Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, pozolota сказал:

Сходили на рынок,набрали овощей и черешни 4кг. Сын у нас без комплексов-запускает руку в ящик с черешней и берёт горсть. На мои замечания ему продавцы начинают шикать и меня ругать,что пусть детё ест-ещё бы черешню ребёнку жалеть,не убудет от горсточки...... Своя в пакете,а он по ящикам пасётся. А дома намыла-поели совсем немного и запросили морковку ,тоже уже молодая продаётся. Обедать,конечно,никто не стал. Нику черешня поглянулась))) Но много не дала.

Ещё интересно.Женщина семенами торгует и ящик с черешней стоит у неё,свою продаёт с сада.А сама утопала куда-то.А черешня хорошая такая.Мы подошли и ещё двое.Подождали-подождали,нет никого.Нагребли себе сами в пакеты,у соседних продавцов взвесить попросились и деньги оставили. Ржу,тётя ходит-торговля полным ходом идёт :default_lol_2:

А скоро ли своя будет? у нас растет черешня на даче, в том году 1 ягодку сняли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бен сказал:

А скоро ли своя будет? у нас растет черешня на даче, в том году 1 ягодку сняли))))

До своих урожаев ещё года три))) Вишню не стали пока одну выпиливать-на ней есть немного,спеют вишенки. Подрастёт сортовая,тогда и эту выпилим,а пока пусть будет.Всё детям развлечение-интересно же с дерева-то. Сливу нам говорили выпилить агрономы,но мы тоже оставили.В том месте ничего пока делаться и садиться не планируем ближайшее время,так чего зря деревья изводить,когда они плодоносят.Слива там хоть и не крупная,но очень вкусная-застали её в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ мы простой-сельский,а в селе завсегда работа найдётся даже собаке :default_roflmao:

IMG_20170617_194226.jpg.7999635cc14c59fb39c7f0b499201020.jpgIMG_20170617_194239.jpg.263b401d41a4924d1d5f7da4b07ec5a5.jpgIMG_20170617_194127.jpg.cea81061a7ed6d7850e278a0f416ef0f.jpgIMG_20170617_194221.jpg.f3eff0340073d506a1db84b3be146709.jpg

Помощник мой наипервейший!

Детей заставили мусор прибирать,коего во дворе от стройки всегда хватает.Так он с ними картон упаковочный таскал.Ну как таскал-упрёт в укромное место и рвёт помельче.Видимо,чтоб сподобней собирать было :default_roflmao:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-черешню Нику не даю.Ну что за организм у ребёнка-от любой травы,овощей,фруктов устраивает газовую атаку. Муж нас из комнаты выгнал :default_lol: Говорит,что Ник за мной хвостом везде,мол иди уводи его отсюда. :default_lol: Увела-сижу одна задыхаюсь на кухне.А ему хорошо-дрыхнет и бежит куда-то во сне,на прогулке не добежал,видимо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,кому из них эта чудесная мысль в голову пришла первому,но похоже,что оба молодцы. Размотали клубок верёвки-заняли себя,пока мать на улице была. :default_lol_2:

IMG_20170618_220747.jpg.c102eff0c0e63615df1fc6d8c0d6b25e.jpgIMG_20170618_220809.jpg.8025ad8b3f24fc0aed6971a6043cdd3d.jpgIMG_20170618_220831.jpg.3d0a4b7d1468c341d13b71dc376dd51b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, pozolota сказал:

IMG_20170618_220831.jpg.3d0a4b7d1468c341d13b71dc376dd51b.jpg

 

Малыш, давай сматывай обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Малыш, давай сматывай обратно

Один малыш на улицу улизнул срочно,типа "ничо не знаю,разбирайтесь сами",другой делает вид "чо я дурак,верёвки жрать" :default_lol: Мать сматывала. Ну,любит она это дело-вот хлебом не корми,дай клубочки посматывать :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выглядит "спокойной ночи" Полине. Ежедневно. Даже если спал,то встанет,придёт и оближет,раз Поля в кровати. Когда не спит,то она уж к нему наклоняется,чмокнуться и все довольны. А уснула,то будет облизывать,пока не отгонишь)))

IMG_20170618_225930.jpg.4fe1466addafcf1bff013d2907a52882.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Так выглядит "спокойной ночи" Полине. Ежедневно. Даже если спал,то встанет,придёт и оближет,раз Поля в кровати. Когда не спит,то она уж к нему наклоняется,чмокнуться и все довольны. А уснула,то будет облизывать,пока не отгонишь)))

IMG_20170618_225930.jpg.4fe1466addafcf1bff013d2907a52882.jpg

Дитя к дитю!) Прямо мимимишность такая. У нас Полина не особо любит целоваться. Ну и никто к ней особо не навязывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Дитя к дитю!) Прямо мимимишность такая. У нас Полина не особо любит целоваться. Ну и никто к ней особо не навязывается.

Это да-у меня все поцеловщики)))  С пожеланием "доброе утро" и вовсе не поймёшь кто и кого целует :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

Так выглядит "спокойной ночи" Полине. Ежедневно. Даже если спал,то встанет,придёт и оближет,раз Поля в кровати. Когда не спит,то она уж к нему наклоняется,чмокнуться и все довольны. А уснула,то будет облизывать,пока не отгонишь)))

IMG_20170618_225930.jpg.4fe1466addafcf1bff013d2907a52882.jpg

Какая милота!! нежность и няшность....Блондинчики такие прелестные))))а мама полотенчико постелила Нику)но разве усидеть когда молочком пахнет от сестрички)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бен сказал:

а мама полотенчико постелила Нику)но разве усидеть когда молочком пахнет от сестрички)))

Там одеяльце лёгкое лежит,дети не хотят с вечера укрываться,а ночью натягивают)))

Нику стелить-время терять.Это я его ,наоборот,уже отогнала,чтоб в ноги ушёл,а то он ей ухо настойчиво нализывал :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так здорово когда родители понимают ЧтО для детей животные-забота,доброта,внимание

...животные, сами того не понимая,воспитывают в детях эти чувства...А у вас еще и мама сама воплотила свою детскую мечту о песочке))

У меня родители старики...поколение что ли то,военное,не до животных...отец как зыркнет на меня когда я к Бену с лаской:,,Завелаааа...ага...с собакой обниматься....дааа...отраду нашлааа,, 

Я вдетстве бредила собакой,собирала ,такие редкие в то время,вырезки и картинки...в альбом клеила.один ребенок в семье,жили на отшибе-одноклассники все за 10 длинных сельских остановок..не понимали родители...еда есть ,одежда,значит все хорошо у ребенка!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коридор опять получил несколько дизайнерских штрихов. Все углы ободраны.Грызёт только там,больше нигде. Попа мелкая! Выговор получили все и дети,что игрухи разбросали-Ник их начал грызть,когда обоями присытился,видимо. И Ник упал-отжался за погрызухи. Радостный такой.Мамка только глянула сердито и пальцем погрозила "ай-ай",потому отжимался с воодушевлением и радостной улыбкой на морде лица.Бобёр,блин. Вот всё таки как они понимают,что надо подмазаться! Мозг быстренько включается и без всяких вкуснях упражнения на "ура" идут.

Что антивандальное делают на стенах от бобров? Ремонт везде планируется после переделки дома,внутренние стены будем перекраивать.но до этого ещё год,а то и больше. Итак стены в жутких цветочках и прочее(как купили,так и есть),а тут ещё дизайнер настарался..((( Прикрыть бы это безобразие не за очень дорого пока.  Чем? А то как-то не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали ламинатом. Покупали недорогой под цвет обоев и на метр закрывали стены. Ничего уже два с лишним года стоит. До ремонта руки не доходят. Наш дизайнер ламинат не трогал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Альбина и Моня сказал:

Мы делали ламинатом. Покупали недорогой под цвет обоев и на метр закрывали стены. Ничего уже два с лишним года стоит. До ремонта руки не доходят. Наш дизайнер ламинат не трогал. 

Спасибо,надо глянуть завтра что по чём. Всё одно в строительный магазин поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня умудрилась ногу пропороть((( Наступила на ветку в траве,а там шипы,проткнула подошву у тапок и ногу.Болит зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня умудрилась ногу пропороть((( Наступила на ветку в траве,а там шипы,проткнула подошву у тапок и ногу.Болит зараза.

Ну вот! Зеленкой залей[emoji23] после нее ничего не болит уже)) я как то в деревне бегала и тож наткнулась.на гвоздь.ну тапок стянула и дальше побежала.чо мозгов то с канарейку. Бежала бежала, пока кровь не увидела. Ногу перевернула- там дырка. И давай реветь)) больно сразу стало))))


Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:


Ну вот! Зеленкой залейemoji23.png после нее ничего не болит уже)) я как то в деревне бегала и тож наткнулась.на гвоздь.ну тапок стянула и дальше побежала.чо мозгов то с канарейку. Бежала бежала, пока кровь не увидела. Ногу перевернула- там дырка. И давай реветь)) больно сразу стало))))


Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

Эплан аккурат вчера купляла,ещё и из сумки не вытащила даже))) Пригодился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эплан аккурат вчера купляла,ещё и из сумки не вытащила даже))) Пригодился.

Вот я давно хочу и забываю все.можт и к лучшему)))

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:


Вот я давно хочу и забываю все.можт и к лучшему)))

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

Дык у меня был,но совсем уж капелька.Ещё и упаковку старую не выкинула. Решила пополнить аптечку первой помощи...Зато перекиси дома  нет и не купила,балда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила сегодня в предполагаемый садик-не светит нам в этом году место даже Илье,про Полину вообще глухо-нет мест. Судорожно ищу садик,где есть места,даже не у нас в посёлке.Завтра поеду в администрацию,перепишу заявление на сад. Присмотрела парочку-один у нас в ПГТ,другой 14 км от нас в посёлке,либо в городе можно-это 15 км от нас. Если не выйдет,то запишу Илью на подготовку к школе и пусть через год дует в первый класс. Если бы в садик ходил,то через два пошёл.У него пограничный возраст для школы,можно и так-и так,в следующем сентябре будет 6,8

Выгребу в аптеках валерьянку и будем учиться :default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ребенку в школе сразу понравилось гораздо больше, чем в саду, т.к. "НЕ НАДО ДНЕМ СПАТЬ!" (тихий час он терпеть не мог). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила в администрацию. Пока без результатов,но хоть успокоили. до 1июля преостановлены передвижения очередников между садами,на время формирования групп. Сказали приехать сразу после 1го. В этот раз был другой специалист,выслушала как нам посоветовали написать заявление в этот сад,куда мы не попадаем и очень удивилась.Т.е. мы заведомо туда не попадали. Вполне может статься,что попадём в другой сад-в один из тех,которые вчера ездила смотреть и ещё один очень рекомендовала глянуть-тоже в другом посёлке.Завтра-послезавтра надо вырваться-глянуть. Дата постановки на очередь за нами сохраняется,т.е. те,кто стоит в очереди в других садах,но дата очереди позже нашей,то их подвинут.

В общем,сказали,что если у нас есть возможность возить в соседние посёлки,то дети без сада не останутся. Будем надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильюшка уже и сам в сад хочет.Прям провожал меня сегодня,чтоб хорошо искала и нашла садик им))) Приехала,он мне ворота открывает и с надеждой:"Нашла,мам? Скоро нам идти?"

Полинка не хочет,говорит:"Я стесняюсь" Брат проводит среди неё разъяснительную работу,как круто в саду .

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...