Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. У меня 3 щенков девочки лабрадоры. Им 2 месяца. Уши обсыпало сыпью и текут и пахнут. Что делать. Срочно нужен ваш совет. Может быть кто нибудь сталкивался. Варю каши на бульоне говяжем не жирном. Гречка+рис. Кормила белькандо на ночь для щенков. Может быть ли это на белькандо? Или на кашу. Что делать подскажите пожалуйста. Умоляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех сразу аллергия - маловеротяно. И выделения при аллергии без запаха.

Вам к ветеринару, сдавать анализы. И лечить уже по результату. Если у всех одинаково и с деньгами туго - покажите тольок одного щенка ветеринару для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы,очень странно кормите!!!  Зачем каши на бульоне? Зачем корм? Либо нормально натуралкой нужно кормить, рис, и отдельным питанием говядину, либо только кормом размоченным для щенков. Вполне уши могли потечь из за аллергии, она ослабляет и начинают расти грибы. Озаботиться питанием в первую очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша на бульоне для 2-х мес. щенков = это жесть((((((
Переведите на проф.корм Паппи и не выдумывайте . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Saleksa сказал:

У всех сразу аллергия - маловеротяно. И выделения при аллергии без запаха.

Вам к ветеринару, сдавать анализы. И лечить уже по результату. Если у всех одинаково и с деньгами туго - покажите тольок одного щенка ветеринару для начала.

Вы врач? Что Вы знаете об аллергии у собак?
А тащить 2х месячных щенков в клинику = это вообще супер(((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник милый я купила 15 кг мешок белькандо для щенков- разорилась. Кушают 6 раз в день. Но через раз давала кашу и сух.корм размоченный,творог. Чередовала каждые 3 часа. Божечки мои они ушки чешут,а мне плакать хочеться. Позвонила ветеринару ни чего не объяснил сказал везите всех. Там всё не стирильно. Боюсь если честно. Запах не резкий ,как ушная сера пахнет. Может кто сталкивался? Чем лучше всего кормить? Кашей 6 раз в день? На воде варить чтоль? От молока дрищут. Или сухим кормом целыми днями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Клышникова сказал:

Джонник милый я купила 15 кг мешок белькандо для щенков- разорилась. Кушают 6 раз в день. Но через раз давала кашу и сух.корм размоченный,творог. Чередовала каждые 3 часа. Божечки мои они ушки чешут,а мне плакать хочеться. Позвонила ветеринару ни чего не объяснил сказал везите всех. Там всё не стирильно. Боюсь если честно. Запах не резкий ,как ушная сера пахнет. Может кто сталкивался? Чем лучше всего кормить? Кашей 6 раз в день? На воде варить чтоль? От молока дрищут. Или сухим кормом целыми днями?

Сухим кормом целыми днями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо кашу. Купите корм и только корм . Если не подходит Белькандо , купите Роял для щенков. Никаких каш, творогов и т.п. Пусть пока едят только корм, строго по норме . Для 2-х мес. 6 раз = это часто . Я своих кормила 4 раза = делила суточную норму на 4 раза, строго размоченный.
К вету не возите, если не привитые , то это очень опасно , я бы не рисковала . 
Если беспокоят только уши , то можно взять чистые ватные палочки , собрать из ушка выделения , в пакет и на анализ, щенков возить не обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо вам. Очень,очень вам благодарна! Куплю роял тогда. Как по норме кормить? Подскажите пожалуйста. Если 50 гр.горма размочить получается грамм 90.на весах! Это за один раз один щенок должен съедать? Они всегда такие голодные каши съедали грамм 130.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на мешках норму , там должно написано, делите норму на 4 раза и это кол-во СУХОГО корма размачивайте. Давать надо норму сухого , а не смотреть на размоченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Клышникова сказал:

Если 50 гр.горма размочить получается грамм 90.на весах!

на мешке с кормом указана норма Сухого корма, а не размоченного. Посмотрите сколько на ваш возраст и вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том та всё и дело полторы столовые ложки это крохотулька. Они худеют на глазах от такого количества. Вот и я в шоке не пойму ни чего. Хоть плачь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы на мешках приблизительные , если щенки слишком худые , то можно чуток прибавить. Может корм не подходит , тогда меняйте срочно. Роял корм хороший, не должны худеть , переведите на него и наблюдайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счастлива ! Спасибо огромное за беспокойство и ответы. Напишу через пару дней. Чмокаю в обе щёчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамулька кушает натуралку. Берём обрезки,лёгкие,печень и т.д. Варим и гречка+рис+пшенка или овсянка. Сухой не ест вообще. Рыгает она от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ауте. Ведь вам не один раз давали советы, как и чем кормить, нет, вы все сделали по-своему.

Даже на корме аллергия за один день не уйдет, и за неделю тоже, поздравляю, вы сами, своими руками подорвали здоровье щенков.

Я уже не говорю о том, какой помойкой кормите мать.

 

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы чем кормите взрослую собачку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Клышникова сказал:

А вы чем кормите взрослую собачку?

Сухим кормом премиум-класса, у меня тоже щенки, и они, и мать едят одинаковый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Клышникова сказал:

А вы чем кормите взрослую собачку?

Вы же вроде кормили щенков Роялом , зачем поменяли корм и добавили каши ? Ойййййёёёё .....просто почитала ваши темы ......не понятно ЗАЧЕМ сменили рацион то?. 

+ 10000 к тому , что рацион мамочки тоже не фонтан - где мясо , овощи и зачем пшено и овсянка?????????????????

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мне кажется стоит все-таки перепроверить нормы указанные на пакете с кормом, вы написали про 50гр. и что щены худые, возможно вы табличку не совсем правильно читаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала о том, щенкам надо давать не по норме, а больше.

Я не знаю, зачем вы создаете уже сотую тему, вам дают советы, а вы все равно делаете по своему, а потом прибегаете с криками "спасите-помогите":default_igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощи даём обязательно. Очень любит морковку,болгарский перец и капусту. Витамины покупаем тоже регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне считали в магазине для животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...