Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выделение из припунци. Спасет ли кастрация?


nastyusha4u

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужен ваш совет.
У меня кобель 1 г 10 мес. Где-то недели 2 назад у него из припунция стала выделяться желтая вязкая жидкость без запаха. Не льется,но капает часто. Когда засыхает на полу, то нужно сильно тереть,чтобы отмыть. Свозили к ветеринару. Он сказал, что все там чисто, и вообще для кобелей это обычная ситуация, т.е. и дальше тоже будет капать. Посоветовал 2 раза в день 10 дней подряд промывать Хлоргексидином. Действительно ли это нормально? Так будет всегда? Может есть другие способы исправить эту проблему? Кастрация поможет (врач сказал,что не поможет)? Собаку ничего не беспокоит, а вот мне противно,что я и моя маленькая дочка, ползая по полу трогаем "это".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прав врач. кастрация ничего не решит. промывать, пока не научится сам подлизываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кобелей это нормально и ничего страшного в этом нет. Будете промывать хлоргексидином, как сказал Вам врач, и все пройдет. Но если Вы не хотели с таким сталкиваться, то Вам нужно было приобретать девочку тогда. Правда, у них бывают течки и не все они настолько чистоплотные, что очень тщательно вылизываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих кобелей эта проблема ушла после кастрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кастрации проходит. 

До кастрации тоже мучались,тк собака спит и на кроватях/диванах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, December 03, 2016 в 22:44, nastyusha4u сказал:

Собаку ничего не беспокоит, а вот мне противно,что я и моя маленькая дочка, ползая по полу трогаем "это".
 

Мне за своими собаками ничего не противно, ни трогать.ни убирать.

У меня кобель кастрирован 3 года назад. Иногда случаются такие выделения и по сей день. Не так часто,как "до",но и не прекратились совсем. А иногда и моча немного капает. А отрезать больше нечего. Что ж теперь? :default_dribble:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Мне за своими собаками ничего не противно, ни трогать.ни убирать.

У меня кобель кастрирован 3 года назад. Иногда случаются такие выделения и по сей день. Не так часто,как "до",но и не прекратились совсем. А иногда и моча немного капает. А отрезать больше нечего. Что ж теперь? :default_dribble:

 

+1

Мой кастрирован уже почти 9 лет назад. Выделения встречаются.

Надо просто приучить кобеля хорошо подлизываться и проблема будет решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это баланопластит. Что бы убрать совсем, то надо удалить фоликулы. Обычно это делается под общим наркозом, или регулярные промывания. Т.е. если вы планируете кастрацию, то попросите доктора почистить препуцию от фоликул. Тогда точно не будет выделений. Если нет, то выделения будут регулярными. Меня раздражало постоянное чавканье и  вылизывание, а промыть правильно не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Мне за своими собаками ничего не противно, ни трогать.ни убирать.

У меня кобель кастрирован 3 года назад. Иногда случаются такие выделения и по сей день. Не так часто,как "до",но и не прекратились совсем. А иногда и моча немного капает. А отрезать больше нечего. Что ж теперь? :default_dribble:

 

Ой не знаю,я уж тоже,что угодно за своим убирать буду,но эти выделения действительно противные и наверное кому то повезло,но у нас они еще и пахли:default_bad:

Особенно,раз там маленький ползающий ребёнок,который руки потом в рот обязательно за чем-нибудь потянет. 

 

У нас кастрация полностью решила эту проблему. Но надо сказать,что кастрировали мы по мед.показаниям,это просто приятный бонус оказался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...