Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда резервировать щенка


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Brikysa1 сказал:

вопросы начинаются, когда новички интересуются и получают противоречивую информацию с разных сторон))

А вопросы и не закончатся , т к у каждого заводчика "свои правила" и "заморочки". 

И потом , когда щенков продают в 45 дней, то никак заводчик не может привить их полностью . А вот если засиделись ( т к стараются продать побыстрее), то тут уже заводчик сам прививает , но может включить это в стоимость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

А вопросы и не закончатся , т к у каждого заводчика "свои правила" и "заморочки". 

И потом , когда щенков продают в 45 дней, то никак заводчик не может привить их полностью . А вот если засиделись ( т к стараются продать побыстрее), то тут уже заводчик сам прививает , но может включить это в стоимость. 

Некоторые заводчики раньше 8 недель не отдают например собак

Да и вопросы закончились уже. Мне например мой заводчик толком не объяснил про "бронирование помета", хотя мы ждали помет заранее. А я, как новичок, не придала этому значения должного, так как не знала вообще о такой ситуации. И что теперь... право первого и уже даже второго выбора на заинтересовавших меня щенков ушло... а значит видимо опять ждать "интересный мне помет"

Изменено пользователем Brikysa1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Ну то есть Вы забронировали щенка, оплатили вторую прививку и потом забрали?

Нет. 
Я первого брала в 45 дней и прививки ставила сама = 2-ую и 3-ю . Выдерживала карантин. 
Второго выбирала до актировки , но держала в питомнике до 2-х мес. Чтоб было 2 прививки , т к боялась , что от старшего чего подцепит , т к старший мог с улицы принести = перестраховывалась. Но цена на щенка осталась фиксированной , т е такой как бронировала.

Остальных брала подрощенными ( 4 и 5 мес. )= тут уже с полным пакетом прививок . Но я их не передерживала в питомнике, а брала "засидевшимися" , поэтому на цене это не отражалось . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Второго выбирала до актировки , но держала в питомнике до 2-х мес. Чтоб было 2 прививки , т к боялась , что от старшего чего подцепит , т к старший мог с улицы принести = перестраховывалась. Но цена на щенка осталась фиксированной , т е такой как бронировала.

Вот в этом случае, вторая прививка была за Ваш счёт, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Brikysa1 сказал:

Некоторые заводчики раньше 8 недель не отдают например собак

Да и вопросы закончились уже. Мне например мой заводчик толком не объяснил про "бронирование помета", хотя мы ждали помет заранее. А я, как новичок, не придала этому значения должного, так как не знала вообще о такой ситуации. И что теперь... право первого и уже даже второго выбора на заинтересовавших меня щенков ушло... а значит видимо опять ждать "интересный мне помет"

Значит заводчик мутный(((((. 
Ищите заводчика , который Вам растолкует ЧТО к чему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Вот в этом случае, вторая прививка была за Ваш счёт, верно?

Если будете передерживать щенка в питомнике, то заводчик в праве с Вас взять не только за прививку , но и за передержку ( т е содержание щенка на время передержки). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Значит заводчик мутный(((((. 
Ищите заводчика , который Вам растолкует ЧТО к чему .

Именно так я и делаю, но теперь, пообщавшись тут, на эти грабли уже не наступлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Если будете передерживать щенка в питомнике, то заводчик в праве с Вас взять не только за прививку , но и за передержку ( т е содержание щенка на время передержки). 

Спасибо! Этого я тоже не знала! Передержка, это все,  что выше 45 дней получается ( если мы о случаях бронирования помета говорим, а не о "засидевшихся" щенках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Спасибо! Этого я тоже не знала! Передержка, это все,  что выше 45 дней получается ( если мы о случаях бронирования помета говорим, а не о "засидевшихся" щенках)

Да.
Но особо заботливые заводчики могут и бесплатно подержать и привить до 2-х мес. ,например. 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Да.

Спасибо большое! Теперь многое понятно стало! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Некоторые заводчики раньше 8 недель не отдают например собак

Да и вопросы закончились уже. Мне например мой заводчик толком не объяснил про "бронирование помета", хотя мы ждали помет заранее. А я, как новичок, не придала этому значения должного, так как не знала вообще о такой ситуации. И что теперь... право первого и уже даже второго выбора на заинтересовавших меня щенков ушло... а значит видимо опять ждать "интересный мне помет"

А можно и посмотреть щенков. Дело в том, что:

1. Не всем нужны выставочные собаки, они же могут быть дороже. Большинству нужно просто подешевле.

2. Разные люди выбирают разных щенков в помете как лучших.

3. Помет вообще может быть достаточно ровным и там может быть даже больше 2-х хороших щенков. А лучшего новичку можно и не брать. Будет примерно то же самое по результату на шоу, что и просто хороший щенок. У меня было так с выбранными мною щенками (моими собаками). Не факт, что этого лучшего вообще отдадут. Я не отдала.

4. Щенки очень неожиданно могут меняться в процессе роста. Как в лучшую, так и в худшую стороны. Временно или нет.

Про засидевшихся после 45 дней... круто. Как и про шоу, пет, брид....

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Цвет солнца сказал:

А можно и посмотреть щенков. Дело в том, что:

1. Не всем нужны выставочные собаки, они же могут быть дороже. Большинству нужно просто подешевле.

2. Разные люди выбирают разных щенков в помете как лучших.

3. Помет вообще может быть достаточно ровным и там может быть даже больше 2-х хороших щенков. А лучшего новичку можно и не брать. Будет примерно то же самое по результату на шоу, что и просто хороший щенок. У меня было так с выбранными мною щенками (моими собаками). Не факт, что этого лучшего вообще отдадут. Я не отдала.

4. Щенки очень неожиданно могут меняться в процессе роста. Как в лучшую, так и в худшую стороны. Временно или нет.

Про засидевшихся после 45 дней... круто. Как и про шоу, пет, брид....

1 конечно не всем, а я хочу именно то, что хочу)

2 согласна

3 все может быть) и помет разный, и лучшего можно не брать новичку, но это дело уже новичка и заводчика " брать - отдать")

4 конечно могут, разве спорит кто или требует гарантий, что этого не произойдёт)

 

а дальше я просто не поняла, что Вы хотели сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2016 в 13:57, Elis и Deep Pocket сказал:

Просили как можно подробнее, нате)))) Недавно подруга загорелась щенком, прям щас, из серии "посмотрю на авито". Нужно было срочно спасать ситуацию, поэтому писалось в горячке, аксакалы и заводчики меня поправят если что, цены брались приблизительные:

Как разговаривать с владельцем питомника любой породы?

Сразу будьте готовы к тому, что будет допрос с пристрастием. Заводчик в среднем тратит на выращивание здорового помета от 150 000 до 200 000 рублей и очень тяжело проработал последние 3 месяца своей жизни)))  Поэтому задавать вопросов будут много и внимательно ваши ответы слушать – это хороший показатель. Если начнут сразу уговаривать, что у нас тут такой красавец, документы не делали правда, но мы и так канарейку за копейку продаем  и мало будут вами интересоваться, а сразу звать приехать – типа там и поговорим – это повод сразу отказаться от такого питомника. Так делают в надежде, что приедут, увидят мимими щеночков и кого-нибудь да и возьмут.

Никаких внеплановых вязок не существует - это миф. Существуют случайные вязки, подвязы, соседи решили «для здоровья» собачек повязать. Сразу кладите трубку, когда предлагают сделать документы за деньги. Это тоже развод. Щенки бывают или с документами и клеймом= здоровые и породистые или без документов=дворняжки, в лучшем случае – похожие на породистых. Комплект документов (включая ветпаспорта), актировка и клеймение щенков стоят около 5-7 тысяч рублей за весь многоплодный помет, независимо от размера собак. Это не те деньги, которые заводчик будет зажимать с целью сэкономить на оформлении документов, если щенки породные. Если документы предлагают ПОТОМ или за деньги – 99,99% - их не будет НИКОГДА.

Нормальный заводчик НИКОГДА не отдаст щенка из гнезда раньше 45 дней. В этом возрасте как раз делается актировка. Лучше – не торопиться, брать попозже, так как у щенка уже будет хороший иммунитет и прививки по возрасту. В идеале – лучше брать после 2,5 месяцев, после карантина после последней прививки, чтобы можно было сразу гулять и приучать к туалету на улице. Но не каждый заводчик захочет так долго со щенком сидеть, ибо они уже начинают в этом возрасте хулиганить, носиться и т.д., но раньше 45 дней не брать ни в коем случае. Щенок может умереть от энтерита или какой-нибудь гадости, принесенной с улицы на обуви, т.к. у него еще не развился нормальный иммунитет к инфекциям и бактериям, находящимся вне его гнезда. Обычно заводчики предлагают забрать щенка перед последней прививкой, с последующим обязательным двухнедельным карантином.

Документы – это МЕТРИКА щенка, с печатью РКФ (щенячья карточка), НЕ ВЕТПАСПОРТ!!!  В ветпаспорте заводчик проставляет сделанные прививки и глистогонку. А в метрике – стоит клеймо, и это же клеймо должно стоять в ухе или на животе (обязательно сравнить). Это и есть подтверждение того, что он тот самый товарищ из щенячьей карточки, а не другой "левый". Подписывается договор купли-продажи. Он НУЖЕН! Хозяин должен быть уверен в своих правах на собаку, ситуации бывают разные.

Что обычно спрашивает хороший заводчик, перед тем, как позвать к себе на смотрины :

1) Почему вы выбрали эту породу, что вы о ней знаете, в чем видите предназначение своей будущей собаки?

2) Какие у вас условия, есть ли дети?

3) Были ли у вас до этого собаки, если да – то, что с ними случилось?  

4) Готовы ли вы собакой заниматься – дрессировка, активные игры, длительные прогулки, в том числе утром 1 января)) и т.д

5) Сколько вы готовы тратить на собаку в месяц?

6) Готовы ли вы общаться со мной, так как я буду курировать своего щенка первое время? Просить фотографии, звонить

Что  говорить и спрашивать, когда хочется купить щенка «для себя», не для выставок и т.п.?

1.    Здравствуйте, меня интересует щенок брид-класса или пет-класса, на диван (только не говорить «для себя и подешевле»- для хорошего заводчика – это как красная тряпка для быка)

Что такое эти классы:

Брид-класс – это щенки полностью соответствующие породе, без дисквалифицирующих браков, просто не  имеющие выставочного куража, не очень интересный окрас и т.п. Продаются всегда дешевле шоу-класса. Самый подходящий вариант. Обычно это - 20 000 -30 000 руб.

Пэт-класс – это щенки, имеющие дисквалифицирующие пороки (неправильный прикус, у некоторых пород – неполнозубость, крипторхизм, брак в окрасе, заломы хвоста, иные внешние и/или анатомические дефекты). Считается, что эти дефекты не влияют на жизнь и здоровье собаки. Но я бы не хотела иметь собаку с выступающей вперед челюстью как при неправильном прикусе или с кривым  хвостом, сэкономив на этом 5-10 тысяч, даже если она просто будет лежать у меня всю жизнь на диване  В этом случае и за здоровье тоже ручаться не приходится, например крипторхов надо обязательно кастрировать, чтобы не вышедшее яйцо не превратилось со временем в доброкачественную опухоль.

Стоят 10 000 -15 000 руб.  

Иногда в питомнике продают подрощенного щенка (засиделся, вернули первые хозяева, причины бывают разные), это тоже отличный вариант, если щенок нормальный (брид класса). Такие тоже всегда дешевле, иногда по цене пет-класса.  

Что спросить у заводчика?

Есть ли клеймо, щенячья карточка с печатью, цена, возможно какие-то дополнительные условия. Попросить поподробнее рассказать о недостатках породы, чтобы быть к ним готовым, как с ними бороться и т.д.

Удачи и пусть все получится! 

скопировала из другой темы, может быть что-то пригодится, тем более видно, что относитесь к выбору ответственно. это очень радует! не пропадайте, порадуйте нас, когда выберете СВОЕГО заводчика и СВОЮ собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elis и Deep Pocket сказал:

скопировала из другой темы, может быть что-то пригодится, тем более видно, что относитесь к выбору ответственно. это очень радует! не пропадайте, порадуйте нас, когда выберете СВОЕГО заводчика и СВОЮ собаку!

Спасибо большое!!!

по опыту общения с заводчикам - ни один толком не уточнил ничего, максимум "ах дети, какие дети. а ну это уже нормально, можно брать пса"))) все остальное я им сама рассказываю)) 

хотя я смотрю пометы с приличным ценником, может поэтому для заводчика это примерно "раз готовы потратить на собаку 50,60,70 и больше, значит априори нормальные ребята, можно не пытать")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Brikysa1 сказал:

Спасибо большое!!!

по опыту общения с заводчикам - ни один толком не уточнил ничего, максимум "ах дети, какие дети. а ну это уже нормально, можно брать пса"))) все остальное я им сама рассказываю)) 

хотя я смотрю пометы с приличным ценником, может поэтому для заводчика это примерно "раз готовы потратить на собаку 50,60,70 и больше, значит априори нормальные ребята, можно не пытать")))))

На здоровье) Ненене) должны пытать! для хорошего заводчика вернувшийся из семьи щенок ("не справились, разонравилось, они что в три месяца еще дома писают?" и т.п.) - это большая беда, поэтому стараются найти самых-самых мам-пап! Подготовить по всем вопросам и предупредить  все нежелательные последствия для малыша. но это хорошие заводчики!)))

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elis и Deep Pocket сказал:

Ненене) должны пытать! для хорошего заводчика вернувшийся из семьи щенок ("не справились, разонравилось, они что в три месяца еще дома писают?" и т.п.) - это большая беда, поэтому стараются найти самых-самых мам-пап! Подготовить по всем вопросам и предупредить  все нежелательные последствия для малыша. но это хорошие заводчики!)))

Иногда даже наоборот и смешно выглядит. Я им говорю "знаете, я вот совершено не против вашего участия в нашей жизни, готова и фото отчеты щенка и в гости пригласить/приехать и все все все"))) ( на самом деле так и есть, ибо решение взять собаку более чем осознаное). А в ответ - да нет, ну что вы, мы верим на словах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегите от таких) Вы у нас на форуме смотрели пометы? специальная тема есть https://labrador.ru/sale/labrad/ и, конечно же, могу порекомендовать питомник, где как раз ПРАВИЛЬНЫЙ заводчик, оттуда моя старшая собака. мне вообще в этом смысле повезло. обе мои собаки, одной из которых, к сожалению уже нет в живых, из таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elis и Deep Pocket сказал:

Бегите от таких) Вы у нас на форуме смотрели пометы? специальная тема есть https://labrador.ru/sale/labrad/ и, конечно же, могу порекомендовать питомник, где как раз ПРАВИЛЬНЫЙ заводчик, оттуда моя старшая собака. мне вообще в этом смысле повезло. обе мои собаки, одной из которых, к сожалению уже нет в живых, из таких...

Спасибо смотрела. Собаку мы планируем брать в дом к середине июня, пока там помёты для нас оч взрослые. 

Порекомендуйте пожалуйста, можно в личку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очередная трактовка ПЭТ, БРид и прочего класса... - ну не существует этих правил. ПЭТ - это собака домашний любимец, это может быть брак а может быть и не брак, а просто простая собака. БРИД - это собака для разведения, вообще бред про то что это собака простая, извините нафига разводить простых - к брид собаке может быть претензий даже больше чем к шоу собаке. Шоу опять же что значит ШОУ? Может получить оценку отлично, собака стабильно выигрывающая обычные выставки или собака которая крупнейшие шоу выигрывает - для всех это разное. Не существует никаких классов щенков. Щенок может быть брак (на момент актировки или продажи, в дальнейшем все может поменяться, т.к. часто брак исправимый например теже яйца порой опускаются, а допустим прикус становится нормальным после смены) или может быть щенок без брака более или менее перспективный по мнению отдельно взятого заводчика и это может совершенно не совпадать с мнением других заводчиков/породников или покупателей... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Томуся сказал:

То есть сделав прививку Взрослой собаке скажем зимой, я не могу поставить чип летом? Или я тогось. :default_hmm:

можешь. но тогда тебе еще раз надо будет привить ее от бешенства, если ты собираешься куда-то ехать, например. если тебе чип просто чип, как опознавательный элемент, то ставь когда хочешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

если тебе чип просто чип, как опознавательный элемент, то ставь когда хочешь)

именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Вот очередная трактовка ПЭТ, БРид и прочего класса... - ну не существует этих правил. ПЭТ - это собака домашний любимец, это может быть брак а может быть и не брак, а просто простая собака. БРИД - это собака для разведения, вообще бред про то что это собака простая, извините нафига разводить простых - к брид собаке может быть претензий даже больше чем к шоу собаке. Шоу опять же что значит ШОУ? Может получить оценку отлично, собака стабильно выигрывающая обычные выставки или собака которая крупнейшие шоу выигрывает - для всех это разное. Не существует никаких классов щенков. Щенок может быть брак (на момент актировки или продажи, в дальнейшем все может поменяться, т.к. часто брак исправимый например теже яйца порой опускаются, а допустим прикус становится нормальным после смены) или может быть щенок без брака более или менее перспективный по мнению отдельно взятого заводчика и это может совершенно не совпадать с мнением других заводчиков/породников или покупателей... 

 

Думаю, не мне Вам рассказывать какое количество заводчиков и питомников сейчас в принципе производят пометы не имеющие никакого отношения  к "улучшению породы". Так что все в этом мире относительно и,по большому счёту, отношения к теме "бронирования помётов и прививок" не имеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что есть, пусть это будут группы, а не классы. хороший заводчик же может подобрать щенка в зависимости от желаний будущего хозяина? конечно, это достаточно условно и зависит от профессионализма заводчика, но можно же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elis и Deep Pocket сказал:

а мне кажется, что есть, пусть это будут группы, а не классы. хороший заводчик же может подобрать щенка в зависимости от желаний будущего хозяина? конечно, это достаточно условно и зависит от профессионализма заводчика, но можно же?

Подобрать можно с оговорками, очень большими оговорками. Из какого-то помета лучшая собака может оказаться намного проще самой простой собаки из другого помета. Кроме того никто не отменял выращивание, опыт и т.п., а также здравый смысл владельцев. Зачастую как раз владельцы занимающиеся соцопросами в интернете имеют самых проблемных собак, потому что тут не работает метод средней температуры по больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом согласна, но вижу эту ситуацию так - человек выбрал помет (родителей, заводчика и т.д.), с помощью заводчика он выбирает из помета щенка, согласно своим потребностям (на диван, на выставки). заводчик подробно рассказывает (и зачастую контролирует, например, вовремя поставленные прививки, обработку - на первых порах, конечно) о правильном выращивании, помогает с заказом хорошего корма (или советует аналог), предупреждает о допустимых нагрузках, советует кинолога для занятий по послушке, зовет на выводку, а дальше и на выставки (если такое желание  у хозяина есть, а если нет - уговаривает иногда)))) Тогда меньше шансов на хозяев с не здравым смыслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...