Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли заводить лабродора-ритривера?


Nikita2000

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Nikita2000 сказал:

Это ДРУГ!,который никогда не предаст...

Боже, сколько же у детей в 12 лет предательств и бед...(

Я  взрослая тётя для тебя, и скажу такую штуку, у меня есть несколько друзей, которые меня никогда не предавали и не предадут, но я не могу посидеть на час дольше у них на дне рождения, потому что у меня дома есть друг, которому плевать на моих человеческих друзей и мои прочие дела, он просто писать хочет, а еще скучает по мне. 

А еще моя подруга как-то бросила парня в 16 лет, потому что он бежал домой к собаке каждый день в 8 вечера, а ей хотелось, чтобы он остался с ней. Готов, что через несколько лет тебя девушки начнут бросать из-за твоего друга? Собака - это на 12-15 лет в среднем, в твоем возрасте это ой как много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nikita2000 сказал:

А мама побаивается КРУШЕНИЯ квартиры.

И небезосновательно. Если с собакой недостаточно заниматься, она на самом деле может крушить квартиру. А ещё она может пИсать дома, лаять, когда будет оставаться одна. Что тогда скажет мама? И что ты будешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня и Василиса сказал:

И небезосновательно. Если с собакой недостаточно заниматься, она на самом деле может крушить квартиру. А ещё она может пИсать дома, лаять, когда будет оставаться одна. Что тогда скажет мама? И что ты будешь делать?

Дедушка проф.кинолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nikita2000 сказал:

Дедушка проф.кинолог.

это хорошо. но - щенок некоторое время находится дома на карантине, вот тогда могут быть и тапки погрызанные, книжки растерзанные и все такое. до того, как щен попадет в руки дедушки-кинолога с ним дома должны взаимодействовать вы - играть, учить первые команды, вытирать и убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек, а подумайте на сколько нужна Вам будет собака лет через 5. )))))Когда самые гулянки начнутся. )))))) мама точно догадыввется))))))) но, не смотря ни на что, желаю Вашей мечте исполниться

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем собственно тема? Мне кажется парень уже все решил, а мнения на породном форуме нужны были, чтобы маму убедить, что все не так страшно в собаке. Думал, что сейчас любители собак закидают маму помидорами "Как же так, ребенок так хочет друга, а мама его не понимает! Ай-яй-яй, такой маме!" А оказалось, что даже любители собак считают, что идти против мамы нельзя, особенно если полностью от нее зависишь, что собаку не каждый ребенок потянет и т.д.

Никита, я в твоем возрасте тоже очень хотела собаку, прям до дрожи в коленках, потому что у моей подруги была овчарка умная-преумная, тоже с нами гуляла и я хотела такую же. Только, когда у меня собака появилась, ротвейлер, чего - то я не ожидала, что с ним надо столько заниматься, ухаживать, убирать за ним во дворе (да, он жил во дворе в вольере, так что это еще и проще, чем в квартире). А потом оказалось, что не такой уж он и "умный", у него было много поведенческих проблем, не смотря, на кинолога, гулять с ним с друзьями было проблематично, потому что он не любил других собак, короче, я потихоньку свалила свои обязанности на родителей, не справилась, одним словом, и очень меня за это грызла совесть. Мысль о собаке у меня отпала на 10 лет, при этом я не перестала любить собак. Только вот год назад я остро почувствовала, что без собаки жизнь не мила, что я готова к ответственности и завела собаку. Если собака у тебя должна быть, то она будет! Но это должно быть желание не на уровне "хочу как у всех!", а желание искреннее, осознанное, на уровне "моя жизнь пуста, если в ней нет собаки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей взрослой компании собачников есть мальчик лет 12 с лабрадоршей. Ей уже 4 года и все эти года утром и вечером он с ней гуляет по часу 2 раза в день.

Мальчик разносторонний, играет в театре и еще целая куча у него увлечений (все они не минутные, а целенаправленно занимается). Лабрадорша ну не сказать, чтобы супер дрессированна, но вменяема. И сам маленький хозяин многим взрослым собачникам может дать фору в плане знаний и отношения к собаке.

И вот я все умилялась такой идиллии, пока хозяин другого нашего друга-лабра не рассказал, что идет он и видит эту лабрушку в компании других детей, без ее хозяина. Он остановился, спросил, откуда она у вас. Оказалось, ее маленький хозяин попросил у ребят велосипед прокатиться, а ее оставил как бы "в залог". Мужчина остался ждать с детьми мальчика, прочитал ему лекцию о недопустимости такого "залога". Ведь все, что угодно могло случиться с ней за это время!

Вывод из этой долгой истории для меня такой: все-таки рановато в 12 лет иметь такую ответственность за живое существо

 

Изменено пользователем Мими
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я больше чем 7 лет мечтаю о покупке лабродора.

Т.е. с пяти лет? А откуда узнал о породе, почему в пять лет именно лабрадор? Обычно в таком возрасте дети мечтают просто о собаке, не важно какой породы)

Лабрадор достаточно крупная собака, гулять ребенок с ней, если она не выдрессирована хотя бы на 4+, вряд ли сможет без взрослых. Папа готов просто поддержать материально или во всем остальном тоже? Просто я так думаю, что папа и мама работают, они готовы к трудностям (а они будут вот 100%)? Без родительской поддержки трудно придется очень.

У нас в городе девочка 14 лет гуляет с овчаркой, собака у нее убегает практически каждую неделю, потому что ребенок не в состоянии ее даже удержать, не говорю уже о том, чтобы правильно собаку воспитывать, чтобы та не сбегала за кошками, птичками или собачками.

Подумай миллион раз, взвесь свои возможности и желания, и кстати желания мамы тоже надо учитывать, она как бы тоже член семьи и немаловажный) То, что пишут форумчане о том, что занимались с детства с собаками, это единичные люди, это по сути их призвание, но таких единицы, готовых во многом себе отказать (особенно в юности) ради собачки.

И еще, если хочется "комочка", то может поискать породу покомпактнее? Потому что лабрадор комочком является только месяца 2-3, а дальше он быстренько становится лошадкой, которая может одним неуклюжим движением попы уронить тебя))

Вот и у нас есть дети, гуляющие с собаками. В основном с мелкими. И один мальчик лет 12 с молодым кобелем канекорсо. Каждый раз вижу как мальчик летает за ним на поводке. Однажды завидев нас с лабром кобель полетел к нам знакомиться. Мой кобелей незнако ых крупных не любит. Кричать не подходите было бесполезно ибо мальчика просто тащили. Итог- тот подлетел играть, мой рычать. Я упала их разводя. Матюгалась. Хорошо кобель неаргессивный и за неск секунд понял , что мой не намерен с ним играть и понес мальчика дальше.

Если тот же лабр дернет за кошкой, птицей- взрослый не в состоянии бывает удержать. А если это у дороги. Вообще считаю, закон неполный. С 14 лет гулять можно только с собаками низкой весовой категории.

Я считаю

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yancha сказал:

С 14 лет гулять можно только с собаками низкой весовой категории.

тогда перевозку детей в авто надо менять, в первую очередь. тем не менее мальчик же корсу удержал, не упал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 14 лет гулять можно только с собаками низкой весовой категории.

тогда перевозку детей в авто надо менять, в первую очередь. тем не менее мальчик же корсу удержал, не упал?

Если можно назвать удержал он просто бежал за ним держась за поводок метров 200. А при встрече он стоял просто растерянно а я на льду разводила собак, потому и упала.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 14 лет гулять можно только с собаками низкой весовой категории.

тогда перевозку детей в авто надо менять, в первую очередь. тем не менее мальчик же корсу удержал, не упал?

Вы же наверное понимаете, что 30+ кг в рывке и разгоне 14 летний ребенок не удержит. Удержал- это если бы до нас они не дошли. Вот это называется удержал :)

А вообще смешного тут конечно нет, ибо лабр радостно подбегающий не удержанный например может получить от др крупного кобеля по ушам и не только

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, yancha сказал:

 

тогда перевозку детей в авто надо менять, в первую очередь. тем не менее мальчик же корсу удержал, не упал?

 

 

Вы же наверное понимаете, что 30+ кг в рывке и разгоне 14 летний ребенок не удержит. Удержал- это если бы до нас они не дошли. Вот это называется удержал :)

А вообще смешного тут конечно нет, ибо лабр радостно подбегающий не удержанный например может получить от др крупного кобеля по ушам и не только

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

а я и не смеюсь. дети разные бывают.....у нас девочка в 14 выглядит на 10-11 и гуляет с амстаффом и это ЕЕ собака!!!! она с ней гуляет и занимается и тд. весовая категория тут вообще не причем....у меня старший в 12 как в 15....и по поводу рывка, он больше меня весит....если я держу, то он подавно. все дело в мозгах

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тогда перевозку детей в авто надо менять, в первую очередь. тем не менее мальчик же корсу удержал, не упал?

 

 

Вы же наверное понимаете, что 30+ кг в рывке и разгоне 14 летний ребенок не удержит. Удержал- это если бы до нас они не дошли. Вот это называется удержал :)

А вообще смешного тут конечно нет, ибо лабр радостно подбегающий не удержанный например может получить от др крупного кобеля по ушам и не только

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

а я и не смеюсь. дети разные бывают.....у нас девочка в 14 выглядит на 10-11 и гуляет с амстаффом и это ЕЕ собака!!!! она с ней гуляет и занимается и тд. весовая категрия тут вообще не причем....у меня старший в 12 как в 15....и по поводу рывка, он больше меня весит....если я держу, то он подавно

Да я о своей улыбке в этом посте)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще у меня сука 33 кг, жесткая, очень, сильная, тоже очень, не поверите, она с  сыном совсем иначе себя ведет, чем со мной, сука одним словом))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тогда перевозку детей в авто надо менять, в первую очередь. тем не менее мальчик же корсу удержал, не упал?

 

 

Вы же наверное понимаете, что 30+ кг в рывке и разгоне 14 летний ребенок не удержит. Удержал- это если бы до нас они не дошли. Вот это называется удержал :)

А вообще смешного тут конечно нет, ибо лабр радостно подбегающий не удержанный например может получить от др крупного кобеля по ушам и не только

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

а я и не смеюсь. дети разные бывают.....у нас девочка в 14 выглядит на 10-11 и гуляет с амстаффом и это ЕЕ собака!!!! она с ней гуляет и занимается и тд. весовая категория тут вообще не причем....у меня старший в 12 как в 15....и по поводу рывка, он больше меня весит....если я держу, то он подавно. все дело в мозгах

Ну это уже детали. Детей весящих больше взрослого в таком возрасте не поголовное большинство.

Вот к примеру я вешу 57, лабр 30. Бывает в нашем лесу натыкаемся на лис. Удержать при рывке и разгоне не могу не падаю конечно, но тащит вслед меня неск метров пока не сработает комманда. Спасает тока комманда.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yancha сказал:

Ну это уже детали. Детей весящих больше взрослого в таком возрасте не поголовное большинство.

Вот к примеру я вешу 57, лабр 30. Бывает в нашем лесу натыкаемся на лис. Удержать при рывке и разгоне не могу не падаю конечно, но тащит вслед меня неск метров пока не сработает комманда. Спасает тока комманда.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

поголовное, у меня школа рядом, поколение акселератов нынче.....я вешу 53 против 33, натыкаемся на белок, команды и только они, иначе.......не знаю, держать бы не стала, тупо отпускала бы.....согласная, спасают только команды, старший тоже их знает и собака его слушается)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще у меня сука 33 кг, жесткая, очень, сильная, тоже очень, не поверите, она с  сыном совсем иначе себя ведет, чем со мной, сука одним словом))))))))))))))))))))

Опять же эт детали. Мальчику не факт что так повезет.

Все же лучше понимать все подвохи заранее.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yancha сказал:

Опять же эт детали. Мальчику не факт что так повезет.

Все же лучше понимать все подвохи заранее.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

да не факт, но возможно иначе, ребенок же написал сюда, на взрослыый форум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже детали. Детей весящих больше взрослого в таком возрасте не поголовное большинство.

Вот к примеру я вешу 57, лабр 30. Бывает в нашем лесу натыкаемся на лис. Удержать при рывке и разгоне не могу не падаю конечно, но тащит вслед меня неск метров пока не сработает комманда. Спасает тока комманда.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

поголовное, у меня школа рядом, поколение акселератов нынче.....я вешу 53 против 33, натыкаемся на белок, команды и только они, иначе.......не знаю, держать бы не стала, тупо отпускала бы.....согласная, спасают только команды, старший тоже их знает и собака его слушается)))))

У меня школа тоже перед окнами в 100 метрах. И дочь 15 лет. Ее друзья и подруги перед глазами.

Я б не рисковала если только мальчик не весит 50+ и точно отдрессируют.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мальчик 55)))))) еще раз, вопрос не в килограммах, а в мозгах

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мальчик 55)))))) еще раз, вопрос не в килограммах, а в мозгах

Мозги в первую очередь, да)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, да при чем тут вес?! я вешу 55 кило, вывожу на прогулку по 2 собаки - 42+35 и 30+30. Разве дело в весе? Или в возрасте того, кто на том конце поводка? Ребят, ну ладно вам,  опытные все такие. При чем тут и возраст тоже? Сходите на выставки и посмотрите, сколько в рингах девочек и мальчиков до 16 лет. Тот же конкурс ЮХов (не на регионалочке, где каждый, кто взял ринговку - ЮХ, а по-серьезному). И да, эти дети (не все, конечно, но большинство) занимаются с собаками и гуляют с ними. А наши нынешние звездные хендлеры? Вот они вот сами взяли и купили собачку в 20 лет. Подавляющее большинство - вот как раз с 12 лет с собаками. И по сей день. Вам имена назвать? Да и на площадках по дрессировке - подростков тоже немало. Народ, ну было бы желание! Я не говорю, что вот прямо ЩАС надо бежать маме мальчика и покупать ему собачку. Да, вопрос трудный, сложный, и ответственность колоссальная, и это надо понимать ВСЕМ - и подростку, и его родителям. Но это - предмет ДЛЯ обсуждения, а не предмет отвергания. Это все очень индивидуально, а накидываться на ТС не вижу смысла. Надо сказать, кстати, парень удар держит! Честь ему и хвала уже за это.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, да при чем тут вес?! я вешу 55 кило, вывожу на прогулку по 2 собаки - 42+35 и 30+30. Разве дело в весе? Или в возрасте того, кто на том конце поводка? Ребят, ну ладно вам,  опытные все такие. При чем тут и возраст тоже? Сходите на выставки и посмотрите, сколько в рингах девочек и мальчиков до 16 лет. Тот же конкурс ЮХов (не на регионалочке, где каждый, кто взял ринговку - ЮХ, а по-серьезному). И да, эти дети (не все, конечно, но большинство) занимаются с собаками и гуляют с ними. А наши нынешние звездные хендлеры? Вот они вот сами взяли и купили собачку в 20 лет. Подавляющее большинство - вот как раз с 12 лет с собаками. И по сей день. Вам имена назвать? Да и на площадках по дрессировке - подростков тоже немало. Народ, ну было бы желание! Я не говорю, что вот прямо ЩАС надо бежать маме мальчика и покупать ему собачку. Да, вопрос трудный, сложный, и ответственность колоссальная, и это надо понимать ВСЕМ - и подростку, и его родителям. Но это - предмет ДЛЯ обсуждения, а не предмет отвергания. Это все очень индивидуально, а накидываться на ТС не вижу смысла. Надо сказать, кстати, парень удар держит! Честь ему и хвала уже за это.

Так диалог и велся в русле обсуждения. И речь шла, что мозги основное. Наше дело предупредить о вар антах. Человека с призванием собачник- не отпугнет.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была такая же мечта в 12 лет. Как-то раз я даже наткнулась на старую свою записочку с желанием "хочу собаку". Но мама тогда сказала: "у себя дома заводи хоть слона". Завела собак. Пока две, но третья прямо налаживает контакты, чтобы остаться. Это желание позволило мне многого добиться. Купили квартиру, машину (ну надо же собачку возить), построили дом. Многому научилась с тех пор. Просто желание было запредельным. Прямо горы свернуть можно. Поэтому ни разу не обходилось без счастливых совпадений при осуществлении мечты. Просто я их искала, видела, хватала эти возможности. Думаю, что это и было так запланировано для меня. И только так я получила то, что есть. Это просто к тому, что "всё к лучшему". А получила бы я тогда метиса пуделя, да без помощи в дрессировке. Не было бы всего этого у меня. Была бы просто невоспитанная собака, не очень ухоженная скорее всего. Как собака моей одноклассницы. До сих пор помню ее историю. У нее был метис пуделя. Но мечтала она о добермане. И вот ей купили уже взрослую собаку. Настоящего добермана. Только не справились и отдали через недельку. Как-то не об этом я мечтала. Ради мечты можно и подождать.

А мама... до сих пор любит моих собак на расстоянии. Она тискает и балует их, но вредит им от этой любви разными неполезными кусочками. Она не со зла. Не собачница просто. Хотя прогресс таки идет. Уже может оценить щенков и видит немного разницу даже. Заценила мне 3-ю собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аська и Собаки сказал:

господи, да при чем тут вес?! я вешу 55 кило, вывожу на прогулку по 2 собаки - 42+35 и 30+30.

Я тоже останавливаю собак командой, а когда прямо совсем теряюсь, то с помощью "какой-то матери".:default_rolleyes: Муж так не может. Собаки мои. Мне проще их остановить, хоть и сил меньше, и веса.

Но детям не всем можно доверять собак. У нас во дворе есть девочка, которая нормально гуляет и занимается с сукой лабрадора. Сука не стерилизована, проблем не было. А есть и мальчики 14 лет с двумя разными собаками. Один из них гуляет редко с собакой, в основном родители. А у другого собака повязалась нечаянно. Вроде бы в 14 лет еще и не такое знают, а он не знал, что может быть так у собачки. Хотя парень хороший, собаку любит. И она его слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...