Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хромает наша белка


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, гуляю с ней по часу утром ну и вечером час-два. На улице куда не пойди везде лёд. Белла скачет как лошадь, бегает , нюхает, как обычно , домой заходим через минут 30 замечаю, что начинает лапу заднюю левую поднимать , дней 5 прошло , правую начала задирать. Слова пошли кушать, хромота пропадает, но когда кушает лапу тоже приподнимает , как будто болит. Слово дисплазия пугает:). Может вывехнула ? На улице ходить вообще не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседняя тема Вам в помощь. Выбирайте врача и вперед. Дисплазия или вывих - скажет только врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти,подушечки осматривали? может повреждение льдом, трещины от холода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, к слову, в дисплазии нет ничего такого уж страшного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего все подушки льдом порезанные, тоже иногда прихрамывает. Проверьте нет ли повреждений на лапах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то рыхлые на задних лапах, на передних гладенькие , но крови нет никакой. Пока понаблюдаю пару дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катюня и Грей сказал:

И, к слову, в дисплазии нет ничего такого уж страшного. 

Ну после энтерита , дисплазия уж не так страшна, но все же хочется здоровья и без всяких хи.вмешательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Bella77 сказал:

какие то рыхлые на задних лапах, на передних гладенькие , но крови нет никакой. Пока понаблюдаю пару дней. 

У моего тоже крови нет, подушки порезаны не глубоко, но из-за этих порезов и наста ледяного он иногда начинает прихрамывать на улице.

20161114_083608[1].jpg20161114_083405[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы такие же, но она это делает хромает и дома , и на улице пока ходит своими делами занимается и учится:) когда играет забывает про это и вроде все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Не могла мышцы потянуть при активных скачках?

Да я удивляюсь, как она вообще все 4 лапы не потянула при скачках:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень скользко, вполне можно не только потянуть , но и порвать связки.

К доктору!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

 

3 часа назад, Дениска сказал:

Сейчас очень скользко, вполне можно не только потянуть , но и порвать связки.

К доктору!

 

Завтра сходим к ветеринару.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bella77 сказал:

Завтра сходим к ветеринару.  

Вам нужно не к обычному ветеринару, а к ортопеду. Обычный ветеринар может поставить ошибочный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сразу тему создал. Сначала прочитал про Еремина и вообще ситуации разные. лишний раз в наркоз собаку вводить не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bella77 сказал:

Я не сразу тему создал. Сначала прочитал про Еремина и вообще ситуации разные. лишний раз в наркоз собаку вводить не хочется. 

Для постановки диагноза никакого наркоза не требуется. Седация применяется только для официальных снимков для РКФ, которые нужны для разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то написано, чтобы сделать снимки на определения дисплазии, нужно делать наркоз, чтобы лапы так выставить, чтобы потом было на снимке понятно что к чему. Ну или я не так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bella77 сказал:

Где-то написано, чтобы сделать снимки на определения дисплазии, нужно делать наркоз, чтобы лапы так выставить, чтобы потом было на снимке понятно что к чему. Ну или я не так понял.

Вы не так поняли. Еще раз повторю, что для постановки диагноза наркоз не нужен. Тем более, если проблема в связках, то доктор "увидит" это при мануальном осмотре. Имею в виду Еремина. И тогда вообще никакого рентгена не нужно будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bella77 сказал:

Можете координаты его в личку или сюда.  Заранее благодарен!

http://www.doctor-eremin.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы, по-моему, чемпионы по снимкам на ДТБС у Еремина (ну если не чемпионы, то в первой десятке точно))) и все снимки он делал нам без наркоза.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выявления Дисплазии необходим рентген. Делается он обычно под седакцией. Укол в мышцу задней лапы. Собака становится очень сонной. Сама почти не ходит, необходимо носить. Моя собакерка отходила от седакции почти сутки, шаталась в разные стороны. 

Но Вам по факту нужен либо хирург либо невролог. Я думаю он поставит диагноз и без рентгена т.к. у вас по всей видимости мышечные боли (судрога) при которой собака поджимет лапу. Возможно просто потянул мышцу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...