Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рональд, лабрадор палевый. ДОМА!


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

Аналлеженик у РК очень хороший. Испробован на моей блондинке, при условии, что другой роял нам не идёт совсем никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. Про Коровкина узнаем.
На счёт корма я сомневаюсь стоит ли пробовать лечебный только потому, что Рони выглядит отлично ,белый пушистый. Уши чистые , глаза тоже. Только две лапы. Не лучше не хуже. Если там инфекция или грибок , что я должна увидеть если переведу на лечебный корм!?
Сдали сегодня кровь общий и клинический. Будем ждать результат в общем и по печени в частности. И от результата тогда наверно будем плясать. (Чек выложу вместе с результатами , будет готов в пятницу заберем в понедельник)

Отправлено с моего T104MBi 3G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, bokach сказал:

Спасибо большое за советы. Про Коровкина узнаем.
На счёт корма я сомневаюсь стоит ли пробовать лечебный только потому, что Рони выглядит отлично ,белый пушистый. Уши чистые , глаза тоже. Только две лапы. Не лучше не хуже. Если там инфекция или грибок , что я должна увидеть если переведу на лечебный корм!?


Отправлено с моего T104MBi 3G через Tapatalk
 

Вы увидите, есть ли пищевая аллергия. Если лапы не пройдут за пару/тройку недель на лечебке,то можно ее исключить и искать причину дальше,сдавать соскобы и т.п. 

Это я ни в коем случае не уговариваю,просто отвечаю на вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы увидите, есть ли пищевая аллергия. Если лапы не пройдут за пару/тройку недель на лечебке,то можно ее исключить и искать причину дальше,сдавать соскобы и т.п. 
Это я ни в коем случае не уговариваю,просто отвечаю на вопрос. 

Я просто думала, если уже нет фактора в виде еды, а остались к примеру бактерии то лечебка не поможет. Поэтому предполагала, что это будет как минимум параллельно. Лечение лап и корм. Но видимо я ошибаюсь[emoji5]
Тогда будем пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bokach сказал:


Я просто думала, если уже нет фактора в виде еды, а остались к примеру бактерии то лечебка не поможет. Поэтому предполагала, что это будет как минимум параллельно. Лечение лап и корм. Но видимо я ошибаюсьemoji5.png
Тогда будем пробовать.

От бактерий она,конечно,не поможет. Но нельзя быть уверенным на счет еды. У всех по разному аллергия проявляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bokach сказал:


Я просто думала, если уже нет фактора в виде еды, а остались к примеру бактерии то лечебка не поможет. Поэтому предполагала, что это будет как минимум параллельно. Лечение лап и корм. Но видимо я ошибаюсьemoji5.png
Тогда будем пробовать.

Ну вообще странно, что соскоб не взяли. Если уже есть инфекция, то антибиотик нужен вне зависимости от природы аллергии и сама она (инфекция) не пройдет даже на лечебном питании даже при пищевой аллергии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wednesday, May 31, 2017 в 22:16, bokach сказал:


Я просто думала, если уже нет фактора в виде еды, а остались к примеру бактерии то лечебка не поможет. Поэтому предполагала, что это будет как минимум параллельно. Лечение лап и корм. Но видимо я ошибаюсьemoji5.png
Тогда будем пробовать.

По симптомам с лапами прям один в один как у нашей Конюты! Вообще мы обошли уже врача 3 по этой проблеме, и честно говоря, я так и не пойму пока в каком направлении действовать, все говорят разное...нам поставили Атопический дерматит на пылевого клеща, при этом на смене корма у нее ушли почесухи практически мгновенно, но вот недавно опять вернулись, как мне показалось, после дачи, вот и на что думать?( но связь корма в плане накопления каких то аллергенов видимо, тоже имеет место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще странно, что соскоб не взяли. Если уже есть инфекция, то антибиотик нужен вне зависимости от природы аллергии и сама она (инфекция) не пройдет даже на лечебном питании даже при пищевой аллергии. 

Вот именно это смущает.
Тогда посмотрим ,что по анализам. И пойдём на следующей неделе все таки на соскоб и параллельно начнём РК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По симптомам с лапами прям один в один как у нашей Конюты! Вообще мы обошли уже врача 3 по этой проблеме, и честно говоря, я так и не пойму пока в каком направлении действовать, все говорят разное...нам поставили Атопический дерматит на пылевого клеща, при этом на смене корма у нее ушли почесухи практически мгновенно, но вот недавно опять вернулись, как мне показалось, после дачи, вот и на что думать?( но связь корма в плане накопления каких то аллергенов видимо, тоже имеет место быть...

Ещё бывают перекрёстные аллергии . не знаю правда поводу пылевого клеща (что может водится к примеру в траве, знаю только про ракообразных, улиток и тараканов). У меня у ребёнка такая беда.
А в прошлом году после дачи обсыпало пузо у лабруши. Возили к врачу, сказали острая аллергическая реакция на каких то насекомых видимо в траве.
А на счёт корма я так поняла почесухи линька и пр. могут быть просто к примеру потому что корм жирный для собаки, необязательно аллергия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня !
Получили сегодня результаты анализов, все хорошо, все в норме. По поводу лап. 3 день едим РК аналердженик. Хотела везти его сегодня в ветку, стала намывать лапы, а они вроде и не такие уж красные . [emoji5] Не знаю возможен ли эффект так быстро, но решила понаблюдать ещё пару дней. На счёт кардиолога, на этой недели определился когда и куда.

p.s. От Рони привет большой. Ездил к бабуле на дачу, получил дополнительную порцию внимания.[emoji7] Ужасно боится быть оставленным, место в машине всегда занимает заблаговременно.37d189e789d9328ac20f6990f346c1d1.jpge254a3480558fef558ea3bb59c7f31d2.jpg185a5fa565eaf0777ee0ce421b0bca5c.jpg6fc5890463d8765362edc4f6b7dd6509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!
Купили еще Фортекор пока 14 таблеток. На вск записались к кардиологу Коровкину в Строгино. Посмотрим ,что он скажет и какое лечение назначит. Лапы пока смотрим, Рони их кусает, но они вроде не такие красные .c470435410c91d294ff6543d0fb09653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня !

 

Мы с новостями, более чем хорошими ;-)

 

Вчера были в Белом Клыке на приёме у кардиолога Коровкина. Рони отменили сердечные препараты. Из рекомендаций:  посетить невролога, отменить пимопет и верошпирон сразу, фортекор по схеме. Видимо 2 месяца назад на фоне стресса Рони выдал такие вот результаты. Плюс плохие анализы и минимум информации по приступам. Вобщем слава Богу, что все хорошо.

 

Ещё раз хотим поблагодарить всех ко нас поддержал морально, информационно и финансово .

 

В ближайших планах кушать лечебный корм 1-2 месяца и отдыхать от врачей. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные новости по медведику), долгих лет ему и крепкого здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные новости по медведику), долгих лет ему и крепкого здоровья!

Спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bokach сказал:

В ближайших планах кушать лечебный корм 1-2 месяца и отдыхать от врачей. 

удачи Вам и Ронику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, bokach сказал:

 

Ну и от Рони всем большой привет!!!566c6d84a3fee13fc1ed7c76a6a093cd.jpg

 

Наташа,спасибо всей вашей семье за любовь и заботу! Роничку уже не узнать! Он и был красавчик,а теперь вообще глаз не оторвать!)

И кажется постройнел парень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роник, действительно, нереальный красавец, как можно было предать такого друга, понять невозможно, но, как говорится, что ни делается, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ! Он обрел НАСТОЯЩИЙ ЛЮБЯЩИЙ ДОМ И СЕМЬЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Роничку уже не узнать! Он и был красавчик,а теперь вообще глаз не оторвать!)

:default_nyam: очень красивая мордочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Роник похудел на 2 кг ). Но я думаю ещё поправится . он по сравнению с Ламбой дряхленький[emoji12] Думаю к концу лета мышцы нарастут и он наберет немного. Он стал намного активнее в играх.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня.
Прошу совета. Роник только пришел с улицы, они часа 1,5 гуляли во дворе самостоятельно. И вот что у него на лапе. Может ли быть это реакция на укус чей то. Один пузырик он прокусил,кровит. Промыла шампунем с хлоргиксидином. Подскажите может чем то прижечь это?65d4c750e958d46939a330232cadc3f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо прижигать. протирайте хлоргексидином почаще, само должно вскрыться. если будет расти, то к доктору - вскрывать. если вскроется - промыть сильно хлоргексидином или р-ром фурациллина и в полость заложить левомеколь и замотать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо прижигать. протирайте хлоргексидином почаще, само должно вскрыться. если будет расти, то к доктору - вскрывать. если вскроется - промыть сильно хлоргексидином или р-ром фурациллина и в полость заложить левомеколь и замотать 

Спасибо

Отправлено с моего MYA-L22 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...