Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужен совет


Рекомендуемые сообщения

У нас Роял стоит 600 рублей 1 кг. А белькандо на много дешевле. На день не хватает 1 кг. Очень дорого. Вот и подкармливала кашей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Клышникова сказал:

Овощи даём обязательно. Очень любит морковку,болгарский перец и капусту. Витамины покупаем тоже регулярно.

Если мамочка питалась подобным во время беременности , то не удивительно , что щенки аллергики = капуста , перец, овсянка , пшено ...........перец очень аллергичен, на овсянку тоже может быть реакция . Если мамочка всё это усваивает , то это ещё не есть хорошо для щенков . Они ведь кушали маму и получали аллергены. 

Чтоб не путаться и не на косячить ОЧЕНЬ Вам советую перевести щенков на корм и только корм ( супер премиум, см выше) , не нужны им щас лишние " яды". 
При кормлении проф. кормами , витамины не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь экономить? зачем пшенка и овсянка? Зачем бульоны? Это собака, а не ребенок)) 
Оставьте только рис и гречку. 
Что за обрезки, они ведь тоже разные бывают, я обрезки по 250 беру, так там прям МЯСО! И субпродукты нельзя давать больше чем мяса хотя бы 50/50. Кашу варит нужно на воде, потом чуток маслицем полить, можно зелени в кашу порезать и овощей подкинуть. А мясо вечером, на ночь, разморозили и дали. Фильтрующие субпродукты нужно варить, все остальное только промораживать! Рубец покупайте сырой давайте, если хотите экономить то он стоит 60-70 р кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Клышникова сказал:

У нас Роял стоит 600 рублей 1 кг. А белькандо на много дешевле. На день не хватает 1 кг. Очень дорого. Вот и подкармливала кашей. 

Лечение встанет дороже. К тому же Вы обрекаете будущих владельцев на больных питомцев. 
Если нет денег , зачем вязали ? Для здоровья? Чьего? Своего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам для роста не каши нужны, а мускульное мясо! все растет, все из белков, у вас же не телята и не курята, а собаки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы вообще вязали собаку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и теперь сама задаю себе ворос:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, печально, что Вы только сейчас задаете себе вопрос, а не до вязки. Сначала нужно было поинтересоваться у профессиональных серьезных заводчиков, во сколько обходится выращивание помета, а потом уже, просчитав все свои финансы и силы, вязать или не вязать.

А сейчас, чтобы не было проблем у щенков, срочно переводите их на Royal Canin. Если щенкам уже 2 месяца, то на Royal Canin Maxi Junior. На каждом мешке есть таблица норм кормления, она усредненная, так как каждый щенок индивидуален. Начинайте с нормы, а потом смотрите по кондиции щенков.

И питание матери пересмотрите обязательно, иначе с возрастом у нее тоже могут появиться проблемы, а возможно и сейчас есть, только Вы их не замечаете. Собаку нужно кормить правильной натуральной едой или сухим кормом супер-премиум класса.

Кстати, Можете поискать в Вашем городе питомники и покупать корм для щенков через них с питомниковой скидкой, которая обычно порядка 20%. Да, и всегда более выгодно покупать большой мешок, нежели 1 кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное, что теперь делать с этими щенками?

Раздавать бесплатно, предупреждая сразу, что людей ждут проблемы, так как помет выращен неправильно совсем?..

-Возьмите щеночка, его, правда, придется лечить, и иммунитет плохой совсем, но, может быть, из жалости?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, джонник сказал:

Вы врач? Что Вы знаете об аллергии у собак?
А тащить 2х месячных щенков в клинику = это вообще супер(((((((((((((

я хозяйка собаки аллергика. которая не только аллергию перенесла, но и страшное кожное заболевание.

я знаю про аллергии все с тех пор, как от меня отмахнулся один врач "белые все аллергики, у нее аллергия" (у меня не лабр, у меня овчарка). в итоге драгоценное время было упущено, в дальнейшем лечение гигантской дозировкой антибиотиков, подрыв иммунитета еще больше, долгое восстановление иммунитета после. я тратила на обработку собаки в день 3 часа! и это она спокойно лежала и ее не надо было уговаривать не мешать. тьфу тьфу тьфу, собака восстановилась. но с тех пор я знаю про аллергии все. и при аллергии выделения не пахнут неприятно.

не путайте, пожалуйста, аллергию и последствия после неправильного кормления. это разное!

тащить в клинику в 2 месяца не обязательно. врача можно вызвать на дом, и анализ тоже можно взять на дому. или вы действительно думаете, что в 2 месяца щенков лучше пичкать чем попало без диагноза, чем показать специалисту?

Изменено пользователем Saleksa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Saleksa сказал:

я хозяйка собаки аллергика. которая не только аллергию перенесла, но и страшное кожное заболевание.

не путайте, пожалуйста, аллергию и последствия после неправильного кормления. это разное!

тащить в клинику в 2 месяца не обязательно. врача можно вызвать на дом, и анализ тоже можно взять на дому. или вы действительно думаете, что в 2 месяца щенков лучше пичкать чем попало без диагноза, чем показать специалисту?

Я разве где то написала про пичкать? Я ставила диагнозы и назначала лечение?????????????? 
Вы на примере своей собаки делаете выводы? Это не правильно. Похожие симптомы бывают у абсолютно РАЗНЫХ заболеваний. Так расчёсывание ушей, высыпания, покраснения, запах и т.д. может говорить по крайней мере о трёх и более разных болезнях  и делать выводы не видя собак - это чревато . ИМХО. 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Я разве де то написала ро пичкать? Я ставила диагнозы и назначала лечение?????????????? 
Вы на примере своей собаки делаете выводы? Это не правильно. Похожие симптомы бывают у абсолютно РАЗНЫХ заболеваний. Так расчёсывание ушей, высыпания, покраснения, запах и т.д. может говорить по крайней мере о трёх и более разных болезнях  и делать выводы не видя собак - это чревато . ИМХО. 

вы мне это зачем высказываете? я разве поставила диагноз? я посоветовала как раз обратиться к специалисту. но вы почему-то посчитали это дикостью. а не дикость ли заниматься самолечением? если тема на форуме, значит человек не разбирается в том, что происходит с щенками. пусть обращается к специалисту. я понимаю, когда просят помощи на форуме, елси врач никак не помогает, животному хуже или нет улучшений. а так..тут только обращаться к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Saleksa сказал:

вы мне это зачем высказываете? я разве поставила диагноз? я посоветовала как раз обратиться к специалисту. но вы почему-то посчитали это дикостью. а не дикость ли заниматься самолечением? если тема на форуме, значит человек не разбирается в том, что происходит с щенками. пусть обращается к специалисту. я понимаю, когда просят помощи на форуме, елси врач никак не помогает, животному хуже или нет улучшений. а так..тут только обращаться к специалисту.

Вы где прочитали про дикость то? Я высказала своё мнение про нецелесообразность вести щенков в клинику . И всё. 

Не нагнетайте , лучше почитайте повнимательнее посты ТС и тогда поймёте причину "болезни" щенков))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Saleksa сказал:

ась. но с тех пор я знаю про аллергии все. и при аллергии выделения не пахнут неприятно.

Вы знаете не всё ........к тому же аллергия проявляется по-разному и симптомы могут быть разными , в том числе и запах , и цвет выделений , и т.п. Вы ничего не знаете об аллергии. На примере только собственной собаки не стОит говорить о своих мега знаниях в ветеринарии)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, джонник сказал:

Вы где прочитали про дикость то? Я высказала своё мнение про нецелесообразность вести щенков в клинику . И всё. 

Не нагнетайте , лучше почитайте повнимательнее посты ТС и тогда поймёте причину "болезни" щенков))). 

а что тогда целесообразно? сидеть дома и смотреть как щенкам все хуже и хуже? дайте совет автору, что целесообразно, а не просто критикуйте тут всех и вся.

я не сужу по аллергии только по своей собаке. где вы это увидели? я лишь сказала, что моя собака перенесла.

а вы врач? очевидно, что нет, раз у вас такое представление об аллергии. у вас познания видимо такие же, как у того врача, которая проглядела у моей собаки кожное заболевание, списав все на простейших да аллергию, которой в тот момент не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Saleksa сказал:

а что тогда целесообразно? сидеть дома и смотреть как щенкам все хуже и хуже? дайте совет автору, что целесообразно, а не просто критикуйте тут всех и вся.

 

Вы тему читаете сначала ? Или целенаправленно выдёргиваете цитаты ? 
Почитайте повнимательнее - я дала совет ТС . Не переживайте . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, джонник сказал:

Вы тему читаете сначала ? Или целенаправленно выдёргиваете цитаты ? 
Почитайте повнимательнее - я дала совет ТС . Не переживайте . 

перевести на проф.корм? это актуально, если у щенков аллергия или последствия неправильного кормления. Но это может быть заболевание. Иными словами, вы поставили диагноз (аллергия или реакция на неправильное питание), исключили все грибки-бактерии-клещей и тд (не видя щенков) и дали совет исходя из этого. А если у щенков заболевание? Автор по вашему совету месяц будет кормить профкормом и ждать улучшения, а болезнь будет прогрессировать.

Вы прям как тот врач у нас. Результат такого подхода у нас я вам уже озвучивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Saleksa сказал:

перевести на проф.корм? это актуально, если у щенков аллергия или последствия неправильного кормления. Но это может быть заболевание. Иными словами, вы поставили диагноз (аллергия или реакция на неправильное питание), исключили все грибки-бактерии-клещей и тд (не видя щенков) и дали совет исходя из этого. А если у щенков заболевание? Автор по вашему совету месяц будет кормить профкормом и ждать улучшения, а болезнь будет прогрессировать.

Вы прям как тот врач у нас. Результат такого подхода у нас я вам уже озвучивала.

Ну вот и здОрово, договорились))))))))))))))))))))) Укажите , плиз, где конкретно , а главное КАКОЙ диагноз я поставила?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, джонник сказал:

взять чистые ватные палочки , собрать из ушка выделения , в пакет и на анализ, щенков возить не обязательно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю , пожалуй........Читая посты ТС , я действительно склоняюсь ( только ИМХО) к тому , что у щенков проявление аллергии, т к изначально щенков кормили РК и было всё окей , потом , в целях экономии, перевели на более бюджетное питание = каши на БУЛЬОНЕ(((( не удивительно , что уши зацвели, при таком рационе и понос, и желтуха не за горами(((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...