Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия ли это?


Рекомендуемые сообщения

Люди помогите. Собаке в 6 месяцев поставили диагноз Дисплазия ТБС, анализы мы не сдавали, делали только снимок( рентген). Врач заключил: 200% дисплазия!! Выписали превикокс 227 по 1/2 таблетки10 дней и хондопротекторы. Мы пили к тому моменту  Канвит хондро макси уже 3 месяца). Месяца в 4 начала замечать, что собака как то не полностью встает на левую лапку( бережет ее) потом появилась небольшая храмота( сослались на небольшую травму, типа растящие. Через какое то время опять появилась непонятное виляние попой, и уже "берег" правую лапу. После чего и появились подозрения что у собаки что то не так с задними лапами. Сейчас же еще хуже стало, после физических нагрузок, собаке тяжело встать, подволакивает попу((( встает и храмлет чутка. Стоит собаке чутка подрасходится и он вроде как бы забывается и бегает хорошо, играет. По собаке видно что очень мощный перед и ооочень слабый зад ( попа как с кулачок) сказали ооочень слабые задние мышцы! Подскажите пожалуйста как помоч собаке?? Если необходимо смогу выложить фото и видео собаки,  снимки рентгена и заключение эксперта с выставки. Буду всем очень благодарна за совет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ваши вопросы вам может ответить профильный врач - ортопед. на форуме нет врачей, здесь такие же владельцы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и была я у нас в городе у двух ,причем считается хороших, "специалистов" а толку то? Сказали можно попробовать сделать операцию! мы толком еще лечения то никакого не проходили, а они сразу так кардинально((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Е-l-e-n-a сказал:

Ну вот и была я у нас в городе у двух ,причем считается хороших, "специалистов" а толку то? Сказали можно попробовать сделать операцию! мы толком еще лечения то никакого не проходили, а они сразу так кардинально((

Ну дисплазия тбс вообще-то довольно часто именно оперируется, если врачи компетентны, то значит видят проблему и считают,что без операции не обойтись. 

Если не доверяете врачам,то можете, например,на форуме ортопеда Давыдова ВБ проконсультироваться по снимкам. http://www.vethospital.ru/forum

А здесь что-то толковое по лечению вам не посоветуют, здесь нет врачей, да и запрещено это на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Е-l-e-n-a сказал:

Ну вот и была я у нас в городе у двух ,причем считается хороших, "специалистов" а толку то? Сказали можно попробовать сделать операцию! мы толком еще лечения то никакого не проходили, а они сразу так кардинально((

вам бы поискать контакты врачей ортопедов написать им...

где то тут писали, что есть форумы, где можно получить консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Е-l-e-n-a сказал:

Ну вот и была я у нас в городе у двух ,причем считается хороших, "специалистов" а толку то?

Да, это проблема, квалифицированные кадры, эта проблема не только в Череповце. На этом сайте почитаешь отзывы, если надежных 1-2 доктора на 12-ти млн. Москву, то что же говорить о городе с населением 300-400 тыс.чел.? Если есть возможность съездить в столицу, то пробуйте обязательно. Хвалят Д.А. Еремина (ортопеда-хирурга), может, он специалист и по ДТБС 

Изменено пользователем Василий Василек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Василий Василек сказал:

Да, это проблема, квалифицированные кадры, эта проблема не только в Череповце. На этом сайте почитаешь отзывы, если надежных 1-2 доктора на 12-ти млн. Москву, то что же говорить о городе с населением 300-400 тыс.чел.? Если есть возможность съездить в столицу, то пробуйте обязательно. Хвалят Д.А. Еремина (ортопеда-хирурга), может, он специалист и по ДТБС 

да, к Еремину очень много с дисплазией едут. и из других городов в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное за совет! Я в этом деле новичок(( даже не знала что здесь про лечение писать нельзя((( Попробую сначала на форумах поискать чтоб заочно помогли, так сказать наверняка убедиться. Если конечно будет острая необходимость вести собаку на операцию, то конечно же повезем в Москву, здоровье дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Е-l-e-n-a сказал:

Ну вот и была я у нас в городе у двух ,причем считается хороших, "специалистов" а толку то? Сказали можно попробовать сделать операцию! мы толком еще лечения то никакого не проходили, а они сразу так кардинально((

Ну вообще-то операция может быть очень хорошим выходом в случае если поддерживать (лечить) нечего, если суставов фактически нет. Какой смысл в такой ситуации пить протекторы и обезболивать (сажая при этом жкт), если проблему можно решить раз и навсегда. Другое дело, что операцию должен делать хороший хирург-ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Вот только мне бы определиться точно, что есть что у нас! А то одна говорит: ничего страшного и не стаким собаки живут, главное не перетруждать собаку,  другая говорит  оперировать, а третья: ешьте хондопротекторы, пропейте противовоспалительные и обязательно регулярные нагрузки, зимой- по сугробам, летом- плавать!! И каждые 4 месяца приходить на снимки и обследование. Дак кому же мне верить и слушать?(( думала хоть бы у двоих мнение сойдется, ан нет..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По снимкам видно неправильно сформированный сустав, вам надо найти возможность приехать с собакой в Москву к ортопеду

Это или Воронцов или Еремин или Давыдов.

Перегружать собаку не в коем случае нельзя с такими лапами, все прогулки в щедящем режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам действительно надо определиться. у профильного врача. тут, на форуме, к сожалению, вам диагноз никто не поставит и лечение не распишет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проявлениям, которые Вы описываете, очень похоже на ДТБС, по поводу снимка, чтобы дисплазию можно было увидеть - собаку нужно правильно положить при рентгене. Я не доктор, а просто владелец собаки с  ДТБС на обеих ногах, но визуально сравнивая снимки могу сказать, что на всех наших снимках позвоночник собаки был ровный, а на Вашем он как бы идёт в диагональ, а значит и суставы на нем могут выглядеть не совсем симметрично. Я настоятельно рекомендую не слушать "авторитетные мнения" жителей разных форумов, а ехать к специалисту и, возможно, переделывать снимок. 

В Москве однозначно рекомендую Ерёмина (он нас в прямом смысле спас). Если Еремин будет предлагать операцию - соглашайтесь, это хорошее решение и не так страшно, как кажется.  

Очень важно не затягивать с решением этого вопроса: чем младше собака, тем быстрее и лучше она восстановится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто... не всякий случай требует операции и даже если это тяжелая степень. В подобный ситуации собака должна быть осмотрена профессионалом ветеринарным ортопедом, который оперирует подобные случаи довольно часто. Важно ведь и качество проведение операции. Вопреки многочисленным мнениям, что это элементарная операция и сделать ее может любой малограмотный ортопед,  это заблуждение. Данная операция требует огромный знаний и опыта. Важная каждая деталь, которая потом скажется на восстановлении собаки.

Вообщем Вам необходимо определиться с грамотным ортопедом со степенью тяжести и методе лечения. Это на усмотрение врача либо хирургия либо консервативное лечение. Под словом "лечение" я подразумеваю именно лечение а не обезболивание. Болевой синдром должен уйти не от обезболивания а от правильно выбранного лечения. Обезболив сустав Вы просто убиваете его еще больше. Собака не чувствует боли, воспаление продолжается, сустав нагружается - как результат разрушение сустава. Решать Вам что Вы выберите для своей собаки.  Состояние Ваше понимаю полностью. Год назад была в таком же. Но сделала верный выбор.

По снимкам Вам тут ни кто ни чего не скажет. Форум грамотного ортопеда Вам рекомендовали выше. http://www.vethospital.ru/forum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Е-l-e-n-a сказал:

Это понятно. Вот только мне бы определиться точно, что есть что у нас! А то одна говорит: ничего страшного и не стаким собаки живут, главное не перетруждать собаку,  другая говорит  оперировать, а третья: ешьте хондопротекторы, пропейте противовоспалительные и обязательно регулярные нагрузки, зимой- по сугробам, летом- плавать!! И каждые 4 месяца приходить на снимки и обследование. Дак кому же мне верить и слушать?(( думала хоть бы у двоих мнение сойдется, ан нет..(((

Жить с этим НЕЛЬЗЯ!!!! С неконтролируемыми нагрузками и пробежками по сугробам не долго и до инвалидной коляски (был такой случай на форуме, самовосстановлением занимались и собака слегла, причём не только от ортопедических проблем после пробежек по песочку, а ещё и жкт + печенка + сердце от лекарств) А вот как это лечить Вам и должен сказать квалифицированный ортопед. Каждый случай индивидуален.

Изменено пользователем Марина и Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала на форуме врачу Давыдову ВБ и скинула ему снимки, жду вердикта!! Посмотрим что он скажет?) Если точно без операции не обойтись, то конечно же повезем. Опять же надо подготовиться, я не знаю ни куда ехать, ни о стоимости ни о последствиях.(( просто свалилась такая беда неожиданно и надо ее как можно быстрее решать, но и по незнанке я не могу рвануть в другой город не зная что вообще меня там ждет и восколько мне все это обойдется?( в чужом городе особо не разбежишься, да и толком диагноз как то размыто был сказан и никакого лечения не назначено, выписаные 5 таблеток я не считаю за лечение, тем более что толку от них не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выше уже написала Елена и Изар, одна из ортопедов мне так и сказала, что у вас неправильно сформирован сустав!!! Ничего страшного, и посоветовала умеренные нагрузки и плавание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете самое главное это не считать дисплазию бедой. Надо просто спокойно жить и наслаждаться обществом своего носика. Это не беда не трагедия. Главное хороший врач, которому доверяшь на все 200% и спокойно решать все проблемы! Без паники. Вилен Борисович замечательный врач и профессионал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне главное и найти бы такого врача, которому я доверю своего "пушистика". Пока жду ответа от Вилена Борисовича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...