Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дружба....


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!!

вчера у нас появился щенок Лабрадора. Ему 3 мес. Хвостом виляет, дружелюбен. Все бы хорошо, да у нас дома уже находится щенок маленький ( в весе и мышечной массе уступает лабру), которого мы пожалели и приютили. Прививки сделаны. Щенок маленький и очень добрый.... Вот только столкнулся он с агрессией Лабрадора.... Лабр придя в дом , стал диктовать свои порядки ! Как будто это он здесь главный!! Кладёт щенка на лопатки..... Сегодня из носика щенка текла кровь... К миске своей Лабр вообще не подпускает да ещё не прочь и у щенка отнять! Игрушки отнимает и игр не получается у них((( как нам быть? ... Не предполагала я, что Лабр может допустить агрессию к маленькому((( помогите! Сердце разрывается.... 

Изменено пользователем Алена_Алена100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же в прошлой теме уже спрашивали. Только там вы писали, что лаброщен у вас давно, а тут пишете, что вчера появился. Как так:default_hmm:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы, это никакая не агрессия, просто лабрик по-другому играть не умеет. В родном гнезде он играл с братьями-сёстрами, а они-то такие-же как он. Это нормальные щенячьи игры. Контролируйте игры щенков, пусть играют пока только под присмотром, начинает лабрик перевозбуждаться, переключайте игру на себя, разводите по разным помещениям. И кормите щенков пока что тоже по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алена_Алена100 сказал:

Дорогие форумчане!!

вчера у нас появился щенок Лабрадора. Ему 3 мес. Хвостом виляет, дружелюбен. Все бы хорошо, да у нас дома уже находится щенок маленький ( в весе и мышечной массе уступает лабру), которого мы пожалели и приютили. Прививки сделаны. Щенок маленький и очень добрый.... Вот только столкнулся он с агрессией Лабрадора.... Кладёт щенка на лопатки..... Сегодня из носика щенка текла кровь... К миске своей Лабр вообще не подпускает да ещё не прочь и у щенка отнять! Игрушки отнимает и игр не получается у них((( как нам быть? ... Не предполагала я, что Лабр может допустить агрессию к маленькому((( помогите! Сердце разрывается.... 

о какой агрессии вы говорите?)) буйные игры, отнимание еды и игрушек - это не агрессия!!! Разделите щенков по разным комнатам, лабрадор мощная тяжелая собака, может повредить другого щенка. Но это не агрессия! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Вы же в прошлой теме уже спрашивали. Только там вы писали, что лаброщен у вас давно, а тут пишете, что вчера появился. Как так:default_hmm:?

Не, в той теме ТС другой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не, в той теме ТС другой был.

Точно. Тогда прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется тот же ТС, но с двойной регистрацией. 

Чудеса какие-то 2- е дворняжки которых обижают 2 щенка лабрадора, под копирку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я учту ваши советы. Разделю питание и собачек. Видно уходя из дома придётся тоже по разным комнатам их рассаживать... А то боюсь что Лабр его растерзает..((( ну а контакт им давать по чуть чуть что ли?... Так?...

ночью правда они спали вместе в одной лежанке - это был единственный момент положительный в их общении ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алена_Алена100 сказал:

Спасибо. Я учту ваши советы. Разделю питание и собачек. Видно уходя из дома придётся тоже по разным комнатам их рассаживать... А то боюсь что Лабр его растерзает..((( ну а контакт им давать по чуть чуть что ли?... Так?...

ночью правда они спали вместе в одной лежанке - это был единственный момент положительный в их общении ....

Ну да, пока так, общение должно быть только под вашим наблюдением 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Алена_Алена100 сказал:

 Сегодня из носика щенка текла кровь...

хреновые какие-то игры.

Берегите малыша.

И воспитания никто не отменял. Это не лабрадор должен устанавливать порядки. А вы.

 

PS: есть собаки, которые ОЧЕНЬ грубо играют. Даже в таком юном возрасте. Наличие травмы от игры - ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нелепо, но я струхнула перед ним) он такой важный .... Мышцы , вид такой важный)) и все уже будто бы знает - и про пеленки и про команду сидеть... И так обидно стало за малыша, у которого он просто без вопросов отнял игрушки. На последнюю игрушку малыш положил лапку и без рычания просто смотрел на него держа лапу на игрушке как бы защищая своё имущество. Потом обидчиво отходил в сторону .. Не потому что не может себя защитить, а потому что понимает , что силы не равны..пока больше грусти.... (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я рискую поймать кучу тапков, но всё-таки... Может подумать о том, чтобы переустроить маленького? Вырастить даже одного щенка адекватным и послушным - это большой труд. А тут двое, плюс ситуация непростая, я вот не уверена, что вы справитесь:default_sorry:

Ну либо готовьтесь посвятить всё своё время щенам, обязательно пригласить к себе хорошего кинолога, который сможет оценить ситуацию и составить вам план действий и научит вас правильно действовать. 

Жалко маленького, очень((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу этого сделать после того что он испытал. Просто не могу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алена_Алена100 сказал:

Дорогие форумчане!!

вчера у нас появился щенок Лабрадора.  . 

А что значит "появился"? сам? из ниоткуда? Вы сознательно к малявке завели лабрадора..на что вы расчтывали? что собаки сами с собой общий язык найдут? это ваша задача, и ваш труд,если нет опыта воспитания собак,то оставьте одну и доведите до ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алена_Алена100 сказал:

Я не могу этого сделать после того что он испытал. Просто не могу... 

Вы же его не на живодёрню пристроите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таня и Василиса сказал:

Вы знаете, я рискую поймать кучу тапков, но всё-таки... Может подумать о том, чтобы переустроить маленького? Вырастить даже одного щенка адекватным и послушным - это большой труд. А тут двое, плюс ситуация непростая, я вот не уверена, что вы справитесь:default_sorry:

Ну либо готовьтесь посвятить всё своё время щенам, обязательно пригласить к себе хорошего кинолога, который сможет оценить ситуацию и составить вам план действий и научит вас правильно действовать. 

Жалко маленького, очень((

Я не представляю. У меня сейчас 4 тренировки в день у щенка, и ещё бы второй был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня малыш осмелел. Не могу сказать , что ласка проникла в их отношения. Но вроде явная агрессия стала меньше . Надеюсь все же на благоразумие лабра.) спали ночью вместе.  Может , это что то значит) игрушки чаще интересуют одни и те же их одновременно, а вот кормим мы поврозь. Сегодня наблюдала , как малыш подошёл к миске здорового лабра и облизал пустую миску. Тот молчал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда миска-то взялась?..

вот и поговорили...

 

PS: мелкий щенок УЖЕ был, когда появился лабр.

мне непонятно - почему теперь все советуют переустроить мелкого, а не новенького? Потому что новенький лабр?

странная логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к кинологам.

Скажите, а вообще правильно ли кормить собак (которые будут жить вместе) подальше друг от друга? Не будет ли больше ссор со взрослением? Ссор во время игр в одну игрушку, ту же перетяжку.

Передачу как-то смотрела про подружейных собак, так их кормили из одной миски, чтобы они дичь друг у друга не отнимали на охоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно я тоже эту логику не поняла, отдать мелкого щенка, к которому ТС явно привязана. Лабр у ТС всего 2 дня, и вот есть у меня ощущение от каждого поста о щенках, что как-то он ей пока не мил... он и здоровенный, и агрессивный, и мышцы у него там какие-то и наглый... Может все же задуматься о том, что надо вернуть щенка лабрадора заводчику? ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Татьяна & girls сказал:

 

Скажите, а вообще правильно ли кормить собак (которые будут жить вместе) подальше друг от друга? Не будет ли больше ссор со взрослением? Ссор во время игр в одну игрушку, ту же перетяжку.

 

На начальном этапе это вынужденная мера. Вот когда научатся не лезть в чужую миску, можно ставить рядом или кормить из одной. Нужно время, чтобы объяснить щенкам правила проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не кормлю даже рядом. у меня три собаки. они просто начинают заглатывать,  потому что боятся что Айви все отберет, я ставлю в разные места, что бы все спокойно ели, не переживая ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Алена_Алена100 сказал:

Миску взрослого не успели убрать (( 

да "убрать" здесь ни при чем.

Откуда миска с едой вообще появилась?

Все кормление щенка в период обучения происходит с рук. В миску просто нечего класть: весь свой рацион щенок получает в качестве поощрения за правильные действия или правильное без-действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...