Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Инвалидная коляска для собак. Кто-нибудь пользуется?


Рекомендуемые сообщения

Прогрессируют проблемы с задними лапами у Чейза. Лучше не становится. Хочу приобрести для него коляску. Есть ряд вопросов, на которые могут ответить только хозяева собак, пользующихся этим девайсом.

Прошу отозваться таковых. Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Вика...

Тоже послушаю, для нас вскорости тоже может стать актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Clumber сказал:

Ох Вика...

Тоже послушаю, для нас вскорости тоже может стать актуально.

Беда не приходит одна...

Посмотрела несколько видео от пользующихся... Вопросов появилось ещё больше: Как пИсать собаке понимаю: можно стоя. А как покакать? А по лестнице как? Вниз опять же понятно(и видео есть), а вверх?! Собака пожилая, сможет ли привыкнуть?

Производителям задавать эти вопросы бессмысленно, у них всё Ок по всем вопросам, ибо им надо продавать товар. А цена, хоть и не заоблачная, но всё таки не 3 копейки!

Может перенести тему временно в Общение? Там народу больше. Может увидят те, кто знает тех , чей комментарий так важен!

Изменено пользователем *vikka*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общалась с такой хозяйкой, правда у нее была коржик спинальница. Тоже задавала ей эти вопросы. Сказала, что писает-какает вот прям так, после прогулки хозяйка ее подмывает. Дома без коляски, ползает на передних ножках. По виду собачка была вполне довольная и счастливая, бодро так катила на своей тележке. Но все-таки девочка коржик это небольшая собака, с нашими наверно сложностей будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут немного обсуждали коляски. Мы так и не взяли, на ремнях поддержках справлялись ходили как-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть , простите, но...зачем ставить на коляску больную старую собаку . Проще , по-моему, действительно , как-то поддержку сделать. Коляски тяжёлые и неудобные . Одно дело когда собака молодая и сильная , но с проблемами ОДА , другое когда собака испытывает боль , пожилая и слабая , сможет ли она тянуть эту коляску? Мне вообще это не понятно( ????).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Asyanya1983 сказал:

Вот тут немного обсуждали коляски. Мы так и не взяли, на ремнях поддержках справлялись ходили как-то. 

В процитированной теме фигурирует фирма Энимал мобайл. Собственно, на них я и ориентируюсь изначально. Только на сайте у них не нашла возможности аренды. Вот было бы хорошо сначала пройти типа тест драйва, чтобы понять

Спасибо за ссылку на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

Не хочу никого обидеть , простите, но...зачем ставить на коляску больную старую собаку . Проще , по-моему, действительно , как-то поддержку сделать. Коляски тяжёлые и неудобные . Одно дело когда собака молодая и сильная , но с проблемами ОДА , другое когда собака испытывает боль , пожилая и слабая , сможет ли она тянуть эту коляску? Мне вообще это не понятно( ????).

Поддержка совсем не вариант! Увы. Придется тогда с собакой гулять двоим человекам. Так не получится. За прошедшие дни состояние ухудшилось в разы. Чейз устает очень. Хоть гуляем только для туалета. Задние лапы разбиты в кровь до мяса. Сапожки не помогли: Он в них вообще не может идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, *vikka* сказал:

Поддержка совсем не вариант! Увы. Придется тогда с собакой гулять двоим человекам. Так не получится. За прошедшие дни состояние ухудшилось в разы. Чейз устает очень. Хоть гуляем только для туалета. Задние лапы разбиты в кровь до мяса. Сапожки не помогли: Он в них вообще не может идти.

Но коляску тоже надо будет помогать спускать - поднимать  ( ? ) . Собака + коляска = этож ещё тяжелее. Да и собака может не сможет на ней вообще двигаться. 
Тогда вариант попробовать , взять в аренду , на прокат и попробовать , прежде чем покупать. 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Но коляску тоже надо будет помогать спускать - поднимать  ( ? ) . Собака + коляска = этож ещё тяжелее. Да и собака может не сможет на ней вообще двигаться. 
Тогда вариант попробовать , взять в аренду , на прокат и попробовать , прежде чем покупать. 

Вот поэтому я и обратилась на Форум! Если бы не было этих сомнений и вопросов, купила бы давно уже.

Аренды нет!(( Только продажа по индивидуальным меркам.

Прошу отозваться тех, кто пользуется! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, *vikka* сказал:

Поддержка совсем не вариант! Увы. Придется тогда с собакой гулять двоим человекам

Есть же шлейки с ручками. У нас такая была, мы её отдали соседям , у них стафочка , тоже старенькая и проблемы с лапами и спиной , еле ходит. Так вот хозяйка на этой шлейке её водит , очень удобно поднимать и спускать , поддерживать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пожилых может лучше четырехколесную? http://www.animalmobile.ru/catalog/chetyryekh-kolyesnaya-kolyaska/506/ 

Раньше на сайте был вариант с арендой, позвонить надо им узнать

17 минут назад, джонник сказал:

Есть же шлейки с ручками. У нас такая была, мы её отдали соседям , у них стафочка , тоже старенькая и проблемы с лапами и спиной , еле ходит. Так вот хозяйка на этой шлейке её водит , очень удобно поднимать и спускать , поддерживать. 

Наташ на поддержках водить очень тяжело, я себе всю спину ухандокала =( 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, джонник сказал:

Есть же шлейки с ручками. У нас такая была, мы её отдали соседям , у них стафочка , тоже старенькая и проблемы с лапами и спиной , еле ходит. Так вот хозяйка на этой шлейке её водит , очень удобно поднимать и спускать , поддерживать. 

Наташа, ну при всем уважении: Стафочка ну никак не может весить столько, сколько весит хоть и старый, хоть и хворый, но Кобель ретривера, а именно около 40 кг. При спуске по ступеням я его конечно поддерживаю за комбинезон, при подъеме несу ему весь зад. Но самое трудное на улице.

Короче это флуд какой-то! Нет у нас форумчан, которые могут ответить на мои вопросы? Если так, то давайте закроем тему!

Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Наташ на поддержках водить очень тяжело, я себе всю спину ухандокала =( 

Это правда. У нас пока не ортопедическая, обычная шлейка с ручкой, можно приподнимать собакина, помогать подняться на ступеньки, перепрыгнуть какое-то препятствие. Но вообще это тяжело, даже просто поддерживать. А если все время так гулять, даже недолго, то одной можно запросто надорваться, имхо надо двоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Clumber сказал:

Это правда. У нас пока не ортопедическая, обычная шлейка с ручкой, можно приподнимать собакина, помогать подняться на ступеньки, перепрыгнуть какое-то препятствие. Но вообще это тяжело, даже просто поддерживать. А если все время так гулять, даже недолго, то одной можно запросто надорваться, имхо надо двоим.

Я гуляла одна к сожалению =( брала подстилку с собой, и 5 минут пройдем, клала его на подстилку чтоб самой отдышаться. Вот как-то так гуляли. На счет коляски меня отговорили, у нас везде рытвины и колдобины, нет ровной поверхности. Теперь думаю может и зря не взяла, возможно сейчас не мучалась бы с больной спиной... У моего и с задними и спиной и с передними лапами были проблемы, хотела брать именно четырехколесную коляску

P/S Может в ЛС у _DeingeL_ спосить, может брали коляску

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в теме про Рейчел, там ребята все подробно узнавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, тебе надо пообщаться Дашей Пушкаревой, она занимается спинальниками и про колеснички знает все.

http://www.dog-rehab.ru/contacts.html

там есть ссылки на ее аккаунты в соцсетях, она отвечает всегда. ну и на сайте посмотри, какие собаки, на чем ездят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Вика, тебе надо пообщаться Дашей Пушкаревой, она занимается спинальниками и про колеснички знает все.

http://www.dog-rehab.ru/contacts.html

там есть ссылки на ее аккаунты в соцсетях, она отвечает всегда. ну и на сайте посмотри, какие собаки, на чем ездят

Олечка, спасибо тебе! Опять мне помогаешь ты!))

Сейчас посмотрю и спишусь с ней.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *vikka* сказал:

Олечка, спасибо тебе! Опять мне помогаешь ты!))

Сейчас посмотрю и спишусь с ней.

Спасибо!

и контакты изготовителей спроси. она, по-моему, всех мировых производителей колясок знает, что делают, для кого, из чего и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видимо этим человеком - пользователем инвалидной коляски для собак - буду я сама.

Вчера, в вечернюю прогулку вышли первый раз на колесах... Уж не стану описывать, как мы подгоняли под Чейза все эти ремешки дома, это заняло почти 2 часа и всё равно требует коррекции.

Гулять пока будем вдвоем (я и сын), т.к. много опасностей пока пес не привыкнет. Вопросов стало ещё больше, чем до приобретения коляски. Но, думаю, мы справимся!

Отдельное Большое Спасибо Ирине (Мы и Ням)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, как все прошло? Как собакин реагировал? Как он смог сходить по делам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Clumber сказал:

Вика, как все прошло? Как собакин реагировал? Как он смог сходить по делам?

Юля, как я уже написала: вопросов больше, чем ответов. Конечно, Чейз не обрадовался! Как мне кажется... Больше всего вопросов к седлу. Мы же МАЛЧИК!!! Со всеми причиндалами. Кое как одолели.

Надо сказать, что во всей амуниции Чейз пошел сразу. Сначала показалось, что ему тяжело, но уже на улице он довольно быстро ломанулся к деревьям. Не чувствует своих новых габаритов, один раз очень серьезно перевернулся. Поэтому надо придерживать и следить за всеми препятствиями(ямки, горки, деревья, кусты и хз что ещё). Пописал сразу, стоя. Это без проблем. Какать тоже вроде хотел стоя, но не получилось. Очень надеюсь, что он привыкнет и не будет испытывать дискомфорта в будущем. 

Но лапы надо поднимать выше, ибо они волочатся всё же по земле. 

В общем, первый раз... Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:

Юля, как я уже написала: вопросов больше, чем ответов. Конечно, Чейз не обрадовался! Как мне кажется... Больше всего вопросов к седлу. Мы же МАЛЧИК!!! Со всеми причиндалами. Кое как одолели.

Надо сказать, что во всей амуниции Чейз пошел сразу. Сначала показалось, что ему тяжело, но уже на улице он довольно быстро ломанулся к деревьям. Не чувствует своих новых габаритов, один раз очень серьезно перевернулся. Поэтому надо придерживать и следить за всеми препятствиями(ямки, горки, деревья, кусты и хз что ещё). Пописал сразу, стоя. Это без проблем. Какать тоже вроде хотел стоя, но не получилось. Очень надеюсь, что он привыкнет и не будет испытывать дискомфорта в будущем. 

Но лапы надо поднимать выше, ибо они волочатся всё же по земле. 

В общем, первый раз... Будем посмотреть.

Охохонушки.. ну что делать, привыкнет.

А в подъезде как, по ступенькам? Это ж надо тащить и собаку и коляску? Ты его прям в квартире снаряжаешь? Или на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрягли у лифта на этаже. В лиф зашел сам. По ступенькам Спускали вдвоем. Сын держал сзади коляску. А я страховала спереди. Коляска действительно не легкая. Самые тяжелые - это колеса. Сама конструкция простая, состоит из металлической рамы, колес и самой простой шлейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...