Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли мне заводить лабрадора, часть 2


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, Белое облачко сказал:

Столько информации по болезням, что даже страшно вот мы тоже думаем девочку или мальчика, а главный вопрос -  как найти честного и хорошего заводчика? 

Заводите лучше мальчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Белое облачко сказал:

Столько информации по болезням, что даже страшно вот мы тоже думаем девочку или мальчика, а главный вопрос -  как найти честного и хорошего заводчика? 

главный вопрос - готовы ли к собаке от честного и хорошего заводчика? собаку растите вы, а не заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

главный вопрос - готовы ли к собаке от честного и хорошего заводчика? собаку растите вы, а не заводчик.

Если заводчик действительно честный и хороший, и занимается разведением не по принципу "я так вижу", а в соответствии со стандартом породы, думаю, к собаке от такого заводчика готов любой новичок, тем более вон человек на форум пришел, а не первого попавшегося хапнул, выбирает, думает.
Не готовы покупатели как раз к больным, агрессивным, неуравновешенным, с нестабильной НС. Да и то, судя по темам, и к таким привыкают...

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тока что с монопородки РРК) аааааа, хочу, хочу, хочу лабра! Такие они все таки собаки улыбаки!!!!. Единственное что, ощутив в реальности размеры и силищу кабанчиков мальчиков, начинаю задумываться - не даром мне многие заводчики советуют девочку))) 

Особенно впечатляют дети мальчики до года, силище жуть скока, а выдержки и сообразительности ещё не доросли))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Особенно впечатляют дети мальчики до года, силище жуть скока, а выдержки и сообразительности ещё не доросли))))

ИМХО, просто невоспитанные.
Ну и можно пользовать халти. А если Вы заниматься планируете, не вижу вообще никаких проблем.
Мой активный с шилом в попе, с самого щенячества приучила не тянуть поводок и никаких проблем :default_meeting:
P.S. Нужно Вам пообщаться с суками и понять, Ваше это или нет. Мне именно общение с ними дало понимание, что ну вот совсем не моя философия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sean Connery сказал:

ИМХО, просто невоспитанные.
Ну и можно пользовать халти. А если Вы заниматься планируете, не вижу вообще никаких проблем.
Мой активный с шилом в попе, с самого щенячества приучила не тянуть поводок и никаких проблем :default_meeting:
P.S. Нужно Вам пообщаться с суками и понять, Ваше это или нет. Мне именно общение с ними дало понимание, что ну вот совсем не моя философия )

Я со всеми пообщалась там) и с теми и с другими) надо выдохнуть и подумать)) а то в глазах одно - хочуууу лабра и все тут!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Brikysa1 сказал:

Я со всеми пообщалась там)

Имею ввиду не просто подойти-потискать на выставке. Пообщаться ближе, в быту. Может, на прогулку с кем-нибудь напроситься или к заводчику в гости, если согласен пригласить.
Так-то на выставке погладится они все одинаковые, что кобели что суки, или это для меня так только?
Я общалась очень близко, но у меня была такая возможность. Ходили гулять, смотрела в быту, кобелей и сук, и выводы делала, да ))
P.S. Я тоже только с выставки, и у меня сейчас то же чувство примерно, "а-а-а, всех хочу-хочу-хочу, и того, и другого, и третьего" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sean Connery сказал:

Имею ввиду не просто подойти-потискать на выставке. Пообщаться ближе, в быту. Может, на прогулку с кем-нибудь напроситься или к заводчику в гости, если согласен пригласить.
Так-то на выставке погладится они все одинаковые, что кобели что суки, или это для меня так только?
Я общалась очень близко, но у меня была такая возможность. Ходили гулять, смотрела в быту, кобелей и сук, и выводы делала, да ))
P.S. Я тоже только с выставки, и у меня сейчас то же чувство примерно, "а-а-а, всех хочу-хочу-хочу, и того, и другого, и третьего" )

Не, сразу видно - суки в разы спокойнее даже на выставке, а кобели от эмоций видимо активно активные. Некоторые тащат так, что мама не горюй. Но это видимо переизбыток чувств у них)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Brikysa1 сказал:

Не, сразу видно - суки в разы спокойнее даже на выставке, а кобели от эмоций видимо активно активные. Некоторые тащат так, что мама не горюй. Но это видимо переизбыток чувств у них)) 

есть мнение некоторых заводчиков, что шоу собаки ни в коем случае не должны заниматься ОКД. с ними занимается хендлер ринговой подготовкой, а вне ринга - это ужасно невоспитанные собаки( и от пола тут ничего не зависит, только от воспитания. суки просто быстрее взрослеют, но невоспитанная сука - тот еще подарочек, особенно в течку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Sean Connery сказал:

Если заводчик действительно честный и хороший, и занимается разведением не по принципу "я так вижу", а в соответствии со стандартом породы, думаю, к собаке от такого заводчика готов любой новичок

испортить можно и самую разсамую собаку. если плохо кормить, не воспитывать и все такое, то собака будет иметь проблемы со здоровьем. под машины попадают щенки из известных питомников, потому что владельцы считают, что поводок придумал трус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то думается суки вернее. Да в течку могут стартануть, но это ведь не постоянная фишка. А кобель за течной или в поисках таковой всегда удрать может. Озабоченность у них присутствует всегда. То меток нанюхались крышу сносит, то мимо дама прошла...

Не притендую на истину. Исправьте меня кобелиные мамы. Но для себя я уяснила, с сукой спокойней.

А вообще я всех люблю! Сильносильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

Не притендую на истину. Исправьте меня кобелиные мамы. Но для себя я уяснила, с сукой спокойней.

 

как кобелиная мать, которая сейчас живет с сукой - больше никаких сук!!) по мне, так сыночка всегда твой дружочек, и плечо подставит, и девок приструнит.. я это поняла, как последний мой кобель ушел, сколько же он мне помогал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

А кобель за течной или в поисках таковой всегда удрать может. Озабоченность у них присутствует всегда.

не надо манкировать воспитанием просто. время потратить и твой кобель будет чудесно отзываться от любой дамочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_bigwink: Я ж говорю на истину не претендую! А пренебрегать воспитанием нельзя, согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

:default_bigwink: Я ж говорю на истину не претендую! А пренебрегать воспитанием нельзя, согласна!

сука может и убежит в течку всего один раз) зато потом у тебя на руках 10 маленьких дворняжек потом))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2017 в 15:00, Елена@Мэтти сказал:

Я раньше мечтала о черном лабре мальчике. И чтоб крупный, с большой башкой. А живет со мной палевая девочка. 

Это и у меня такая история. И черного, и мальчика. и чтоб башка большая)))) а живет палевая девица:default_lol_2:. И теперь не знаю, а что бы я делала с этим большим и черным кобелем??? ТС, течки не бойтесь. не все так страшно. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Юля и Майя сказал:

Это и у меня такая история. И черного, и мальчика. и чтоб башка большая)))) а живет палевая девица:default_lol_2:. И теперь не знаю, а что бы я делала с этим большим и черным кобелем??? ТС, течки не бойтесь. не все так страшно. Удачи вам!

Я хотел Добермана девочку, получил девочку-Голдена:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

испортить можно и самую разсамую собаку. если плохо кормить, не воспитывать и все такое, то собака будет иметь проблемы со здоровьем. под машины попадают щенки из известных питомников, потому что владельцы считают, что поводок придумал трус.

Храни Боже, мы же тут про нормальных людей вроде? Или Вы уже подозреваете Белое облачко в неадекватности? Нельзя же так, добрее надо быть к людям, которых не знаешь. Тем более, человек пришел на форум, изучает вопрос.
А то, что Вы описали, так таким вообще никакую собаку нельзя иметь, разве что плюшевую. Или жалко только от честных и хороших заводчиков?

P.S. В остальном про всё согласна, про кобелей :default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Sean Connery сказал:

Храни Боже, мы же тут про нормальных людей вроде? Или Вы уже подозреваете Белое облачко в неадекватности? Нельзя же так, добрее надо быть к людям, которых не знаешь. Тем более, человек пришел на форум, изучает вопрос.
А то, что Вы описали, так таким вообще никакую собаку нельзя иметь, разве что плюшевую. Или жалко только от честных и хороших заводчиков?

P.S. В остальном про всё согласна, про кобелей :default_angel:

вообще я пытаюсь сказать, что абсолютно любую собаку надо правильно растить и воспитывать. просто некоторые ожидают от хороших и ответственных заводчиков каких-то гениев в собачьем обличье) я никого ни в чем не подозреваю, а хочу сказать, что хороший заводчик - это полдела, остальное зависит только от владельцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей суке старшей 4,5 года. Младшей скоро 4. Ни разу в течку у меня не было проблем.

Мои суки не очень легкие в обращении. Но. Между кобелем и сукой однозначно сука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за кобелей! У меня пацан престарелый, очень возбуждается при виде сук, даже не течных, но все равно я для него пуп земли, мозги быстро включает когда движение с моей стороны видит, правда без поводка мы не гуляем, перенаселение собак в месте выгула и могут быть драки, я за своего опасаюсь. Единственной болячкой нашей была аллергия, но подобрала хороший корм, слежу что бы сын ни чем не подкормил от жалости. А вообще Багуша мой верный друг, поддержка во всем, всегда рядом,умнее и понимающее его не видела, парой кажется еще 5 минут и заговорит) А с суками не нахожу общего языка, не знаю почему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знавала я одну суку((((((((( Вот есть СУКА = таскала своих хозяев мордой ( лицом) по асфальту от куста к кусту , а в течку не раз убегала , при этом ещё агрессивна становилась. ЗдоровА лошадь была (((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Знавала я одну суку((((((((( Вот есть СУКА = таскала своих хозяев мордой ( лицом) по асфальту от куста к кусту , а в течку не раз убегала , при этом ещё агрессивна становилась. ЗдоровА лошадь была (((. 

Видимо это от недостатка воспитания, чем от того, что она сука))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...