Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Только что, pozolota сказал:

Ань,поверь,тут и адресник не поможет.Деревня. Противоблошинные ошейники снимают с котов. Видно же,что домашний,раз в нём...С нашего тоже сняли.

Про детей не удивляюсь. Может и в этот раз не собаки,а детки постарались,кто знает. Мы,когда уезжали в ноябре,то потом съёмку смотрели-у нас видеонаблюдение стоит по всему участку. Так вот видели на камере,как подростки,идя из школы нашего кота через забор закинули.Толклись у ворот,подманивали его к себе.Зачем,спрашивается? Он от них удрал подальше,на участок они не полезли.

Тем более, обкастрячить и дома пусть живет, целее будет! А  там хозяин барин... мой опыт - куча погибших молодых кошек-котов, потому  что хозяева считают, что яйца и свободный выгул приносят им счастье... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тем более, обкастрячить и дома пусть живет, целее будет! А  там хозяин барин... мой опыт - куча погибших молодых кошек-котов, потому  что хозяева считают, что яйца и свободный выгул приносят им счастье... 

Не,я яйца ему беречь не собираюсь.Просто не стоял вопрос сначала.Он же котёнок ещё был.Ему год где-то летом только. Если вычухается сейчас,то не звенеть ему бубенцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может это быть инфекцией с осложнением? Вся та же старая эппопея? Или укус клеща. У кошки было как то защемление нерва в тазу- она лапу подтягивала одну,прям запрыгнуть не могла на кровать. Но мне чуется не просто это защемление((

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

А не может это быть инфекцией с осложнением? Вся та же старая эппопея? Или укус клеща. У кошки было как то защемление нерва в тазу- она лапу подтягивала одну,прям запрыгнуть не могла на кровать. Но мне чуется не просто это защемление((

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

 На одну сторону зад у него так и несёт. Выполз с лежанки и ковыляет ко мне прямой наводкой,спотыкается. Пыхтел,на ручки залез,носом в руку уткнулся и сопит.А я реву над ним. Потом так же к дочери подполз,на ноги ей улёгся. Я ему постелила в уголочке,чтоб никто не тревожил,так он качался,а пошёл к Нику. А тот сидит,на меня глазищи выпучил и отодвигается.Уже боится кота трогать,мать же шипит сразу. Тимка к нему под бок лёг,так Ник с лежанки ушёл-рядом улёгся,на лапы морду положил и блюдёт друга.

Кефир налила-хорошо поел. Один раз налила и пошла в комнату за чем-то,через пять минут захожу-пустая миска. Секунда радости и в следующую секунду дошло,что кефиром кое-кто палевый ужин запил,а не Тимка поел-уж больно далеко миска уехала,у Тимки сейчас столько сил нет,чтоб её столкнуть с места.Пришлось восполнять пропажу.))) Вот же! Корм сроду не трогал у кота,и супчик рыбный сегодня не тронул,а кефир вылизал до блеска. Теперь дверь закрываю от диверсанта этого)))

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же досталочсь малышу)

тут либо кто-то пнул,либо осложнения.

так жалко их беспомощных((

Кстати, у меня Джесс за кефир тоже мать продаст)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С координацией у Тимона дела плохи(( Зад заносит,голова иногда раскачивается,будто он фокус ловит и настраивается,куда идти. Сейчас поковылял к Полине,дошёл с горем пополам,хотел об ноги ей потереться и упал. При всём при этом кушает хорошо.

Сижу и думаю,не может это быть реакцией на укол обезболивающий,типа интоксикации. Доктору дозвониться не могу пока,и ставить сейчас боюсь-вдруг усугубится. И пока ехать в клинику не на чем-муж уехал.

Спать вчера потелепался к Илье,как обычно,когда здоров. Причём отодвигаю его от Ильюхи,чтоб тот случайно не задел,а он всё равно подползает и в него утыкается-так и спали.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли это реакция на укол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох,Света((( 

А рвоты у Тимона нет? Какое-то мозговое нарушение. А зрачки смотрели,как на свет реагирует,может внутричерепное давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, pozolota сказал:

С координацией у Тимона дела плохи(( Зад заносит,голова иногда раскачивается,будто он фокус ловит и настраивается,куда идти. Сейчас поковылял к Полине,дошёл с горем пополам,хотел об ноги ей потереться и упал. При всём при этом кушает хорошо.

Сижу и думаю,не может это быть реакцией на укол обезболивающий,типа интоксикации. Доктору дозвониться не могу пока,и ставить сейчас боюсь-вдруг усугубится. И пока ехать в клинику не на чем-муж уехал.

Спать вчера потелепался к Илье,как обычно,когда здоров. Причём отодвигаю его от Ильюхи,чтоб тот случайно не задел,а он всё равно подползает и в него утыкается-так и спали.

Блин, бедный котейка(( Похоже на что-то неврологическое, может и правда сотряс. Либо какую отраву съел, типа крысиного яда, либо мышь отравленную, мог же?

Вот нашла симптомы отравления у кошек:

возбуждение, нервозность, повышенная двигательная активность;

нарушение координации: лапы заплетаются, животное заваливается набок, не может встать, качает головой;

дрожание мышц, судороги, непроизвольные подёргивания конечностей;

повышение температуры тела.

вялость, сонливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже больше склоняюсь к неврологии. Просто симптоматика с координацией попёрла только вчера после обеда.Может инсульт? Тоже уже обчиталась всего.

Но не отравление,мне кажется. У него реальный болевой синдром,когда трогаешь под нижней челюстью.

Сейчас муж приедет-поеду снова в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же кровопийцы болезные! Свет, держись! Завязала свои хвосты в узелок и лапы зажала@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Но не отравление,мне кажется. У него реальный болевой синдром,когда трогаешь под нижней челюстью.

Это могут быть два не связанных симптома. Болевой синдром и сегодня есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это могут быть два не связанных симптома. Болевой синдром и сегодня есть?

Я не щупаю там-боюсь больно сделать. Но если раньше даже на поглаживание кричал,то сейчас нет. Я вчера ему даже легонько массировала всё тельце-вытянулся,лежал спокойно. Под челюсть не лезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за пожелания и за поддержку.

Пошла я горемыку своего кормить. Наварила ему супа гречневого с печенью и овощами,остывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

ох,Света((( 

А рвоты у Тимона нет? Какое-то мозговое нарушение. А зрачки смотрели,как на свет реагирует,может внутричерепное давление?

Рвоты нет. Про зрачки сегодня уточню этот момент.Да и сами уже теперь глянут. Просто нарушение координации же не было до осмотра,я таких жалоб не предъявляла,да и Тимон вполне резво там убёг в другую комнату под кушетку.

Вот уши смотрели ему,кстати,внимательно. Снаружи всё хорошо,а вот внутри в одном ухе есть совсем небольшое воспаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, pozolota сказал:

внутри в одном ухе есть совсем небольшое воспаление.

если это отит, то нарушении координации и боль под челюстью вполне могут быть от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доме завелись воры. :default_insane: Кто-то,даже не знаю кто,ворует еду у больного кота. Тимон сразу всё не съел,лёг отдохнуть.Я дверь закрыла и вышла,еду в миске оставила,чтоб поел позже. Но я ж в доме не одна-дверь открыли. Никулечка зайчик спал в прихожей, а потом ко мне в комнату пришёл сопеть. Ну точно ведь не он бессовестно сожрал и вылизал до блеска чашку супа у кота под носом. Его честные глаза так прям об этом и говорят,они ещё не знают,что мать собирается урезать вечернюю пайку хозяину этих самых глаз. Вот только размышляю,совсем лишить или урезать.... :default_bigwink:

Чашку под нос посовала,пофукала-в ответ мне изобразили стыд. (я прям так и поверила,ага)

Чего поупражнять?Откликивать отсутствие интереса к лакомству в кошачей чашке? Понятно,что лучше не искушать собаку,но на случай недосмотра хочется как-то обозначить рамки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше убирать и  все. всеравно сворует как отвернешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Лучше убирать и  все. всеравно сворует как отвернешься)))

Муж смеётся,мол весь день на деликатесах прям-сам себя радует. Наелся и завалился кверху лапами дрыхнуть))) Порося мелкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинику не успели,муж поздно приехал.

На ночь,положу спать Тимона в переноску,наверное. Сегодня ночью он напрудил Нику на матрасик или за него,теперь уже не знаю. Утром запах учуяла,не поняла-думала,что это вчерашнее я плохо отмыла.Перемыла то место,а запах есть всё равно. Потом уж давай ползать всё обнюхивать. Матрас в стирку,под ним мою-мою,запах ещё есть. Чем отмывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Чем отмывать?

зоостирка мне нравится.убирает запахи вмиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

зоостирка мне нравится.убирает запахи вмиг. 

В зоомагазинах продаётся?

Вроде помыла-не пахнет,но от пола,если прям там нюхать,то чувствуется ещё. Мыла какой-то био-жидкостью,от запахов,потом силитом,потом уксусом и опять биожидкостью.

При этом то Ник на месте не усидит,а то пошла воду менять,возвращаюсь он уже сидит на месте.Выгоню,помою,иду за чистой водой-он уже опять там.Да ёпрст!

 

Тимон чапает за мной по дому,как маятник.След в след. Взгляд достаточно живенький,выпрашивал у меня копчёную курицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю продается ли.я у Оксаны заказ делаю вместе с кормом.наверно должно быть

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2017 в 01:28, pozolota сказал:

Не,я яйца ему беречь не собираюсь.Просто не стоял вопрос сначала.Он же котёнок ещё был.Ему год где-то летом только. Если вычухается сейчас,то не звенеть ему бубенцами.

я своего кастрировала в 9 месяцев. 

Свет, приучи его не выходить за ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...