Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда резервировать щенка


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

Скажите, когда резервируют ( то есть вносят залог) за щенка? Есть ли смысл это делать когда щенкам несколько дней или стоит все же ждать когда они подрастут? 

Кроме того, как принято - первые две прививки и чипирование, это "входит в стоимость" щенка или заводчики делают это за счёт будущих хозяев собаченек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вот лично я бы позвонила заводчику и все вопросы с ним обсудила, а то ведь "в каждой избушке свои погремушки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Скажите, когда резервируют ( то есть вносят залог) за щенка? Есть ли смысл это делать когда щенкам несколько дней или стоит все же ждать когда они подрастут? 

Нет на это никаких правил, всё по согласованию с заводчиком. Конечно, если покупаете какую-то редкую породу или щенка от очень интересной пары и боитесь, что щенка "уведут", то есть смысл внести залог как можно раньше. 

 

19 минут назад, Brikysa1 сказал:

Кроме того, как принято - первые две прививки и чипирование, это "входит в стоимость" щенка или заводчики делают это за счёт будущих хозяев собаченек?

Всё входит в стоимость щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Знаете, вот лично я бы позвонила заводчику и все вопросы с ним обсудила, а то ведь "в каждой избушке свои погремушки"

Это естественно, интересует практика в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет на это никаких правил, всё по согласованию с заводчиком. Конечно, если покупаете какую-то редкую породу или щенка от очень интересной пары и боитесь, что щенка "уведут", то есть смысл внести залог как можно раньше. 

 

Всё входит в стоимость щенка.

Конкретного щенка?) уведут в возрасте недели?

ну то есть залог имеет смысл оставлять за конкретного щенка, а не в принципе за возможность выбора щенков именно в данном месте? Или как это обычно бывает на практике?

Изменено пользователем Brikysa1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Конкретного щенка?) уведут в возрасте недели?)

Бывает еще щенков нет, а половина помета уже зарезервирована))))

Мы своего смотрели в месяц. И по-моему небольшую предоплату оставили в тот же день. Но у нас не стоял вопрос по тому, будет ли он шоу-класса или пет. Мы приехали смотреть питомник и заводчиков. Все понравилось и решились брать именно там. Как раз и малявки у них были:).  Более того, так получилось, что сами заводчики нам подсказали кого взять. И мы не прогадали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вика и Клайд сказал:

Бывает еще щенков нет, а половина помета уже зарезервирована))))

Мы своего смотрели в месяц. И по-моему небольшую предоплату оставили в тот же день. Но у нас не стоял вопрос по тому, будет ли он шоу-класса или пет. Мы приехали смотреть питомник и заводчиков. Все понравилось и решились брать именно там. Как раз и малявки у них были:).  Более того, так получилось, что сами заводчики нам подсказали кого взять. И мы не прогадали:)

А если бы стоял вопрос шоу или пет класс) тогда ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Brikysa1 сказал:

А если бы стоял вопрос шоу или пет класс) тогда ?)

есть случаи, когда щенков ждут несколько лет. От определённых родителей. Шоу от шоу тоже отличается.

Ищите заводчика. Это Ваш верный друг и помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

есть случаи, когда щенков ждут несколько лет. От определённых родителей. Шоу от шоу тоже отличается.

Ищите заводчика. Это Ваш верный друг и помощник.

Ищем) спасибо) но я и подумать не могла, что столько "домов со своими погремушками")) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы определите шоу или пет щенок? Он щенком может быть шикарным и как-бы перспективным. Юниором может быть шикарным, а потом что-то выйдет не так. Или наоборот из гадкого утенка может вырасти лебедь. Одни развиваются быстро и уже в полтора года выглядят как взрослые собаки, а другие расцветают годам к трем. На то же шоу влияет даже характер. Будет флегматичный пес - не будет хвостом в стойке во все стороны махать - уже проблема. Будет любвеобильным и прыгать судей целовать (как наш исполнил на чемпионате мира) - тоже не фонтан))))))))).

Ищите заводчиков главное. Смотрите на условия содержания собак, на взрослых собак, которые там есть. Важно, чтобы у Вас душа к ним лежала и у них к Вам. А гарантии "шоу" никто не даст я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вика и Клайд сказал:

А как вы определите шоу или пет щенок? Он щенком может быть шикарным и как-бы перспективным. Юниором может быть шикарным, а потом что-то выйдет не так. Или наоборот из гадкого утенка может вырасти лебедь. Одни развиваются быстро и уже в полтора года выглядят как взрослые собаки, а другие расцветают годам к трем. На то же шоу влияет даже характер. Будет флегматичный пес - не будет хвостом в стойке во все стороны махать - уже проблема. Будет любвеобильным и прыгать судей целовать (как наш исполнил на чемпионате мира) - тоже не фонтан))))))))).

Ищите заводчиков главное. Смотрите на условия содержания собак, на взрослых собак, которые там есть. Важно, чтобы у Вас душа к ним лежала и у них к Вам. А гарантии "шоу" никто не даст я думаю.

Спасибо!) это я прекрасно понимаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вика и Клайд сказал:

А как вы определите шоу или пет щенок?

Тут Вы немного путаете. Пет-класс - это щенок с породным браком. И это уже в щенках видно. К полтора месяцам уже и яйки у кобелей на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тут Вы немного путаете. Пет-класс - это щенок с породным браком. И это уже в щенках видно. К полтора месяцам уже и яйки у кобелей на месте.

Не согласна. Не всякий щенок без брака - шоу.
Если, конечно, говорить действительно о шоу собаках, а не так, раз на выставку сходить, разводную получить и довольными уйти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hieme сказал:

Не согласна. Не всякий щенок без брака - шоу.

А чего не согласны-то? Я и не писала, что всякий щенок без брака - шоу. Есть же ещё брид-класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тут Вы немного путаете. Пет-класс - это щенок с породным браком.

Это я запросто могу, с моим-то "опытом":)))  Почему-то считала что пет это не выставочный (ну в смысле выставить и получить оч хор или отлично можно, но в целом не очень), а плембрак продают с пометкой об этом и гораздо дешевле. Про брид не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая моя собака была зарезервирована в 10 дней от рождения. Резервировала первый выбор суки, выбирала в 45 дней. И по характеру на тот момент больше. Я не искала именно шоу, а просто от этих родителей. Выросло шоу. Т.к. я ничего не умела, то супер-звездой ее сделать не смогла. Чтобы собака звездила на крупных выставках, одной хорошей собаки очень мало.

Вторая собака была зарезервирована сразу после рождения, но без внесения залога. В той породе и в том питомнике такие правила. Думала о шоу, но по темпераменту она не тянет. Ну и ладно. Не любит выставки и не любит. Закрыла ей чемпионства и хватит.

Сейчас оставила дочь своей второй собаки. Пока вроде тянет на шоу, но как же непредсказуемо растут эти щенки! Ее брат был страшненьким в один период, а потом стал красавчиком. Только они еще маленькие, чтобы о чем-то говорить. Но уже за свои почти 4 месяца не раз сильно менялись. А до 1,5 лет еще сколько всего изменится!

Боитесь выбрать не того щенка, обратитесь к заводчику, он поможет. Все равно главное выбрать заводчика и родителей. Вот их и выбирайте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Цвет солнца сказал:

Боитесь выбрать не того щенка, обратитесь к заводчику, он поможет. Все равно главное выбрать заводчика и родителей. Вот их и выбирайте.  

Скорее боюсь выбрать именно не того заводчика. Заводчиков много, все говорят разную информацию, даже казалось бы по такому простому вопросу, как прививки. У кого то они входят в стоимость, у кого то нет, кто то говорит, что щенок должен быть чипирован до третьей прививки, кто-то говорит, что сами хотите чипируйте, хотите нет потом и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Brikysa1 сказал:

Скорее боюсь выбрать именно не того заводчика. Заводчиков много, все говорят разную информацию, даже казалось бы по такому простому вопросу, как прививки. У кого то они входят в стоимость, у кого то нет, кто то говорит, что щенок должен быть чипирован до третьей прививки, кто-то говорит, что сами хотите чипируйте, хотите нет потом и т д

А чего Вы именно хотите? То и выбирайте. Прививка стоит около 1000 руб. Щенку нужно 2 прививки. Чипирование мне встало 1100. Не самые большие суммы. Чипирование не обязательно в России. Выставляться в нашей стране без чипа нельзя только в Питере. В регионах от чипа толку мало. У нас есть сканеры только в 2-х клиниках. Для нас только клеймо, если собаку искать придется. А от прививки зависит, когда же Вы сможете забрать щенка. Если хотите раньше, то можно без прививок брать. Привьете тем, что считаете лучше. А то заводчик может предпочитать другую фирму-производителя вакцин. Или Вам важно привить от коронавируса, а заводчик прививает Эуриканом или Нобиваком, где его нет. Делая прививки самостоятельно, Вы будете полностью в курсе всего. Соблюдались ли условия и т.д. Я уговариваю обычно всех подождать до 1-й прививки. Через неделю отдаю щенков, которые уже были в резерве. А кто-то считает именно этот вариант худшим. Т.к. полного иммунитета еще нет, а тот, что был, ослаблен прививкой. Здесь много споров. Но... полностью привитого щенка можно будет забрать только в 3 с лишним месяца. А заниматься с ним хорошо бы с месяцев 2-х.

Так что здесь нет безответственности даже. Просто разные взгляды могут быть. Нужно спрашивать. Но... если есть покупатели на щенков, которые заберут уже сейчас, то заводчику проще отдать щенка им. Зачем заводчику усложнять себе жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще обычно у одного заводчика могут быть разные собаки. От одной из них мне хотелось бы щенка, а от другой и даром не надо. Это тоже нужно учитывать.

Еще о чипировании. Оно считается только, если сразу после него была сделана прививка от бешенства. Она делается в 3 месяца. Если щенок в 3 месяца привит, но не чипирован, то ждете следующей прививки в 1 год и 3 месяца (т.е. через год). Только тогда можно чипировать, чтобы это учитывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Цвет солнца сказал:

Просто разные взгляды могут быть. Нужно спрашивать. Но... если есть покупатели на щенков, которые заберут уже сейчас, то заводчику проще отдать щенка им. Зачем заводчику усложнять себе жизнь?

Взглядов действительно оч много. Выбрать нужно подходящий мне видимо.

Жаль, что иногда во главу угла ставиться именно "проще отдать, чтоб не усложнять себе жизнь", а потом тема "выброшенных собак" плодится и множится. Все начинается именно с проще отдать, проще не думать и взять лишь бы кого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Цвет солнца сказал:

Еще обычно у одного заводчика могут быть разные собаки. От одной из них мне хотелось бы щенка, а от другой и даром не надо. Это тоже нужно учитывать.

Еще о чипировании. Оно считается только, если сразу после него была сделана прививка от бешенства. Она делается в 3 месяца. Если щенок в 3 месяца привит, но не чипирован, то ждете следующей прививки в 1 год и 3 месяца (т.е. через год). Только тогда можно чипировать, чтобы это учитывалось.

А если чипирование произошло раньше 3 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Цвет солнца сказал:

Если щенок в 3 месяца привит, но не чипирован, то ждете следующей прививки в 1 год и 3 месяца (т.е. через год). Только тогда можно чипировать, чтобы это учитывалось.

А где можно почитать об этом. Первый раз слышу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Brikysa1 сказал:

А если чипирование произошло раньше 3 месяцев?

То и хорошо. Значит он уже учитывается. Прививка была после него от бешенства.

А почему проще отдать это так плохо? При чем здесь выброшенные собаки? Никто же не отдает кому попало. До конца сразу человека не узнать, конечно. Но иногда эта борьба с безответственностью заводчика выглядит как безответственность покупателя. Типа "подайте мне за эти деньги всего и побольше, и еще должны будете пожизненно, а то мне дорого и сложно всё это сделать".

Все заводчики тоже бывают или были покупателями собак. И так же ищут то, что подходит именно им. А условий много разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Цвет солнца сказал:

А почему проще отдать это так плохо? При чем здесь выброшенные собаки? Никто же не отдает кому попало. 

Сильно готова поспорить в этом отношении...деньги решают многое, но это на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...