Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

собаки всетаки при хозяевах ходют.
а в бездомной жизни-метить=твоя территория. зашел чужак=война
если кот "охраняет свою территорию" то по итогу его просто добьют,ибо он "уже не тот что был"))

Так-то Тимон не бездомный. Если характер боевой, вряд ли с кастрацией это изменится. Ну или раз по мозгам получит, потом умнее будет
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

его кастрированного забьют уличные(конечно при условии что таковые имеются)

Когда-то давно у меня жил кот подобрашка,обычный котовский дворняга,а у моего племянника великолепный белоснежный перс. Мой Ромыч провел некоторую часть жизни на улице,а Пушан улицу видел только из окна Московской квартиры. И вот звезды так сошлись,что мы все вместе переехали жить за город в свой дом. И что? Этот баловень ходил вдоль  забора,дразня соседских кавказцев,гулял почти каждую ночь,приносил добычу,научился стучать лапой в окно спальни,когда надо было ему открыть дверь. Ромка тоже дома не сидел,а вел вполне себе разгульную жизнь. Но вот один был кастрирован,а другой нет. И вот в разгул страстей,тот что при причиндалах,приходил домой то с разорванным ухом,то с поцарапанным глазом... 

Так что это еще вопрос,что лучше и безопаснее))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

его кастрированного забьют уличные(конечно при условии что таковые имеются)

У подруги в частном доме живут три кастрированных кота: перс, полубританец и Кузька)

Перс - тюфяк-тюфяком, его реально могут прибить если нарвется. Британец разогнал вокруг двора даже собак, не то, что котов. А Кузька просто мышей ловит, да и все. Плевал он на все те разборки.

Думаю, больше от характера зависит, чем от наличия/отсутствия яиц. Тем более, что товарищ уже взрослый, со сформировавшимся социальным статусом и характером. А вот охоту и причину лезть в драки по поводу жоницца кастрация должна отбить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отгуляла один утренник. Фух.ba51e1f98753a28067985c7b69d38b06.jpg

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так-то Тимон не бездомный. Если характер боевой, вряд ли с кастрацией это изменится. Ну или раз по мозгам получит, потом умнее будет
Так вот,вроде ж сидит сиднем весь день дома,в дальние походы со двора не ходит,а умудряется найти на пушистый зад приключений. По мозгам явно уже получил не раз,урок не усвоил. Отлегло,видать,от одного места. Одна надёжа, что с отсутствием яиц мозгов станет больше)))

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

собаки всетаки при хозяевах ходют.

а в бездомной жизни-метить=твоя территория. зашел чужак=война

если кот "охраняет свою территорию" то по итогу его просто добьют,ибо он "уже не тот что был"))

Да ну, мой кастрированный вполне нормально летом в деревне живет. Никаких войн в течение дня с соседскими котами не замечено, и по ночам спокойно дома спит, не шляется где попало, ибо неинтересно ему :default_lol_2:  Мышек ловит, гуляет, по характеру вполне активный. А сейчас его еще и собака защищает, соседские коты не больно-то теперь в наш огород заглядывают :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илье позавчера в садике прищемили руку дверью. Он по началу не жаловался,просто сказал,что прищемили и всё.А на утро сказал,что побаливает. В садик отвела и велела проследить за рукой и позвонить,если что не так. Высказала,что обязаны были предупредить меня ещё накануне,но была сменный воспитатель вместо нашей и она этого не сделала.Мало того,по смене никому не передала,врачу не показала.Видимо,боялась,что нагорит,ведь прищемила она сама,хоть и нечаянно. К вечеру у него стало болеть сильнее,ему наложили в садике лангету,я его забрала и повезли в травмпункт.На снимке перелом основной фаланги среднего пальца левой руки,без смещения.Наложили гипс полностью на ладонь на три недели.Вот такие вот дела((( Прямо в день рождения уделали мальчишку(((

На утренник сегодня не пошли.Можно было,но он сильно не рвался-выступать категорически не захотел,а у меня настроения нет через силу там улыбаться.Голова болит второй день до тошноты.

  • Like 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садик отреагировал адекватно вполне. Конечно,они боятся нашей реакции и что может последовать.Сами говорят,что случай из ряда вон. Я сразу сказала,что у меня не было бы к воспитателю претензий,хоть и обидно,что так вышло с рукой,но она скрыла и это плохо-нарушение всех возможных инструкций.За это не мне её наказывать,а начальству.

Воспитатель позвонила мне сегодня-извинялась,спрашивала про компенсацию. Но я отказалась от компенсации,пока мы всё проходим бесплатно.Если встанет вопрос о платных манипуляциях,тогда другой разговор. Ей я только высказала,про ошибку в поведении после ЧП,надо было не самой руку под водичкой держать(про это уже от родителей через детей узнала),а к врачу отвести(в саду педиатр есть),скорее всего,что нас бы ещё позавчера отправили на снимок.Сути это сильно не меняет,но каждый должен отвечать за свою работу. И у родителей ребёнок может поломать палец,но родители сами перед собой отвечают,а тут мы в сад по договору о присмотре за много денег ходим.И за эти деньги заимели себе перелом. Присмотрели так присмотрели(((

Я даже не сразу спросила у Ильи,кто прищемил. Уже в больнице спросила кто это его так. Он как сказал,что воспитатель,я и рот открыла-была уверена,что кто-то из детей

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение пришло,что автогамак нам приехал.Завтра заберу и можно кататься на машине с Ником)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

Уже в больнице спросила кто это его так.

у нас спрашивают. последний раз когда Варя зацепилась босоножками за стол(ноги по ковру волочила) - стукнулась хорошенько. делали рентген-все ок. НО как же я не люблю врать. мне кажется я багровею на глазах. сказала что дома. но сад изрядно понервничал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

Прямо в день рождения уделали мальчишку(((

с днем варенья и зажить без последствий)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

с днем варенья и зажить без последствий)

Спасибо,Тань.

Всё будет хорошо.

Старший у меня как-то после школы лет в 12 руку ломал,прыгнув с гаража. Закрытый перелом правой руки со смещением ,правили под наркозом. Затейник,блин.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

у нас спрашивают. последний раз когда Варя зацепилась босоножками за стол(ноги по ковру волочила) - стукнулась хорошенько. делали рентген-все ок. НО как же я не люблю врать. мне кажется я багровею на глазах. сказала что дома. но сад изрядно понервничал.

А мне чего врать-у меня направление от врача из сада.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильюше выздоровливать! Дет сад построить - чтоб вернули деньги за пребывание в садике 2-3 дня. И Илье игрушку новую пусть покупают. А то оборзеют. Не фиг Сад платный - правила общие.

Гамак-то покажешь?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюше - поскорее выздороветь!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

Старший у меня как-то после школы лет в 12 руку ломал,прыгнув с гаража. Закрытый перелом правой руки со смещением ,правили под наркозом. Затейник,блин.

ужас ужас))

у меня ниразу ттт не было перелома

9 часов назад, pozolota сказал:

А мне чего врать-у меня направление от врача из сада.

ну да.  

у нас то сад государственный. поэтому ежли что-по башке всем настучат))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

ужас ужас))

у меня ниразу ттт не было перелома

ну да.  

у нас то сад государственный. поэтому ежли что-по башке всем настучат))

Этим настучат не меньше.Тут не при воспитателе ребёнок покалечился,а воспитатель посодействовала.

 

Вот у меня тоже переломов не было,хотя оторва была и откуда только не падала. Трещина небольшая была на правой руке,запястье.Это я балетным тапком за гвоздь в полу зацепилась на батмане. Так и рухнула в странной позе))) Дело было перед экзаменами и выпускным.Я травматолога разжалобила слезами,гипс накладывать не стали,ходила с тугой повязкой и с обещанием ничего рукой не делать.Всё устно учила и повторяла,писала только на экзамене.

Брат у меня верхолаз тоже был,и тоже без переломов.Зато бедная его башка вся в рассечениях.Раньше в шевелюре не было видно,а чичас лысина предательски всем показывает бурное детство))))

Сестра тихоня из тихонь,а перелом руки имела.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2017 в 12:41, Евгения и Холли сказал:

Да ну, мой кастрированный вполне нормально летом в деревне живет. Никаких войн в течение дня с соседскими котами не замечено, и по ночам спокойно дома спит, не шляется где попало, ибо неинтересно ему :default_lol_2:  Мышек ловит, гуляет, по характеру вполне активный. А сейчас его еще и собака защищает, соседские коты не больно-то теперь в наш огород заглядывают :default_lol_2:

Мои родственники подобрали на даче котёнка.  Забрали домой,потом кастрировали. сейчас постоянно ездят на дачу,его берут с собой. Он прекрасно там и ночами болтается и территорию охраняет. Отсутствие хозяйства ни как на нем не сказалось. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Ильюше выздоровливать! Дет сад построить - чтоб вернули деньги за пребывание в садике 2-3 дня. И Илье игрушку новую пусть покупают. А то оборзеют. Не фиг Сад платный - правила общие.

Гамак-то покажешь?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Из сада отзвонились вчера ещё-сказали,что тут даже вопросов нет-деньги за весь период сидения дома будут переведены полностью на следующий год,мы этот период оплачивать не будем совсем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Гамак сейчас муж поехал забирать,ему в ту же транспортную надо.Если отдадут по моему паспорту,то получит.Покажу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Из сада отзвонились вчера ещё-сказали,что тут даже вопросов нет-деньги за весь период сидения дома будут переведены полностью на следующий год,мы этот период оплачивать не будем совсем.

Ну в принципе так и должно быть,тем более их косяк. Илье пережить эти три недели побыстрее. Конечно неприятно,тем более по вине воспитателя,но все бывает.  Пусть это будет самая большая неприятность в его жизни.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Ильюхин снимок от рентгенолога забрала,а там : "костно-травматических изменений не обнаружено"  ЧтАаа??? Я говорю,мол нас тут вчера удачно загипсовали,а на снимке нет перелома?!!!Отправили к другому травматологу. Иду и уже успела порадоваться,что ребёнку гипс не нужен...Травматолог посмотрел и сказал,что нифига-перелом есть,всё правильно загипсовали. Эээхх..

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Заяц,вот куда ты лезешь?

IMG_20171223_120936.jpg

-Сюда,а что- мешаю?

IMG_20171223_121043.jpg

-Я только нос погреть

IMG_20171223_122032.jpg

 

IMG_20171223_122105.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё-мы с гамаком :default_happydance:

IMG_20171223_161203.jpg

Закончу еду готовить и Ника туда запихну на примерку :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот)))

IMG_20171223_163133.jpg

Морда лица печальная,ибо не любит он по-прежнему ездить в машине. В старую ещё как-то нормально залетает и то гнездится-гнездится там...А сюда пока с опаской заглядывает)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...