Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теперь и я:клиника Сотникова-остерегайтесь их всеми силами!


ЮГ!.

Рекомендуемые сообщения

не обязательно менять породу. Ваша собака найдет Вас. И это будет именно Ваша собака. Вашей Джесси мягкой травки, Вам и Вашей семье сил и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,обдумываю каждый совет.

Получается, нуждаемся в собаках МЫ!Эгоистично решаем заполнить пустоту своей дурацкой жизни... Нечем жить... Неинтересно.Два взрослых немолодых человека берут себе стимул для жизни...

Сейчас еще расскажу.

У Джесси есть 2 подруги-борзая Ева и голоден Юта. Ну,Ева сама в себе,а Юточка полюбила Жучу с первого взгляда... Они живут на даче постоянно,мы все вместе ездиЛИ на залив,гуляЛИ по лесам по 3-5 часов,устраиваЛИ посиделки вечерами-словом,дружили семьями. Хозяйке тех собак 70 лет... Собакам тоже много,но бодрые,активные. Я понимаю, что надо думать о себе, но! Не умерли же они все... И впереди,даст Бог,есть ещё времечко-то. И вот если у нас будет щенок,то ничего общего не будет, слишком разные потребности и силы. А взрослая собака"послужит"этой дружбе тоже.

Бред,думаете? Видели бы вы,как оплакивает Наталья Михайловна нашу Джесси! Как свою,да она и была ей как своя... Дважды,как и сын мой,она брала Жучу на 12 суток,пока мы в Болгарии были-без ворчания,с радостью! Моя мама отказалась наотрез.

Юта все ходит к нашим воротам,лает,зовет нас гулять... Не представляю, как впущу ее в дом,а там нет Джесси...Юта удивится...

Вот наша компания. На камне-мой муж и Наталья Михайловна.

IMG_20151113_163530.jpg

IMG_20160501_142054.jpg

IMG_20160709_154422.jpg

IMG_20151113_160313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мой Лекс ушёл было очень тяжело , даже не всё вспомню , болела долго. Нервный срыв был на стОлько сильным , что не спасали даже старшие собаки. Долгое время сидела на сильных успокоительных. 9 долгих месяцев , это был кромешный ад и я жалею сейчас , что не смогла во время взять себя в руки . Только спустя 9 месяцев я вдруг поняла , что так дальше не может продолжаться. Я стала судорожно подыскивать похожего щенка , я так хотела найти копию = цвет, характер, вот чтоб прям близнец. НО.......естественно , это бред , второго такого нет и не будет никогда.  Наш Филька тоже чёрный лабрадор , но на стОлько другой, совсем не похожий и это спасение , он ворвался в мою жизнь , перевернул всё с ног на голову, встряхнул меня и вернул обратно к нормальной жизни , без слёз и истерик. 
Лекс остался в памяти навсегда , его фото всегда и везде со мной , на полке в спальне, в телефоне. Но жизнь то продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до слез, ... радуге Джесси самой яркой и мягкой травке, а Вам сил и терпенья,время может не излечит,но лечит точно, она в аших сердцах и памяти и это самое главное,и ушла она что бы вернутся в ком то другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но,знаете,скажу словами мудрого Жванецкого:" Что я обнаружил, кроме горя,обид и разочарований? Друзей."

Мой одноклассник из Канады помог деньгами и отказался принять их обратно,когда Джесси не стало,и деньги не понадобились... Велел истратить...на собаку...на другую... Мы вот рассматриваем вариант Мишельки,а у одноклассника так дочку зовут! Может,это знак?Как говаривал Винни-Пух-"сдается мне,что это "жжжжж"неспроста!"

И вы,незнакомые лабролюди меня не только поддерживаете, но и даете мне возможность выплакаться и выговориться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал сын,привез вина,сыра с плесенью,мороженого и киндер-сюрприз для болящей матери... Говорит, бери шоколадного щенка... Не хочу,наверное.Нет у нас задору щенячьего и темперамента...

Из клиники не звонят,денег не просят,но и карту или выписку не предлагают забрать...Звонить им мы не будем, не из-за желания не оплачивать оставшийся долг,просто я чувствую в себе силы устраивать скандал... Это будет последнее,наверное,на что сил хватит. Попробую сохраниться для чего-то другого...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЮГ!. сказал:

Приезжал сын,привез вина,сыра с плесенью,мороженого и киндер-сюрприз для болящей матери... Говорит, бери шоколадного щенка... Не хочу,наверное.Нет у нас задору щенячьего и темперамента...

Из клиники не звонят,денег не просят,но и карту или выписку не предлагают забрать...Звонить им мы не будем, не из-за желания не оплачивать оставшийся долг,просто я чувствую в себе силы устраивать скандал... Это будет последнее,наверное,на что сил хватит. Попробую сохраниться для чего-то другого...

 

А сын-то не так уж и отдалился)) заботится и переживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,он просто живет своей,чуждой нам жизнью,и вообще сложный мальчик,но ведь он наш!

Я разговариваю с Джесиной подстилочкой,как будто она там есть. Весь день лежу,смотрю бесконечно фотографии-идиотка,как много удалила,чтобы не кончился объем памяти... Ещё немного,и подстилочка начнет отвечать,ха-ха,человеческим голосом...

Так вот,лежу,не вытягивая ноги-привыкла,что там лежит моя Жуженька...

Завтра весна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юг, я вас очень понимаю, когда ушел наш Айрон это была трагедия, никто не думал, как это тяжело. Тоже "благодаря" самой известной клинике у нас в Минске, ушел молодой 4 года и всего за 4 дня. Это было жутко несправедливо и больно. Тишина в квартире длилась месяц. Мы взяли щенка. Тоже палевый лабрадор, совсем другой. Просто другой. ... Я как вы писала на форуме, не на этом, но в теме о собаках, очень важно было просто говорить, делиться с теми кто поймет, это помогало. Е еще все время звучала песня как у вас - опустела без тебя земля ... Горе отпустило спустя 9 месяцев, до сих пор больно и тяжело, но можно вспоминать какие то вещи с улыбкой, что Айрон был с нами и частью нас. До этого просто слезы. Нет слов утешения, есть только время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соболезную... есть врачи, а есть грачи.... к сожалению... и как же больно когда такие попадаются именно вашей любимице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,увы,это все не ново,удивляет же одно: самим- то им от себя не противно?! Стыд,совесть,всё такое?.. Деньги совсем не пахнут?

Каждую свободную минуту смотрю фотографии нашей былой Жизни. Неделю назад нам" диагностировали " цирроз и назначили для начала...квамател...Ужас. Что мы на творили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не натворили, вы сбились с ног, сделали все возможное и невозможное, не вините себя, это больно, невыносимо, но это такая судьба)) Так случилось, это нужно принять, принять, чтобы понять не почему, а для чего))) Может именно сейчас, какая то собачья душа ждет именно вас, вы ей или ему)) нужны, даже жизненно необходимы))

Поверьте, я знаю, о чем говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю! Мы зарекались при Джесси ещё брать п о т о м собаку другую,а вот же,в Москву ездили смотреть даже..

Она вздохнет и простит нашу неверность, наша необыкновенная собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не неверность, это способ, не сойти с ума))) Не сомневайтесь, она знает как вы её любите. Может даже она сама вас и направит, и покажет, кто ждет именно вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снилась: сидит на пригорочке,в ошейнике и " дачном" брезентовом поводке,какая- то тётка её гладит по шее,по голышку,вернее... Я подошла, тяну её за поводок,она не идёт,упирается...Так и не пошла,осталась на даче...

Из клиники не звонят,карту или выписку забрать не предлагают. Самим ехать- сил и желания нет. Мы очень уравновешенные люди,но там боюсь не содержаться.

Оставим это на их...совести.

Другую собаку не поведу туда ни за что,разумеется.

Сейчас поедем на дачу,одни- одинешеньки.Ну,ничего.Перегорюем,конечно. А собака у нас будет,обязательно и скоро. И будет ей счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы, вы боролись за Джесси как могли и не ваша вина, что такие врачи попались, а Джесси вам благодарна за все это точно... не ездите за выпиской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ездить? Наверное,не поедем. Нет у нас такого здоровья,я и так вся состою из психосоматики,в чем убедилась ещё раз сейчас...

Другая собака- будет. Не щенок. Наверное,палевая.Пусть будет похожа на Джесси,переживем сходство/ несходство.

Уверена,что будем любить- как их,чудесных таких,не любить? Мы люди мягкие,во многом сами как лабрадоры...

Сейчас переводим дух немного,не можем мы,оказывается,бегом и  срочно всё решать.

Спасибо всем,кто принял участие в наших страданиях,поддерживал и словом,и делом!

Будут новости- напишу.

Против клиники люди ведут действия,распространяя информацию всеми возможными способами. Я вот предложила нанять шустрых ребят,способных быстро сделать надпись хорошей краской над входом" Оставь надежду всяк сюда входящий"...

Чем дальше,тем сильнее гложет мысль,что мы виноваты,мы приняли необдуманное решение,мы погубили собаку... По- прежнему больно.

Надо лечиться! Попробуем приложить к сердцу лабрадорчика...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закопаться в мяконького лабрадорчика - самое нужное вам сейчас. и не вините себя, уже ничего не поделаешь. вспоминайте Джесс, сколько всего у вас было хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно разговорилась с соседкой. Она воспевает клинику С.,лучше нету,Филмор- врачи- убийцы прям,а С.спасают всех собак и от всего,при этом доступные цены и самое лучшее оборудование в городе. Переубеждать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...