Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дина милая голдяшка. ДОМА.


taf82

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Felida&Dina сказал:

У нобивака вроде нет в кс защиты от аденовируса. Хотя я вереринарке заказала и нобиваковский кс и эурикановскую. Хотя смотрю сейчас, эурикан комплекс включающий аденовирус....а комплекс у нас уже есть(((

есть в кс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

есть в кс 

Тань там вроде парагрипп и бордетеллез. А аденовируса нет. У Динки температуры нет, только кашель с мокротой(максимум раз в сутки отхаркивает). Хотя назначения при этих заболеваниях похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Felida&Dina сказал:

Тань там вроде парагрипп и бордетеллез. А аденовируса нет. У Динки температуры нет, только кашель с мокротой(максимум раз в сутки отхаркивает). Хотя назначения при этих заболеваниях похожи.

ну везде пишут что она эффективна против пит кашля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

ну везде пишут что она эффективна против пит кашля

Да, но у Дины не питомниковый кашель(( Питомниковый это как раз бордетеллез... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Да, но у Дины не питомниковый кашель(( Питомниковый это как раз бордетеллез... 

ох. я думала это и есть питомниковый кашель. вот  я вафля то.. пойду гуглить

а как определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

ох. я думала это и есть питомниковый кашель. вот  я вафля то.. пойду гуглить

а как определили?

Нет температуры, в легких нет шумов, серцебиение в норме. только в области трахеи шумы. Вообще надо было мазок брать на 5 инфекций, но я этого не знала и сразу решила делать уколы циклоферона. Хуже от этого не стало, единственное нам пока антибиотик не прописали. Но и показаний к этому пока нет. ухудшений нет. Кашель более мягкий стал. 

Другой ветеринар,знакомая работающая в Беланте, сказала что без мазка конечно не понятно, но передав результаты осмотра ей, она сказала что это или Аденовирус или Трахеобронхит. И конечно надо бы мазок брать было, но как только наутро повторился кашель схватила ее в охапку и побежала в ближайшую клинику, а вету позвонила позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Нет температуры, в легких нет шумов, серцебиение в норме. только в области трахеи шумы. Вообще надо было мазок брать на 5 инфекций, но я этого не знала и сразу решила делать уколы циклоферона. Хуже от этого не стало, единственное нам пока антибиотик не прописали. Но и показаний к этому пока нет. ухудшений нет. Кашель более мягкий стал. 

Другой ветеринар,знакомая работающая в Беланте, сказала что без мазка конечно не понятно, но передав результаты осмотра ей, она сказала что это или Аденовирус или Трахеобронхит. И конечно надо бы мазок брать было, но как только наутро повторился кашель схватила ее в охапку и побежала в ближайшую клинику, а вету позвонила позже...

т.е мазок всетаки?!

выздоравливайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

т.е мазок всетаки?!

выздоравливайте! 

Мазок после укола циклоферона бесполезен - все инфекции и вирусы будут ложно отрицательными. Поэтому я это провафлила, но теперь буду знать. А так это либо трахеобронхит, либо аденовирус. Но температуры нет поэтому это аденовирус на начальной стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, ну как там Дина?

Штаммов аденовироза как грязи, от всех не привьешься, к сожалению (как и с человеческим гриппом). В обычной комплексной прививке числится аденовироз, но какой из них гуляет вокруг, фиг пойми. Если заболел дома кто-то один, то самое простое - капать остальным гриппферон в нос, скорее всего пронесет. У нас недавно полрайона переболело, друг наш на площадке заболел, нас благо пронесло. А началось всё с одного бультерьера: они на площадку заходят, пес кашляет жутко, а хозяин торжественно так говорит "А мы на даче простудились, оказалось, аденовироз, вот лечимся", а мозгов не хватило додумать, что друзей заражать нехорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Машкин&Никсон сказал:

Штаммов аденовироза как грязи, от всех не привьешься, к сожалению (как и с человеческим гриппом). В обычной комплексной прививке числится аденовироз, но какой из них гуляет вокруг, фиг пойми. Если заболел дома кто-то один, то самое простое - капать остальным гриппферон в нос, скорее всего пронесет. У нас недавно полрайона переболело, друг наш на площадке заболел, нас благо пронесло. А началось всё с одного бультерьера: они на площадку заходят, пес кашляет жутко, а хозяин торжественно так говорит "А мы на даче простудились, оказалось, аденовироз, вот лечимся", а мозгов не хватило додумать, что друзей заражать нехорошо...

У нас уже 5 собак болеет, я стараюсь не гулять в то время когда много собак, и всех кто хочет к нам зайти на площадку предупреждаю что Динка болеет, пока у меня 2 собаки без площадки не могу - им надо бегать(( А так Тор не болеет, я им каждый день 2 раза меряю температуру(на всякий случай). Стала давать ей антибиотики. А ветврач говорит что нобивак кс помогает в принципе от дыхательных инфекций...Я собам делаю "эвкалиптовые ванны" в кастрюльку с горячей водой заливаю эвкалиптовое масло. запираемся в ванной и дышим))Говорят тоже помогает.....

Главное пережить этот период и забыть как страшный сон. Хотя за сегодня Динка 1 раз кашлянула и все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а чего это Дина с Дашей до сих пор не в ХэппиЭнде вообще?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, Ди не кашляет, дыхание чистое. Антибиотики пока давать нужно. До утра субботы включительно. 

А еще я видимо когда Динка ко мне только пререехала увидела на верхнем веке необольшое образование, и только вчера поняла что это папилома(( Посоветуйте хорошего офтальмолога, или хирурга..не знаю точно к кому с этим обращаться( она пока ооооочень маленькая, но с учетом того что имуннка слабая боюсь начнет расти(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С внутренней стороны или с внешней?

Для начала надо последить, как быстро растет.

Мои двое кураторских оперировались у Сарояна. Он принимает либо в академии Скрябина, либо у себя в клинике (где-то недалеко от Таганки), иногда выезжает в ветцентр Воронцова. Телефон у меня был, поищу и скину.

Еще есть Комаров. Его тема есть на сайте у нас, можно там написать.

Еще есть Шилкин, но блефаропластику он сам нам (опять же кураторской пёсе) не делал, доверил своему хирургу. У него своя клиника на Снежной улице, это по алтушке кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машкин&Никсон сказал:

С внутренней стороны или с внешней?

Для начала надо последить, как быстро растет.

Мои двое кураторских оперировались у Сарояна. Он принимает либо в академии Скрябина, либо у себя в клинике (где-то недалеко от Таганки), иногда выезжает в ветцентр Воронцова. Телефон у меня был, поищу и скину.

Еще есть Комаров. Его тема есть на сайте у нас, можно там написать.

Еще есть Шилкин, но блефаропластику он сам нам (опять же кураторской пёсе) не делал, доверил своему хирургу. У него своя клиника на Снежной улице, это по алтушке кажется.

Спасибо, она совсем маленькая и за полгода не выросла и находится с внутренней стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у Мачо и Энжела были попиломы на глазах. У Энжела и сейчас на глазу она есть, но не растёт, ну и мы не трогаем. У меня есть классныйклассный доктор, он нашим мальчишкам удалял их на дому, всё зажило моментально, тел. кину в личку. Руки и доктора золотые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Матисон сказал:

У нас у Мачо и Энжела были попиломы на глазах. У Энжела и сейчас на глазу она есть, но не растёт, ну и мы не трогаем. У меня есть классныйклассный доктор, он нашим мальчишкам удалял их на дому, всё зажило моментально, тел. кину в личку. Руки и доктора золотые!

Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему я становлюсь нервным параноиком. Сегодня был последний укол иммуномодулятора...И то ли врачи попали в нерв, то ли просто второй раз в одно и тоже место, по итогу  Ди хромает на заднюю лапу...а я пью успокоительные...На носу ремонт и голова забита тем как бы все сделали быстрее, что бы Динке было полегче с переездами с дачи в квартиру к родителям и обратно. Родители предлагают оставить Динку на все оставшееся лето на даче (у папы отпуск до 1 сентября, как и у сестры)Но я не хочу , согласна приезжать туда с ней на выходных своих неделях, но на рабочих хочу что бы моя собака была со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я пережила ремонт в 3-х комнатной квартире вместе с котами и лабрадором) хотя сначала искала передержку, все-таки краска, клей, все такое.. в итоге так и не отдала и мы переезжали из комнаты в комнату по мере завершения) главное, следить, чтобы рабочие мешки со всякими сыпучими смесями закрывали тщательно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

ой, я пережила ремонт в 3-х комнатной квартире вместе с котами и лабрадором) хотя сначала искала передержку, все-таки краска, клей, все такое.. в итоге так и не отдала и мы переезжали из комнаты в комнату по мере завершения) главное, следить, чтобы рабочие мешки со всякими сыпучими смесями закрывали тщательно) 

Жить то мне есть где, у родителей в квартире. Просто видимо мама не очень хочет что бы Динка была у нее в квартире, проще конечно на даче - там природа и большой дом) а с учетом того что я в своей двушке планирую менять всю проводку + надеюсь уложиться в максимум 2 месяца, жить там не очень хорошо будет)) А оставлять Динку на попечении папы и сестры - я просто не переживу. Пока обрабатываю маму на то что на рабочих неделях Ди будет в Москве со мной, а на выходных мы с ней на даче) Просто не могу с ней расстаться. С котами было проще))) А Ди  у меня самая любимая) И я не представляю как она будет без меня, а я без нее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу Динку отвезли все таки на дачу. Она там носится с соседским песой, пытается своровать клубничку и много играет с сестрой. 

А я осталась с Торищем в Москве. Мы все такмже много с ним гуляем как с Диной.

Но после понедельника я на площадку для выгула не хожу. Да, всю отраву убрали, траву подстригли под корень, но.....

Но когда в понедельник в 22.00 я подошла к площадке, я увидела перепуганных и нервных владельцев собак которые ждали возвращения одной из собак из ветклиники. 30 минут собаки были на короткой привязи у забора. Узнав о том что на площадку кинули отраву я предложила вызвать полицию.... Никто, абсолютно никто меня в этом не поддержал.. "А зачем?", "Полиция ничего не сделает", "мы не хотим что бы нас затаскали по кабинетам", "нам ее ждать 3 часа" - вот такие ответы мне были даны. И я в шоке....Потому что это бездействие вызовет повторную волну таких же выходок. 

И самое ужасное, что эти 6 владельцев никому не сообщают о том что произошло. После произошедшего мы с одним владельцем хася долго гуляли вместе, и вот каждому встреченному хозяину собаки я сообщала о том что пытались отравить, о том что мужчина который это сделал может разбросать отраву где угодно....Инициативы от очевидца событий не было, да он подтверждал сказаное мной, но сам ни к кому не подходил. 

Меня это угнетает и беспокоит, выводит из себя. Я не понимаю почему им пофиг..... :default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю откуда столько безинициативных людей!! У нас тоже был случай отравления на площадке, тоже предлагала всем объединиться и подать заявление,но кроме меня этого больше никто не сделал. Одну мою знакомую давно как то ограбили,а она даже не подала заявление в полицию!! Я в шоке от таких бестолковых людей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, DANA&Nora сказал:

Я тоже не понимаю откуда столько безинициативных людей!! У нас тоже был случай отравления на площадке, тоже предлагала всем объединиться и подать заявление,но кроме меня этого больше никто не сделал. Одну мою знакомую давно как то ограбили,а она даже не подала заявление в полицию!! Я в шоке от таких бестолковых людей!!

Просто потом это повториться с более серьезными последствиями. Сейчас никто не умер. Но есть вероятность что дх не расчитал дозу...и он вернется...и снова полицию не вызовут, и даже никому не скажут что что то произошло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка на даче отдыхает без меня)) Скорее бы понедельник увидеть ее мордашку и поцеловать в нос))

Тор вчера вечером вернулся к хозяйке, 3 недели пролетели быстро и незаметно)

1xfuXhnCXLg.jpg.17797efd21ff564206c070e849dac83d.jpg

 

как же я соскучилась по своей собаке...а она дрыхнет после того как побегала с дровами в пасти от папы) помошница)))ZYvuueqf-7g.jpg.caae9764d3586340c16f808c201cdcbe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7/19/2017 в 18:23, Felida&Dina сказал:

Просто потом это повториться с более серьезными последствиями. Сейчас никто не умер. Но есть вероятность что дх не расчитал дозу...и он вернется...и снова полицию не вызовут, и даже никому не скажут что что то произошло....

В том то и дело! Зло должно быть наказано. И спускать это-значит поощрять и подбивать их на дальнейшее преступление!! Надеюсь он у вас там больше не появлялся(отравитель)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, DANA&Nora сказал:

В том то и дело! Зло должно быть наказано. И спускать это-значит поощрять и подбивать их на дальнейшее преступление!! Надеюсь он у вас там больше не появлялся(отравитель)?

У меня ремонт начался, Динка на даче сейчас живет) я у себя в районе не появлюсь до 10 сентября) но пока мне никто из знакомых ничего не сообщали) я думаю стоит ожидать через месяца три....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...