Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эксклюзивный лабродеть Марк. Дома!


Petrovichlar

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья.

Помогаю информационно.

Переустраивается щенок шоколадного цвета, 4 мес., без прививок, глистогонок и пр.

Хозяева взяли, что называется, на халяву щенка, а что с ним делать, как воспитывать, содержать и всё остальное - не знали.

Щенок рос "сорняком", без воспитания.

Хозяйка по роду деятельности часто выезжает в командировки, щенка оставляет на маму, живущую в деревне в Тверской области.

Недавно щен эту маму покусал, и она, не заморачиваясь, договорилась с соседом в деревне о ликвидации "хулигана".

Слава богу, хозяйка вОвремя из командировки вернулась.

Вот теперь умоляет забрать щенка, лишь бы не убили.

Отказную (хоть десять) написать готова, равно как и привезти в Москву.

Щенок без документов.

Пожалуйста, возьмите мальца под своё кураторство.

Тел. хозяйки - 8 916 445 1543 Анна 

Мой тел. (на всякий случай, т.к. хозяйка работает на ж/д, и не всегда может ответить на звонок) - 8 985 178 6185 Ирина

Очень надеемся на Ваш положительный ответ (сами понимаете - в деревнях с собаками не церемонятся, мягко говоря)

Спасибо.

P.S. Тема-шанс.) Щенок, да ещё "модного" цвета, по идее не должен долго задержаться. Только бы куратор нашёлся, а там - дело за мАлым, я думаю. Если опытные ручки найдутся - так и сами с глистогонками-прививками справятся, может, даже передержку искать не придётся (очень надеюсь).

 

 

 

 

 

 

 

 

лабрик.jpg

лабрик1.jpg

лабрик2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы направление)

и белое пятно на грудке заставляет задуматься о чистопородности щенка. Но это не умаляет его очаровательности)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касадорины сказал:

Ну хотя бы направление)

и белое пятно на грудке заставляет задуматься о чистопородности щенка. Но это не умаляет его очаровательности)))))

Спасибо большое за отклик!

Мне хотя бы определиться, есть ли возможность у Вашего сообщества этим щенком заняться.

Просто жизнь-то его "на волоске" висит - вот что напрягает.

А в Тверской области - Редкино, пос. Озерки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что есть смысл его пристраивать как метиса, так честнее будет и проблем потом меньше. С его обаянием долго это не затянется. А 4 месяца - вполне обучаемый возраст, самое то для коррекции, когда ещё не успели совсем запустить воспитание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, к этому возрасту все прививки у щенка уже должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Petrovichlar сказал:

Спасибо большое за отклик!

Мне хотя бы определиться, есть ли возможность у Вашего сообщества этим щенком заняться.

Просто жизнь-то его "на волоске" висит - вот что напрягает.

А в Тверской области - Редкино, пос. Озерки

 

у меня там дача не далеко, технически я туда собирался в выходные, сгонять, если найдется куда его девать -могу захватить от туда в москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касадорины сказал:

Кстати, к этому возрасту все прививки у щенка уже должны быть

Ирин, я сразу поправлю- это поселок в тверской области, там ближайший ветеринар в Твери километрах в 30, если не больше, там ни кто не заморачивается с тем, чтобы делать прививки щенкам -это опыт того, что я наблюдаю там в районе дачи, поэтому стараюсь своего Рича не подпускать к местным собакам! в прошлом году там акции были от ветслужб о бесплатной вакцинации собак, лишь бы пришли!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, спасибо большое!

вопрос куда его в Москву везти и к кому... я с передержкой пока мимо, мои пенсионерки еле скрипят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - профан в породе, занимаюсь, в основном, "дворянами", поэтому и обратилась к Вам как к профессионалам.

Основная задача, как я понимаю, вытащить малыша оттуда, пока беда не случилась.

А прививок нет, потому что щеном никто не занимался, да и вряд ли знали, как надо и что надо для него.

Мне позвонили сегодня в семь вечера уже через "десятые руки" (сарафанное радио сработало), потому что соседи знают про моё "хобби", а тут еще и громкий случай был: к нам по осени лабро-метисочка беременная забрела, и на вторые сутки родила уже, вот и пришлось мне её с детками к себе взять на передержку. Деток, слава богу, удалось пристроить (http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=21;action=display;num=1475758366), а мама по-прежнему дом ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Касадорины сказал:

Влад, спасибо большое!

вопрос куда его в Москву везти и к кому... я с передержкой пока мимо, мои пенсионерки еле скрипят(

да не за что. что там и где я знаю не по наслышке, у меня соседи местные на даче в километре от ветеринарки не заморачиваются! тут до ветеринарки будет надо ехать и прилично, соотвественно это ни кто не делает!

что касается меня- перевезти проблем нет, придержать у себя несколько часов -это максимум что смогу, т.к. Рич у нас точно в ревнсть пойдет, а этот если уж покусал маму хозяйки вероятнее всего будет пытаться задирать нашего, чтоеще не так страшно, как если на жену или дочку кинется -вот тут трындец быстро настанет, т.к. Рич до сих пор пытается показать что он нужен, боится нас потерять и мгновенно уходит в защиту всех в семье, т.е. их близко сводить лучше не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый день!

Простите, что дёргаю, но мне нужно и важно понимать, сможет ли Ваша Команда заняться судьбой отказника.

Время идёт, а решение необходимо принять достаточно быстро!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Petrovichlar сказал:

Друзья, добрый день!

Простите, что дёргаю, но мне нужно и важно понимать, сможет ли Ваша Команда заняться судьбой отказника.

Время идёт, а решение необходимо принять достаточно быстро!

Спасибо!

нужно только чтобы кто то решился быть куратором и решить вопрос кто его подержать у себя сможет. перевезти его в Москву я думаю что смогу без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Vlad_d сказал:

нужно только чтобы кто то решился быть куратором и решить вопрос кто его подержать у себя сможет. перевезти его в Москву я думаю что смогу без проблем

Понятно, спасибо!

А кто решение принимает?

Я на-новенького не вникла ещё в структуру Вашего сообщества.

Как это технически осуществляется?

Может, ещё в каких-то разделах форума разместить сообщение о поиске куратора и передержки?

Подскажите, пожалуйста.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выходит из головы малец...

где бы ему в Москве передержку найти? Уверена, надолго не засидится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Petrovichlar сказал:

Понятно, спасибо!

А кто решение принимает?

Я на-новенького не вникла ещё в структуру Вашего сообщества.

Как это технически осуществляется?

Может, ещё в каких-то разделах форума разместить сообщение о поиске куратора и передержки?

Подскажите, пожалуйста.

Спасибо.

 

ну примерно так:

решение принимают волонтеры. технически кто то подписывается быть куратором собаки, ищется передержка, как волонтерская, так и платная и в случае платной объявляется сбор средств.

стукнитесь к модераторам через кнопку жалоба, чтобы наименование темы переобозвали написав нужен куратор и передержка.

 

12 часа назад, Касадорины сказал:

Не выходит из головы малец...

где бы ему в Москве передержку найти? Уверена, надолго не засидится...

вот полностью согласен тут, долго он сидеть не будет, его главное от туда забрать, чтобы тут можно в Москве было показывать, думаю уйдет быстро в новую семью, всетаки это не возрастная собака, а по сути еще чистый лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vlad_d сказал:

ну примерно так:

решение принимают волонтеры. технически кто то подписывается быть куратором собаки, ищется передержка, как волонтерская, так и платная и в случае платной объявляется сбор средств.

стукнитесь к модераторам через кнопку жалоба, чтобы наименование темы переобозвали написав нужен куратор и передержка.

 

вот полностью согласен тут, долго он сидеть не будет, его главное от туда забрать, чтобы тут можно в Москве было показывать, думаю уйдет быстро в новую семью, всетаки это не возрастная собака, а по сути еще чистый лист

Vlad, спасибо огромное!

Сейчас идут активные поиски передержки, но пока - безрезультатно.

Тем не менее, пожалуйста, "не расслабляйтесь" )) на выходные: если Вам не трудно будет и в случае появления передержки, придётся Вам всё же "прихватить" малыша с собой при возврате с дачи.

Можно, на всякий случай, Ваш номер телефона (в личку) попросить - вдруг придётся экстренно с Вами связываться.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Petrovichlar сказал:

Vlad, спасибо огромное!

Сейчас идут активные поиски передержки, но пока - безрезультатно.

Тем не менее, пожалуйста, "не расслабляйтесь" )) на выходные: если Вам не трудно будет и в случае появления передержки, придётся Вам всё же "прихватить" малыша с собой при возврате с дачи.

Можно, на всякий случай, Ваш номер телефона (в личку) попросить - вдруг придётся экстренно с Вами связываться.

Спасибо!

надо в первую очередь куратра найти, найдется куратор, будет объявлен сбор средств, можно будет и на платную передержку его отвезти. просто передержка не выход на мой взгляд, т.к. надо и прививки ему делать и обследовать возможно и корм ему тоже надо + понимать, что он пока не обученый и если его к большим собакам пустить и он их будет пытаться задирать- может потребоваться их резко разводить в стороны и искать другую передержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Petrovichlar сказал:

Тем не менее, пожалуйста, "не расслабляйтесь" )) на выходные: если Вам не трудно будет и в случае появления передержки, придётся Вам всё же "прихватить" малыша с собой при возврате с дачи.

Можно, на всякий случай, Ваш номер телефона (в личку) попросить - вдруг придётся экстренно с Вами связываться.

да, еще забыл уточнить, я на дачу планирую в субботу ехать с возвратом вечером субботы или утром рано в воскресение, т.к. я своего в воскресение к часу везу на занятие с хендлером (это к тому, чтобы не оказалось, что я уже уехал с дачи и тут занят, а на меня еще рассчитывают...). тел в личку отправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/10/2017 в 15:12, Vlad_d сказал:

да, еще забыл уточнить, я на дачу планирую в субботу ехать с возвратом вечером субботы или утром рано в воскресение, т.к. я своего в воскресение к часу везу на занятие с хендлером (это к тому, чтобы не оказалось, что я уже уехал с дачи и тут занят, а на меня еще рассчитывают...). тел в личку отправил

Спасибо! Действуем по ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ситуация накаляется.

Щенок яро противодействует необузданному "приставанию" хозяйских детей.

И теперь, к тревоге о покусанной маме у хозов прибавляется боязнь за детей, а, вместо того, чтобы научить детей правильно общаться со щенком, горе-хозяева всё ближе подходят к "точке невозврата".

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!

Откликнитесь, пожалуйста, кто может временно приютить маленького бедолагу!

Ненадолго ведь!

Пока надежда не угасла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдётся передержка буду курировать пацана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касадорины сказал:

Если найдётся передержка буду курировать пацана.

я его перевезу от туда в выходные. может если так не найдется передержка к концу недели в Срочно тему подпихнуть будет? на даче то я его со своим смогу развести по разным этажам, и сутки он у меня сможет пробыть, а вот в квартире мой как показала практика (в субботу общались с 7-мимесячным Гордеем) видимо на призывы игры будет сильно давить на ребенка и чем кончится большой вопрос, а развести по углам не удастся, тк. у нас даже межкомнатных дверей нет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...