Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

 Скорей бы....
 
У Ильи обнаружился какой-то волдырь на голени с внешней стороны. Прям явно ожёг. Подозреваю,что о какую-то траву,но даже предположений нет,где он влез. Делаю перевязки...
Что-то у меня все сговорились и звери,и дети-перманентно кого-то лечу.

А у вас борщевик не растёт?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:


А у вас борщевик не растёт?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Растёт,наверное,но я его нигде не видела. Позавчера  он дома провалялся,вчера дома был-со двора не выходил. Потом поехали на море. Растительности там полно,конечно,но он по зарослям не лазил-по дорожке шёл....Хотя,ему секунды хватит,чтоб вильнуть в сторону. У машины,пока я вещи укладывала,он заходил в деревья,может там. Вечером мыла-не было ничего,а утром уже появилось. Тоже первая мысль про борщевик. Надо глянуть в другой раз в том месте по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра рано утром деды едут на электричке на море и Илью с собой забирают. Торжественно вручила им его вещи и самого отправила спать в гостевой дом к ним. А то ранних пташек и так хватает,нечего нас будить :default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот явился утром.Еле идёт и жалобно мяучит. Перед миской сел-и медитирует, так и не стал есть.  Что за гадство! Ща получит по заду градусником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером(чтоб уже солнца не было) съездили купаться в район Алушты в Лазурное.

Вот он этот недострой санатория МВД. Махина.

DSCN6654.jpg

Даже асфальт ведь уже положен был на многоуровневых дорожках,между которыми лестницы,смотровые площадки и терассы

DSCN6657.jpg

Всё разрушено,забыто и заколочено

DSCN6664.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока собирала вещи из машины,Ник пытался уйти самостоятельно в сторону тропинки,ведущей к морю. Был остановлен и потом сидел скулил,что его не отпустили-купаться хочется,а мать копается)))

Залетает в море с ходу теперь.Без устали таскает камни со дна на берег

DSCN6616.jpg

Довольная балбесячья морда)))

DSCN6625.jpg

Там компания молодых людей в мяч на мелководье играли. Как же так?! Мяч там,а Ник тут- нИпАрядок! Побёг подсобить. Прискакал,в кругу прыгает там-орёт:"Давай-давай,мне-мне пасуй ,ловлю!". Парни смеются.Покидали ему мяч.Явился довольный собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловцы крабов

DSCN6854.jpg

Нику показали одного. Уж он его ловил-ловил....

DSC02020.jpg

DSC02021.jpg

А потом мать крабика в море кинула. Что тут началось! "Да ты что сделала?!Ты пошто моего краба забрала?!" и кинулся в море,с надеждой найти.Исплавал всё вдоль и поперёк,морду в воду сувал-нету краба...

Никулечка,ты куда,зайчик?

DSC02029.jpg

"Я с дедушкой за крабами!"

DSC02027.jpg

Собственно-крабы

DSCN6849.jpg

DSCN6858.jpg

DSCN6859.jpg

Ещё раз повезло охотнику)))

DSC02036.jpg

Но этого он уже сам упустил на гальке.Думали потом,что тонель выроет в его поисках)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Никуша охотник знатный!!! Умница парень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что потом с крабами делать? их есть или нельзя этих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Таня и Джесси сказал:

а что потом с крабами делать? их есть или нельзя этих?

Ну,люди ловят, варят и едят))) Но мы просто ловили,не на количество и не для еды-посмотрели и отпустили. Тем более,что черноморские крабы занесены в Красную книгу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крабы двигаются молниеносно.Руками не словишь-прыгают в море сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,люди ловят, варят и едят))) Но мы просто ловили,не на количество и не для еды-посмотрели и отпустили. Тем более,что черноморские крабы занесены в Красную книгу)))
Аа) они не кусаются клешнями? Как раки?

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Аа) они не кусаются клешнями? Как раки?

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

Кусаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pozolota сказал:

Вчера вечером(чтоб уже солнца не было) съездили купаться в район Алушты в Лазурное.

Вот он этот недострой санатория МВД. Махина.

DSCN6654.jpg

Даже асфальт ведь уже положен был на многоуровневых дорожках,между которыми лестницы,смотровые площадки и терассы

DSCN6657.jpg

Всё разрушено,забыто и заколочено

DSCN6664.jpg

супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа у нас второй день развлекается-включает Нику ролики с разными зверушками.

Вчера Никуха начал лаять в ответ собакам из ролика. Я попользовалась-кормила за спокойствие)))

На мяуканье кошек начинает скулить и ищет Тимку)))

А сегодня ему показывал щеночка лабрика,малыш поскуливал-Ник в ответ попискивал,экран нюхал,смотрел внимательно , пытался обойти ноутбук и сзади на щеночка посмотреть)))

На рык льва никаких реакций. Не напужал нас лев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашим котом уже не остаётся приличных слов(((

Короче,когда он на сутки пропал,то после этого слёг. Не ест,не пьёт. Голову держит в одном положении-поза вынужденная. Прикасаться к себе не давал,сразу кричал и прижимал уши.На Ника шипел и урчал,если тот только в комнату заходил. Я предположила,что парень бился и досталось ему от собаки,может...На улицу выпускала-движения не скованы,но домой возвращается и навроде мумии. К еде прилаживается долго,но ест совсем крохи...Температуры нет. Через пару дней перестал кричать на прикосновение,на Ника уже не шипел. Уши посмотрела-не реагирует,да и не чешет-не трогает. По коже никаких ран нет,осторожно прощупала-живот без особенностей. Видно,что беспокоит его только шея. Угасает ребёнок-лежит уже пластом просто....Свозила опять в клинику. Прощупали его всего всяко-разно,тоже говорят,что скорее всего травма. Какие-то дела с челюстью. Не сломана,вывиха нет,но реагирует очень сильно при нажатии некоторых точек. Сказали,что очень похоже на защемление нерва.Может было сдавливание и воспалился,поэтому и есть не может. На обезболивающих сейчас. Пока наблюдаем,если надо будет,то добавят блокаду.

Как он кричал-это ужас.Наревелась опять.

Еду пока только жидкую,а дальше видно будет. Говорят,что травмы такого рода не очень хорошие,могут полностью не залечиваться.На уколах нормально,а потом опять боли начинаются(((

Заварила ему рыбу с зеленью,измельчила блендером. Пришлось ещё добавки доливать-всё вылизал,оголодал бедный. После укола полегче,видать,умывался-чистился долго и только потом лёг. Хоть это радует,что не голодный.

Не кот,а катастрофа ходячая :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же такое с ним...Коты живучие, а он прям цепляет все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Тимон(. Не знаю, как в своём доме можно его прогулки ограничивать.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Дони сказал:

Ну что же такое с ним...Коты живучие, а он прям цепляет все...

Муж говорит,что уже три жизни из девяти израсходовал это чудо мохнатое.

У него по плану обработка была ещё чёрти когда,а я всё жду то один раз,то другой,что поправится и тогда...Планировала на этой неделе его везти,а он мне опять сюрприз... Сама его скоро за фаберже привяжу,чтоб со двора не рыпался по девкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Бедный Тимон(. Не знаю, как в своём доме можно его прогулки ограничивать.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Доктор и говорит,что это основная причина,по которой уличные коты больше пяти лет редко живут. Ибо лезут,куда не следует(((

Думаю,может кастрировать его,чтоб не таскался где попало. Прям вот всё чаще за последний месяц мне эта мысль приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона,я Нику такой же мячик отхватила,как Марина вам дарила. И тоже ещё из тех,что побольше. Бежала в зоомагазин через рынок,а там тоже есть магазинчики с зоотоварами. Вот случайно совсем увидела его-висит никому не нужный уже давно,продавец сказал. Я по этому поводу сторговала скидку в 100рублей)))

Да обновила ему круг сегодня,тарелочку купила,да ещё один мяч для погрызух из литой резины взяла. Хоть глазья у ребятёнка и разбежались от новых игрушек,а изо рта не выпускал именно голубенький прыгучий мячик)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала Нику мячик на погрызухи,а сама Тимоном занималась. Выхожу,а Ник уже на веранду сходил и принёс себе другой мяч-голубенький,а погрызушный лежит на полу рядом-не нужен)))

Тимка напугал. Лежит долго в одном положении,лапы затекли и ослабли задние.Попытался встать и упал.Понять ничего не может,пытается снова и снова. Страшно смотреть((( Встал ,поймал равновесие и потелепался к выходу. Не дошёл-описался ((( Впервые до такого дошло((( Но я хоть посмотрела,в каком количестве и какого цвета. Кушал хорошо,это радует. Надо ещё что-то варить. Печень говяжья дома есть,что-нибудь с ней придумаю жидкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pozolota сказал:

Доктор и говорит,что это основная причина,по которой уличные коты больше пяти лет редко живут. Ибо лезут,куда не следует(((

Думаю,может кастрировать его,чтоб не таскался где попало. Прям вот всё чаще за последний месяц мне эта мысль приходит.

Конечно кастрировать! Зачем эти приключения??? У меня всю жизнь кошки, ни один самовыгульный кот не дожил даже до пяти лет! кто под машину, кого собаки порвали, кто-то тупо потерялся бесследно (либо  подобрали добрые люди бесхозного), одного дети повесили, Свет!!! Без шуток, повесили дети на проволоке на ветке! Вообще меня всегда удивляет эта политика самовыгула кошачьего... ну если выпускаете, так хоть адресники вешайте, чтобы хоть понятно было, что он домашний! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Конечно кастрировать! Зачем эти приключения??? У меня всю жизнь кошки, ни один самовыгульный кот не дожил даже до пяти лет! кто под машину, кого собаки порвали, кто-то тупо потерялся бесследно (либо  подобрали добрые люди бесхозного), одного дети повесили, Свет!!! Без шуток, повесили дети на проволоке на ветке! Вообще меня всегда удивляет эта политика самовыгула кошачьего... ну если выпускаете, так хоть адресники вешайте, чтобы хоть понятно было, что он домашний! 

Ань,поверь,тут и адресник не поможет.Деревня. Противоблошинные ошейники снимают с котов. Видно же,что домашний,раз в нём...С нашего тоже сняли.

Про детей не удивляюсь. Может и в этот раз не собаки,а детки постарались,кто знает. Мы,когда уезжали в ноябре,то потом съёмку смотрели-у нас видеонаблюдение стоит по всему участку. Так вот видели на камере,как подростки,идя из школы нашего кота через забор закинули.Толклись у ворот,подманивали его к себе.Зачем,спрашивается? Он от них удрал подальше,на участок они не полезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот подумалось сразу, когда Света сказала, что с челюстью что-то, что пнул кто-то. Придурков всяких хватает.

Может с позвоночником что-то, если задние лапы не слушаются?

Держим за Тимона все кулаки и лапы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...