Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, нужен ваш совет.

У меня растет щенок голден-ретривера 3 месяца сука. хотим взять в семью вторую собаку кобель лабрадор  3.5 года. отдают в связи с нехваткой времени на собаку.

стоит ли взять вторую собаку? или слишком большая разница в возрасте у них? какие сложности меня ждут ? помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кобель воспитан? 

а своего щена когда воспитывать будете?хватит на все времени и сил?

на прогулки в два раза больше времени, ибо гулять по отдельности, пока оба не построятся в руках.

а первая течка? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят воспитанный, призер выставок.

на время течки буду отдавать кобеля брату.

вот про прогулки интересно, а почему нельзя гулять сразу с двумя? одна собака у мужа, вторая у меня. так и дрессировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Виктория Дмитриевна сказал:

говорят воспитанный, призер выставок.

на время течки буду отдавать кобеля брату.

вот про прогулки интересно, а почему нельзя гулять сразу с двумя? одна собака у мужа, вторая у меня. так и дрессировать...

эм...на месяц?  

ну можно конечно и так. я исхожу и того что с собакой гуляю я одна. если у вас есть время утром и вечером гулять вместе-то почему нет)

у вас первая собака? я к вопросу о воспитании щенка) это не мало сил требует и времени. 

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виктория Дмитриевна сказал:

говорят воспитанный,

 

6 часов назад, Виктория Дмитриевна сказал:

отдают в связи с нехваткой времени на собаку.

Что-то мне подсказывает, что врут на счет воспитанности... Надо ехать смотреть на него, погулять вместе, посмотреть на него в разных ситуациях, потому что с двумя невоспитанными собаками - это большой труд, куча времени на прогулки и вообще мало веселого, особенно если маленькая будет учиться плохому у старшего, а учатся плохому они гораздо быстрее, чем хорошему. В итоге все таки придется думаю кого-то стерилить, потому что а вдруг течка, а брат в отъезде, например, чего делать будете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таня и Джесси сказал:

эм...на месяц?  

ну можно конечно и так. я исхожу и того что с собакой гуляю я одна. если у вас есть время утром и вечером гулять вместе-то почему нет)

у вас первая собака? я к вопросу о воспитании щенка) это не мало сил требует и времени. 

Есть 2 маленьких той терьера.жувут не со мной, воспитывала их я.  Но воспитание их не сравнимо конечно с голденом. Ещё был ирландский сеттер , но это совсем когда я была маленькая 

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Что-то мне подсказывает, что врут на счет воспитанности... Надо ехать смотреть на него, погулять вместе, посмотреть на него в разных ситуациях, потому что с двумя невоспитанными собаками - это большой труд, куча времени на прогулки и вообще мало веселого, особенно если маленькая будет учиться плохому у старшего, а учатся плохому они гораздо быстрее, чем хорошему. В итоге все таки придется думаю кого-то стерилить, потому что а вдруг течка, а брат в отъезде, например, чего делать будете? 

Семья большая, не откажут. И в передержки тоев у нас сучка и кобель, во время течки никто не отказывал. опять же это не сравнимо с большой собакой, но родители мне точно не откажут. 

 

Я боюсь за такую большую разницу в возрасте. Вы меня настораживаете , что маленькая будет учиться плохому) 

теперь сомневаюсь брать ли мне его вообще , но так жалко собачку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виктория Дмитриевна сказал:

Я боюсь за такую большую разницу в возрасте. Вы меня настораживаете , что маленькая будет учиться плохому) 

теперь сомневаюсь брать ли мне его вообще , но так жалко собачку 

Вам надо смотреть на собаку, поехать и смотреть очно! Может он и правда воспитанный и беспроблемный, тогда возможно и на пользу вашей малышке,если рядом будет взрослый спокойный пёс, но если есть проблемы, то надо рассчитывать свои силы, потому что гулять какое-то время 100% придется отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

той конечно тоже собака, но если его можно взять на руки если какой косяк в воспитании, то кобелька лабра-нет))

но даже не в этом дело

мне не нравится вот это-на время течки отдам брату/маме. а по возвращении у собачки всеравно сорвет крышняк, ибо запашки останутся полюбому в квартире на какое то еще время. 

Согласна с тем что надо очн опознакомиться и прогуляться. желательно еще и с суками.

может у него вообще крышняк на суку едет и он может поломать собачку вашу через полгодика в ваше отсутствие

 

 

 

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Согласна с тем что надо очн опознакомиться и прогуляться. желательно еще и с суками.

ага, я вижу на выгуле коблов, которые даже на не течных сук реагируют очень активно, живут под бабскими хвостами в любое время года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, идеальная разница в возрасте - 3-6 лет. Меньше - две шилопопые не самые управляемые собаки, что тяжело хозяевам, а больше - старшей трудно успевать за младшей. Но когда старший выращен не вами, то есть к нему тоже придется приноровиться, будет не просто.

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ага, я вижу на выгуле коблов, которые даже на не течных сук реагируют очень активно, живут под бабскими хвостами в любое время года)))

А им хоть раз объясняли что это не есть хорошо? Мелкий до кастрации попытался подвисать.. За что получил такой втык и от меня и от Эльки, что больше попыток улететь мозгами в блаженные дали не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Даша и Элька сказал:

А им хоть раз объясняли что это не есть хорошо? Мелкий до кастрации попытался подвисать.. За что получил такой втык и от меня и от Эльки, что больше попыток улететь мозгами в блаженные дали не было.

этого я не знаю, но судя по всему не объясняли или плохо объясняли)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Виктория Дмитриевна сказал:

Добрый вечер, нужен ваш совет.

У меня растет щенок голден-ретривера 3 месяца сука. хотим взять в семью вторую собаку кобель лабрадор  3.5 года. отдают в связи с нехваткой времени на собаку.

стоит ли взять вторую собаку? или слишком большая разница в возрасте у них? какие сложности меня ждут ? помогите советом.

Сложности только в содержании разнополых собак. Предстоит кастрация-стерилизация кого-то из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы подошла к вопросу еще с той стороны, что 3-годовалый лабрище может элементарно покалечить 3-месячного щенка... нечаянно, в игре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а я бы подошла к вопросу еще с той стороны, что 3-годовалый лабрище может элементарно покалечить 3-месячного щенка... нечаянно, в игре...

Ну опять же, смотря какой лабрище. Люди вон лабрищ к детям грудным берут, а тут щенок) мой щен с 3,5 месяцев общался с взрослыми собаками и ничего, живой. Если собака невоспитанная и резвая, как щен, тогда да, вероятность такая есть, а если адекват, то скорее щенок замучает взрослого лабра)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитанных собак не отдают по причине нехватки времени на собаку. ИМХО - вранье это.

С остальным можно справиться при желании. Не без трудностей, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы решили не брать второго. Пока воспитаем малыша, а дальше посмотрим) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в возрасте - это фигня. Хотя чем больше разница , тем лучше. имхо. 
Меня бы больше заботило вот что = кобель и сука , не кастраты. Кобели многие чуют течку за долго до её начала , а зачастую и озабоченны пожизненно, т ч надо смотреть на кобеля, узнать наглядно масштабы бедствия в плане поведения, т к воспитанных , умных, послушных не отдают вот так . 
Второй вариант = сука подрастёт и может начать доминировать над кобелём ( так тоже часто бывает, очень часто) и это тоже проблем прибавит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдают именно из-за не хватки  ту мужчина что растил его с пелёнок сейчас работает за границей ( постоянные разъезды) 

 

поеду в воскресенье посмотрю на собачку, познакомлю со своей и все расспрошу. Потом отпишусь вам, спрошу совета ещё раз. Всем большое спасибо , что мимо темы моей не прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...