Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теперь и я:клиника Сотникова-остерегайтесь их всеми силами!


ЮГ!.

Рекомендуемые сообщения

Соболезную. Не спешите с решением, оно должно быть взвешенным и однозначным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования.

По вашему описанию, в клинике не то что некомпетентность, а живодерство. Собака впадает в кому немедленно после желания хозяев забрать ее из дорогостоящего стационара? Такое совпадение? Смеющийся над горюющими хозяевами реаниматолог - слов нет. Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил вам пережить эту боль............ Сижу и плачу вместе с вами. У меня Маруся ушла четыре года назад, а боль и пустота так и остались. Отвлекайтесь и если можете то возьмите на передержку собачку, она будет вас отвлекать от горя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,собаке,при все том же внешнем состоянии,резко стало плохо,часа не прошло после того,как мы озвучили список того,что хотим оплатить в первую очередь,и лапароскопии за 22 тыс.там не числилось... Ну,и конечно,они поняли,зачем мы брали медкарту собаки-явно ездили консультироваться... Цинично. Хоть бы ради приличия "подержали"собаку до вечера...Невыгодно,бесперспективно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сочувствие!

Больно-очень. Она делала нас семьей. Она придавала смысл каждому дню. Когда мы ее взяли,сразу поменяли машину:в прежней семье был джип,Джесси ездила в багажнике-да пожалуйста,получите джип! Взяли ее 30 ноября,через 4 дня выехали на дачу,а там снегаааа! До сих пор вижу,как она,вывалившись из машины в сугроб,поскакала по заснеженной дороге...прямо к нашим воротам! Откуда знала дорогу именно к нам? Говорю же,она наша-наша была,все понимала... А вздыхала так к месту,тяжело-тяжело,безутешно...

Как в песне"Одна зима мне подарила тебя,другая зима отняла"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сил читать..

Плачу....

Сочувствую...

Наш старичок ир.сеттер Динар угасал месяц. И целый месяц мы держали его на руках, потому что он не мог лежать, а стоять не было сил.

Он был Единственным Человеком в моей жизни.

 

Больше сеттеров у меня не было. Не смогла.

 

Время прошло. И теперь у меня рыжий Рой. Иногда мне кажется, что Динар вернулся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную.......

Держитесь

Время лечит...

Джесси бежит по радуге, молода, здорова и счастлива, и вы еще встретитесь обязательно, для вас не скоро этот момент прийдет, а для нее лишь миг пройдет  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятная боль ощущается, читая такие строки... их нельзя придумать. нельзя сыграть, это боль наизнанку, изнутри... Но. Это сложно принять, но нельзя себя распускать! Нельзя себя настолько накручивать. так реально недалеко до полной потери смысла жизни. Соберитесь- врядли Жужа хотела бы видеть вас такими сейчас.  Надо выплакаться, отлежаться, переварить боль и жить дальше. Есть вы, есть ваш муж, есть теперь и ваша общая боль, и ваши общие воспоминания о собаке. Это тоже немало. Многим приходится начинать все с начала, иногда и не один, и даже не два и не три раза. Вам не нужна замена- не пытайтесь её даже искать, вам нужна собака! Пустота будет до тех пор, пока эту пустоту не займет храп грузчика... Держитесь, я очень сопереживаю, но я уже давно себя готовлю к тому, что мне придется рано или поздно расстаться со своим лохматым сынком... и как бы мне это не было тяжело- я буду жить дальше, буду его помнить, но не позволю ему ТАМ огорчаться. видя, как я страдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете,мы были вместе 6 лет-так мало! За это время вырос,изменился и отдалился мой сын,мы дважды переезжали-последний раз в ноябре... Ради нее я не меняла работу-хотелось побольше быть с нею,чтобы она не лежала весь день одинокая... И мы ее так не уберегли! Здоровую,активную собаку!

В этом доме живут странные люди. Все собаки-беспородные овчароиды,бросаются,рычат... Люди,как раз не бабки на скамеечках,а молодые,даже мамы при детях,открыто возмущаются собаками-ну,стандартно"развели тут шавок!","нечего вам в лифтах ездить,лифт для людей!"и прочий бред...Мы жили недалеко,2 остановки отсюда,там совсем другие люди-приветливые,все любовались Джеськой,смеялись... Вот как раз в прошлый понедельник нас обхамили две дуры у лифта и в лифте-как будто сглазили собаку... Я вообще далека от мистики,но многое совпадало,как будто отсекало дальнейшее присутствие собаки в нашей жизни... Я даже кровать недавно продала,на которой она полёживала в отсутствие хозяина... И эти лестницы в квартире!Вредные для суставов в старости-которой нет уже...

Ну,я еще и не такое себе наверчу с тоски...

Теперь меня все упрекают,зачем повезли собаку в "нехорошую"клинику... Ну не в"Мурку"какую-ниб.везти!

Мы верили этим врачам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то верила,что Джеся проживет 14 лет...Именно 14.Наш образ жизни,питание,загородное содержание-все было"за"!

Какая у нее была шерсть! Шелк... Разве так выглядит собака с циррозом? Я всегда следила за тем,какого цвета моча,какой кал,все прививки,никакого самолечения...

Моя бедная доверчивая девочка...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЮГ!. сказал:

Понимаете,мы были вместе 6 лет-так мало! За это время вырос,изменился и отдалился мой сын,мы дважды переезжали-последний раз в ноябре... Ради нее я не меняла работу-хотелось побольше быть с нею,чтобы она не лежала весь день одинокая... И мы ее так не уберегли! Здоровую,активную собаку!

В этом доме живут странные люди. Все собаки-беспородные овчароиды,бросаются,рычат... Люди,как раз не бабки на скамеечках,а молодые,даже мамы при детях,открыто возмущаются собаками-ну,стандартно"развели тут шавок!","нечего вам в лифтах ездить,лифт для людей!"и прочий бред...Мы жили недалеко,2 остановки отсюда,там совсем другие люди-приветливые,все любовались Джеськой,смеялись... Вот как раз в прошлый понедельник нас обхамили две дуры у лифта и в лифте-как будто сглазили собаку... Я вообще далека от мистики,но многое совпадало,как будто отсекало дальнейшее присутствие собаки в нашей жизни... Я даже кровать недавно продала,на которой она полёживала в отсутствие хозяина... И эти лестницы в квартире!Вредные для суставов в старости-которой нет уже...

Ну,я еще и не такое себе наверчу с тоски...

Теперь меня все упрекают,зачем повезли собаку в "нехорошую"клинику... Ну не в"Мурку"какую-ниб.везти!

Мы верили этим врачам...

К сожалению, независимо от мистики, все живое- смертно. Причина ухода не столь важна. Надо циклиться не на уходе Жужи, а на её жизни. Старайтесь выкинуть из головы все самое темное, хоть это и очень трудно, стопарите страшные и горестные воспоминания сразу, как они приходят. Проще всего- физическим трудом. Работают руки - голова отдыхает. Вы так себя до инфаркта или инсульта доведете. Если не получается без медикаментов взять себя в руки- просите помощи уже врачебной. Это не шутки- вы себя реально просто мучаете. А ваша нервная система и так истощена. Как бы ваш сын не отдалился- вы ему нужны, даже если вам кажется, что это не так. И вы ему нужны здоровыми. Так что находите силы в себе давить разрушающие эмоции. Печаль по собаке должна быть светлой, как и память о ней. Надо проплакаться, очень надо, а потом надо набрать побольше воздуха в легкие и продолжать жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЮГ!. сказал:

Разве так выглядит собака с циррозом?

 

Сейчас не сильно важно, отчего она ушла. Вы сделали все, что могли. Вы рвете душу и себе сейчас, и ей. То, что вам так чудовищно плохо, и что у вас в душе сейчас тьма и ей ТАМ не дает покоя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего мы все, когда уходят наши любимые, страдаем не только  от любви к ним, а и от своей любви к любви к ним. Мы любим то, как мы их любили. И нам больно, потому что теперь нет того, что мы сами в себе так ценили и так уважали. Нет того, что помогало нам заглушить то, за что мы себя как раз не очень уважали. А уважали и ценили мы в себе то, как сильно мы любили... А глушили мы в себе то, что кто-то не ценил то, как мы его любили.

Жизнь- великий учитель. Уход Жужи может стать толчком к сближению с сыном... Ведь, если вы не раз в этой теме упомянули про отдаление сына- это также многое для вас значит, просто Жужа давала вам возможность забыться и не думать об этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если лезу в душу.. просто вы своими постами сумели вызвать у меня слезы, а это не многим удается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу вместе с Вами...

Сил Вам пережить эту боль. Пусть в Вашем сердце навсегда останется та теплота и добро, которые дарила Ваша девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль от потери останется с нами навсегда. Девочку Вашу не вернуть, мою тоже. Тяжело. Грустно. Новый щенок - это будет совершенно другая собака, любить вы её будете по-другому. И всё-равно всегда будете вспоминать Джесси и сравнивать их между собой. 

Я ВАС понимаю до глубины своей души. В декабре умерла моя девочка  и её было всего 1год 4 месяца. Врачи!!!!! Это слово меня теперь пугает. Такое чувство - что они созданы не спасать...Нас лечили от всего и сразу. И почки, и печень, и лептоспироз, и пирроплазмоз. Когда моё солнышко умерло у меня на руках, я не могла поверить. Позвонила врачу и первая её фраза: "отвезите на экспертизу. Мне ИНТЕРЕСНО знать от чего она умерла..." . Неужели Вам дорогие врачи не было интересно знать от чего вы лечили мою собаку.  Это слово в моей голове застряло навсегда...им просто интересно, а еще им интересно сосать деньги с людей. Поэтому вылечивать животных ( да и людей наверное тоже) врачам не ВЫГОДНО!!!

Извините меня за сумбурное сообщение. Это эмоции, которые никак не улягутся в моем организме. Я вам искренне сочувствую. Плачу. Я понимаю как Вам больно!!! Держитесь. Поддерживайте друг друга с мужем. Заведите другого щенка или также возьмите собаку, который необходим хозяин. Это вас будет отвлекать. У Вас появится смысл жизни...

Бегите по радуге наши любимые!!!!!

20160721_101533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром разбудил звонок сына. Ему скоро 21 год... Джесси мы брали не для него,для нас всех. Он ее любил и гордился. Когда мы улетали на море,2 нед.2 года подряд он оставался с ней. Сейчас приедет,поговорим и про другую собаку.Конечно, наше "гнездо"сейчас совсем пустое-ну,знаете же этот синдром"пустого гнезда"?Кстати,сын рекомендует завести минипига... Да уж,после Джесси-сказочное свинство...

Вот утро,мое первое одинокое утро. Муж на сутках. Можно спать,есть,гулять не надо,можно всё, полная свобода и независимость...

Моя подруга,ярая кошатница,пишет,что добрее собаки,чем Джесси,она не знала...

А моя мама... Она тепло относилась к Джесси,правильно ее понимала,но когда я позвонила,что собака умерла,она сказала" ну и хорошо! "-ясно,что в смысле" отмучилась",но скорость ответа и бодрый тон...

И вот ещё, раз уж в голове плотно держатся мысли о другой собаке.

Щенков мы не знаем,в силу своей мягкости и неперечливости мы его распустим и избалуем. Однако опытная собачница,хозяйка Жучиных подруг,говорит,что если хочешь СВОЮ собаку,бери щенка,воспитывай под себя. Это так?

Но мы Джесси взяли большой,а она была абсолютно наша...

И второе.

Та же собачница(ей 70 лет,собак держит 36 лет)считает,что брать палевую лабру нам нельзя категорически, и вообще рекомендует сменить породу...

Что скажете? Мы лабров любили и до Джесси... Собака базовой комплектации, так шутим.4 лапы,хвос и голова-а что еще для счастья надо,когда эти части-такие?!

Опустела без тебя Земля,кузя ты моя ненаглядная...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить породу? на какую...не надо породу менять, смените пол, окрас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, не нужно пока выбирать, со временем вы почувствуете когда будете готовы привести в дом опять собаку, ту которую полюбите всем сердцем и не будете искать в ней черты Джесси. Подождите....придет время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охохонюшки.... 
терпите, другого не дано ...Уныние-грех. И вспоминайте хорошее. Можно бесконечно рассказывать о своей собаке. Пишите, хотя б здесь... 
 Котёнок  может стать отрадой. 
Помогите потеряшке , любой - на недельку хотя бы. Без мысли её брать себе... Поверьте, это так.  У вас в Питере тоже много много потерях/найденышей нуждаются в теплом доме, на время. Собака поможет выплакаться. У нас после смерти Берты, палевой лабры ( тоже пришла к нам взрослой) был пару месяцев потерях, палевый лабр, кобель , но - "не наш". Они все разные. Через полгода - появился наш, белое золото, голден, подрощеным щенком взяли...++Если поедете смотреть кого-то в Мск - переночевать можно у нас, места хватит.  

Но всегда считаю, что ваша собака найдёт вас сама. Вслушайтесь... Наверное, лучше не похожую хотя бы чем-то... Хотя Даррелл решил это просто - оставлял одного щенка от своей собаки. Потом с интересом высматривал мамины -папины черты характера и общепородные. 

А врачи - есть Врачи, а есть клиники  для наживы... увы, их всё больше. Не поверила бы, если бы не столкнулась несколько раз. Даже и не хочу об этом говорить. Кстати - с Бертуськой  было тоже самое - полизали снег, впали в кому 2 января, хорошо, нашли работающую клинику. Лечили нас наугад, диагностировать времени не было. Что-то из всего помогло. = Умерла она позже. Инсульт, усыпили... После Берты во мне поселился страх - часто и постоянно жду ( боюсь, опасаюсь - не знаю как сказать ) смерти пушистых... Гоню эти мысли от себя, но они есть. 

Мы платим за их любовь тем, что они живут меньше нас. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, не спешите с выводами и слушайте прежде всего себя и своё сердце. И никого другого. У меня не только вторая лабра того же цвета, она и в тот же день рождена. Поверьте, это ни на что не влияет. Абсолютно. Она так же любима и желания их сравнивать нет никакого. И честно, если б не желание мужа, то другого окраса, кроме палевого, у меня бы и не было никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и слезы подступают... Такая знакомая симптоматика... Но у нас все быстро кончилось, денег не вытягивали, скорее наоборот... 

Высокой радуги девочке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне соболезную...Тоже наревелась в вашей теме.((( Советовать ничего не буду. Скажу только, что у многих здесь БЫЛА своя собака, такая, что невозможно было поверить, что бывает такое совпадение. Что вы дышите и существуете в унисон, что у вас даже болячки одинаковые. Что ты только подумал, а она уже сделала...И т.д. И нет лекарства от тоски. Каждый сам для себя решает, что сделать, чтобы облегчить боль. Мы заводили вторую, а потом и третью собаку именно потому, что боялись ухода нашей Ули...Сейчас второй собаке 11,5 лет, второй 4,5 года. Они не заменили Ульку. Но они тоже любимые. И да, все они голдены и девочки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ЮГ!. сказал:

Это будет другая,обыкновенная собака...

Да, это будет другая собака, но тоже необыкновенная. 

Когда Вы это осознаете и примете, тогда и выбирайте нового члена семьи, и совершенно без разницы какой у него будет пол, окрас и порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли Дусю через 3 недели после ухода моей родной Хло. Планировали взять щенка попозже, но на тот момент было очень много отказников, поэтому всей семьей решили взять взрослую собаку и помочь друг другу обрести то, что нам всем необходимо в этой связке "человек-собака". Дуся у нас живет уже три месяца с небольшим. Сначала были неизбежные сравнения с Хло (да и сейчас они иногда бывают), но с каждым днем наши отношения становятся все теплее, все доверительнее и мы очень рады тому своему эмоциональному порыву, нашей встрече с Дусей. И для себя я поняла, что хоть как-то заглушить боль может только другая собака. Она может быть ВАШЕЙ, а может ей и не быть, но определенно ту заботу, которую Вы привыкли дарить Джес, та, другая, примет с огромной благодарностью и будет очень стараться ответить Вам взаимностью, насколько хватит её собачих сил. Возможно, не у всех так и кому-то нужно переболеть, испить чувство потери до дна, а потом войти в новые "отношения". В любом случае, боль никуда не уходит и со временем, т.к. есть одна комната в нашем сердце, которая навсегда занята нашими любимыми животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...