Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купить породистого котенка, ПРАВИЛЬНО


Марина и Нора

Рекомендуемые сообщения

Девочки, планирую купить породистого бенгальского котёнка. Как бы не обмануться, по собакам мне все понятно, а с кошками засада. Это правда, что в разведение нужны тесты по здоровью и титулы, а для домашнего любимца необязательно? Разговаривала с одной заводчицей, она сказала, что именно так. Но выходит, что без титулов и тестов получаются котята "домашнего разведения". За 30 000!!! Это постоянная практика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всегда жили кошки. После гибели всеобщей любимицы мне приспичило купить котенка, клубного, тайского. Это было десять с половиной лет назад. Нашла объявление и поехала за ним. Он конечно не стоил 30 000. Но родословная у нее была. Настоящая родословная. Тогда я ни про какие тесты по здоровью и знать не знала. И уж конечно выставки не входили в мои планы. На сегодняшний  день умнице кошке почти 11 лет и за свою кошачью жизнь она ничем не болела, все зубы пока на месте, хорошо слышит и видит. Вот такое домашнее разведение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wina сказал:

в личку 

А можно и здесь тоже, если, конечно, информация не сильно секретная)).

У нас за радугу ушёл старый и очень любимый кот. Сейчас начинают возникать мысли о котёнке, породистом, либо абиссинце либо мейнкуне. А как выбирать не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мейн-куна своего брала ( 3 года назад) , на диван , плембрак, но со всеми доками, у родителей доки, титулы, тесты. Просто цена на такого котёнка чуть ниже, но не намного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати цена на породного котёнка 30000 - это нормальная средняя цена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и интересно, получается все как у собак, а не если: на диван - без тестов, а если в разведение с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2016 в 16:39, Марина и Нора сказал:

Вот это и интересно, получается все как у собак, а не если: на диван - без тестов, а если в разведение с ними.

Я тоже ищу породистого котёнка,уже довольно давно и всё-равно не могу разобраться(( мне кажется, у них наоборот - все по-другому. Например, даже в хороших питомниках одна и та же кошка с доками и без стоит по разному! Ну как так-то? Я этого не могу понять и принять. И под кастрацию или нет, тоже на стоимость влияет. Если бы это были собаки,все бы сказали - фермеры какие-то, а у кошек эта практика сплошь и рядом и никого не удивляет как будто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Подниму тему, что новенького узнали, делитесь) Смотрю кошек, пока для меня всё ново и неизвестно. Читаю инфу, конечно. Всю жизнь кошатница, но породных ещё не покупала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж начиталась, наобщалась с продавцами..
30 тыс - это самая адекватная цена за кастрированного бенгала (ниже - это уже разведенцы или перепродажа подросших), 50тыс - 100 (и больше) - за брид класса, шоу - ещё дороже. Вот такие пироги)) Только непонятно, покупаешь маленького, у него ещё окрас (рисунок)  не сформировался или ещё чего, ...,  а потом вырастает не совсем то, что хотел...печалька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поискать в регионах) мы тоже покупали кошку шотландскую и, например, в питомнике в Краснодаре они в азы дешевле. Кстати, там были и бенгалы, насколько я помню. 

http://clantabbies.ru/ вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

можно поискать в регионах) мы тоже покупали кошку шотландскую и, например, в питомнике в Краснодаре они в азы дешевле. Кстати, там были и бенгалы, насколько я помню. 

http://clantabbies.ru/ вот

Вариант, конечно, но это покупать кота в мешке. Пришлют какое-нибудь чудо в перьях . Начиталась историй, и больные и не того экстерьера приезжают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Лиля и собаки сказал:

Вариант, конечно, но это покупать кота в мешке. Пришлют какое-нибудь чудо в перьях . Начиталась историй, и больные и не того экстерьера приезжают

можно собрать инфо о питомнике, владельце и поголовье на соответствующем ресурсе. все так делают, и на нашем форуме часто спрашивают про питомники в регионах. у скотистов мощный форум, если хозяин питомника действительно судья-фелинолог, то его должны знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз веду переписку,  прям уговаривает женщина, из  Челябинска за 35000 предлагает. Да, в питомнике с именем можно и купить, но и у них цены+доставка, а вот просто у частного лица не хочу.

Если бы речь шла о голденах, вообще без проблем, уже в теме, все всех знают и т.д. А когда новичок, вживую бы купить то, что рисуешь себе в голове, а уж что говорить о дистанционной покупке..

Но в принципе с Вами согласна. Это уже мои личные тараканы. Возможно, найду и из другого региона надежный питомник с более низкой ценой, а иначе и нет смысла заморачиваться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у клиентов скоро народятся полу-мейнкунчики:default_bigwink:  мать мейнкун, отЭц поморский длинношерстный кста постоянный партнер матери:default_meeting: у людей-то такое не часто встретишь:default_lol: уже 3 или 4 помета расходились как горячие пирожки, если надо - пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас друзья купили бенгала клубного, 30000 котейка, с доками, клеймом всеми делами. Котейка к году ослепла, поставили атрофию сетчатки. Позвонили заводчику, сказали, что такая ситуация, без претензий, просто сообщили. Заводчик послал лесом. Если котам делают тесты по генетике, то спросить, думаю, будет не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у них родителям так же делаются тесты и анализы на инфекции, естесссна порядочными заводчиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...