Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретриверы домашнего приюта ШАНС


Рекомендуемые сообщения

https://vk.com/club130450747?w=wall-130450747_2117Забрали, едут домой. У собаки демодекоз. Попа и лапы лысые. История очень мутная. Фото Игорь выложет. Никак не получается загрузить..идет сбой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет видео, как забирали девочку....Завтра. Лика приедет утром..только выехали из Краснодара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот информация Лики о вчерашней поездке:

"Вчера вечером сбросили ссылку....Позвонила и ....приняли решение о поездке.Собаку забрали , а теперь история, рассказанная мне девушкой, передававшей собаку и мое видение этой истории после проведения маленького расследования в интернете... История звучала так....Девушка работает в ветклинике!!! Туда по неизвестной причине привели лабрадора на усыпление. Сказали, что у собаки аллергия и попросили усыпить. Но девонька собаку забрали и отвезла на платную передержку. Мазали расчесы ей зеленкой и давали супрастин...(замечу, что работает девушка в ветлечебнице) Какая передержка взяла собаку без денег и зачем ее держали там 2 недели, если хозяином собаки была подписана бумага на усыпление...это неизвестно. Почему собаку сразу не пристраивали, тоже не известно. Почему не попросили помощи ни в одной из волонтерских групп тоже не ясно, хотя девушка сказала, что о нашем приюте знает. Ок. Собака на передержке, которая вдруг решила собаку усыпить. Я прошу адрес передержки, чтобы поехать и оплатив долг, забрать собаку, но.....девонька адреса не знает, да и не хочет, чтобы я ехала туда, потому что она поругалась с передержкой и не хочет, чтобы и при мне была ругань. Она готова сама поехать, привезти собаку к себе(из Новой Адыгеи в п. Знаменский)и тут нам передать. А потом уже отвезти деньги на передержку. Вот такое желание помочь собаке..Ок. Едем..Презжаем..Собака гуляет без поводка. Адрес нам тоже не дали, кстати, дали какой то наобум, встречались возле какого то магазина по Первомайской улице, п. Знаменский. Изначально мне эта история не нравилась и я попросила мужа позвонить тоже ей и спросить как забрать лабрадора. НО ему честно сказали, что лабрадора забирают. А через полчаса она звонит мужу и спрашивает, не он ли звонил по поводу джека рассела.. Когда уже посадили собаку в машину, я спросила, что у нее еще за джек? И услышала, что нет такого!!! НО!!!! Внимание!!!! В инете есть кучка обьяв с ее номером телефона. Но вот адреса постоянно разные....И еще. Собака при передаче рвалась к ней, в машине по дороге в приют, собака скулила постоянно. Из всего я сделала именно тот вывод, который и напрашивался. Собака хозяйская. Заболела и стала не нужна. НО отдать то жаль, лучше продать..Да, кстати, когда я этой работнице клиники сказала, что у собаки явно демадекоз, она переспросила, что?? Я поинтересовалась, как это работая в клинике огна не знает, что это такое и услышала, что она недавно работает..К сожалению клинику я не спросила..Но думаю, что ни к одной из клиник эта мадам отношения не имеет."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом собаку выкупили? Зачем помогать этим людям делать такой "бизнес"?(( 

Усыпление стоит денег, поэтому "срочно выкупите у меня собаку, а то усыплю" - это какое-то совсем абсурдное заявление.

Но в любом случае спасибо вам за собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти истории похожи на одну... которая про 30 сребреников. Иуды, опомнитесь!!! Сверху все видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Elena_Tu сказал:

При этом собаку выкупили? Зачем помогать этим людям делать такой "бизнес"?(( 

Усыпление стоит денег, поэтому "срочно выкупите у меня собаку, а то усыплю" - это какое-то совсем абсурдное заявление.

Но в любом случае спасибо вам за собаку!

Боюсь там никто на платное усыпление и не тратился бы...... Не все так просто с этой и другими собаками из этих "ручек". Там у неё куча собак других пород, такие впечатление что люди типа как с Авито набирают собак-отказников бесплатно, вяжут, перепродают и т.д. 

Бог его знает как правильно надо поступать в таких ситуациях? Согласен что нельзя поощрять деньгами такое, но и пройти мимо такой проблемы собаки....невозможно. Этим и пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за собаку и за расследование. К великому горю, это будет бесконечно.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, RockMusic007 сказал:

Спасибо за собаку и за расследование. К великому горю, это будет бесконечно.(((

Боюсь не в бровь, а в глаз. Похоже ещё три лабрика на подходе: https://m.vk.com/wall-53970886_144697

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое огромное количество потерях и вот таких историй и сложных собак наверно ни в одном регионе РФ я не встречаю, только по Москве и МО и Краснодарскому краю....

Почему такое происходит и из-за чего есть вот такие аномальные зоны, я не могу понять.... В голове просто не укладывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, LORAIN&STK сказал:

Такое огромное количество потерях и вот таких историй и сложных собак наверно ни в одном регионе РФ я не встречаю, только по Москве и МО и Краснодарскому краю....

Почему такое происходит и из-за чего есть вот такие аномальные зоны, я не могу понять.... В голове просто не укладывается. 

К большому сожалению они ещё и в добавок все в ужасном состоянии. В пору говорить Краснодарский край ад для животных. А ещё более ужасно что по всему краю породными собаками занимается только один человек, это Лика. Для интереса связывался с другими приютами краснодарского края, спрашивал, могут ли они помочь.... Говорят им породные не нужны, с ними мороки много, да и мол шансов у них больше что кто то приютит. Плохо что нет никакой государственной поддержки для таких приютов. Приют "живет" на собственные средства и помощь таких как мы. Приют только мяса на месяц покупает 800 кг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горько все это... Я вижу борьбу добра и зла. И зла больше и оно сильнее, потому что проще, легче. Разрушать легче, чем созидать. Осознавать это тяжело. Нелюдей становится все больше. И недолюдей (равнодушных). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igrek сказал:

К большому сожалению они ещё и в добавок все в ужасном состоянии. В пору говорить Краснодарский край ад для животных. А ещё более ужасно что по всему краю породными собаками занимается только один человек, это Лика. Для интереса связывался с другими приютами краснодарского края, спрашивал, могут ли они помочь.... Говорят им породные не нужны, с ними мороки много, да и мол шансов у них больше что кто то приютит. Плохо что нет никакой государственной поддержки для таких приютов. Приют "живет" на собственные средства и помощь таких как мы. Приют только мяса на месяц покупает 800 кг....

Игорь, ДВА Раза В НЕДЕЛЮ по 800 кг.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2017 в 22:14, igrek сказал:

 

 

Новости по собакам Джуди(Джуна) и Еремей, вывезенным с платной передержки Тигра(Новороссийск ) в степени крайнего истощения 9 января. Вес при поступлении кане корсо Джуди(Джуна) 20,8 кг, лабрадор Еремей 21,0 кг. На сегодня,20 января, вес собак. Джуди(Джуна)-25,8 кг, Еремей 29,5 кг. Вопреки словам бывшего ммм...хозяина Джуди и владельца передержки Меружана, мы не кормим собак с ложки, не пичкаем анаболиками,не обнаружили у них никаких не излечимых заболеваний......Для Еремея начинаем поиск нового дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igrek сказал:

Плохо что нет никакой государственной поддержки для таких приютов. Приют "живет" на собственные средства и помощь таких как мы.

Игорь, если будет государственная поддержка - будет гораздо хуже. Если сейчас люди не задумываются о человечности своего отношения к своим же питомцам, то потом и вовсе будет повод лишний раз сказать - "я плачу налоги, вот пусть государство и позаботится, оно должно-оно обязано". Сейчас и так все проблемы пытаются свалить на то, что государство должно...всё должно государство (перечислять можно до бесконечности). На людях вообще никакой ответственности нет, ни за своих детей и их воспитание, ни за своих стариков и надлежащий уход за ними, ни за своих животных - вообще ни за что. Решил взять себе игрушку - моё личное желание, наигрался и выкинул - моё личное право, повязал "для здоровья" и продал щенков - моё личное дело, оказалось что щенки не породистые - выгоню на улицу - моё личное дело (я платил, что хочу - то и делаю); а вот собрать потом всех этих бедолаг, обогреть-накормить-полечить должно государство???? Виноваты во всем только сами люди, и если поддерживать их в этом, будет еще бОльшая развязанность. Суть проблемы ведь не в том, на чем держатся эти приюты, а в том, что они вообще есть как таковые. Не будь люди такими глупыми, чёрствыми и бесчеловечными, и не было бы этих приютов. И государство тут совершенно ни при чём. Сам нагадил - сам убери. Ну а в нашем случае "ты нагадил - мы уберем, а тебе Бог судья". И будем надеяться, что когда-нибудь "гадить" все же перестанут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, LORAIN&STK сказал:

Такое огромное количество потерях и вот таких историй и сложных собак наверно ни в одном регионе РФ я не встречаю, только по Москве и МО и Краснодарскому краю....

Почему такое происходит и из-за чего есть вот такие аномальные зоны, я не могу понять.... В голове просто не укладывается. 

Да почему же только в Москве, МО и Краснодарском крае? Для Москвы и МО есть этот форум с замечательными волонтерами, в Краснодарском крае есть Анжелика, которая взвалила на себя эту нелегкую ношу, рассказывает о таких случаях, и, положа руку на сердце, узнали бы мы о "Шансе" и собаках, если бы не появление на этом раскрученном ресурсе о лабрадорах? Мы о других фактах просто не знаем, в регионах волонтеры бьются почти в одиночку в тесном кругу зоозащитников, ни сил, ни средств не хватает. Даже в многомиллионой Москве находится только несколько сотен добровольцев-волонтеров, а что говорить об Алтайском крае, средней полосе, где на порядок ниже уровень доходов, не так развита инфраструктура и вет.обслуживание. Для примера в СПб, недалекий от Москвы и МО, на сайт "Потеряшка" загляните (там нашумевшая история про Бонуса лет 7 назад, а еще есть история про дворняжку Литу, скелет, обтянутый кожей, которая, не двигаясь, лежала на Литовской улице, из нее потом выходили целлофановые пакеты и сухие листья, она этим питалась, и это я только случаи до 2011 г. вспомнила), по всей стране таких !!ежедневных!!! фактов огромное количество. Ну, всколыхнулась волна при информации о живодерах из Владивостока, и все, тишина, а хочется, чтобы добро было с кулаками (я не хочу "бумеранга", "совести", хочу неформальной ответственности на правовой основе но не в этой стране и не при моей жизни, наверное). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, крокодил Гена сказал:

Игорь, ДВА Раза В НЕДЕЛЮ по 800 кг.....

:default_jawdrop:... Я думал что я ослышался поэтому и предположил что это на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Василий Василек сказал:

Да почему же только в Москве, МО и Краснодарском крае? Для Москвы и МО есть этот форум с замечательными волонтерами, в Краснодарском крае есть Анжелика, которая взвалила на себя эту нелегкую ношу, рассказывает о таких случаях, и, положа руку на сердце, узнали бы мы о "Шансе" и собаках, если бы не появление на этом раскрученном ресурсе о лабрадорах? Мы о других фактах просто не знаем, в регионах волонтеры бьются почти в одиночку в тесном кругу зоозащитников, ни сил, ни средств не хватает. Даже в многомиллионой Москве находится только несколько сотен добровольцев-волонтеров, а что говорить об Алтайском крае, средней полосе, где на порядок ниже уровень доходов, не так развита инфраструктура и вет.обслуживание. Для примера в СПб, недалекий от Москвы и МО, на сайт "Потеряшка" загляните (там нашумевшая история про Бонуса лет 7 назад, а еще есть история про дворняжку Литу, скелет, обтянутый кожей, которая, не двигаясь, лежала на Литовской улице, из нее потом выходили целлофановые пакеты и сухие листья, она этим питалась, и это я только случаи до 2011 г. вспомнила), по всей стране таких !!ежедневных!!! фактов огромное количество. Ну, всколыхнулась волна при информации о живодерах из Владивостока, и все, тишина, а хочется, чтобы добро было с кулаками (я не хочу "бумеранга", "совести", хочу неформальной ответственности на правовой основе но не в этой стране и не при моей жизни, наверное). 

Про большое количество собак информация взята из соц.сетей. Как бы статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, крокодил Гена сказал:

Новости по собакам Джуди(Джуна) и Еремей, вывезенным с платной передержки Тигра(Новороссийск ) в степени крайнего истощения 9 января. Вес при поступлении кане корсо Джуди(Джуна) 20,8 кг, лабрадор Еремей 21,0 кг. На сегодня,20 января, вес собак. Джуди(Джуна)-25,8 кг, Еремей 29,5 кг. Вопреки словам бывшего ммм...хозяина Джуди и владельца передержки Меружана, мы не кормим собак с ложки, не пичкаем анаболиками,не обнаружили у них никаких не излечимых заболеваний......Для Еремея начинаем поиск нового дома.

По поводу пристройства... Сейчас пробуем с Ликой отработать ещё вариант доставки собак в Москву и соответственно в другие города кроме как железной дорогой. Тэрра прожспериментирует этот вариант, прибудет 29 января. Так что для желающих приобрести себе друга из приюта Шанс... нет проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...