Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейник от клещей щенку 8 месяцев


Алёна и Айва

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все!
Наступает теплое время,а с ним и клещи.Поэтому задумалась над тем,что брать нам. Это будет наше первое весна+лето.
Живем в Казахстане- кругом степь, а гуляем мы вообще в поле,где трава-по колено...Практически все собаки здесь- переболели пироплазмозом. И нам банально страшно..)
Распрашиваю владельцев собак чем и как защищают собак: капли,спреи, ошейники...Частенько звучит ошейник Форесто от Байер. И так подумала- раз такие отзывы( хорошие, мол,клещи не кусают- просто стряхивают полудохлых с собаки их), надо брать.
А теперь вот задумалась: девочке моей 8 месяцев. Почитала в интернете инструкцию на Форесто. Там сказано,что на собаку одевается ошейник; оставляют расстояние между ошейником и кожей собаки в 2 пальца и обрезают лишнее... 
И вот возьмем мы Форесто, оденем, а Айва еще будет расти и вдруг ошейник станет малым и будет давить и душить ее? Или,вдруг, не будет больше расти, а я оставлю расстояние чуть больше толщины 2х пальцев( на вырост) и эффект из-за этого будет хуже?
Что делать?Подскажите. Может,пока растет, лучше капли,а не ошейник,использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы использовала сочетание капли и ошейник, только смотрите, чтоб действующее вещество было разное. А лишний хвостик у ошейника не обрезайте, закрепите скотчем или резинкой, у вас будет запас на вырост. А вообще у нас в том году было так же по возрасту, надели ошейник в 8 мес, конечно подросла за лето собачка, но не сильно, и шея больше не стала. Всё же это уже не тот возраст когда  идет бурный рост. Удачи!

Изменено пользователем Arctica162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почитайте про таблетки Бравекто, их многие рекомендуют. Не знаю, можно ли их щенкам,  в инструкции должно быть написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Arctica162 сказал:

И почитайте про таблетки Бравекто, их многие рекомендуют. Не знаю, можно ли их щенкам,  в инструкции должно быть написано.

Мы думали по поводу Бравекто..Но отзывы двоякие.Да и у знакомых собака Бравекто очень тяжело перенесла.
Говорят вообще,что таблетку лучше давать 100% здоровой собаке.А мы лечились в детстве долгое время- боимся рисковать пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Алёна и Айва сказал:

Здравствуйте все!
Наступает теплое время,а с ним и клещи.Поэтому задумалась над тем,что брать нам. Это будет наше первое весна+лето.
Живем в Казахстане- кругом степь, а гуляем мы вообще в поле,где трава-по колено...Практически все собаки здесь- переболели пироплазмозом. И нам банально страшно..)
Распрашиваю владельцев собак чем и как защищают собак: капли,спреи, ошейники...Частенько звучит ошейник Форесто от Байер. И так подумала- раз такие отзывы( хорошие, мол,клещи не кусают- просто стряхивают полудохлых с собаки их), надо брать.
А теперь вот задумалась: девочке моей 8 месяцев. Почитала в интернете инструкцию на Форесто. Там сказано,что на собаку одевается ошейник; оставляют расстояние между ошейником и кожей собаки в 2 пальца и обрезают лишнее... 
И вот возьмем мы Форесто, оденем, а Айва еще будет расти и вдруг ошейник станет малым и будет давить и душить ее? Или,вдруг, не будет больше расти, а я оставлю расстояние чуть больше толщины 2х пальцев( на вырост) и эффект из-за этого будет хуже?
Что делать?Подскажите. Может,пока растет, лучше капли,а не ошейник,использовать?

Тут уж,как с детьми. Вырос - покупать новое.

Ошейник одеть,естественно,надо правильно, если станет мал, то выбросить и купить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И на один ошейник не рассчитывайте. Капли обязательно,как основную защиту. Ошейник,так,дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алёна и Айва сказал:

Мы думали по поводу Бравекто..Но отзывы двоякие.Да и у знакомых собака Бравекто очень тяжело перенесла.
Говорят вообще,что таблетку лучше давать 100% здоровой собаке.А мы лечились в детстве долгое время- боимся рисковать пока что.

Среди основных противопоказаний выделяются: индивидуальная непереносимость животным компонентов, входящих в состав лекарственного средства; препарат запрещается давать животным, чей вес составляет менее 2,25 кг; запрещен для щенков младше восьминедельного возраста; не рекомендуется давать «Бравекто» животным, у которых наблюдают проблемы с желудочно-кишечным трактом, или у которых есть хронические заболевания ЖКТ. 

Любой препарат может вызвать непереносимость у животного, в т.ч. ошейники (встречается аллергия и отравления), капли и т.д.

Я даю Бравекто с 4-х месяцев, никаких проблем не заметила, клеща ни разу не снимала, хотя мы гуляем много в лесу. Первый раз обработались каплями, сходили в лес и по собаке ползали клещи. На Бравекто такого не было, может повезло конечно, но факт. По мне так все капли, ошейники и пр. не защищают нормально собаку, собака искупалась пару раз и все капли смылись, ошейникам тоже не доверяю, они не эффективны без дополнительной обработки. Да и с каплями заморочка вечная, собаку не гладить три дня, руки постоянно мыть после того как погладил, обрабатывать часто. Я остановилась на Бравекто и пока ттт довольна, если идем в лес, то дополнительно использую спрей. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
52 минуты назад, bobotol сказал:

Можно правда специальной тканью обмотать, которая пропитана дустовым мылом, тоже помогает.

Лучшая защита молитва.  

Люди 21 век на дворе. 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, золотая собака сказал:

Лучшая защита молитва.  

Люди 21 век на дворе. 

а че прикольно! гуляешь с такой мумией замотанной))) эпатажненько

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

а че прикольно! гуляешь с такой мумией замотанной))) эпатажненько

И не мешает никто,:default_roflmao:, завидев сразу сваливают на 180 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Посоветуйте пожалуйста, какой ошейник можно преобрести от паразитов? Или капли, или шампуни?

Щенку(лабрадор) 3,5 месяца, весит 16,4 кг. Двор кишит всякими блохами, в связи с этим и переживаю.

Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Balu O`niell сказал:

Здравствуйте.

Посоветуйте пожалуйста, какой ошейник можно преобрести от паразитов? Или капли, или шампуни?

Щенку(лабрадор) 3,5 месяца, весит 16,4 кг. Двор кишит всякими блохами, в связи с этим и переживаю.

Помогите советом.

Вы в пятницу задавали этот вопрос. Не нашли нексгард?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...