Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, pozolota сказал:

Оль,так вот толком и наш не лает. Для обозначения нужна серия лая,а не его тихое "тяф". Домашнее задание у нас-разлаять собаку.

вот же...у меня истеричка на дверной звонок)))) а если чужой голос услышит-басом лаять начинает))) люди лицо такое делают,когда слышат"это лабрадор,не бойтесь":default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Вот этот дядя Кай объясняет доходчиво и доходит быстро.))) Хотя,на самом деле,милейшая собака канис-терапии))) И кстати,мы его уже знаем.Ровно год назад встречали его в клинике. Посмеялись,как тесен мир.

202accf2d6762fb6d97a5cf71a36893b-full.jp

А вот Чип объяснял-объяснял,но как-то не членораздельно,видимо.До самого конца Ник ему прохода не давал.

2081cc5e5c999bf8ac4b65cdce1250ab-full.jp

Суку малинуа мой мальчик тоже с полуслова понял,а её подругу веймаранер чота как-то не допонял маленько)))

Вот мой типа дяди Кая)) как-то сразу до всех доходит! Хотя тоже добрый парень)) Но! Самый прикол знаешь в чем? Он в основном не свою честь охраняет, он боится, что у него не дай боже игрухи отнимут! А за игрухи он спуску никому не дает)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё планируются сборы на июнь и при этом в нашем обожаемом месте около Алушты.Я как-то показывала недострой санатория МВД-вот там и будет)) А апрельские сборы очень удачно будут в 12 минутах езды от нашего посёлка.Так что на апрельские мы просто будем ездить ежедневно из дома)))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, pozolota сказал:

Немного не уютно в такую погоду

ж!метель, буран, жара... и что?

Вы выбрали путь СПАСАТЕЛЯ!

я присягу давал!......

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, pozolota сказал:

Оль,так вот толком и наш не лает. Для обозначения нужна серия лая,а не его тихое "тяф". Домашнее задание у нас-разлаять собаку.

.... ну там есть такая штука на ошейнике, которую при обнаружении “закладки” в сложных завалах песа, САМА, откусывает, (метку)делает, потом возврат к проводнику, и выводит к метке команду людей.

:default_angel:

ПСС это очень круто!

понимаю, что Вы замужем, тем не менее , ...

Ник поцелует.:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света,поздравляю вас с Ником! Молодцы!

Когда-то давно,когда Патрик нашел в снегу парня,была мысль с ним этим заняться. Но не срослось,а жаль. Но он не лает на улице от слова "совсем".

А вот Райз дома просто немой,а на улице как раз выдает лай именно серией. Не истерит,как Боник,а именно отрывисто несколько раз. 

В общем,ты меня вдохновила. Мысль закралась снова спустя несколько лет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Когда-то давно,когда Патрик нашел в снегу парня,

Ого! Что это за история?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брингзель ( нем. Bringsel ) – специальный предмет-поноска при помощи которого, собака сигнализирует о нахождении человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

Брингзель ( нем. Bringsel ) – специальный предмет-поноска при помощи которого, собака сигнализирует о нахождении человека.

 

Про то пока разговора не было)))

Там малинушка так обозначает,что можно обхезаться. Говорят,её мамка в штате СПАСа работает-универсал,и след работает и на труп. Сначала по-порядку отрабатывает живых,потом трупы ищет.

Обсуждали вопрос в чём есть актуальность у отряда. Каких собак на след ставить,а какую на трупы.... Рано нам пока ещё про то думать,но что-то второе меня не тянет :default_freaked:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

Ого! Что это за история?

Света,да я уже несколько раз рассказывала. Нашла,перечитала - лаял ведь! Но он на поводке был,иначе бы я за ним не потащилась в ночи через сугробы вглубь парка. Потому наверное и пошла,что совсем не характерное для него поведение было.

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните,неделю назад показывала фото с горы Крокодил? Там ещё инсталляции из лестниц...Смотрели фильм "Скиф" сегодня и всё встало на свои места))) Дети прямо рот открыли.Там ещё действия такие среди этих лестниц-мистическое что-то. Папа-затейник,предложил снова съездить....вечером поздно....Чего-то дети отказались :default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pozolota сказал:

Обсуждали вопрос в чём есть актуальность у отряда. Каких собак на след ставить,а какую на трупы.... Рано нам пока ещё про то думать,но что-то второе меня не тянет :default_freaked:

у вас есть время подумать,!

далее просто, Собака или Я.

:default_cup_of_coffe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съели мы,значит,полкило мяса сегодня за своё "тяф",но так и не вкурили,что получаем еду именно за это :default_doh: Т.е. пока я могу только подлавливать лай, да немного подталкивать условия,при которых он может гавкнуть. Вот жеж! Воспитанная собака,блин. :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, НиКа@Элли сказал:

этот процесс не быстрый

Я уже поняла :default_lol_2: Слова не вытянешь из него)))

 

Пишу для себя,чтоб потом когда-то прочесть и посмеяться,как я Ника лаять учила)))

Развесила я на дереве игрушки  на такой высоте,чтоб он практически дотянулся,но вот чуть-чуть не хватило бы прыжка. Было такое,что он находил так игрушки,не мог достать и лаял.По разу,не сильно,но лаял. Вот я и решила взять это на вооружение. Итог вчерашнего вечера и сегодняшнего дня-он научился прыгать выше и доставать игрушки с этой высоты. :default_lol: Но не залаял! А ещё,мне кажется,что он скоро научится залезать на дерево. Ибо внимательно осмотрев ствол,он начал делать такие попытки расставляя лапы между сросшимися стволами,как между распорками. Я уже ничему не удивлюсь. :default_roflmao:

Ещё он может подбыхивать на непонятные звуки рядом с двором,лай собак...У соседей заливался пёс. Я указывая на забор,спросила "кто-там?!". Ник на это,обычно бухтит. А тут резво подбежал к забору,прислушался....повернулся ко мне и махнув эдак лапой в сторону соседей сказал:"Ой,мам,это Шарик соседский-не обращай внимания" . И удалился полон достоинства. :default_crazy:

А ещё...а ещё вспомнила,что когда звонят в ворота,то он тоже может бухтеть. Звонок у нас радио,поэтому взяв ответную часть из дома,я принялась нажимать на звонок сама с тем же вопросом "кто там?!". Ник подбегал к воротам,засовывал моську в дырку и прибегал назад сказать,что там никого нет,посредством виляющего хвоста.

Мой мальчик всё это время идеально ходит рядом,сидит или лежит на выдержке и готов делать всё,что знает без ошибок,но не лает :default_lol_2: Он тут понёсся оббегать вокруг ёлки и я не сразу поняла,что он спутал сказанное мной слово с командой.Ну,не расслышал немного-показалось ему,что его послали побегать :default_roflmao:

В общем,набегались мы-напрыгались,домой зашли не поемши вечером. Три-четыре куска не считается.Я пока даже не лай поощряю,а хоть что-то похожее на попытку.

  • Like 5
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы! С новым этапом!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

Какие вы молодцы! С новым этапом!

Спасибо. Мы ещё пока не совсем молодцы,но очень хотим)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым этапом!))) молодцы вы такие. Я вот даже не представляю, как моего молчуна можно разлаять)))) он за всю жизнь десяток раз может и гавкнул))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

С новым этапом!))) молодцы вы такие. Я вот даже не представляю, как моего молчуна можно разлаять)))) он за всю жизнь десяток раз может и гавкнул))) 

приезжайте к нам в гости-мы вас быстро научим)))))))

у меня мелкая не лаяла. а теперича - брехло. самое натуральное. на любой шорох:default_doh:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

приезжайте к нам в гости-мы вас быстро научим)))))))

у меня мелкая не лаяла. а теперича - брехло. самое натуральное. на любой шорох:default_doh:

Ой ой ой))) спасибо, конечно))) но мне молчуны больше по душе)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

он за всю жизнь десяток раз может и гавкнул))) 

такая же история:default_lol_2:

Изменено пользователем NataKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю,что его придётся инструктору разлаивать,скорее всего. Не может он мать голос повысить-в этом всё дело. На занятии же получилось...И,кстати,отчётливей у него получилось лаять(именно как нормальный пёс),когда он работал-закладку искал. Может и не надо ему мозг взрывать,он ведь с хорошими мозгами-поймёт,где лаять НАДО. Посоветуюсь ещё с инструктором нашим по этому поводу.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за похвалу всем-всем спасибо. Я сама очень рада-и за себя,и за Ника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррррраааааа! Есть! У нас есть "голос"!!!! Получилось! Ааааааа! h24019.gifh24019.gifh24019.gif

Моя умничка! Обожаю

  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...