Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дружба....


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Алена_Алена100 сказал:

вызванные его профессионализмом

Просто пока по совету данного специалиста Вы будете просто наблюдать за происходящим, малыш может запросто получить травму. Травмы получаются за сотые доли секунды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алена_Алена100 сказал:

Мне неловко, что человек, предложивший свои услуги и просто прокомментировавший мои слова, нарвался на недоверие и сомнения, вызванные его профессионализмом.

Человек дал глупый и вредный совет.

И его "профессионализм" - фикция.

И вы здесь ни при чем.

Прежде, чем пользоваться услугами (любыми) надо собрать хотя бы минимум информации о том, у кого вы хотите эту услугу получить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вы подчеркнули только сложившееся мнение. Видать, это не форум людей, а собачья площадка. 

Вы можете читать форумы хоть 10 лет и спрашивать или не спрашивать это ваше дело, но после такого ответа, любой ваш совет вряд ли бы оказался мне интересен. Профессионализм, опыт  и умение общаться с людьми лежат очень близко друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алена_Алена100 сказал:

Профессионализм, опыт  и умение общаться с людьми лежат очень близко друг к другу.

Мошенники тоже (не применительно к конкретной ситуации, а в общем) прекрасно общаются со своими будущими жертвами. Не спорю, опыта и профессионализма там хоть отбавляй. Но совсем не того, который ожидается жертвой. Применимо ко всем областям жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Алена_Алена100 сказал:

Татьяна, вы подчеркнули только сложившееся мнение. Видать, это не форум людей, а собачья площадка. 

Вы можете читать форумы хоть 10 лет и спрашивать или не спрашивать это ваше дело, но после такого ответа, любой ваш совет вряд ли бы оказался мне интересен. Профессионализм, опыт  и умение общаться с людьми лежат очень близко друг к другу.

К тренеру идут не для того, чтобы он сопли вам вытирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Слушайте, я прежде чем зарегистрироваться читала форум вдоль и поперек! и вот когда у меня появился вопрос, ответа на  который здесь нет-а это прошло 1.5 года- я таки спросила. и получила вполне разумный ответ. 

а вы хотите влезть  без мыла...извините, конечно, но по другому-не скажешь.

Такие темы были, есть и будут создаваться ежедневно, с повторяющимися в 10-й раз вопросами, я вот тоже привыкла сама искать ответы на свои вопросы, кому то удобно самому полазить по форуму почитать, а кому то удобнее спросить, это право каждого конкретного пользователя. И кому не лень скидывают ссылки на соотв.темы, дают ответы, но все же доля агрессии к новичкам видится в каждой такой "новой" теме... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kaisla Siili сказал:

К тренеру идут не для того, чтобы он сопли вам вытирал.

Безусловно, но и на форум приходят не для того чтобы камнем бросили.

преддагаю форум просто вам переделать в закрытый клуб. Потому что приветливость и радужность к новопришедшим видно имеется только у одноименной породы. У людей дружелюбность тут отсутствует. Начиная с совета : пристроить дворика (судя по всему обратно же во двор).

Изменено пользователем Алена_Алена100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая подобные темы, пришла к выводу, что советы профессионалов, которые подробно и обстоятельно объясняют что и как делать в сложившихся обстоятельствах попросту зря теряют время. Т.к. приходит вот такой "аточтоявообщекинолог", дает вредный и абсурдный совет ничего не делать и подождать пока само рассосется и человек с проблемой с радостью его принимает. Ведь для того, чтобы устранить проблему нужно поработать, приложить усилия, потратить время, но лень.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, мне кажется в Вас ни кто камнями не швырял. Вы только на минутку представьте, какое количество одинаковых тем создаётся ежедневно, что форум начал путать где кто и что сказал. Абсолютно одинаковые вопросы. Люди даже не удосуживаются придумать название темы. Писятшесть "помогите", сороквосемь "спасите" и тристадвадцать "ссыт мимо пелёнки в полтора месяца". И знаете чем заканчивается большинство?

-Вы все дураки, я сам справлюсь и не надо мне давать идиотских советов. Я не спрашивал где почитать и какие видео посмотреть, я просил показать где у него "кнопка"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

. Ведь для того, чтобы устранить проблему нужно поработать, приложить усилия, потратить время, но лень.....

Выше написали, что благодаря советам кормим ребяток поврозь. Часть агрессии благодаря этому устранена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Алена_Алена100 сказал:

Безусловно, но и на форум приходят не для того чтобы камнем бросили.

преддагаю форум просто вам переделать в закрытый клуб. Потому что приветливость и радужность к новопришедшим видно имеется только у одноименной породы. У людей дружелюбность тут отсутствует. Начиная с совета : пристроить дворика (судя по всему обратно же во двор).

Хм.

Честно говоря, мне немного странно: на вас ведь никто не нападал :default_bigwink: вам объяснили - кормить отдельно, и рассказали, как кормить.

Не?

А вы прямо грудью на амбразуру за человека, который зарегистрировался, дал дебильный совет и слился. Родственник? :default_lol_2:

 

45 минут назад, Алена_Алена100 сказал:

 после такого ответа, любой ваш совет вряд ли бы оказался мне интересен.

а будьте любезны - после какого именно моего ответа вам стало так обидно?

мне прямо интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Shaman сказал:

 

а будьте любезны - после какого именно моего ответа вам стало так обидно?

мне прямо интересно.

Я к вам не имею никаких претензий. Ваши ответы были чётки и нейтральны.про паштет с рук только не прокомментировали))

Остальное вызывает недоумение .. ("Родственник "...)

Изменено пользователем Алена_Алена100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Алена_Алена100 сказал:

Безусловно, но и на форум приходят не для того чтобы камнем бросили.

преддагаю форум просто вам переделать в закрытый клуб. Потому что приветливость и радужность к новопришедшим видно имеется только у одноименной породы. У людей дружелюбность тут отсутствует. Начиная с совета : пристроить дворика (судя по всему обратно же во двор).

Совет пристроить дворика не может быть радужным или приветливым, как и любой другой совет или мнение. Совет есть совет, какой-то вам нравится, типа - разделите питание, а какой-то нет - пристройте одну из собак. Но вы пришли сюда за советом и вам его дали, люди здесь разные и каждый со своим советом и мнением, на то это и форум! Никто не обязан кидаться вам в объятия с возгласами, что мы так ждали вас на форуме, но и грубить конечно тоже не имеют право, чего никто и не делал в этой теме, кроме пользователя Лизона1234.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алена_Алена100 сказал:

.про паштет с рук только не прокомментировали))

Вид еды не важен. Важен принцип, который вы объясняете собаке:

когда ты коммуницируешь со мной вот так и вот так, ты получаешь хорошее.

3 минуты назад, Алена_Алена100 сказал:

 

Остальное вызывает недоумение .

Очень много собак испортили такие вот "советчики". поэтому реакция на них однозначная.

Такие советы зачастую доводят до критических последствий - травм, покусов, стрессов и тд.

Представьте, вы, например, врач. Стоматолог :default_bigwink: И 50% ваших пациентов уже лечила БабаСима из 25-й квартиры с помощью заговора, хлебных крошек и кофейной гущи :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, всем спасибо! Благодаря жаркой дискуссии мой вопрос попал в топ)) 63 ответа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не понимаю возмущения всеобщего насчёт переустроить найдёныша. Мы практически все тут занимались спасением несчастных собак. Спасали с мороза, отогревали, откармливали и пристраивали в новые, хорошие семьи. Все мы предатели, получается? Ради бога, можно и лабрёнка переустроить. 

А можно и оставить обоих, но это титанический труд, я вот сомневаюсь, что справилась бы, а я считаю себя очень ответственным хозяином. 

И вообще, честно, ситуация вообще странная. Две практически идентичные по содержанию темы с разницей в один день, и в первой ТС тоже отметилась)). Да-да, и ещё из ниоткуда взявшийся "кинолог", который вдруг так заинтересовался)))

У меня лично всё это вызывает очень большие сомнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Shaman сказал:

 будьте любезны - после какого именно моего ответа вам стало так обидно?

мне прямо интересно.

Я так поняла, что это Алена ответила Тане и Джесси.

 

Алёна, не нужно воспринимать слова про переустройство одного из щенков как акт агрессии с нашей стороны, ибо нет её, а лишь здравый смысл. Вы не кинолог с 20-ти летнем стажем, чтобы вырастить сразу 2-х послушных собак с одной-то замучаетесь по неопытности. Мы по большей части не понимаем зачем ещё лабрика прикупили, а не отменили покупку, можно было отказаться и купить через пару лет, но что сделано, то сделано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна Р. сказал:

Такие темы были, есть и будут создаваться ежедневно, с повторяющимися в 10-й раз вопросами, я вот тоже привыкла сама искать ответы на свои вопросы, кому то удобно самому полазить по форуму почитать, а кому то удобнее спросить, это право каждого конкретного пользователя. И кому не лень скидывают ссылки на соотв.темы, дают ответы, но все же доля агрессии к новичкам видится в каждой такой "новой" теме... 

так не надо это делать. и не будет ответной реакции.

почему не встает вопрос-а где взять кинолога? стопитидисятй раз?

почему не встает вопрос-а где  мне сдать анализы??! 

об агрессии не идет речь. это просто раздражает.

 

4 часа назад, Алена_Алена100 сказал:

Татьяна, вы подчеркнули только сложившееся мнение. Видать, это не форум людей, а собачья площадка. 

Вы можете читать форумы хоть 10 лет и спрашивать или не спрашивать это ваше дело, но после такого ответа, любой ваш совет вряд ли бы оказался мне интересен. Профессионализм, опыт  и умение общаться с людьми лежат очень близко друг к другу.

считайте это собачьей площадкой. ведь тут людей не обсуждают. тут решаются конкретные вопросы. и для поговорить есть темы.

и я не советую того чего не знаю. я такой же собачник как и вы. только у меня сначала вопрос решается(ибо я за сим и пришла), а потом если нужно - возмущения сыпятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...