Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может течка. Или к Врачу?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые форумчани. Знаю что на тему первых течек куча тем, но по поводу аппетита как то мало написано. Скажите пожалуйста, собаке 8 месяцев, уже неделю привередлива в еде. Носом воротит, то ест, то не хочет, уходит, потом приходит доедает. Вчера вечером хорошо кушала, утром тоже нормально, как всегда, к обеду нос воротила, предлагала ей курицу отказалась, поведение как всегда гуляла, канат перетягивали, спали, в 16 собрались гулять, перед выходом нас стошнило почему то желудочным соком (так как с 7 утра ничего не ела), пошли гулять, на улице 2 раза писяли, покакали (стул нормальный), гуляли отлично, в 18 пришли домой, дала ей натуральный йогурт, отказалась :-( пошла и спит, крепко, прям вырубилась, только сопит, что это может быть? Ну прям не наша собака :-( Я думаю может течка собирается, на отравление не похоже. А могут так глисты выражаться (мы неделю назад ели сырой говяжий рубец), от глистов таблетки давали где-то 1,5 мес. назад. Вобщем, незнаю пока что делать. Может у кого так было, будем пока смотреть на состояние :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б узи сделала и кровь сдала.

У нас тоже ничего особенного..не было..тоже рвота..за три дня усилилась и потом-гастрит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе. Блин. Ну будем наблюдать. У нас нет в городе ни врачей ни УЗИ. В понедельник только сможем поехать в область :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Lulichka16 сказал:

ничего себе. Блин. Ну будем наблюдать. У нас нет в городе ни врачей ни УЗИ. В понедельник только сможем поехать в область :-(

хуже от энтеросгеля не будет, я думаю. подавайте пока.

А вот желудочным соком вырвало-это как выглядело?

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения в аппетите могут быть, то, что вы описали похоже на голодную рвоту.

Я не очень поняла, как и чем именно вы кормите собаку - натуралка или смешанное кормление? Рубец - это не гельминты, собака скорее поймает лямблии, и его надо давать промороженный (как и все мясо) не менее 2-х недель в морозилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно что голодную, собака ела последний раз в 7 утра. В обед уже отказывалась. А что такое лямблии и как это проявляется? Первый раз собаке дали его свежий, после уже размороженный.Кормим натуралкой. Корм не принимает ее организм вообще, пробовали несколько раз и все заканчивалось поносом. Оххх, как я волнуюсь :-(((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагуглите самостоятельно "простейшие у собак", но это не ваш случай.

В идеале показать бы ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lulichka16 сказал:

собака ела последний раз в 7 утра. В обед уже отказывалась.

а у собаки 3-х разовое питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Терри отказывалась от еды когда у нее был парвовирусный и корона вирус. Холли не ела когда был ПИРИК. Простейшие были, но на аппетит не влияли. Я б на вирусы проверила бы. 

Собаки все на натуралке.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обязательно проверим. Собака проснулась активной, пошла с мужем гулять, сейчас предложу ей немного еды, посмотрим будет ли кушать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто как я ранее говорила, стала пепеборчива уже неделю где то, поэтому пытаюсь ее чем то сдобрить, предложила ей курочки немного, а она отказалась, что на Сьюзи очень не похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня нашла пару минут написать что же с нами после приключилось. 23 февраля, когда я написала этот пост собака была вялая и отказалась от еды. 25 с утра начался зеленый понос и рвота пеной каждый час. Муж отпросился с работы и помчались в область в вет клинику (120 км). Доктор посмотрела, говорит, подозоеваем энтерит, но пока нет прямых симптомов, может быть и отравление, вкололи нам 7 уколов, и сказали приехать на следующий день. Приехали домой, в 23 часа у Сьюзи начался понос кровью, Оооо это зрелище не для слабонервных. Залита была вся кухня,  мебель, стены,  а запах...  Ну делать нечего, помыли нашу заиньку, уложили спать, в принцыпе дальше было тихо, в 5 утра мы собрались, положили Сьюзи в машину, она была очень слабая и не реагировала, просто смотрела куда-то в пустоту. Приехали в клинику, нас сразу положили, начали лечить и капать, откапали и отправили домой до завтра, и начались мои безсонные ночи, мытье Сьюзи каждый час, замена пеленок, подстилок. Ребенка на это время отдали бабушке, что бы не смотрела на эти мучения. На четвертый день Сьюзи уже начала отзываться на свое имя. На пятый день я начала Сьюзи отпаивать из шприца отваром льна, отваром ромашки и боржоми, к вечеру уже не было рвоты, уже стало полегче. На шестой день с утра мы вышли на улицу, на 2 минуты, Сьюзи пописяла,  и покакала, поносом, но уже не таким кровавым. В обед и вечером когда мы выходили на улицу, тоже на пару минут Сьюзи уже только писяла, понос и рвота прекратились. Сьюзи уже заметно повеселела и поправилась. Это была первая ночь когда мы спали. Сегодня мы сьездили в клинику, за нас все врачи были очень рады, увидев что Сьюзи зашла в клинику не на руках, а на своих ногах :-):-):-) капельницы нам уже не ставили, укололи уколы и отпустили восстанавливаться, выписали кушать рис, гречку и консерву Роял Канин Интестинал. Но,  наша красотуля пока не хочет кушать, понюхала и пошла на свое место, я дала ей шарик из консервы диаметром сантиметра 2. Сьела, попозже влила два шприца отвара ромашки. Вот так вот прошла у нас неделя. Врачи сказали что скорее всего вакцина у нас была плохая или мы попали в процент тех кому она не помогла. Через месяц будем проводить ревакцинацию. Сегодня заберем ребенка от бабушки, прошла неделя, а мне как вроде месяц, это очень тяжело :-( очень страшно когда детки и животные болеют, хочется им помочь, хоть как то облегчить боль. Теперь будем долечиваться. Может кому-то мой рассказ будет полезным, никогда не нужно опускать руки, бороться (ведь нашлось несколько доброжелателей которые сказали нам на острых этапах болезни, что это конец, что мол даром все и зря) не слушайте не кого. Теперь я счастлива. И еще нам сказали и мы купили в зоомагазине пластиковый намордник, что бы не дай Бог не схватила ничего на улице когда восстановится аппетит. Если кто то знает как побыстрее вернуть аппетит собачке, буду благодарна. Пока будем постепенно предлагать еду :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исхудала очень сильно, скелет и кожа. Поэтому боюсь ждать пока сама проголодается. Ну я ее не запихиваю, по чуть чуть даю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с разваренного риса + детские мясные консервы, часто, маленькими порциями, постепенно добавляйте консервы. Они дорогие, поэтому позже можно будет заменить на такой же лечебный корм, сильно размоченный. Гречку бы не советовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде лечение в клинике завершили, а её всё равно подташнивает и живот урчит. Чем ей помочь? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Lulichka16 сказал:

Вот вроде лечение в клинике завершили, а её всё равно подташнивает и живот урчит. Чем ей помочь? 

 

Это надолго, а диета пожизненная, учтите это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...