Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Половое созревание щенка


Denni

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Не нужны вашему парню никакие кутята... Вяжутся лучшие из лучших, в 5 месяцев проситься это вовсе не параметр для развязывания кобеля. У кобеля должно быть идеальное здоровье, идеальный экстерьер, собак для разведения покупают очень и очень дорого, родословная не плохая для домашнего любимца и племенного кобеля это совершенно разные вещи - он от привозных собак, у него редкие крови? ...Знакомой суке если нужны щенки то люди вяжут не в соседнем подъезде,а  ездят и за 1000 км... - выбор есть всегда. Плюс еще тесты, титулы, проверки психики...Развязав кобеля ради одного раза Вы получите только лишние проблемы. Для всех нормальных владельцев их собаки умные, но это не повод размножать... Психические проблемы - истеричность, неустойчивая психика, плохое переключение внимания и прочее

они получается вообще без половых отношений могут жить всю жизнь? кастрировать рука не поднимется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Sergey K. сказал:

Потрясающий вывод! :default_mf_pcwhack:

Щенка не надо ругать совсем! С ним надо заниматься.

ругать это в вашем понимании орать кричать и так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ

Необходимо организовать копилку "гениальных фраз форума".

2 часа назад, Denni сказал:

Здравствуйте, прошу подскажите плз опытные собаководы, моему пёсику 7 месяцев, он месяцев с 3-4 поджимал под себя подушку и типа Ее насиловал, пока она ему не стала мала, но не вытаскивая при этом свою пипи (простите за подробности), потом играясь с другой собакой пристраивался к ней и в бока и в голову, сейчас он уже и хозяйство своё вытасктвает, если я сплю может залезть и пристраивается к одеялу которым я укрываюсь, ругаю, но он шкод ещё тот. Так вот не знаю сильно ругать или что делать, боюсь его совсем запугать потом он и на собаку побоится запрыгнуть, вообщем я в замешательстве, подскажите пожалуйста как вести себя с ним и  как объяснить, что нельзя, не травмируя его неокрепший разум. Буду очень благодарна за любую информацию.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Denni сказал:

они получается вообще без половых отношений могут жить всю жизнь? кастрировать рука не поднимется

Да могут. В природе вяжутся не все самцы и самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Извините, но хамите здесь Вы... То что Вы пишите никакого отношения к особому уму и избранности не имеет... да и цыплят по осени считают...Да и то что ретривер не носит, это не плюс, таскание это не страшилки - это породное поведение (есть их не обязательно...)...

я разьве пишу что он особенный и избранный??? вы хоть суть уловили? девушка написала что я ничего не знаю о воспитании, не думаю что так легко прям и просто научить собаку ничего этого не делать с 6-7 месяцев, причем здесь особенность? причем здесь избранность вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Абби и Семья сказал:

ОФФ

Необходимо организовать копилку "гениальных фраз форума".

рада вас посмешить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем если сюда заглянет такой же новичок как и я, подытожу. Собака прыгает на хозяина, на других собак или на одеяло в 7 месяцев и производит движения сексуального характера - это не норма, необходимо отучать, воспитывать, путем отвлекания, запретов игр и других занятий интересных для собак (под словом ругать я имею ввиду команду нельзя!), пес не обязательно должен спариваться в течении жизни и это норма:default_yeahrite: узнала много нового спасибо :default_signthankspin: и хозяева сук очень не любят, когда кабель постоянно на нее запрыгивает)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Denni сказал:

я разьве пишу что он особенный и избранный??? вы хоть суть уловили? девушка написала что я ничего не знаю о воспитании, не думаю что так легко прям и просто научить собаку ничего этого не делать с 6-7 месяцев, причем здесь особенность? причем здесь избранность вообще?

То что Вы пишите говорит только о том, что у Вас обычный щенок... среднестатистический... То что не ест какашки это скорее не ваша заслуга а особенность пищеварения, из остального не увидела ничего такого.. И да то что Вы пишите говорит о том что Вы ничего не знаете о психологии, поведении и т.п. собак.  И именно поэтому Вам советуют прислушаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Denni сказал:

кабель 

еще одна мудрость в вашу собаководческую копилку - кАбель - провод, кОбель - собака мужского пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

То что Вы пишите говорит только о том, что у Вас обычный щенок... среднестатистический... То что не ест какашки это скорее не ваша заслуга а особенность пищеварения, из остального не увидела ничего такого.. И да то что Вы пишите говорит о том что Вы ничего не знаете о психологии, поведении и т.п. собак.  И именно поэтому Вам советуют прислушаться ...

так я прислушиваюсь, но только не к той девушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

еще одна мудрость в вашу собаководческую копилку - кАбель - провод, кОбель - собака мужского пола.

боже мой сколько злобы :default_lol::default_baby:  это была всего лишь опечатка, совсем негатив девать некуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Denni сказал:

подытожу. Собака прыгает на хозяина, на других собак или на одеяло в 7 месяцев и производит движения сексуального характера - это не норма, необходимо отучать, воспитывать,

поправка: не надо дожидаться пока кобелю станет "мала подушка". Не стОит ждать 7ми месяцев, подобное поведение у Вашего щенка закреплено. Давно и прочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

поправка: не надо дожидаться пока кобелю станет "мала подушка". Не стОит ждать 7ми месяцев, подобное поведение у Вашего щенка закреплено. Давно и прочно.

да когда он делал это в 3 меясца с подушкой мы подумали что это наверное такой рефлекс, и не предали особой важности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Denni сказал:

когда он делал это в 3 меясца с подушкой мы подумали что это наверное такой рефлекс,

тогда почему такой всплеск эмоций на вот это (сорри не могу вставить цитатой)

"То, что вы пишете, указывает на вашу полную неосведомлённость в вопросах воспитания собаки))."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

тогда почему такой всплеск эмоций на вот это (сорри не могу вставить цитатой)

"То, что вы пишете, указывает на вашу полную неосведомлённость в вопросах воспитания собаки))."

девушка влезла в абсолютно чужой спор и была таки груба хотя лично ей я слова не сказала, и я не считаю это полной и абсолютной неосведомленностью в вопросах воспитания, сколько читала статей и разговаривала с кинологами ни разу не было об этом речи, основные базовые предметы и цели воспитания мы использовали, а о том что это серьезно и надо было тем более пресекать с 3 месяцев, не сказали ни первая ни вторая девушки с которыми у нас был спор, там больше была придирка к словам, об этом мне уже написали ниже комментирующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Denni сказал:

девушка влезла в абсолютно чужой спор и была таки груба хотя лично ей я слова не сказала, и я не считаю это полной и абсолютной неосведомленностью в вопросах воспитания, сколько читала статей и разговаривала с кинологами ни разу не было об этом речи, основные базовые предметы и цели воспитания мы использовали, а о том что это серьезно и надо было тем более пресекать с 3 месяцев, не сказали ни первая ни вторая девушки с которыми у нас был спор, там больше была придирка к словам, об этом мне уже написали ниже комментирующие.

Подождите, подождите... Все щенки делают садки... это нормальное поведение собак, это не половое поведение это просто игра, разгрузка и т.п... Речь идет о навязчивом поведении, когда садки превращаются в самоцель. Т.е. конечно если щенок иногда делает садки это абсолютная норма. Но в любом случае я не разрешаю садки на людей, ноги и т.п.. А вот между собой бывает они балуются, конечно я не хожу за ними как цербер  - у меня 5 собак и да они тоже иногда делают садки. НО если щенок видя каждую новую собаку начинает настойчиво только делать садки и не играет, не бегает... а только лезет чтобы сделать садку - вот это поведение да надо пресекать и отвлекать. Тоже самое дома... Если это иногда и ненавязчиво... да пусть играет - он живой, но если он реально прямо часами насилует вещи... - да надо отвлечь, запретить и т.п..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС пришла с вопросом, но ей не понравились ответы. Большинство новичков не любит, когда ответы не совпадают с уже сложившейся картиной мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Denni сказал:

я разьве пишу что он особенный и избранный??? вы хоть суть уловили? девушка написала что я ничего не знаю о воспитании, не думаю что так легко прям и просто научить собаку ничего этого не делать с 6-7 месяцев, причем здесь особенность? причем здесь избранность вообще?

ТС, не нервничайте. "Избранность и особенность" относятся к будущим вязкам. В природе вяжутся только "избранные и особенные", остальные 90% просто вместе охотятся. В племенном разведении вяжутся тоже "избранные и особенные", для этого существуют выставки, соревнования, тесты и прочее. Форум этот породный, народ переживает за породу.

По теме: нужно больше занимать щенку мозг. Здесь в разделе дрессировка очень много информации и видеороликов-уроков. 

П.С. Агрессивно настроенные новички на любом форуме не очень располагают к себе. Вы напрасно цепляетесь к каждому слову. Обидчивость - плохой помощник в любых вопросах, в т.ч. в воспитании щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey K. сказал:

Потрясающий вывод! :default_mf_pcwhack:

Щенка не надо ругать совсем! С ним надо заниматься.

Не могу не согласиться. Щенки они как дети, детям же мы не запрещаем все подряд, а если что-то и "нельзя", то обязательно должно быть то что можно и этого можно должно быть намного больше и интереснее чем нельзя.

Щенка любите, воспитывайте и будет вам счастье:default_bigwink:

И еще, если собака первая и опыта кот наплакал, найдите хорошего кинолога, с последним не затягивайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подобное поведение пресекаю всегда. Но у моих с возрастом это прошло. У всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уже где то спрашивал, не могу найти. Моему парню уже почти 13 месяцев, а все равно писает аки барышня. При чем даже во время меток не задирает лапу. Физически развит замечательно, что может ему мешать справлять нужду с гордо поднятой ногой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Haimdall сказал:

Уже где то спрашивал, не могу найти. Моему парню уже почти 13 месяцев, а все равно писает аки барышня. При чем даже во время меток не задирает лапу. Физически развит замечательно, что может ему мешать справлять нужду с гордо поднятой ногой? 

У всех по-разному все. Вполне нормальная ситуация, крупные собаки могут по полутора лет лапу не задирать, значит еще гормон не дошел. Моему полтора, до года не задирал лапу, потом я его кастрировала и теперь думаю он ее задирать не будет никогда, ибо ему уже не надо))) Если ваш до полутора лет не начнет я бы проверила лапы, возможно действительно проблема в них и ему просто трудно устоять на трех лапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У всех по-разному все. Вполне нормальная ситуация, крупные собаки могут по полутора лет лапу не задирать, значит еще гормон не дошел. Моему полтора, до года не задирал лапу, потом я его кастрировала и теперь думаю он ее задирать не будет никогда, ибо ему уже не надо))) Если ваш до полутора лет не начнет я бы проверила лапы, возможно действительно проблема в них и ему просто трудно устоять на трех лапах.

Да в том то и проблема, он даже не пытается лапу поднять. Я бы понял если бы он устоять не мог. А он садится будто так и должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...