Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривер ищет новый дом


Рекомендуемые сообщения

germanovna87 спасибо, что помогли псу.

Однако, какой-то сомнительный Happy End...... Пусть собачий ангел оберегает его, в будущем не убегать и не теряться. Про невесту вообще жесть....

13 минуты назад, germanovna87 сказал:

.Также она обьяснила что песик уже сбегал к невесте но обычно возвращался,а на этот раз на новом маршруте растерялся ,бирка с телефоном была когда то но  оказалась не надёжной)

Screenshot_20170108-204402.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на забор и не нужно раскошеливаться, просто собаку без присмотра нельзя оставлять на участке. Взял на поводочек, погулял и привел в дом. Но это только ответственные владельцы так делают, так что не про эту историю, надеюсь собак окажется умнее своих владельцев.

 

Germanovna87, это я не Вам, конечно. Вам большое спасибо за то,что помогли золотинке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

А на забор и не нужно раскошеливаться, просто собаку без присмотра нельзя оставлять на участке. Взял на поводочек, погулял и привел в дом. Но это только ответственные владельцы так делают, так что не про эту историю, надеюсь собак окажется умнее своих владельцев.

 

Germanovna87, это я не Вам, конечно. Вам большое спасибо за то,что помогли золотинке!

он в частном секторе как я поняла живет в будке,ну а маме пятерых детей тяжеловато углядеть за всеми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, germanovna87 сказал:

он в частном секторе как я поняла живет в будке,ну а маме пятерых детей тяжеловато углядеть за всеми)

будкой Вы меня сейчас вообще убили (((( бедный пёс((((((

А матери пятерых детей надо головой думать,прежде чем игрушку детям покупать. Полно плюшевых собак продаётся, куда положил,там и лежат и кормить не надо. 

Ох,ужас((( за что золотым собакам такие хозяева....вопрос риторический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы не правильно поняли) и пишет это не та женщина совсем.

Я прошу прощения что неправильно поняла!Просто на меня накинулись две неадекватные с указаниями что надо делать,если не хватает мозгов собаку пристроить.Я хочу сказать всем волонтерам:-Вы для меня святые люди и мне не хватит жизни чтоб сделать столько добрых дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катюня и Грей сказал:

будкой Вы меня сейчас вообще убили (((( бедный пёс((((((

А матери пятерых детей надо головой думать,прежде чем игрушку детям покупать. Полно плюшевых собак продаётся, куда положил,там и лежат и кормить не надо. 

Ох,ужас((( за что золотым собакам такие хозяева....вопрос риторический

Давайте не будем судить строго,я например знаю что эта порода самая лучшая для контакта с детьми,именно поэтому и взяла спокойно к себе на сутки,пес очень приличен в поведении и знает команды,видно что любим и радовался хозяйке очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, germanovna87 сказал:

Давайте не будем судить строго,я например знаю что эта порода самая лучшая для контакта с детьми,именно поэтому и взяла спокойно к себе на сутки,пес очень приличен в поведении и знает команды,видно что любим и радовался хозяйке очень)

Да, они такие - золотые собаки, радуются даже таким хозяевам(((

Да тут хоть суди, хоть не суди - все бестолку. Когда-нибудь, надеюсь, в нашей стране начнет работать закон о жестоком обращении с животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Да, они такие - золотые собаки, радуются даже таким хозяевам(((

Да тут хоть суди, хоть не суди - все бестолку. Когда-нибудь, надеюсь, в нашей стране начнет работать закон о жестоком обращении с животными.

+ 100и еще хотелось бы, чтобы собаки (кошки) не приравнивались к вещам....

Песу очень жаль, сегодня обещают холод до минус 32, а он в будке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну может всё не так плохо. И, возможно, не в будке(я верю в чудеса).

А что касается многодетности, так она  здесь не при чём. Мало что ли на форуме многодетных мам?:default_blush2: И что у всех собаки ходят по невестам в -30 С?

Можно и не имея детей немОчь или не хотеть следить за собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Девочки, ну может всё не так плохо. И, возможно, не в будке(я верю в чудеса).

А что касается многодетности, так она  здесь не при чём. Мало что ли на форуме многодетных мам?:default_blush2: И что у всех собаки ходят по невестам в -30 С?

Можно и не имея детей немОчь или не хотеть следить за собакой.

Ты сегодня оптимист,как никогда,Тамар))))) сама же знаешь,что чаще все как раз хуже,чем кажется,а не наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ты сегодня оптимист,как никогда,Тамар)))))

Кать, я ревела два дня, что не тема, то навзрыд. Сегодня решила пооптимистичничать.

Конечно ты права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Да, они такие - золотые собаки, радуются даже таким хозяевам(((

Да тут хоть суди, хоть не суди - все бестолку. Когда-нибудь, надеюсь, в нашей стране начнет работать закон о жестоком обращении с животными.

Да к нему хорошо относятся,это видно!я также своего пса потеряла однажды... увидел самку с течкой и когда они уже достаточно далеко ушли он воспитаный и послушный внезапно стартанул за ними в ту сторону и просто исчез.нашли поздно вечером.насчет будки это лишь мое предположение потому что частный сектор..но он такой крупный и с такой гривой на голове и  на передних лапах   что не создан для квартиры ..когда я дома стала с ним играть кошачьим мячиком он чуть кухню не разнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, пожалуйста, не хочу Вас нисколько обидеть, но наличие гривы на голове никак не говорит в пользу того факта, что собака, пусть и крупная, не для квартирного содержания. Играть, конечно, лучше во время прогулки, чтобы пес нагулялся наигрался вдоволь и дома мирно спал, не разрушая хозяйские кухни. :))) Не сочтите за невежливость, пожалуйста мой комментарий :))) Спасибо огромное за помощь этому гривастому!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Leeloo сказал:

Простите, пожалуйста, не хочу Вас нисколько обидеть, но наличие гривы на голове никак не говорит в пользу того факта, что собака, пусть и крупная, не для квартирного содержания. Играть, конечно, лучше во время прогулки, чтобы пес нагулялся наигрался вдоволь и дома мирно спал, не разрушая хозяйские кухни. :))) Не сочтите за невежливость, пожалуйста мой комментарий :))) Спасибо огромное за помощь этому гривастому!!!

не сочту конечно,я адекватный человек,и не буду спорить,вы знатоки породы..у меня у сестры псы разных пород живут на участке в отличных условиях но и в дом вхожи..и они так счастливы,но и площадь у них 20 соток.Я не знаю как живет этот малыш.Но надеюсь лучше чем в каком нибудь приюте или питомнике (если б судьба сложилась иначе).То что его очень любят это было видно.Хоть и уход  может быть не должный...Я когда искала увидела сотни обьявлений где таких малышей просто выбросили..отдали на усыление или привязали к столбу!

Так что я уверена что у Джуна не самые плохая судьба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что и требовалось доказать. Я уже давно заметила, что чаще всего начинают пристраивать собак из многодетных семей. Есть, конечно, и адекватные многодетные семьи, но их не так много. И мамочку с 5-ю детьми я могу понять, у самой один внук и знаю, что это такое. 

Джуну желаю найти как можно быстрее свою самую ответственную и любящую семью, которая будет заниматься им серьезно, чтобы исключить побеги в будущем. Побеги собак часто заканчиваются трагически, так как собаки могут попасть под машину или нарваться на отраву.

Свете Ореховской большое спасибо, что взяла к себе мальчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irina&Diana сказал:

Что и требовалось доказать. Я уже давно заметила, что чаще всего начинают пристраивать собак из многодетных семей. Есть, конечно, и адекватные многодетные семьи, но их не так много. И мамочку с 5-ю детьми я могу понять, у самой один внук и знаю, что это такое. 

Джуну желаю найти как можно быстрее свою самую ответственную и любящую семью, которая будет заниматься им серьезно, чтобы исключить побеги в будущем. Побеги собак часто заканчиваются трагически, так как собаки могут попасть под машину или нарваться на отраву.

Свете Ореховской большое спасибо, что взяла к себе мальчика!

Ирин, парень не у меня, после побега он довольно оперативно вернулся в свою семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GoldenBoys сказал:

Ирин, парень не у меня, после побега он довольно оперативно вернулся в свою семью.

Света, это я поняла. Спасибо за то, что оперативно откликнулась в начале и в эти жуткие морозы, пусть не надолго, но взяла к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Данилюк, чье сообщение выложено в посте Светланы Ореховской, ко мне тоже постучалась на ФБ. Судя по всему, по рекомендации)). Она соседка нынешней хозяйки парня. Я ее пригласила в эту тему, но она не дошла пока. С воскресенья мы состоим в телефонном диалоге.

Кобель постоянно убегает. На участке зафиксировать его не могут. Светлана Данилюк, тоже ничего сделать не может, к себе взять не может. Но я даже не представляю, как его можно пристраивать, если люди приедут с ним знакомиться, а он где-то на помойке не понятно, где... Если вписываться в помощь в пристройстве, то надо забирать на передержку. Иначе артель "Напрасный труд". Без "изъятия" парня на передержку начинать пристройство бессмысленно. От нынешних хозяев финансовой помощи ждать не приходится, т.к. финансовая ситуация в семье не ахти, и собака скорее обуза, чем радость.

Щенячка на руках у нынешней хозяйки. Владелец не заполнен. Она готова ее отдать. Я не знаю, настоящая ли она, она называется "Щенячья карточка - обменная карта". У моей собаки это называлось "Метрика щенка". Клуб - "Фауна". Заводчик, а, скорее всего, владелица суки, живет в Красногорске. Адрес есть. Телефона нет. Парню по этому документу 8 лет. Мать Анвила Велла, отец Puthade Dostive Going, если я правильно прочитала. Если кто-то знает этих родителей, дайте знать, пожалуйста! Может быть, родители помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается отца, то это скорее всего голден Лидии Бараусовой (питомник "Радость из Истры") и полная его кличка Putjade Positive Going (привезен в свое время из Англии). Мать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Что касается отца, то это скорее всего голден Лидии Бараусовой (питомник "Радость из Истры") и полная его кличка Putjade Positive Going (привезен в свое время из Англии). Мать не знаю.

Похоже, да. Спасибо большое! Я Лидии позвоню. Отпишусь потом, что получится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chica_bailanda сказал:

Похоже, да. Спасибо большое! Я Лидии позвоню. Отпишусь потом, что получится.  

Да не за что. К сожалению, пока это единственное, чем могу помочь сейчас. У самой сейчас своя голденша, которой 9-й год пошел, старичок метис ирландского сеттера (16-й год), пудель, 4 кошки и вот недавно на улице подобрали ворону с обломанными перьями на хвосте и крыльях (ждем. когда отрастут перья, иначе ее не выпустишь обратно, пока может только подлетать на 30-40 см).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chica_bailanda сказал:

Похоже, да. Спасибо большое! Я Лидии позвоню. Отпишусь потом, что получится.  

Кобель был привезен Ириной Чижовой в Россию, позже он пропал с рингов, и была информация даже о том,что он переустроен. В "Фауну" я написала, мне прислали адрес заводчика в Красногорске,  без телефона.

Да, гены пальцем не сотрешь, кобель то классный:

e12c7093a529.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, подскажите тогда, пожалуйста, есть ли смысл кого-то из владельцев родителей вообще беспокоить? У Ирины прям четко информация, что "Радость из Истры", у Вас - что Ирина Чижова была владелицей... Если даже именитый отец сейчас не известно, где, станет ли кто-то заниматься? Мать искать имеет смысл по адресу? У нас есть форумчане в Красногорске. Может, вдруг матери сынок понадобится? Хотя он уже один раз был переустроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...