Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рвота по утрам, отказ от еды по утрам


Рекомендуемые сообщения

А я чёт упустила... ты масло вазелиновое ему давала? Если есть подозрения на инородку, может угостить Бондика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Ань, он у меня, как жираф Мэлман из Мадагаскара, ему лишь бы полечиться)))

:default_lol: Умница Локи, не то что некоторые балбесы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

А я чёт упустила... ты масло вазелиновое ему давала? Если есть подозрения на инородку, может угостить Бондика?

Пока не давала, если честно, даже не подумала об этом, потому что про инородку я только на форуме почитав подумала. Слушай, надо наверное и правда дать, хуже не будет. А если это что-то лежит в желудке, то есть смысл от масла? Потому что оно явно не в кишечнике, иначе он бы уже раздулся и в туалет не ходил, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Стася и Рэймонд(Рэюшка) сказал:

Надеюсь анализы хоть в космос завтра, Бондику желаю с мужеством перенести рентген 

Скорее мужества надо пожелать мне:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чёт упустила... ты масло вазелиновое ему давала? Если есть подозрения на инородку, может угостить Бондика?

Пока не давала, если честно, даже не подумала об этом, потому что про инородку я только на форуме почитав подумала. Слушай, надо наверное и правда дать, хуже не будет. А если это что-то лежит в желудке, то есть смысл от масла? Потому что оно явно не в кишечнике, иначе он бы уже раздулся и в туалет не ходил, ведь так?

Это надо у тех, кто сталкивался с инородкой, спрашивать. Я знаю только что оно обволакивает весь пищевод, не впитывается и помогает всякой дряни выйти. Малому давала один раз в щенячестве, он потом, как мешком прибитый, ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Это надо у тех, кто сталкивался с инородкой, спрашивать. Я знаю только что оно обволакивает весь пищевод, не впитывается и помогает всякой дряни выйти. Малому давала один раз в щенячестве, он потом, как мешком прибитый, ходил.

я тоже давала как-то мелкому, когда он игрушку дочкину разобрал на мелкие кусочки, но тогда была ложная тревога, и видимо я мало дала, потому что последствий особо не было, кроме каканья маслом и долгого отмывания пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо у тех, кто сталкивался с инородкой, спрашивать. Я знаю только что оно обволакивает весь пищевод, не впитывается и помогает всякой дряни выйти. Малому давала один раз в щенячестве, он потом, как мешком прибитый, ходил.

я тоже давала как-то мелкому, когда он игрушку дочкину разобрал на мелкие кусочки, но тогда была ложная тревога, и видимо я мало дала, потому что последствий особо не было, кроме каканья маслом и долгого отмывания пола.

А Локи веник убил. Папа прощелкал, на вопрос "Локи просто разобрал или жрал его?" мне ответили, что-то типа "хрю-му", а я, как нормальная истеричная мамаша с воплями "а если у него че-нибудь там застрянет! А если какая-нибудь палка проткнет какую-нибудь стеночку в кишках?! Где вообще твои глаза были?!" выперла мужа в аптеку за маслом)))), ничего не вышло в итоге из малого, но масло ему жуть не понравилось. Либо он сложил 2+2 и понял, что за таким "весельем" следует такая "ГАДОСТЬ", либо ещё что, но больше не жрал ничего. Надкусывал, но не разбирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получили мы результаты анализов. Все в норме, кроме щелочной фосфаты и мочевина чуть завышена. Врач сказала, что скорее всего это из-за корма, слишком много белка, надо менять на взрослый корм с меньшим содержанием белка. Выписала пока пропить пребиотики (или кто они там) Фортифлора и сменить корм. В воскресенье на рентген пойдем. Но я сейчас как начиталась, что эти анализы могут значить и мне дурно:default_not_i:

20161028_205234[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько ему?он на щенячке еще? и что по поводу роста/веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня и Джесси сказал:

а сколько ему?он на щенячке еще? и что по поводу роста/веса?

Почти 11 мес., на щенячке да. Не поняла на счет роста и веса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Почти 11 мес., на щенячке да. Не поняла на счет роста и веса? 

Сколько он сейчас весит и какой рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Сколько он сейчас весит и какой рост?

Весит 35, рост примерно 60-62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну получили мы результаты анализов. Все в норме, кроме щелочной фос. фаты и мочевина чуть завышена. Врач сказал, что скорее всего это из-за корма, слишком много белка, надо менять на взрослый корм с меньшим содержанием белка. Выписала пока пропить пребиотики (или кто они там) Фортифлора и сменить корм. В воскресенье на рентген пойдем. Но я сейчас как начиталась, что эти анализы могут значить и мне дурно:default_not_i:

20161028_205234[1].jpg

Ань, ой не читай ничегооо:default_doh:, до нервного срыва так можно себя довести)))

Ты знаешь, запросто Бонд мог перерасти свой щенячий корм. У моих клиентов девятимесячная амбулька начала страдать жуткой аллергией, ухи расчёсывала в кровь, из ушей просто нефть шла! Перевели на такой же по составу, только взрослый, и все проявления стали уходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Ань, ой не читай ничегооо:default_doh:, до нервного срыва так можно себя довести)))

Ты знаешь, запросто Бонд мог перерасти свой щенячий корм. У моих клиентов девятимесячная амбулька начала страдать жуткой аллергией, ухи расчёсывала в кровь, из ушей просто нефть шла! Перевели на такой же по составу, только взрослый, и все проявления стали уходить. 

Ну я не знаю, мог наверное, я в общем то доверяю врачу нашему, поэтому сделаю как она сказала, но рентген все равно сделаю для своего спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наш врач объяснял, что фостафаза у щенков-подростков может повышаться из-за роста (если я правильно помню). У нас тоже была завышена месяцев в 9, я жути начиталась и приехала с допросом. В итоге все нормализовалось. Так что закрой гугл))) "многие знания - многие печали")))

И да, такому взрослому парню пора бы взрослую еду кушать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Мне наш врач объяснял, что фостафаза у щенков-подростков может повышаться из-за роста (если я правильно помню). У нас тоже была завышена месяцев в 9, я жути начиталась и приехала с допросом. В итоге все нормализовалось. Так что закрой гугл))) "многие знания - многие печали")))

И да, такому взрослому парню пора бы взрослую еду кушать))))

да, она мне тоже сказала, что у подростка может быть повышена, но не на столько+симптомы, говорят скорее всего об избытке белка, поэтому нужен менее белковый корм, т.е. взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю однозначно переводить на взрослый корм уже. 

переросток у тебя)))))))))))))))))))(щучу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

я думаю однозначно переводить на взрослый корм уже. 

переросток у тебя)))))))))))))))))))(щучу)

Уже заказала, буду переводить)) А переросток не то слово, лосёнок вырос:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоррроший такой лосёночек! Ань, а заматереет когда, годам к двум, а:default_Jumpy:! Вот это кобелищще будет! Загляденье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

Хоррроший такой лосёночек! Ань, а заматереет когда, годам к двум, а:default_Jumpy:! Вот это кобелищще будет! Загляденье!

Спасибо))) Главное, чтобы этот кобелище был здоров! А то, что он будет загляденье это 100%:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за то что б меньше в нете читать, я в свое время так начиталась,чуть не посидела, ну и врачу если есть доверие. про рентген расскажешь как вы его пережили))),думаю там все отлично будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю про рентген - все чисто, признаков инородного тела не обнаружено ни в желудке, ни в кишечнике. Фуух! А вообще самочувствие у Бондика наладилось, рвоты больше не было, аппетит отменный. На взрослый корм пока не перевожу, просто снизила пайку щенячего и пьем фортифлора. Купила мешок взрослого, но решила пока посмотреть что будет, если снизить пайку. Просто я тут как раз перед всеми этими проблемами купила 20 кг мешок((( ну жалко выкидывать, если честно... Если повторятся симптомы, даже при низкой пайке, то переведу на взрослый сразу. Так что вроде ттт все хорошо! Спасибо всем за поддержку и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Докладываю про рентген - все чисто, признаков инородного тела не обнаружено ни в желудке, ни в кишечнике. Фуух! А вообще самочувствие у Бондика наладилось, рвоты больше не было, аппетит отменный. На взрослый корм пока не перевожу, просто снизила пайку щенячего и пьем фортифлора. Купила мешок взрослого, но решила пока посмотреть что будет, если снизить пайку. Просто я тут как раз перед всеми этими проблемами купила 20 кг мешок((( ну жалко выкидывать, если честно... Если повторятся симптомы, даже при низкой пайке, то переведу на взрослый сразу. Так что вроде ттт все хорошо! Спасибо всем за поддержку и советы.

Фууууххх ну слава богу! Отличные новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Докладываю про рентген - все чисто, признаков инородного тела не обнаружено ни в желудке, ни в кишечнике. Фуух! А вообще самочувствие у Бондика наладилось, рвоты больше не было, аппетит отменный. На взрослый корм пока не перевожу, просто снизила пайку щенячего и пьем фортифлора. Купила мешок взрослого, но решила пока посмотреть что будет, если снизить пайку. Просто я тут как раз перед всеми этими проблемами купила 20 кг мешок((( ну жалко выкидывать, если честно... Если повторятся симптомы, даже при низкой пайке, то переведу на взрослый сразу. Так что вроде ттт все хорошо! Спасибо всем за поддержку и советы.

ну слава богу, а что не расскажешь как перенесли сие мероприятие, и кстати как тебе фортифлора,мне ее все так хвалят, и врач рекомендовала раз в три месяца давать на дней 14-21 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...