уважаемых кураторах потеряшек! Это благодаря им все те собаки о которых написали выше живут!!! и надо заметить гораздо лучше, чем жили раньше! Это они "в ночи", в дождь, мороз "летят" по пробкам для того что бы взять очередного"сбитыша" ! Это они везут их в добрые руки "ветов" часто отдавая свои собственные деньги! Это они ищут передержки, "ручки"! Вот кто герои!

(А мы ведь даже не знаем их в лицо((( Напишите о них! Они этого достойны, как никто!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, надо писать о людях, которые помогают животным, ведь им нужна помощь тоже в этом тяжелом труде. Если вы напишите о собаке - герое, Ваша статья подтолкнет людей необдумано взять щенка, ведь он будет тоже героем, сам таким вырастет и воспитывать не надо, а в результате еще одна несчастная душа на трассе одна ночью в холода. Журналистика может многое. Пусть ваша работа будет реальной помошью для кураторов и их подопечных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт такие дела не пишет о людях конкретных, сайт является благотворительной площадкой и помогает собирать средства на что-то конкретное. как вы представляете помощь кураторам на практически краудфандинговой площадке? зашли бы на портал, прежде, чем выдвигать предложения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, wina сказал:

2. Журналист должен уметь сам находить материал. Имхо. Лень ? 

в библиотеке? как журналист могу сказать, что человеку совсем не лень, и человек как раз собирает информацию. слава Богу, хватает ума задать вопросы, а не пороть отсебятину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, спасибо за комментарии)

1) про человека тоже расскажем. невозможно рассказать о собаке, не упоминаю про людей, которые рядом или были рядом :)

2) у нас на портала есть два вида материалов: обычные редакционные и фандрайзинговые (собираем на проекты проверенных фондов-партнеров).

эту историю пойдет в раздел редакционных материалов.

3) "журналист должен уметь сам находить материал".  Это мы умеем, а также умеем задавать вопросы в разных местах :))

 

про Хатико это я сгоряча написала, наверное лучше ориентироваться на другие произведения о животных. спасибо, что рассказали о вашей реакции на этот фильм)

 

и спасибо за ссылки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...