Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

про корма для кошек что скажете ?


wina

Рекомендуемые сообщения

Мэйнкуниха, тощая, но капризная в еде ( Кася). 
Есть Шебу пакетики, сушку перфект фит. Точно ест хэппи кэт и пакетики и сушку, но цены (. Много чего не ест. 
У прежних хозяев ела сушку Хэппи Кэт и куриное мясо. Но наше собачье мясо - гов.+зеленый рубец - не ест, а другое покупать не хочу. Кот Кузя это мясо ест аж за ушами трещит. 
Вопрос : что из дешевых кошачьих кормов съедобно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои трескают NERO GOLD для чувств. пищеварения на индейке. Говорят вкусный)) Покупаю в Петшопе ( 18 кг = что-то около 4000р). + консервы этой же марки ( беру утку , индейку, говядину) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, wina сказал:

Мэйнкуниха, тощая, но капризная в еде ( Кася). 
Есть Шебу пакетики, сушку перфект фит. Точно ест хэппи кэт и пакетики и сушку, но цены (. Много чего не ест. 
У прежних хозяев ела сушку Хэппи Кэт и куриное мясо. Но наше собачье мясо - гов.+зеленый рубец - не ест, а другое покупать не хочу. Кот Кузя это мясо ест аж за ушами трещит. 
Вопрос : что из дешевых кошачьих кормов съедобно ?

Мне кажется все индивидуально как и у собак)) Моя британка (7 лет) ест всю жизнь Проплан. У врача не были ни разу, кроме прививок и стерилизации. За 0,5 кг - 280 р. у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши 2 кота и 2 кошки. все бездомные подобранные), уже года 3 едят сухой Royal Canin для стерилизованных (они все у нас стерилизованные), плюс иногда балую пакtтиками и баночками Gourmet и Sheba. Раньше ели Pro Plan, но потом начались проблемы с желудком и мы перешли на RC. Нас все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы и кошки ближ знакомых, мейнкун в том числе, едим 1st Чойз 

чередуем для привередливых/рыба/для кастрированных.

1300,00 за 2,.725 кг...2250 за 5,44 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы! а про пакетики ( влажный корм) что скажете ? про шебу в частности ? слышала, что = вискас. Но кошка свекрови на это вискасе 17 лет живёт). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплох Brit для длинношерстных кошек,для стерилизованных тоже есть..Шеба марсовская продукция..не знаю, мой шотландец это не ел, только Хиллс  паучи и консервы., сушняк ел Арден Грандж..мне лично содержимое шебы и феликса например, напоминает резину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все действительно индивидуально. Многие кошки, в том числе у моих соседей по даче метис перса, едят сухой Китекэт + влажный в пакетиках висках и тот же китекэт, ему сейчас 18 лет, проблем никаких нет. Все зависит от организма кошки, ее иммунитета и генетическом долгожительстве. 

Моим я даю все же в пакетиках Шебу и Гурме раза 2-3 в неделю, не считаю, что они стоят на одном уровне с Вискас. Да и по цене отличаются в большую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох,наелась я с этим вискасом/китикетом...

рк для стерилизованных был. рыжик на почечном. малая на детском

старшая ест консервы зоогурман. в принципе не дорого выходит на нее одну. банка 57р на 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

ох,наелась я с этим вискасом/китикетом...

рк для стерилизованных был. рыжик на почечном. малая на детском

старшая ест консервы зоогурман. в принципе не дорого выходит на нее одну. банка 57р на 2 дня.

Аналогично. Теперь только лечебный роял канин при МКБ.А когда то тоже ели вискас...потом сидели на проплане для стерилизованных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший котэ Ричард прожил 18 лет..умер в 2009, а кушал он сначала Китикэт,который был в коробках, мэйд ин Германия., потом он испортился(корм) и я его перевела на Хиллс....всю жизнь не болел ничем..один раз после самоволки правда блохи были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Аналогично. Теперь только лечебный роял канин при МКБ.А когда то тоже ели вискас...потом сидели на проплане для стерилизованных....

а у нас Роял Канин не пошел

сначала было хорошо. потом, говорят, сменился производитель

потекли глаза и уши, шерсть мне не понра,  и запах в туалете...бррр

потому и перешли на 1STЧойз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у малой на хилсе был понос)))

в принципе можно и кэт чау, если оч накладно. не самый плохой..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привереда. Короче, сейчас едим perfect fit (что про него скажете? ) , мокрые корма - хэппи кэт ( чуть не написала дог), шебу и перфект фит опять же. Соблаговолили выкушать кусочек сырой курочки, но кого-то из двух пронесло с неё. Зоогурман Кузя ест,Кася - почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, wina сказал:

Привереда. Короче, сейчас едим perfect fit (что про него скажете? ) , мокрые корма - хэппи кэт ( чуть не написала дог), шебу и перфект фит опять же. Соблаговолили выкушать кусочек сырой курочки, но кого-то из двух пронесло с неё. Зоогурман Кузя ест,Кася - почти нет.

хм. причем зоогурман мы брали и в железной банке и суфлешку.

вот в ж.б. - не доедала и вообще как-то не очень. а на суфле бросается как будто не кормили год. при чем это перс, которая трусиха по жизни. а тут всех растолкает)))

перфикт фит мои не стали есть.

хэппи кэт мне советовали в ветеринарке оч активно))

Сегодня была в ветклинике. там медсестра рассказала как к ним привели мэйнкуна))) бабушка с внучкой. сидят там в приемной. а этот котик как почуял неладное(температуру хотели мерить) и свалил на пол в угол и как загнанная крыска начал огрызаться)))) ну тут бабушка и говорит что хозяин его прихворал маленько...а так только он с ним справляется)))) я представила эту картину в красках и разжелала котика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите!

За 2 недели проживания у нас мы выяснили , что наша "дикарочка" не любит сухой корм.

Мы брали ей Гурме в пакетиках. Ест хорошо и туалет в норме. Но внешне изменений я не вижу. Как была худышечка мелкая - так и осталась. Точно не знаю но меньше 2кг. Шерстка так же не очень. Добавляем в воду витаминки (не помню какие).  Я слишком рано захотела увидеть изменения? По поведению я не вижу стресса к кошки. Она спокойна и ей комфортно. С Изей мы больше, пока, не знакомились. Только нюхаются через дверь.

Может другой корм попробовать дать? И сколько надо давать?  Она съедает один пакетик утром и один вечером. Это много или мало для нее? Я еще боюсь перекормить, это же тоже не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все эти влажники в пакетиках по сути вода водой..там влажность 85%, съел да пописил...не знаю..из бюджетного может пуриновский ONE попробовать, кошкам белка много надо и хорошего качества, я всегда кормила суперпремиальными,хорош Арден Гранж , Мяуинг Хэдс(кошачий вариант Баркинг Хэдс))..если кошь тощенькая можно и для котят попробовать давать сушняк для поправки сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natanhen сказал:

....... Мяуинг Хэдс(кошачий вариант Баркинг Хэдс))..если кошь тощенькая можно и для котят попробовать давать сушняк для поправки сил...

Вот прям с языка сняли! Я хотела узнать про кошачий Баркинг. Изя на Баркинге. чтоб уж в одном месте брать.  А если кошка слопает собачьего случайно? У нас лосось+картошка.......... Хотя контейнер закрытый и у Изи хрен чего остается.......не нажрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Изюм сказал:

Вот прям с языка сняли! Я хотела узнать про кошачий Баркинг. Изя на Баркинге. чтоб уж в одном месте брать.  А если кошка слопает собачьего случайно? У нас лосось+картошка.......... Хотя контейнер закрытый и у Изи хрен чего остается.......не нажрется.

Для кошек собачий корм не проблема, даже если и нажрётся. А вот для собак кошачий = яд, особенно если регулярно и в больших количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачий корм беден по составу для кошек, если и съест,то ей не поплохеет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2016 в 00:38, Таня и Джесси сказал:

хм. причем зоогурман мы брали и в железной банке и суфлешку.

Хэппи кэт мне советовали в ветеринарке оч активно))

Сегодня была в ветклинике. там медсестра рассказала как к ним привели мэйнкуна))) бабушка с внучкой. сидят там в приемной. а этот котик как почуял неладное(температуру хотели мерить) и свалил на пол в угол и как загнанная крыска начал огрызаться)))) ну тут бабушка и говорит что хозяин его прихворал маленько...а так только он с ним справляется)))) я представила эту картину в красках и разжелала котика))

зоогурман в баночках Кузя ест - значит, корм хороший. А Кася НЕ ест. А у шебе уже привыкла ( наркотик подкладывают ? ) 

* Кун куну рознь, с Каськой что угодно любой может делать, она меховой воротник :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2016 в 09:30, джонник сказал:

Для кошек собачий корм не проблема, даже если и нажрётся. А вот для собак кошачий = яд, особенно если регулярно и в больших количествах.

слышала наоборот. Кошке собачий можно, но таурина (?) не хватает. Собаке кошачий можно всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, wina сказал:

зоогурман в баночках Кузя ест - значит, корм хороший. А Кася НЕ ест. А у шебе уже привыкла ( наркотик подкладывают ? ) 

* Кун куну рознь, с Каськой что угодно любой может делать, она меховой воротник :) 

мы месяц на суфле . до этого были банки мясной пир. скажу я вам-суфле это пожирается со скоростью света. хотя кошка обычно оооочень долго и пугливо жует. ходит просит еще) т.ч. будем есть его. удобно ж) баночка на день в нашем варианте) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...