Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как помочь с потерей


Рекомендуемые сообщения

Так случилось, наша старушка ушла, у младшей стресс и паника, как ей можно помочь? Гуляем больше, дома одна с 9.00 до 12.00, потом с 13.00 до 16.00, язык на плечо, гавкает, на лицо стресс от одиночества без старшей, 7 лет в компании , раньше никогда не была дома одна. Может должно пройти время (Джинка ушла только в воскресенье), третий день завтра и через неделю все вернется на круги своя, но если есть у Вас рецепты, помогите, пожалуйста, нам и так плохо, а Радке мы нужны сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только на передержку собаку или отказницу взрослую может быть. нам помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, может съездить с ней подальше, отвлечь от места проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, какого-нибудь мягкого успокоительного подавать, особенно на то время, пока одна сидит. А перед этим выгулять получше, чтоб спала спокойно потом...Хотя все собаки разные, кому-то одно помогает, а кому-то другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьем Магний В6, корма меньше, прогулок в 2 раза дольше, вспомнили ОКД, игрушки новые, что еще может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня непрошибаемая голдяха младшая (пофигистка), несколько месяцев переживала потерю средней нашей девочки. Вот когда старшая ушла за Радугу, она так не переживала, а вот к ее дочке она была сильно привязана, наша средняя Лялечка фактически воспитывала ее, вместе со мной конечно. 

Я старалась как можно больше гулять с ней, дома играть побольше с игрушками, вкуснях побольше давала (она пищевик). Как то все это ей помогало.

Но в принципе, я думаю. что можно подавать и какие-нибудь легкие успокоительные капли (посоветуйтесь с ветеринарным врачом, какие лучше).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rada&Galina сказал:

Пьем Магний В6, корма меньше, прогулок в 2 раза дольше, вспомнили ОКД, игрушки новые, что еще может помочь?

Кот боюн.

У друзей собака - дочь после ухода собаки мамы полгода в себя приходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...