Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эксклюзивный лабродеть Марк. Дома!


Petrovichlar

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Как там Марк? ему по прикидкам о дне рождения тогда 10 месяцев на днях должно было исполниться же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Марк неплохо, сейчас ему год или около того, вроде вырос, поумнел чуть-чуть, хулиганит согласно возрасту, проверяет на прочность :default_lol: 

Добряк к друзьям(собакам), на чужих рычит, не знаю, может территорию защищает :-)

Сегодня я его проверила на внимательность. Вроде проверку прошел, ни разу далеко не убежал и все время оглядывался где я.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Олеся и Марк сказал:

Марк неплохо, сейчас ему год или около того, вроде вырос, поумнел чуть-чуть, хулиганит согласно возрасту, проверяет на прочность :default_lol: 

Добряк к друзьям(собакам), на чужих рычит, не знаю, может территорию защищает :-)

Сегодня я его проверила на внимательность. Вроде проверку прошел, ни разу далеко не убежал и все время оглядывался где я.

ну в ветпаспотре ему день рождения писали как 1 декабря вроде бы и это было со слов той женщины, что продала его в электричке, так что наверное проще эту дату принять как истинный ДР Марка, так что с прошедшим ДР его!

что касается рычания на других- на мой взгляд это возрастное, у нас сейчас тоже кроме Рича живет французский бульдог, у которого ДР 5 декабря и тоже будет год, поведение ровно такое же, так что нормально намой взгляд.

что касается его внимательности и поведения- видно на видео, что он весьма не плохо отслеживает тех, с кем он гуляет, а это уже первый признак того, что собака слушается и обучается.нам например этого пришлось добиваться с Ричем, когда только взяли, он отслеживал только меня тогда, теперь всех домашних, ну а француза сразу кэтому приучали, так что делаете все правильно и я очень рад, что тогда спасательная операция так удачно закончилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как там Марк поживает? уже прошло чуть больше года. как он в новом доме, как он? сейчас наверное совсем окрепший и серьезный пес? мы тут всей семьей недавно вспоминали как его перевозили, дочка даже сказала фразой "вот увидеть бы его. каким он стал живьем!" (проезжали мимо по Клину в этот момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У Марка вроде все неплохо, правда, покусал тут всех нас немного, (психику ему до нас конечно подпортили), но после кастрации стал спокойнее, послушнее что ли. Очень умный парень, команды щелкает на раз, два. На улице электровеник, хорошо что у нас поле рядом, есть где выбегаться. Ещё он у нас свинка, в грязи любит валяться, раньше воды боялся, но жара животворящая пса в воду выгнала, даже плавал в этом году. Хороший пёс, со своими тараканами конечно, но мы стараемся, что бы все плохое осталось в прошлом. :default_good: да вырос до размеров спаниэля, больше не хочет, всем вокруг нравится :default_good:

IMG_20180710_121327.jpg

IMG_20180626_205622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В ‎11‎.‎07‎.‎2018 в 12:51, Олеся и Марк сказал:

У Марка вроде все неплохо, правда, покусал тут всех нас немного, (психику ему до нас конечно подпортили), но после кастрации стал спокойнее, послушнее что ли. Очень умный парень, команды щелкает на раз, два. На улице электровеник, хорошо что у нас поле рядом, есть где выбегаться. Ещё он у нас свинка, в грязи любит валяться, раньше воды боялся, но жара животворящая пса в воду выгнала, даже плавал в этом году. Хороший пёс, со своими тараканами конечно, но мы стараемся, что бы все плохое осталось в прошлом. :default_good: да вырос до размеров спаниэля, больше не хочет, всем вокруг нравится :default_good:

ну то, что покусал всех- это скорее по возрасту решил повыше себя в иерархии стаи поставить, так что нормально, главное правильно это понимать и реагировать на это, я так понимаю ему как раз около 1,5 лет на тот момент получилось. у нас в этот период Шерлок (французский бульдог) так же себя попробовал вести, огрызнулся на меня в начале лета. был придавлен к полу, теперь стоит мне протянуть к нему руку-молчит и прикидывается ветошью, типа это не он и его тут нет :default_roflmao:

я не думаю, что он помнит то, что было с ним, когда я его забирал у Анны, он мелкий был и пытался плакать и подвывать в машине, когда его увозили от них, но быстро успокоился, поняв что угрозы ему нет! главное наверное ему не напоминать то, что он видел в детстве, те не замахиваться тапком, как это делала мама Анны и младший сын (может еще что то было, что мы не видели, просто стоит понять на что он так среагировал, у нас вот Шерлок из-за того, что его первые владельцы запирали в каморке боялся темноты и оставаться один в помещении, сейчас вроде более менее, темноту спокойно переносит, а вот посидеть один не может, если слышит, что кто то где то ходит...

а вообще пес поучился красавец, можно считать. что ему повезло, что Анна его выкупила в электричке у тетки и обратилась на форум и он так быстро попал в итоге к вам :default_yes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...