Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рвота по утрам, отказ от еды по утрам


Рекомендуемые сообщения

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Хорошо, что поел нормально, надеюсь отделаетесь лёгким испугом, но лапы зажали на всякий случай@@@@@@@

Я сама выдохнула, потому что он не просто поел, а аж пританцовывал возле миски, и настроение как обычно боевое, так что думаю был какой-то приступ, надо проверять что это, но на инородку и правда не очень похоже, а это обнадеживает. Спасибо за поддержку, Олесь! :default_bigwink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас инородка полгода болталась в желудке. Была иногда рвота , но на самочувствии это не отражалось, пока .........обильная рвота, боли, отказ от еды  = всё началось в один день , резко поплохело , в течении нескольких часов собака превратилась в тряпочку. Результат  = две надели на капельницах . До сих пор лечимся , т к заработали гастрит, панкреатит и т д. А всё началось с небольших рыганий по утрам. 
Это я к тому , что всё же стОит проверить на инородку. Если есть хороший врач и аппаратура , то инородку могут вычислить и по УЗИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

У нас инородка полгода болталась в желудке. Была иногда рвота , но на самочувствии это не отражалось, пока .........обильная рвота, боли, отказ от еды  = всё началось в один день , резко поплохело , в течении нескольких часов собака превратилась в тряпочку. Результат  = две надели на капельницах . До сих пор лечимся , т к заработали гастрит, панкреатит и т д. А всё началось с небольших рыганий по утрам. 
Это я к тому , что всё же стОит проверить на инородку. Если есть хороший врач и аппаратура , то инородку могут вычислить и по УЗИ. 

Я спросила про инородку, врач сказала, что посмотрим на узи, будет что-то подозрительное, отправит на рентген. Я не отметаю ни разу этот вариант, проверю обязательно. Я дотошная, с врача не слезу пока точно не скажут что с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас бывала рвота желчью несколько раз утром из-за туалета. года 1.5 назад.  перед выгулом.

недавно был раз когда утром мы ушли в поликлинику с ребенком, а потом все вернулись без меня(я в аптеку забежала)-видать на нервяке+туалет ее снова стошнило желчью.

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

у нас бывала рвота желчью несколько раз утром из-за туалета. года 1.5 назад.  перед выгулом.

недавно был раз когда утром мы ушли в поликлинику с ребенком, а потом все вернулись без меня(я в аптеку забежала)-видать на нервяке+туалет ее снова стошнило желчью.

Тань, как понять из-за туалета?)) В смысле хочет в туалет и ее рвет? Чет не поняла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тань, как понять из-за туалета?)) В смысле хочет в туалет и ее рвет? Чет не поняла)))

именно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

именно)

вот это да)) не у нас такого не бывает, в смысле чтобы я с утра его не вывела, в 7.00 как штык, даже в выходные. Ну и отказ от еды сильно беспокоит. А ты уверена, что проблема в туалете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

вот это да)) не у нас такого не бывает, в смысле чтобы я с утра его не вывела, в 7.00 как штык, даже в выходные. Ну и отказ от еды сильно беспокоит. А ты уверена, что проблема в туалете? 

абсолютно. именно в этих ситуациях. мы выходим на улицу и после 6 часов перерыва и после 14. она терпит спокойно.

у нас была голодная рвота единожды. пришли с прогулки. она сожрала чот и я решила не кормить до утра. дабы не смазывать картину. вот тут начались танцы и пляски. раз вырвало. два вырвало. ходит в глаза заглядывает. три вырвало. дала немного корму всетаки. поела-пошла спать)))))))

 

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

абсолютно. именно в этих ситуациях. мы выходим на улицу и после 6 часов перерыва и после 14. она терпит спокойно.

у нас была голодная рвота единожды. пришли с прогулки. она сожрала чот и я решила не кормить до утра. дабы не смазывать картину. вот тут начались танцы и пляски. раз вырвало. два вырвало. ходит в глаза заглядывает. три вырвало. дала немного корму всетаки. поела-пошла спать)))))))

 

Ну вообщем завтра буду разбираться что к чему. На голодную рвоту вроде не похоже, потому как именно последнюю неделю началось такое через день буквально. Если б не мог он терпеть до утра голод, то наверное это раньше бы обнаружилось. Эх, вариантов много... Скорее бы завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сходили к вету, сдали кровь - ОАК, биохимию и на дирофиляриоз и еще какие-то 2  похожие инфекции (не запомнила), которые переносят комары, потому что пока брали кровь, вету не понравилась она, сказала жидковата и это может быть признаком как раз этих инфекций. Я ей сказала, что он в сентябре обработан Бравекто, тогда она стала говорить, что на дирофиляриоз может и не надо, но я настояла, раз уж все равно крови насосали, то пусть будет, на всякий случай. Узи пока отложили, потому что показаний она пока не видит, посмотрим кровь, а там по ситуации. Опять же вывод пока, что больше всего это похоже на поджелудочную. На выходные я записалась на рентген в другую клинику, в этой рентген плохой. Но точный диагноз пока один - Бонд жуткий трус! Как увидел врача, от страха аж на руки мне залез:default_mf_hide:, так и брали анализ у меня на руках))) Вот откуда у него этот страх? Ему кроме как прививки никогда ничего не делали! Трусишка мелкий:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём анализов! А с чего бы поджелудочной шалить? Он же, Ань, у тебя ничего кроме корма не трескает? Ох! 

О, а насчёт трусишки - у них память хорошая))), прививок достаточно, чтобы запомнить, что в ветеринарке хорошего ждать не приходится:default_nonono:. Василиса в предобморочное состояние впадает, как к вету заходим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, надеюсь, что все обойдется. Сразу пиши о результатах. Что сказали про инородку? Щупали?

А про страх - у меня ненормальные собаки, видимо) К любимой ветше, как на праздник) И неважно, чего там с ними делать будут, операция вон даже была, Люна все равно, как видит любимую врачиху, все, счастье:default_lol_2: Попа разве что не отваливается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

Ждём анализов! А с чего бы поджелудочной шалить? Он же, Ань, у тебя ничего кроме корма не трескает? Ох! 

О, а насчёт трусишки - у них память хорошая))), прививок достаточно, чтобы запомнить, что в ветеринарке хорошего ждать не приходится:default_nonono:. Василиса в предобморочное состояние впадает, как к вету заходим. 

 

Не знаю даже Тань(( Ничего не даю кроме маслов иногда погрызть. Врач говорит, что может корм жирноват и поджелудочная перегружается. вот и мой сегодня думала в обморок хлопнется, дурилка, все посетители больницы с него ржали:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Ань, надеюсь, что все обойдется. Сразу пиши о результатах. Что сказали про инородку? Щупали?

Очень надеюсь, спасибо, Лиз! Пощупала всего и везде, сказала живот спокойный, не болезненный, признаков инородки она не увидела, сказала, если и есть, то мелкая и только на рентгене увидеть можно. Будем ждать анализ, будет готов завтра или послезавтра, скорее всего послезавтра все таки. 

Твои девки вообще уникальные, либо врач уникальный))) Вообще мужики всегда трусливее девочек, так что нечему удивляться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Бондику скорейшего выздоровления.

Спасибо)) Уверена так и будет!:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня и Джесси сказал:

а рвота продолжается?

Два дня уже не было и аппетит в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Очень надеюсь, спасибо, Лиз! Пощупала всего и везде, сказала живот спокойный, не болезненный, признаков инородки она не увидела, сказала, если и есть, то мелкая и только на рентгене увидеть можно. Будем ждать анализ, будет готов завтра или послезавтра, скорее всего послезавтра все таки. 

Твои девки вообще уникальные, либо врач уникальный))) Вообще мужики всегда трусливее девочек, так что нечему удивляться)))

Ну ладно, надеюсь, ерунда какая-нибудь и переживать не стоило)

Девки-то да, да и врач тоже, она как своя среди них) Сразу контакт налаживает)) А про мужиков - :default_lol::default_roflmao::default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мужики всегда трусливее девочек, так что нечему удивляться)))

Вот не надо наговаривать!))) мы в больницу, как на праздник))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2016 в 10:17, Анна и любимый Бонд сказал:

Она сказала, что на инородку не похоже, потому что были бы и другие симптомы и отказ от еды был бы не только с утра

отнюдь! :default_nono: Моя собака 2 недели проходила с инородным предметом. Рвота была только утром и не каждый день. Постоянная рвота началась только в последний день, когда инородка закупорила какой-то особо узкий проход в кишечнике. Кушала с удовольствием. Так что на Вашем месте я бы не слушала врача, а настояла на рентгене и обязательно с барием.

Хотя меня тоже врачи отговаривали. Говорили, что не похоже на инородку, делали узи, делали простой рентген без бария, ничего не увидели ни там, ни там и лечили гастрит.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Шаверма сказал:

отнюдь! :default_nono: Моя собака 2 недели проходила с инородным предметом. Рвота была только утром и не каждый день. Постоянная рвота началась только в последний день, когда инородка закупорила какой-то особо узкий проход в кишечнике. Кушала с удовольствием. Так что на Вашем месте я бы не слушала врача, а настояла на рентгене и обязательно с барием.

Хотя меня тоже врачи отговаривали. Говорили, что не похоже на инородку, делали узи, делали простой рентген без бария, ничего не увидели ни там, ни там и лечили гастрит.

На рентген уже записалась на выходные. Я уже тут послушала про инородку и поэтому записалась, не слушая врача, хотя она мне в принципе так и сказала, что посмотрим на анализы, если будут нормальные, то проверим еще и на рентгене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Вот не надо наговаривать!))) мы в больницу, как на праздник))))

Олеся, тебе повезло, у тебя настоящий мущиина!:default_good: А мой трусишка вот такой оказался)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо наговаривать!))) мы в больницу, как на праздник))))

Олеся, тебе повезло, у тебя настоящий мущиина!:default_good: А мой трусишка вот такой оказался)) 

Ань, он у меня, как жираф Мэлман из Мадагаскара, ему лишь бы полечиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь анализы хоть в космос завтра, Бондику желаю с мужеством перенести рентген 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...