Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рональд, лабрадор палевый. ДОМА!


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, bokach сказал:

Дорогие Форумчане. Дайте пожалуйста совет. У Рони вот такие вот лапы(не все). То-ли сразу не заметили , потому что грязный был или за неделю покраснело . Понимаю что скорее всего это его аллергия. Стали замечать что грызет лапы. Промыла все , мажу бипантеном. Волдырей нет. Может кто подскажет , кто сталкивался чем помазать. Или лучше врачу показать ? И еще балячка на ноге , точнее две ,они уже похожи на мазоль. Тоже может кто даст совет.IMG_20170427_111617.jpg20170427_114400.jpg

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

Нам с такими же лапами (тема Лабрадора с бельмом на глазу) выписали шампунь с хлоргексилином через день. Наносим, хорошо промываем все пальчики, стоим 3 минуты, затем тщательно и обильно смыть. У нас брали соскоб, оказалось куча бактерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы . В ветклинике сказали промывать и мазать левомиколью под повязку .(Рони не возила, была там с нашей ) Но это не наш вариант. Он помыть то нормально не дает. Будем пробовать мыть шампунем. Гель взяла на заметку , но пока по финансам для попробовать нам дороговато. На следующей недели если лучше не станет сделаем соскоб.

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, bokach сказал:

Всем спасибо за советы . В ветклинике сказали промывать и мазать левомиколью под повязку .(Рони не возила, была там с нашей ) Но это не наш вариант. Он помыть то нормально не дает. Будем пробовать мыть шампунем. Гель взяла на заметку , но пока по финансам для попробовать нам дороговато. На следующей недели если лучше не станет сделаем соскоб.

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

А Левомеколь зачем? У него ж там нет гнойных воспалений? Просто краснота - это грибок. Шампунь с хлоргексидином и другие средства с хлоргексидином подсушивают хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шумахер сказал:

Марина можно номер карты в личку. 

Спасибо! Отправла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получена 1 000 р. от Марьяны Максимовны Б.@RockMusic007/

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы . В ветклинике сказали промывать и мазать левомиколью под повязку .(Рони не возила, была там с нашей ) Но это не наш вариант. Он помыть то нормально не дает. Будем пробовать мыть шампунем. Гель взяла на заметку , но пока по финансам для попробовать нам дороговато. На следующей недели если лучше не станет сделаем соскоб.

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

А Левомеколь зачем? У него ж там нет гнойных воспалений? Просто краснота - это грибок. Шампунь с хлоргексидином и другие средства с хлоргексидином подсушивают хорошо. 

Левомеколь не только для гнойных ран, она снимает воспаление. Я так понимаю покраснение не обязательно вызываеться грибком . Повязки в любом случае нам не подходят . Пол часа делали и через пол часа уже все разгрызано. Даже помыть проблема. Надо покупать намордник или воротник. Потому что он все слызывает.

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, bokach сказал:

Левомеколь не только для гнойных ран, она снимает воспаление. Я так понимаю покраснение не обязательно вызываеться грибком . Повязки в любом случае нам не подходят . Пол часа делали и через пол часа уже все разгрызано. Даже помыть проблема. Надо покупать намордник или воротник. Потому что он все слызывает.

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

Я как обладатель аллергика, который живет с такими лапами всю жизнь с разной степенью этого "покраснения"))), очень рекомендую: не надо вам левомеколь, начните с хлоргексидина. Но это же я просто рекомендую, делайте, конечно, как считаете нужным.

Спасибо за мальчика в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левомеколь - мазь с антибиотиком, проблему не решит, а лишь временно устранит. шампунь с хлоргекисдином, можно просто обильно промывать р-ром хлоргексидина и потом смазывать бепантеном или солкосерилом. но шампунь лучше и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левомеколь не только для гнойных ран, она снимает воспаление. Я так понимаю покраснение не обязательно вызываеться грибком . Повязки в любом случае нам не подходят . Пол часа делали и через пол часа уже все разгрызано. Даже помыть проблема. Надо покупать намордник или воротник. Потому что он все слызывает.

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

Я как обладатель аллергика, который живет с такими лапами всю жизнь с разной степенью этого "покраснения"))), очень рекомендую: не надо вам левомеколь, начните с хлоргексидина. Но это же я просто рекомендую, делайте, конечно, как считаете нужным.

Спасибо за мальчика в любом случае!

Елена , спасибо . Муж сегодня вечером купить шампунь. Пока просто протерла хлоргексидином . А может вы еще посоветуете чем болячки помазать. Тоже аллергические. Проходят потихоньку, но на задней лапе они уже как мазоли.

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам за мальчика! дайте номер карты пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bokach сказал:

на задней лапе они уже как мазоли.

мы такие аллергические штуки на скакалках смазывали капли деринат человеческие в аптеке - капли, не уколы. можно прям на саму мозоль несколько капель, можно на тампон и смазать. у моей собаки тоже была аллергия от неправильного питания, много было экзем на лапах, врач прописал вот такое лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на задней лапе они уже как мазоли.

мы такие аллергические штуки на скакалках смазывали капли деринат человеческие в аптеке - капли, не уколы. можно прям на саму мозоль несколько капель, можно на тампон и смазать. у моей собаки тоже была аллергия от неправильного питания, много было экзем на лапах, врач прописал вот такое лечение.

Спасибо . Попробуем .

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое было, когда Конику с улицы забрали! Выгрызала аж до трясучки! Аллергия-возможно, но симптомы все равно снимать! Из того что помогло нам: 1. Шампунь, как вам уже писали с хлоргексидином, лучше фирмы Глобалвет, пенится лучше чем Аписан), шампунь Доктор (зеленый). 2. Обработка Хлоргексидин, затем присыпка Цамакс или dr.Gee ранозаживляющая. Это все дело под эластичный бинт нетуго и сверху носок, получается довольно плотная конструкция, наша долго ходила))) 3.Мазь банеацин, тоже под такую же повязку! Выздоравливайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аня@Луня@Ася сказал:

спасибо вам за мальчика! дайте номер карты пожалуйста)

Спасибо! Карту отправила.

15 минут назад, alexfirs сказал:

У нас тоже самое было, когда Конику с улицы забрали! Выгрызала аж до трясучки! Аллергия-возможно, но симптомы все равно снимать! Из того что помогло нам: 1. Шампунь, как вам уже писали с хлоргексидином, лучше фирмы Глобалвет, пенится лучше чем Аписан), шампунь Доктор (зеленый). 2. Обработка Хлоргексидин, затем присыпка Цамакс или dr.Gee ранозаживляющая. Это все дело под эластичный бинт нетуго и сверху носок, получается довольно плотная конструкция, наша долго ходила))) 3.Мазь банеацин, тоже под такую же повязку! Выздоравливайте

Спасибо за подробный ответ и дельные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шумахер сказал:

В лички пусто.

:default_meeting: Дублирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Шумахер сказал:

Отправила 500р 

Получено.Спасибо огромное!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2017 в 22:07, Аня@Луня@Ася сказал:

спасибо вам за мальчика! дайте номер карты пожалуйста)

Карту отправила.Спасибо Вам  за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2017 в 14:56, bokach сказал:

 А может вы еще посоветуете чем болячки помазать. 

 

Диклорекс пена, проверено на белых аллергичных вестах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли 500 р. от Ольги Николаевны Б. @Аня@Луня@Ася

Спасибо огромное за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня !

Сегодня сделали прививки.

Рони чувствует себя хорошо.

Купили мешок корма, воротник, шампунь Доктор (теперь белый пушистый заяц ;-)) и шампунь с хлоргексидином Глобалвет. (Это от нас ,чека нет, прикладываю фото и смс с суммой).

Лапы моем шампунем, стало значительно лучше , завтра при дневном свете попробую сделать фото.

Сегодня уточнила у нашего доктора про сердечные препараты . После Ветмедина переходим на пимопет, но фортекор и верошпирон оставляем .

Ветмедина осталось 7 таблеток , фортекора 8. Т.е новый препарат надо дать уже 10 мая. В связи с предстоящими праздниками планирую сделать заказ уже завтра , чтобы забрать его в четверг из Москвы .

Самый бюджетные нашла на petdog.ru ПимоПет (PimoPet) 5 мг., уп. 100 таблеток 3850 рублей и Фортекор 20 мг (для собак весом 21 - 80 кг), уп. 14 таблеток за 890 рублей.(на месяц 2 пачки т.е. 1780 рублей .)

Верошпирон 2 раза в день по 80 рублей за пачку в 20 штук т.е еще по 240 рублей в месяц.

 

Предворительная договоренность о кастрации на 13 мая . Наблюдам неделю, если ок записываюсь на следующей неделе. Примерная стоимость 10000 рублей.

 

Ну и привет всем большой от Рони и большое спасибо !!20170502_191236.jpg20170502_191228.jpg20170502_191255.jpg20170502_194613.jpgIMG_20170502_201722.jpg

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bokach сказал:

IMG_20170501_181831.jpg

 

 

Кучеряшенька беленький :default_good:

Наталья,спасибо всей вашей дружной семье за мальчишку! 

Он теперь и проглистогонен,и привит! И от клещей защищен. И корм у него есть,и косметикой обзавёлся своей собственной.Ну и что,что пока лечебной,какие его годы!

А главное,что он окружен вниманием,заботой и любовью! Это ни за какие деньги не купишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...