Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эксклюзивный лабродеть Марк. Дома!


Petrovichlar

Рекомендуемые сообщения

Третий ребенок в семье это конечно нечто :default_bigwink: 

Там погрызть, тут погрызть, съесть что-нибудь, что плохо лежит :default_lol_2: 

Гулять любит безумно, когда солнышко, под дождем не очень, дела делает и домой тащит, руки кусать почти перестал, научился выходить с кухни, когда другие едят. Дерзкий, вылетает на улицу уже без страха, с 4 этажа на сверх скоростях несется, начал лаять, на собак , знакомится , играть зазывает,а  когда отвечают ему на игру , страшно становится, прячется :default_lol_2: 

Вроде бы все неплохо, был инцидент , дочке руку куснул (не сильно), но там она сама не права, оба получили выговоры. Дети они и в африке дети :-)

Безымянный1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его теперь никому не отдадим) хоть он и шкода)

А как в HappyEnd пререехать?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alex_S & Mark сказал:

Мы его теперь никому не отдадим) хоть он и шкода)

А как в HappyEnd пререехать?)) 

ровно такю же мысль двинул когда то и я как к нам попал Рич. сейчас напишу модераторам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vlad_d сказал:

ровно такю же мысль двинул когда то и я как к нам попал Рич. сейчас напишу модераторам..

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У нас маленькая радость, Марк сегодня был спущен с поводка, свобода! :default_clap_1:

Носился хлопая ушами и сверкая пятками, аж голова закружилась на него смотреть. Играл с двумя джек расселами и маленькой питбульшей, друзей заводит успешно.:default_good:Фото на прогулке к сожалению сделать не получилось :default_boredom:  Но у нас есть домашнее .

 

_MG_0586.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кошкой уже лучше, она перестала его бояться, но к себе не подпускает :-) Пока дружат на расстоянии :default_lol_2:

_MG_0595.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 5/17/2017 в 23:35, Олеся и Марк сказал:

Третий ребенок в семье это конечно нечто :default_bigwink: 

Там погрызть, тут погрызть...

 

Безымянный1.jpg

Будьте осторожны с проводАми (на фото - на заднем плане их что-то очень много), они представляют большой интерес для собачат, обычно.

А тем более - если под напряжением...

Даже произносить не хочу.

Ну, и - долгой Вам совместной счастливой жизни в Вашим шоколадиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Petrovichlar сказал:

Будьте осторожны с проводАми (на фото - на заднем плане их что-то очень много), они представляют большой интерес для собачат, обычно.

А тем более - если под напряжением...

Даже произносить не хочу.

Ну, и - долгой Вам совместной счастливой жизни в Вашим шоколадиком!

Ттт, ему провода совсем не интересны, меня это тоже сначала пугало, так же абсолютно ровно к обуви, правда когда дома один, таскает тапки на подоконник, не жует, а рядом складывает, скучает. ему больше гипсокартонная стенка приглянулась, обои и уплотнитель входной двери :default_lol_2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях познакомились с черной лабрушей и ее хозяином, он долго смотрел на Марка и сказал, что это хурцкаар, судя по гуглофото очень похож. Окрас и уши :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/9/2017 в 23:28, Олеся и Марк сказал:

Ттт, ему провода совсем не интересны, меня это тоже сначала пугало, так же абсолютно ровно к обуви, правда когда дома один, таскает тапки на подоконник, не жует, а рядом складывает, скучает. ему больше гипсокартонная стенка приглянулась, обои и уплотнитель входной двери :default_lol_2: 

Слава богу, конечно, но недоучитывать этот момент не стОит, всё же.

У нас вот, например, наш восьмилетний метисик вдруг погрыз зарядку ноута.

И, казалось бы - ничто не предвещало.

Просто - не расслабляйтесь.))

Предупреждён, значит - вооружён.))

Сегодня - не обращает внимания, а завтра - не дай господь: 220 вт - не забывайте!

Ведь все косяки наших подопечных - это НАШИ косяки!.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2017 в 03:04, Олеся и Марк сказал:

На днях познакомились с черной лабрушей и ее хозяином, он долго смотрел на Марка и сказал, что это хурцкаар, судя по гуглофото очень похож. Окрас и уши :-)

да вырос он весьма прилично! а то, что он похож на охотничью я еще подумал когда его к вам вез. я думаю там не в чистом виде хурцкаар, но это не делает его хуже, он ваш, любимый домашний питомец, подрастет-посмотрите его привычки и от этого будите исходить чтобы дать собаке полноценную жизнь, которую он хочет! я вот когда привозил Марка к Вам показывал своего Рича и не знал, что он очень радуется видя оружие,видимо знает что это и каое развлечение для него может быть- проверю, если да-придется выделять время и заниматься этим, таки у вас когда подрастет могут появится интересные задачи, типа охоты- благо у вас там леса рядом есть и может этим и воспользуетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Vlad_d сказал:

да вырос он весьма прилично! а то, что он похож на охотничью я еще подумал когда его к вам вез. я думаю там не в чистом виде хурцкаар, но это не делает его хуже, он ваш, любимый домашний питомец, подрастет-посмотрите его привычки и от этого будите исходить чтобы дать собаке полноценную жизнь, которую он хочет! я вот когда привозил Марка к Вам показывал своего Рича и не знал, что он очень радуется видя оружие,видимо знает что это и каое развлечение для него может быть- проверю, если да-придется выделять время и заниматься этим, таки у вас когда подрастет могут появится интересные задачи, типа охоты- благо у вас там леса рядом есть и может этим и воспользуетесь!

Ну на самом деле очень он похож на курцхаара. Форма головы, уши, хвост, подобранный живот и объемная грудина, поведение на улице - всё указывает на принадлежность к данной породе. единственное что меня немного смутило - то что судя по его возрасту (6,5 мес, если вести отсчет с 1го декабря) у него небольшой недовес (должен быть ~22 кг, а по факту у на около 20)  и чутка не хватает роста (44 в холке против ~52 щенков в этом возрасте). Но я подозреваю что это проблема в питании когда он был "там". Да и возраст его, имхо, - ~5,7 мес на данный момент. Так что всё ещё может подогнаться по примерные стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ‎14‎.‎06‎.‎2017 в 13:32, Alex_S & Mark сказал:

Ну на самом деле очень он похож на курцхаара. Форма головы, уши, хвост, подобранный живот и объемная грудина, поведение на улице - всё указывает на принадлежность к данной породе. единственное что меня немного смутило - то что судя по его возрасту (6,5 мес, если вести отсчет с 1го декабря) у него небольшой недовес (должен быть ~22 кг, а по факту у на около 20)  и чутка не хватает роста (44 в холке против ~52 щенков в этом возрасте). Но я подозреваю что это проблема в питании когда он был "там". Да и возраст его, имхо, - ~5,7 мес на данный момент. Так что всё ещё может подогнаться по примерные стандарты.

ну про возраст тут надо понимать, что возраст ему был написан по сути наобум как я понимаю, т.к. его купили в электричке прямо пред новым годом, вообще как щенка спаниеля без каких либо документов и мыслью, что ему месяц! сколько ему по факту было на тот момент -это загадка природы, известно только, что глазки у него были открыты. про питание и говорить конечно не стоит, его вполне могли оторвать от матери в совсем раннем возрасте, отсюда и недовес и рост меньше, а может и примесь с чем то сказывается. лабром его назвали исключительно в той семье, откуда я его забирал, они это определяли по картинкам, из интернета просто сравнивая то, что есть с картинкой и при этом надо понимать, что ему тогда было то всего ни чего, т.е. мелкий щенок, которые в таком возрасте похожи друг на друга чем то не зависимо от породы, отсюда и непонимание!

в любом случае он ваш, он любим, он счастлив с вами, вы счастливы с ним и это самое главное, а не то, дорастет он до стандарта породы курцхаара или проявятся какие то признаки примеси.

что касается возраста - если учесть, что его купили с открытыми глазками в последних числах декабря, т.е. ему явно было более 2-ух недель (это то, что мы знаем со слов тех, у кого забирали и кто его купил), то рожден он ну явно не позже середины декабря, то ему на момент написания твоего поста было примерно 6 месяцев, а на момент написания моего сейчас уже стремится где то к 6,5. я бы исходил примерно из этого, эта информация хоть на сколько то можно считать достоверной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Vlad_d сказал:

ну про возраст тут надо понимать, что возраст ему был написан по сути наобум как я понимаю, т.к. его купили в электричке прямо пред новым годом, вообще как щенка спаниеля без каких либо документов и мыслью, что ему месяц! сколько ему по факту было на тот момент -это загадка природы, известно только, что глазки у него были открыты. про питание и говорить конечно не стоит, его вполне могли оторвать от матери в совсем раннем возрасте, отсюда и недовес и рост меньше, а может и примесь с чем то сказывается. лабром его назвали исключительно в той семье, откуда я его забирал, они это определяли по картинкам, из интернета просто сравнивая то, что есть с картинкой и при этом надо понимать, что ему тогда было то всего ни чего, т.е. мелкий щенок, которые в таком возрасте похожи друг на друга чем то не зависимо от породы, отсюда и непонимание!

в любом случае он ваш, он любим, он счастлив с вами, вы счастливы с ним и это самое главное, а не то, дорастет он до стандарта породы курцхаара или проявятся какие то признаки примеси.

что касается возраста - если учесть, что его купили с открытыми глазками в последних числах декабря, т.е. ему явно было более 2-ух недель (это то, что мы знаем со слов тех, у кого забирали и кто его купил), то рожден он ну явно не позже середины декабря, то ему на момент написания твоего поста было примерно 6 месяцев, а на момент написания моего сейчас уже стремится где то к 6,5. я бы исходил примерно из этого, эта информация хоть на сколько то можно считать достоверной...

да по большому счету пофиг на стандарты) вон он какие бревна тягает!!)

В субботу за занятия ОКД ходили первый раз. Учимся общаться с большими собаками.

С недавнего времени дома котенок ангорки появился - так они теперь лучшие друзья) играют вместе, спят рядом, пьют из одной миски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎06‎.‎2017 в 13:46, Alex_S & Mark сказал:

да по большому счету пофиг на стандарты) вон он какие бревна тягает!!)

В субботу за занятия ОКД ходили первый раз. Учимся общаться с большими собаками.

С недавнего времени дома котенок ангорки появился - так они теперь лучшие друзья) играют вместе, спят рядом, пьют из одной миски)

про бревна: на видяхе он когда тащит бревно -пытается его как бы так погрызть -типа почесать десна, не смотрели, у него зубы не меняются сейчас? если да, то стоит ему купить что то, что может дома грызть и жевать, чтобы чесать зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы у него уже все поменялись. Началось всё это через несколько недель как вы его нам привезли. Так это эта проблема уже давно решена) кстати прошло всё более-менее спокойно, несчитая погрызенного угла стены[emoji16]

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У Марка все хорошо, стал спокойнее, подружился с котом :default_rolleyes:  Ест,  спит и много гуляет, а вообще уже перешли на 3х разовый выгул, он молодец. 

 

P70709-132829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

там утки?)))

они там везде ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2017 в 11:32, Олеся и Марк сказал:

Игрун :default_lol:

P70728-191641.jpg

вот только сегодня днем с женой и дочкой вспоминали "как там Марк?", а тут вот он игрун какой! надо сказать, что повезло и ему и вам, т.к. вам достался прекрасный пес, ему- что он так быстро попал в любящую семью!

вообще, всегда поражаюсь тому, как иногда проведение выводит нас на вот такие счастливые случаи! Марк когда то был продан в электричке как щенок спаниеля, те кто купили с ним не сжились, при этом решили что он лабр! когда я его от туда забирал -Иван (назовем так) "супруг" мне сказал фразу - "была бы это какая то охотничья собака, себе бы домой забрал!" я уж тогда не стал ему говорить, что лабры тоже охотничьи собаки, а тут совсем такой красавиц получился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...