Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как выбрать лабрадора?


drEvil

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Natanhen сказал:

Да ,пришел..Ему все грамотно ответили...а он все равно-хочу бракованного но дешевого....а потом всю жизнь дешево и содежать..а зачем корм за 7000 если есть за 2000...

Ему и про бракованного все грамотно ответили. Пусть теперь думает, решает.

А насчет дешево содержать... это уже извините предположения добрых форумчан. Человек еще щенка не успел купить, и не известно купит ли в итоге. А его уже обвинили во всех смертных грехах. В англ. яз. это называется unwarrantable assumption - ни на чем не основанное предположение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

И не говорят, что "дурак потому что спросил". Не надо.

Катя, а ведь я такого не говорила. Понятно, виртуальная речь итыпы, но всё же. Очень часто ответы не имеют никакого отношения к вопросам(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clumber сказал:

В англ. яз. это называется unwarrantable assumption - ни на чем не основанное предположение.

 

предположения,основанные исключительно на постах ТС...желание сэкономить имеется? имеется...человеку все подсказали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natanhen сказал:

предположения,основанные исключительно на постах ТС...желание сэкономить имеется? имеется...человеку все подсказали....

Ничего подобного. Желание сэкономить имхо нормальное, естественное желание любого разумного человека.

Я вот желаю сэкономить на покупке плиты. И не считаю это чем-то зазорным. И это мое желание совершенно не говорит о том, что я плохо содержу своих собак, что они у меня жирные, невоспитанные, непривитые и далее по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clumber сказал:

Ничего подобного. Желание сэкономить имхо нормальное, естественное желание любого разумного человека.

Я вот желаю сэкономить на покупке плиты. И не считаю это чем-то зазорным. И это мое желание совершенно не говорит о том, что я плохо содержу своих собак, что они у меня жирные, невоспитанные, непривитые и далее по списку.

при чем здесь ваша плита? экономить хотят на животном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких новичков приходят с уже готовым решением в голове немало, а когда слышат не то, что хотят услышать, сливаются с форума...

Так что подозрения очередного ТС не совсем беспочвенные. Буду рада ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вопрос ТС "Как выбрать лабрадора" уже все всё сказали...мне честно фиолетово уже кого и за сколько он купит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга & Эмма сказал:

Таких новичков приходят с уже готовым решением в голове немало, а когда слышат не то, что хотят услышать, сливаются с форума...

Не к данной теме:

А почему нЕкто не должен доверять словам знакомого ветеринара\кинолога\друга собачника, а слепо верить словам абсолютно незнакомых тётьдядей?

Люди собирают информацию в разных источниках, и найти Истину ой как не просто. Единственное с чем не поспоришь "спешка нужна только при ловле блох" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе потеряшки совсем не фиолетово, лучше сразу отговорить, чем потом на улице отлавливать выброшенного типа лабрадора или пытаться переустроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Томуся сказал:

Любая тема снова заканчивается "Тс дурак, одни мы тут в белом"

в 21-м веке если человек хочет купить что-то дорогое, то он может узнать цену. То что стоит миллион, а продается за сто тыщ или стоит 50 тыщ, а продается за 2 тыщ у нормального человека должно отфильровываться в утиль.

Если это не так, то покупатель либо не умеет\не хочет пользоваться интернетом, либо "ваше предположение".

При этом, в белом все остальные или нет не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ольга & Эмма сказал:

Если это не так, то покупатель либо не умеет\не хочет пользоваться интернетом, либо "ваше предположение".

стосороквосемь вариантов.

Обратите внимания, что я сказала про Любую тему новичков, а не про эту конкретную.

 

12 минуты назад, Ольга & Эмма сказал:

При этом, в белом все остальные или нет не важно.

Важно, иначе люди оставались бы на форуме, а при нападках и осуждениях на ровном месте 9 из 10 больше сюда не вернуться. И не важно будет у них в итоге лабрадор или "лабрадор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Томуся сказал:

Важно, иначе люди оставались бы на форуме, а при нападках и осуждениях на ровном месте 9 из 10 больше сюда не вернуться. И не важно будет у них в итоге лабрадор или "лабрадор"

Лабрадор или "лабрадор" - важно. Последних выбрасывают на улицу гораздо чаще.

А говорить заблуждающимся людям не то, что они хотят услышать, а правду еще важнее. И не только про собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как то по диагонали читаете(

А уж про то кого и в каких количествах вышвыривают пачками...тоже можно поспорить. Но я не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natanhen сказал:

Да ,пришел..Ему все грамотно ответили...а он все равно-хочу бракованного но дешевого....а потом всю жизнь дешево и содержать..а зачем корм за 7000 если есть за 2000..

Я 16,5 лет содержала бесплатно взятую у бабушки в переходе дворняжку. И по ветам мотались, когда потребовалось, и корм она ела такой же как и появившийся потом породистый. И занималась с ней. По соревнованиям мотались... А кто-то и за приличные деньги собаку купит, но для чисто поиграться и выбросит когда надоест. Это не от подешевле - подороже зависит, а от человека. Порой собаку подешевле любят ни чуть не меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natanhen сказал:

при чем здесь ваша плита? экономить хотят на животном

Да кто сказал, что на животном хотят экономить? Опять же, это всего лишь предположения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазила для интереса по Авито. Только не надо сразу кидаться. Я щас про цены.

Шоко-15 000 фото ворованные

Сладкая парочка (по 16000 за каждого (фото ворованные)

метисики нынче по 10000

 

 

 

3096800378.jpg

3093403847.jpg

3091872908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям остановиться не могу(

Щенки от титулованных родителей,хорошая наследственность ,крепкие и здоровые проглистогонены,отлично кушают.Самые добрые и верные друзья.Прекрасно ладят с детьми.Родились 7 сентября 2016 года.Документы готовы,клеймо у всех щенков поставлено

15000

 

3085977907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я камней не боюсь, поэтому пишу:

вот "посоветовать искать заводчика" хороший вариант, посчитать деньги человека и решить как и что он будет покупать своей собаке - легко!

 

кто реально сел и потратил время, посмотрел есть ли знакомые глазу хорошие заводчики? Что такое "хороший заводчик", для человека, далёкого от кинологии?

 

я сама пришла так на форум четыре года назад. И пошла искать "хорошего заводчика". И нашла. Известнейший питомник: дисплазник, печень, почки, аллергия...вот характер да, характер золотой. Только не рабочий, мягко говоря...

 

рассуждать легко, нападать легко, а вот делать добрые дела трудно.

 

пысы: мне тоже видится что ТС ищет только возможность сэкономить, не понимая чем ему это может грозить... но, один и тот же смысл можно донести разными словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Томуся сказал:

Прям остановиться не могу(

Щенки от титулованных родителей,хорошая наследственность ,крепкие и здоровые проглистогонены,отлично кушают.Самые добрые и верные друзья.Прекрасно ладят с детьми.Родились 7 сентября 2016 года.Документы готовы,клеймо у всех щенков поставлено

15000

 

3085977907.jpg

Порода-то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Томуся сказал:

Дык лабрадор.

Именно что дык. Интересно бы на докУменты этих щенков глянуть. Или "усы и хвост" их документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Именно что дык. Интересно бы на докУменты этих щенков глянуть. Или "усы и хвост" их документы?

Давеча тема была как клуб дворняжек активировал как лабрадоров! Так что... Только по совету знающего человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такой ХОРОШИЙ заводчик? Это те у кого не по одной собаке , те кто напоролся хоть раз , те кто одну купил здоровую , а другую больную , наверно они знают кто хороший , а кто плохой. Аппетит приходит во время еды  = опыт тоже не сразу приходит и выводы мы делаем уже не раз обварившись. Человек ( ТС) не в курсе про заводчиков , ни черта не понимает куда ему бежать, где и кого покупать. Накинулись ........)
А ведь и в питомниках ( даже тут разрекламированных) , за не малые деньги можно приобрести инвалида и потерять , промучившись , потратив кучу денег, через пару лет, а то и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не батон хлеба, её сиюминутно покупать нет смысла, можно сильно разочароваться. Никто не мешает ТС сейчас изучать вопрос по интернету, ходить по выставкам, знакомиться с заводчиками понравившихся собак и откладывать на покупку 5 тыс в месяц. Всё равно не менее этой суммы как правило выходит на содержание, за одно и тест будет себе, посильна ли такая сумма ежемесячно без ущерба для семьи. Да и про понравившегося заводчика можно инфу нарыть, что за собаки, есть ли больные, помогает ли заводчик в случае чего, сейчас много инфы, не в каменном веке живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...