Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда резервировать щенка


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

Готова ловить помидоры, но что то мне жалко заводчика, у которого автор темы купить щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тут Вы немного путаете. Пет-класс - это щенок с породным браком. И это уже в щенках видно. К полтора месяцам уже и яйки у кобелей на месте.

Пет класс - это пет класс. Достаточно породный щенок с достаточной анатомией темпераментом и движениями. С браком - это собака без документов или на пересмотр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, джонник сказал:

Там своя схема . Прививать начинают раньше. 

Схема прививок одинакова для всех - от производителя прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дениска сказал:

Схема прививок одинакова для всех - от производителя прививок.

Заводчик моих старших собак по этому поводу где-то уже писАла для чего это делается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анютика сказал:

Готова ловить помидоры, но что то мне жалко заводчика, у которого автор темы купить щенка...

:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно , то ничего такого криминального не вижу в том , что ТС интересуется . Лучше ДО покупки изучить все тонкости и нюансы , чтоб потом не было "приятных сюрпризов". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС тоже не видит ничего страшного в своих вопросах и клятвенно обещает, что при покупке собаки ни одного заводчика не пострадает! (с) :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Elis и Deep Pocket сказал:

в целом согласна, но вижу эту ситуацию так - человек выбрал помет (родителей, заводчика и т.д.), с помощью заводчика он выбирает из помета щенка, согласно своим потребностям (на диван, на выставки). заводчик подробно рассказывает (и зачастую контролирует, например, вовремя поставленные прививки, обработку - на первых порах, конечно) о правильном выращивании, помогает с заказом хорошего корма (или советует аналог), предупреждает о допустимых нагрузках, советует кинолога для занятий по послушке, зовет на выводку, а дальше и на выставки (если такое желание  у хозяина есть, а если нет - уговаривает иногда)))) Тогда меньше шансов на хозяев с не здравым смыслом?

Да, и если заводчик опытный, то именно его советы наиболее приемлемы для конкретного щенка (ну конечно отключать здравый смысл хозяевам не надо). А то часто начинается - рассказываешь, показываешь, объясняешь, что и почему - но.. вот тетя в интернете написала и все давай делать так (а то что тете 13 лет и собачке полгода, почему-то не учитывается)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Brikysa1 сказал:

Вот в этом случае, вторая прививка была за Ваш счёт, верно?

Тема плавно перешла в "деньги". Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка стоит около полутора тысяч рублей, мелочь, на выращивание до года в десятки раз больше уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

С браком - это собака без документов или на пересмотр. 

Ой. Это ведь неправда, да? С браком - это собака с указанием брака в документах и пометкой не для разведения? Так ведь, уважаемые заводчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Sergey K. сказал:

Тема плавно перешла в "деньги". Эх...

Если бы тема ушла "в деньги" я тут вообще ни с кем не общалась) взяла собаченьку на авито за 3 копейки и радовалась))

проблема не в деньгах, поймите) мне важно знать аспекты приобретения собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Прививка стоит около полутора тысяч рублей, мелочь, на выращивание до года в десятки раз больше уйдёт.

Вот именно!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Если бы тема ушла "в деньги" я тут вообще ни с кем не общалась) взяла собаченьку на авито за 3 копейки и радовалась))

проблема не в деньгах, поймите) мне важно знать аспекты приобретения собаки)

Вам уже много раз намекнули :default_naughty: что "все аспекты" Вам объяснит заводчик. Определитесь с заводчиком и будет Вам счастье.

P.S. Нам с заводчиком очень повезло. :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Brikysa1 сказал:

Скажите, когда резервируют ( то есть вносят залог) за щенка? Есть ли смысл это делать когда щенкам несколько дней или стоит все же ждать когда они подрастут? 

Кроме того, как принято - первые две прививки и чипирование, это "входит в стоимость" щенка или заводчики делают это за счёт будущих хозяев собаченек?

Кто как. Я за своего залог вносила за 9 месяцев до рождения... В остальном тоже у каждого свои правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sergey K. сказал:

Вам уже много раз намекнули :default_naughty: что "все аспекты" Вам объяснит заводчик. Определитесь с заводчиком и будет Вам счастье.

P.S. Нам с заводчиком очень повезло. :default_good:

В Вашем заводчике я не сомневаюсь кстати! Ни капельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Aksel' сказал:

Кто как. Я за своего залог вносила за 9 месяцев до рождения... В остальном тоже у каждого свои правила

Спасибо! Теперь я это уже поняла, как надо правильно действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...