Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дина милая голдяшка. ДОМА.


taf82

Рекомендуемые сообщения

Сайченок уехала от меня в воскресение(об этом подробнее напишет ее куратор) и у Дины случилось горе, никто не сопит и не храпит, игрушки не грызет и не отбирает. На меня смотрит с непоняткой в глазах "мать ты куда подругу дела". Спит отвернувшись от меня к стенке. 

Решила что надо ее отвлечь повторением команд : сидеть, лежать, ко мне, рядом. Пробуем делать зайку - Ди слишком длинная, но почти получается) На прогулках отвлекается от горя - носится за пулером и мячиками.

Еще раз убедилась что наших местных овчарок Ди не любит. Те носятся, подлетают к ней уши начинают вылизывать. Не ее это друзья-товарищи, не ее) 

Утром на прогулке на одной площадке из двух был лабр Жак( шикарнейший кобель лабра, высокий, поджарый, активный) я думала пойти на вторую, но Ди и Жак заметив друг друга "слезно умоляли" меня изменить свое решение. И впервые с воскресенья Ди устроила скачи с сородичем)) 

IMAG1748.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перед прогулкой валяемся с Динкой в кровати, я листаю форум, а именно смотрю видео с передержки Ольги Нечаевой, там красивейшая пиренейская овчарка... смотрю улыбаюсь и вслух произношу какие же пиринейцы красавцы.... Тут же ловлю на себе взгляд Ди из серии презрение с недовольством)Только она может быть красивой и лучшей:default_lol:

А вообще у Ди началась "трудная жизнь" теперь я занимаюсь с ней не 15-20 минут на утренней прогулке а час или полтора...Все почему, потому что дева моя немного отбилась от рук и разленилась....и если в начале мая она хорошо все делала за игрушку то сейчас выказывает фи. Вернулись к кормлению на улице плюс работа с внешним раздражителем в виде девушки гуляющей с щенком вео, Ди сходит с ума и начинает прыгать, скулить лаять.. Неважно на одной площадке мы гуляем или на соседних.Так же Динка реагирует на появление моей мамы. Сразу начинаю загружать ум и переключать на себя. Знаю что необходимо заниматься с Катей (Речка). Но пока совсем не получается(((

20170521_185625.jpg.e0f02b036dc2abc9f3fed8ca2fc9d006.jpgвот она, обиженка моя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, Дина цирковая собака - в пятницу, отлучилась в магазин, специально бульон из куриной ноги оставила остывать на полке до которой я с трудом достаю....Вернулась меня встречает довольная моська Ди, и пустая кастрюля с одинокой луковкой на дне.... 2 литра, 1 батон белого хлеба и 1 свареная куриная нога - улов Дины за пятницу и она получила супер приз пропуск двух кормлений) 20170605_235208.jpg.e48bf883930ef3688d3998d11897d9f3.jpgгде мишка?20170605_235130.jpg.377e811dc04d3882a6e26efa1c364bcf.jpgвот он!20170605_235156.jpg.aed4f583e225b0a86167767cd7de1437.jpgдавай скорее его мне!20170605_234935.jpg.3685419d4fb02d6e6788a77ac82ee3d4.jpgоставть нас один на один...не мешай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Вернулась меня встречает довольная моська Ди, и пустая кастрюля с одинокой луковкой на дне....

Умничка, луковкой поделилась :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, золотая собака сказал:

Умничка, луковкой поделилась :default_lol:

Именно, дескать худей хозяйка) я тебе помогу - от всего лишнего избавлю):default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2017 в 11:41, Olgusia&Pitt сказал:

межу супом и собакой всегда должна быть дверь)) высота - это фигня)

Я уже поняла, когда буду делать ремонт дверь на кухню поставлю обязательно, а пока решила купить заграждение) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно приключение с супом прошло без серьезных последствий для Дины. 

У нас на площадке собаки вырыли под бумом яму. Теперь буду искать лопату что бы ее назад зарыть, иначе нельзя будет пользоваться снарядом. Динка пыталась расширить имеющуюся яму, но я ей запрещала) 

IMAG1791.jpg

IMAG1788.jpg

IMAG1787.jpg

IMAG1785.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Felida&Dina сказал:

IMAG1785.jpg

Не ждали?:default_clap_1:Ну вот улыбаться стала:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, золотая собака сказал:

Не ждали?:default_clap_1:Ну вот улыбаться стала:default_good:

Улыбается она часто на площадке среди знакомых собачников у нее прозвище "улыбка Джоконды" потому что она подходит такая вся грустная типа дома не гладят, а потом начинает улыбаться))Хитрюга она и манипулятор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Хитрюга она и манипулятор)

Голден:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, золотая собака сказал:

Голден:default_nyam:

Дааа) думаю надо ее обучить носить свои игрушки до площадки самой) как раз в твоей теме об этом есть)) возьму на заметку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас с Диной на 3 недели поселился наш друг по площадке голден Тор) шикарный и спокойный парень)Динка теперь лучше остается одна дома, когда возвращаюсь почти не лает) Всерьез подумываю завести вторую собаку))):default_lol_2:IMAG1821.jpg.93f1960aad4bed578298672ef4783f76.jpgтолько пришли с прогулки, помыла их) Динка немного не в духе)

А еще у нас начнется ремонт в квартире. И с 24 июля мы будем жить с моими родителями около 2-х месяцев. Вчера ездила в Черемушки, смотрела места прогулок....Динке нужны активные прогулки - бег за игрушкой и т.д. Без собачьей площадки будет сложновато(площадка есть но забор небольшой высоты, снарядов нет и территория маленькая). 

А вообще Динка стала совершенно другой собакой, она активна, подвижна, послушание на твердую четверку. Я вспоминаю когда ее забирала она просто поскулила в машине и все. Она не переживала, стресс от нового места, новых собак, людей, от новых запахов был. Сейчас Дина очень боится если вдруг меня не видит(на площадке есть высокие барьеры), очень переживает если я ухожу из дома не по графику. Я стараюсь дать ей все что могу) и очень ее люблю)) Еще у нас открылась новая ветклиника, работает 24 часа, прямо рядом с собачьей площадкой и моим домом) пока цены низкие, есть аппарат УЗИ, анализы дешевые, пока отправляют в Неовет(вроде так называется) ,но скоро появится своя лаборатория. Есть экспресс анализ на пироплазмоз - самое важное что есть в этой клинике))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Я стараюсь дать ей все что могу) и очень ее люблю))

Это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Черёмушках посмотрите площадку у кинотеатра "Тбилиси".Правда, барьеры для мелкашек, но лестница и бревно для гимнасток есть)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KATERIN-KA сказал:

В Черёмушках посмотрите площадку у кинотеатра "Тбилиси".Правда, барьеры для мелкашек, но лестница и бревно для гимнасток есть)). 

Спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно читать такие искренние и правдивые истории, спасибо вам за вашу открытость и доброту.

А вот насчет второй собаки подумайте, как следует, вашей красавице будет так намного лучше) Я сейчас тоже склоняюсь к тому что бы взять себе ещё одну собаку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bidi сказал:

Очень приятно читать такие искренние и правдивые истории, спасибо вам за вашу открытость и доброту.

А вот насчет второй собаки подумайте, как следует, вашей красавице будет так намного лучше) Я сейчас тоже склоняюсь к тому что бы взять себе ещё одну собаку)

Сейчас еще годик подожду, осмыслю все что нужно. Так то у меня на выбор 4 породы : корги, автралийская овчарка, ховаварт и голден)) у всех есть свои плюсы и минусы, особенности поведения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я выбрала девочку, хотя весь год думала что возьму мальчишку, потому что этот хитрый взгляд, довольная ухмылка и море нежности меня покорили в одну секунду. Ни минуты я не сомневалась что Ди моя собака на 100%))IMAG1824.jpg.a9056e6f5458c2bf07366918be081009.jpg"он залез на кровать...на нашу кровать..."IMAG1823.jpg.3d16418853352f98082452b9782fcc0a.jpg

Вообще Торище знает что ему на кровать нельзя, но передние лапы не считаются))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет просто - собаки должны быть одного роста) или если мелочь - такую, чтоб в рюкзак сунул и руки свободны) насколько удобно выгуливать лабра и голдена, чем лабра и таксу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

совет просто - собаки должны быть одного роста) или если мелочь - такую, чтоб в рюкзак сунул и руки свободны) насколько удобно выгуливать лабра и голдена, чем лабра и таксу) 

Спасибо) я учту) в принципе когда у меня была Сая мне было удобно с ней, хотя она миниатюрная ростом как раз с австралийскую овчарку, а Ди на 10 см выше стандарта)но Ховаварт для меня в приоритете пока что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Спасибо) я учту) в принципе когда у меня была Сая мне было удобно с ней, хотя она миниатюрная ростом как раз с австралийскую овчарку, а Ди на 10 см выше стандарта)но Ховаварт для меня в приоритете пока что)

Второго голдена надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, taf82 сказал:

Второго голдена надо)))

))))даа..но очень хочется рыжего...а их ой как мааало(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

))))даа..но очень хочется рыжего...а их ой как мааало(((( 

ну пока вы "дозреете", может уже и не мало будет) окрас набирает популярность, а поскольку он вписывается в стандарт, то есть питомники, которые плодят рыжиков) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...