Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Инвалидная коляска для собак. Кто-нибудь пользуется?


Рекомендуемые сообщения

Вот такая мобильная собака! Это ещё до всех корректировок и подгонки. Если видно, всё можно подогнать под конкретного пса. Колеса выше-ниже перевесить. Упряжь сделать короче-длиннее. Если удастся заснять видео сегодня, тоже выложу. Или уже в выходные заснимем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали ботиночки. Облом! Несмотря на то, что я заказала самый большой размер, ботиночки оказались малы моему старенькому слонёнку!(( Придется продавать. Это очень печально! Без ботиночек мы пока не сможем гулять в парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, *vikka* сказал:

Прислали ботиночки. Облом! Несмотря на то, что я заказала самый большой размер, ботиночки оказались малы моему старенькому слонёнку!(( Придется продавать. Это очень печально! Без ботиночек мы пока не сможем гулять в парке.

В свое время Аня шоколадка продавала на форуме идеальные галоши,больше не продаёт,но недавно Наташа Бонита продавала за ненадобностью именно эти галоши. Они суперские,если размер Ваш (скорее всего именно Ваш),то советую связаться.

 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, April 07, 2017 в 13:17, *vikka* сказал:

Ты не поверишь: он самостоятельно спрыгивает с кровати и переходит спать в прихожую, когда дома нет никого. Если кто-нидь дома он требует, чтобы его вручную снимали с кровати. От кровати не отказывается!!! Спит ночью со мной, а воды попить ему Рома приносит раза 3-4 за ночь... Но он может и сам спрыгнуть и поковылять на кухню попить... Если все спят крепко...

Вика, у Тельки был непродолжительный период, когда ей было тяжело подниматься и спускаться на кровать. Подобрали коробку, сложили в нее книги и получилась удобная ступенька, которая решила проблему. Как ей пользоваться Телька поняла с 1 раза. 

ПОпробуйте, может решит проблему спуска и забирания на кровать:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С субботы не пользуем коляску. Сначала по своим человечьим проблемам(не могли организовать прогулки всем колхозом)), а потом вроде и пес как бы расходился. Ну и ботинок нет достойных, чтобы хватило хотя бы на три-четыре прогулки... 

:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, *vikka* сказал:

 Ну и ботинок нет достойных, чтобы хватило хотя бы на три-четыре прогулки... 

:default_meeting:

Может попробовать сделать самодельные ботиночки? Например из старых плотных джинс сделать как мешочек чехольчик для лапки и пришить липучки? Или из плотной комуфляжной ткани, она очень прочная и дешевая, еще продается прорезиненная ткань, из нее можно сделать подошву по меркам или из ткани как чехлы для зонтиков делают, забыла как называется, недавно щенок мой ранил лапу и я одевала ему на лапу на прогулку один чехол от зонта, носился бегал а чехлу вообще ничего не стало, цел и невридим 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже одевали чехол от зонта, а потом сшили такой же из кожи от старой куртки.

Получился очень крепкий сапожок.

+ две липучки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никак не могу снять видео. Во-первых, гуляем мы только когда уже темно и поздно(чтобы народу было поменьше, а то задавим кого, не дай Бог!)), Во-вторых, не получается сам процесс съемки, т.к. следим оба за коляской, чтоб не перевернулась/не застряла и т.д.

Чейзу нравится прогулка на коляске! Ибо, когда он видит приготовления (я сбрую достаю, сын вытаскивает саму коляску) возбуждается и готов, как молодой, скакать в прихожей. Вообще, я думаю, что если бы ему было не комфортно, он вряд ли бы так радовался нашим совместным прогулкам вечером!))

Иногда есть проблема пописать: встает, вроде в позу, и всё... При прогулке без коляски такого не наблюдается. Ну и лапы... 

Уже пару раз ходили гулять в парк, Чейз очень ждет, что ему можно будет туда идти. Он, конечно, не может рассчитать свои силы и хотел бы гулять свой "большой" маршрут, но я не позволяю этого - устает он, одышка и спотыкание на обратном пути. Поэтому первый раз ходили вообще малюсенький круг, а во второй треть от большого. 

Если бы можно было где-нибудь заказать супер-обувь для плохо ходящих собак... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по поводу обуви.

Помнится была у нас форумчанка Жизель, Ира. Она шила комбезы для животных и людей. И у неё был молодой песик-инвалид (после страшной аварии), так вот то ли она сама ему такую особую обувку шила, то ли покупала где, но смысл в том, что эта обувь держала лапу в правильном положении, не давая заворачиваться на тыльную сторону при ходьбе. Она фиксировала лапу так, как она должна быть, в правильном положении. Вот нам бы такую!

Интересно, есть ли у кого контакты Жизели. Её сайт давно не работает, увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила по случаю новые сапожки собакену. Вечером будет тест-драйв.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, *vikka* сказал:

Вот по поводу обуви.

Помнится была у нас форумчанка Жизель, Ира. Она шила комбезы для животных и людей. И у неё был молодой песик-инвалид (после страшной аварии), так вот то ли она сама ему такую особую обувку шила, то ли покупала где, но смысл в том, что эта обувь держала лапу в правильном положении, не давая заворачиваться на тыльную сторону при ходьбе. Она фиксировала лапу так, как она должна быть, в правильном положении. Вот нам бы такую!

Интересно, есть ли у кого контакты Жизели. Её сайт давно не работает, увы!

У нас таких вроде не продают,  вот такие с пристежками чтобы лапа не подворачивалась https://yaroslavl.сельхозпортал.рф/messages/4397311-Ortopedicheskii-botinok-dlya-sobaki-Dorsi-Flex.html 

http://www.frakishtak.com/katalog/fiksator-skakatelnogo-sustava/

 

P/S эта пристежка мне кажется очень простая, ее можно к любому ботинку приделать, к краю подошвы в ремонте обуви прикрепят лекго.

Но чтобы ремешки лапу не терли, бандажик нужен

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, *vikka* сказал:

Купила по случаю новые сапожки собакену. Вечером будет тест-драйв.))

Сапожищи сложные(в смысле надевания, я перфекционистка: сапоги должны сидеть хорошо и надежно!), но надежные. Резиновые, литые. В упаковке 4 шт, а нам пока нужен один, так что, думаю, хватит надолго. Пока не очень уверена, дают ли они лапе заворачиваться туда, куда не надо, но то, что не протерлись и не порвались и не сползли - очень радует.

В парк пойти побоялись в новой обуви.)) 

Вот, если откроется!

http://www.bethowen.ru/catalogue/dogs/obuv/obuv_dlya_sobak_4runner_razmer_9_5_4sht/

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Искала тему про коляски для собак инвалидов и нашла данную тему. Рассказ Vikkи сподвиг на покупку коляски. Зарегестрировалась и пишу для того чтобы кому то может пригодиться мой рассказ. Нашей овчарке 13 лет и 5 месяцев. С 2014 года стал плохо ходить, но ходил. Лечили. В мае 2017 отказали задние ноги, понесли к Еремину. В клинике сделали снимок, позвоночник в ужасном состоянии, кололи гормоны. Однако доктор сказал о том, что помочь уже не возможно, так как у немцев такая предрасположенность. Далее посетили невролога, выписали нам лекарсва для нервной проводимости, не помогли... Невролог сказал что тоже ничего не поможет. Вот тогда мы и купили переноску. Потом коляску 16.06.17.             Что хочу сказать о коляске: собака сразу пошла, тяжело дышала, но пошла. Видимо от того что очень старый, то никуда не натыкается(заборы, стены, машины) . Колеса наезжают на пни, ямы, кусты, бордюры, вот тогда нужно контролировать. Живем на третьем этаже без лифта, очень тяжело спускать коляску плюс собаку на переноске. На улице переноску нужно снять и надеть коляску. Я с собакой могу гулять одна, главное чтобы спустили меня с собакой и подняли. В выходные были в гостях в доме с лифтом и пандусом, вот там очень легко с коляской и собакой. Вот и все. Может быть сомневающимся поможет мой рассказ. Вы простите, мы не лабрадоры, но почему то про коляски не очень то и пишут.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хочу сказать о ботинках. Самые удобные для нас, вот такие. Но так как шуркает ногами, то быстро изнашиваютя, появляются дырки. 

IMG_2890.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, раз такая пьянка, то я сюда кину две ссылки проместа, где есть коляски. Чтобы не потерялось, и кому-то пригодится

 

http://msk.mr7.ru/kolesa-vmesto-lap/

https://www.animalmobile.ru/

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

(Мы Animal mobile ) нам всегда можно позвонить, если возникают вопросы по настройкам, даже больше, вы делаете видео во всех ракурсах, присылаете ссылку на то, что у вас получилось, наши специалисты консультируют, что нужно изменить в настройках. В Москве ещё проще, есть услуга  доставки коляски с примеркой, это когда на доставку выезжает технолог и подгоняет на собаку. 

Всегда есть комплектующие, если что-то со временем пришло в негодность.

также консультируем по настройкам и в тех случаях, когда коляске перешла от другого владельца по «наследству»,  если это именно наша коляска.

 

владельцы таких собак пишут действительно до обидного мало, быстро забывая о том, как они сами мучались сомнениями покупать или нет. Очень, просто крайне редко коляску покупают вовремя, обычно она нужна была ещё «вчера», а иногда и полгода назад, тогда физическая форма собаки уже потеряна и приходится ее восстанавливать. Поэтому общественно полезно :) если владельцы делятся такими историями, а не риторически спрашивают нас глядя на радостную собаку обретшую вторую молодость, почему им не только не советовали, но и даже отговаривали.

 

на всякий случай напоминаю, наши коляски не препятствуют движению задних конечностей и активно используются как средство реабилитации после операций на позвоночнике (для ретриверов к счастью это не так актуально) и пожилыми собаками (актуально для ретриверов), собаки ходят именно своими лапами

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Гроза сказал:

(Мы Animal mobile ) 

Спасибо Вам, что вышли на обсуждение!

Не знаю, достаточно ли я написала о нашем опыте с коляской ...

просто дополню: Нужно помнить, что собака, которая была некоторое время ограничена в движении, почти сразу понимает, какое облегчение для неё эти колеса! Повышается скорость передвижения и ... травмоопасность! Что я имею ввиду? Собака не понимает теперешних своих габаритов, не понимает, как изменилась её маневренность... Поэтому надо быть на чеку постоянно. Например, мы выходили гулять на коляске вдвоем (я и сын) + собака))... Я впереди, сын страхует сзади. И то, Чейз падал, переворачиваясь вместе с коляской, наехав на корень дерева или на само дерево. Слава Богу, не случилось никаких травм... Для моей собаки коляска - это реальное облегчение и ускорение. А также, неожиданно, но реабилитация! Мы использовали коляску с конца марта 2017 до середины мая... С тех пор Чейз ходит САМ. Иногда (очень редко!) мы используем коляску, например, чтобы дойти до ветклиники. В остальное время САМ. Я уже писала, что редко, но всё же случается, мы с Чейзом ходим в парк . БЕЗ КОЛЯСКИ! Это риск, конечно, но это такой стимул для собаки, которая так рада увидеть своих старых друзей...

 

И ещё: Хорошо бы иметь возможность для тест-драйва! Ведь пока не попробуешь, не поймешь, надо это именно твоей собаке! Пусть этот тест-драйв будет, как прокат, за плату... Потому что сразу платить немалые деньги за новую коляску не все готовы (от этого и сомнения, ИМХО).

Спасибо! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про все что вы пишите: габариты, нельзя ходить боком по склону , а также как ухаживать за коляской мы всегда рассказываем, когда отдаём. Но видимо народ в стрессе и не помнит :). Но нам всегда можно позвонить и переспросить!

 

про то, что это реабилитация не удаётся донести в первую очередь до массы ветеринарных врачей. Многие знают, но именно массово- нет. Большинство находится в уверенности, что если собаку на поддержке таскает владелец (с заведомо более низкой скоростью, значительно меньшим временем прогулок, с невозможностью чтения мыслей собаки(она налево, он направо) т.е. собаку постоянно микродергают и т.п.) то это реабилитация, а если собака автономно радостно и долго гуляет, то почему-то нет. 

 

То что собаки восстанавливают функции нам хорошо известно, это как при плавании: нагрузка с суставов снимается, а мышцы тренируются, поэтому если сохранена чувствительность, то со временем собака может отказаться от коляски. Это нормально и вообще-то является нашей общей задачей. Правда выкидывать коляску все равно не стоит, так как часто это качели: летом собаке лучше, зимой хуже :(

 

По поводу аренды. Она у нас была для крупных собак. Но постепенно прокатный парк тупо растащили:(. Восстанавливать его мы не стали, так как если собака действительно нуждается в коляске, то выбора у владельца по сути нет. Если она даже не побежала в первый день, то за неделю он ее приучит. Ну, не таскать же на себе в самом деле, они же реально тяжелые, тащить собаку приходится в одной руке, это огромная нагрузка на собственный позвоночник человека, а вдвоём совсем неудобно. Только в туалет можно вывести, а это уже сильное снижение качества жизни для собаки. 

Изменено пользователем Гроза
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Гроза сказал:

А про все что вы пишите: габариты, нельзя ходить боком по склону , а также как ухаживать за коляской мы всегда рассказываем, когда отдаём. Но видимо народ в стрессе и не помнит :). Но нам всегда можно позвонить и переспросить!

 

про то, что это реабилитация не удаётся донести в первую очередь до массы ветеринарных врачей. Многие знают, но именно массово- нет. Большинство находится в уверенности, что если собаку на поддержке таскает владелец (с заведомо более низкой скоростью, значительно меньшим временем прогулок, с невозможностью чтения мыслей собаки(она налево, он направо) т.е. собаку постоянно микродергают и т.п.) то это реабилитация, а если собака автономно радостно и долго гуляет, то почему-то нет. 

 

То что собаки восстанавливают функции нам хорошо известно, это как при плавании: нагрузка с суставов снимается, а мышцы тренируются, поэтому если сохранена чувствительность, то со временем собака может отказаться от коляски. Это нормально и вообще-то является нашей общей задачей. Правда выкидывать коляску все равно не стоит, так как часто это качели: летом собаке лучше, зимой хуже :(

 

По поводу аренды. Она у нас была для крупных собак. Но постепенно прокатный парк тупо растащили:(. Восстанавливать его мы не стали, так как если собака действительно нуждается в коляске, то выбора у владельца по сути нет. Если она даже не побежала в первый день, то за неделю он ее приучит. Ну, не таскать же на себе в самом деле, они же реально тяжелые, тащить собаку приходится в одной руке, это огромная нагрузка на собственный позвоночник человека, а вдвоём совсем неудобно. Только в туалет можно вывести, а это уже сильное снижение качества жизни для собаки. 

 

Уважаемая, Гроза! Я, как активный пользователь Вашей продукции, с Вами совершенно согласна, но... По выделенной мной фразе поясню: когда я в прошлом году металась в поисках информации (в результате открыв данную тему), я, конечно же, позвонила в Вашу фирму, как раз ради консультации, Вопросов было очень много! Сухим женским голосом мне ответили: читайте отзывы, смотрите видео, больше нечего пояснять! И я не стала заказывать Вашу коляску... Видимо, человеческий фактор...

Коляска нам досталась по наследству от лабрадора нашей форумчанки Ирины, она же всё подробно рассказала с точки зрения пользователя, ответила на бОльшую часть вопросов, развеяла некоторые сомнения и, что самое главное: отдала нам коляску за огромное человеческое и собачье СПАСИБО! Мне оставалось только дозаказать шлейку, ибо родная была потеряна...

Да, Вы правы, хозяева собак, потерявших способность свободно двигаться, не стоят особо перед выбором: покупать коляску или нет... Очень многие... Очень! Просто усыпляют своих питомцев или носят их на полотенцах на улицу для туалета... 

Пожалуйста! Будьте человечнее в общении с хозяевами страдающих собак! Отнеситесь к ним с сочувствием. И сотрудникам своим тоже скажите... Посмотреть отзывы на сайте и видео с чужими собаками мы все можем! Но вопросы могут быть индивидуальными... Удачи Вам! И Спасибо! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что так получилось, но все же обычно мы отвечаем на вопросы. 

 

По поводу голоса расскажу, что однажды на меня пожаловался клиент, когда я работала в ветеринарной клинике за то, что у меня был слишком жизнерадостный голос. Особенности восприятия...

 

надеюсь, что больше недоразумений не возникнет

 

а собак, которые не получают помощи очень жалко, как повлиять на владельца я не знаю. Это на форуме более свободное общение, не официальное, а когда звонят, то думают же, что мы можем навязать товар, хотя мы очень часто отговариваем отизлишнего и ненужного, ведь многим для любимца ничего не жалко и готовы заказать то квадро, то полную поддержку совсем без надобности, да и другугие вещи тоже.

 

удачи вам с Чейзом и приятных прогулок! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Друзья!

Отдаю инвалидную коляску для крупного ретривера на задние конечности.

Если читали эту тему, то поняли, что коляска продлила более-менее качественную жизнь моему Чейзу. В теме есть фото, как она выглядит на собаке.

Важно: Самовывоз! Телефон и адрес дам в личку!

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...