Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белый медвежонок Молли и Ко


KatRet

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А самое главное пока нет того самого щенка)) Но все будет непременно:default_bigwink:

Это действительно самое главное. Когда он появится, все остальное будет несущественным:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KatRet сказал:

Это действительно самое главное. Когда он появится, все остальное будет несущественным:default_yes:

супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки я не выдержала пару недель:default_no:Ну не могу я томить ребенка в духоте квартиры. Надо отдать Джони должное - вел себя крайне прилично)) Еще спасибо погоде - людей на диком пляже почти не было.

Итак, мы впервые побегали без поводка) Убежать не пытались, глазками следили за мамой:default_good:На "фу" чаще реагировали, чем нет. Зашли вместе в воду. Оторвал лапки ото дна и поплыл, сделал круг, но затем неудачно нырнул носом в воду, испугался и больше не рискнул плыть. В остальном, прогулка вполне себе удалась:default_rolleyes: Ну и немного фото мальчика-зайчика.

20170702_144342.jpg.dab4359640bf94229d96f06df8e9863e.jpg

20170702_144302.jpg.1b3a256304c03676404d08cc545d1439.jpg

20170702_144229.jpg.42bc346e7965382a04f93b8deabe01fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотунчик)

вот правда ж многие собаки ходят без поводка лучше чем на поводке:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Красотунчик)

вот правда ж многие собаки ходят без поводка лучше чем на поводке:default_lol_2:

Да) но все равно боязно. Мы гуляли без поводка там, где никого не было, а как и куда он рванет при наличии раздражителей - одному Богу известно... Хотя то, что Джоник начал следить за мной глазами уже очень радует) Значит, мы на правильном пути:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ужасе! Сейчас начала капать всем лосьон в уши, поднимаю левое ухо Молл - все черное!!! :default_sorry:Как за неделю это могло произойти?! И что это за дрянь может быть?! Я-то думала, что еженедельного осмотра достаточно, ан нет. Завтра поедем к врачу. Главное, чтобы остальным не передалось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, KatRet сказал:

Я в ужасе! Сейчас начала капать всем лосьон в уши, поднимаю левое ухо Молл - все черное!!! :default_sorry:Как за неделю это могло произойти?! И что это за дрянь может быть?! Я-то думала, что еженедельного осмотра достаточно, ан нет. Завтра поедем к врачу. Главное, чтобы остальным не передалось(((

аллергия. грибок. надо посмотреть соскоб. не чвакает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

аллергия. грибок. надо посмотреть соскоб. не чвакает?

Нет. Она у меня аллергик, но корм уже месяц кушаем, такого не было(( вот завтра и повезу на соскоб, пусть сморят. Головой не трясет, ухо не чешет... Фиг поймешь, что там у них(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера увидела объявление в одной из групп помощи Липецка. Не смогла пройти мимо. Предложила хозяйке выложить объявление здесь, вдруг кто-то увидит в пирате свою собаку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили вчера в клинику с ББМ - Большим Белым Монстром:default_angry2: Молл органически не переносит неадекватную реакцию (лай, рыки) в свою сторону, а в очереди, как назло, была весьма активная и злобная щенявка-подросток ВЕО. Скормила все запасы вкуснях за "радибогатольконегавкай". Просидели 2,5 часа в ожидании приема, столько слез насмотрелись...  

Больше всего меня поразила история с мальчиком хаски. Хозяйка буквально втащила его в клинику, лапы он вообще не в состоянии был передвигать, упал прямо в коридоре. Запах от него исходил жуткий. Следом пришел горе-хозяин. Спрашиваю, что с ним. Ответ: не знаю, рана какая-то, черви вон уже ползают, это не клещ, наверное, да? У меня волосы на голове зашевелились. У собаки в ране черви ползают, она ходить уже не может, а вы только спохватились, да еще и в надежде, что это "всего лишь клещ". ИМХО, такие хозяева хуже живодеров, погубили собаку, возьмут другую и тоже погубят, да еще так мучительно... 

У нас с Молли, к счастью, был, наверное, один из самых легких случаев в этот вечер. В клинике узнали мою звезду как "собачку с баллончиком") Молл в своем репертуаре зашла в кабинет и сразу завалилась в ноги врача с выражением морды "чеши меня, холоп". Пришлось чесать в четыре руки, чтобы быстрее насладилась моментом и дала себя осмотреть))) Взяли соскоб, диагностировали отит, промыли ушки, назначили лечение. Грешу на пищевую аллергию все-таки, хоть корм кушаем с удовольствием, не чешемся и глазки не текут, но в последнее время замечаю что-то вроде "темных кругов" вокруг глаз. Теперь еще и уши... Попробую поменять корм, осталось выбрать на что... Пока ждали заключение, Молли приглянулся один парень:default_lol:Тщательно проверила его пакет, ничего подозрительного и подозрительно вкусного не обнаружила и решила урвать хотя бы ласку)) Потыкалась мордой в руки, парень спрашивает "что делать надо?", говорю "уши чешите". Боже, какая же это была блаженная мордаха! Молл и повизгивала, и похрюкивала, чем подняла настроение всем присутствующим)))  В итоге из клиники ушла довольной:default_rolleyes:

Утром увидела, что я достаю какие-то баночки, просекла, что это по ее душу. Подошла, скорбно опустила голову, "давай уже, делай свое черное дело, заливай эту гадость в мои уши". 

 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Килька начала сбрасывать щенячью шерсть и (о, ужас!!!:default_frusty:) светлеть...Такой сладкусечный рыжуль перецветает в беляшика(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катяааа!!!Давай хвастайся уже)))) Поздравляю тебя и Келли с дебютом в классе щенки!!! Молодцы обе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кать,привет. А чего у Келли с лапками? Я у Олеси в теме увидела,что ты писала.

Какой диагноз ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

И это...Я там не ФБ кое-чего видела :default_bigwink:

Обалдеть,ты отчаянная!

Неужели еще одна собака?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, pozolota сказал:

И это...Я там не ФБ кое-чего видела :default_bigwink:

Обалдеть,ты отчаянная!

и мне покажите! я тоже хочу знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, pozolota сказал:

Кать,привет. А чего у Келли с лапками? Я у Олеси в теме увидела,что ты писала.

Какой диагноз ставят?

Привет, Свет! Ставят РОХ на обеих задних лапах.Ничего хорошего, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, KatRet сказал:

Привет, Свет! Ставят РОХ на обеих задних лапах.Ничего хорошего, в общем.

Блин(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, pozolota сказал:

И это...Я там не ФБ кое-чего видела :default_bigwink:

Обалдеть,ты отчаянная!

 

19 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Неужели еще одна собака?)))

 

19 часов назад, Таня и Джесси сказал:

и мне покажите! я тоже хочу знать!

Девочки, всем привет! Мы тут пропали, много было событий за этот месяц, и хороших, и не очень. Из не очень, конечно, в первую очередь лапы Келли... Я до последнего надеялась, что это не РОХ, который нам ставили еще после рентгена, но после выставки, на которой Килька, кстати, стала лучшим щенком породы, она снова захромала, поехали на КТ. Не знаю даже, что еще писать по этому поводу, я до сих пор не могу это осознать, наверное. Только я более-менее пришла в себя от шока, начали хрустеть лапы у Джонни... Эта парочка явно решила свести меня с ума:default_not_i:С Джонником идем в субботу на рентген, уже ничего не жду обнадеживающего.

Из хорошего: Молли - Чемпион России, 2-х кратный Чемпион РКФ:default_clap_1:5 выставок, 5 BOS, 4 BOB, 2 BIG. Очень горжусь ребенком, она нереально круто стала двигаться, анатомия просто идеальная. Получила прекрасные описания ото всех экспертов, моя гордость. Теперь впереди покорение монопородок и штурм интернациональных выставок:default_1st:

20170722_112516.jpg.d34066cd96192939c560a13a00e08fec.jpg

20170722_112531.jpg.1be0fb7f7ded21ed72f302b2e880b65b.jpg

20170722_113445.jpg.6d8fe999046f1f6c9ac34e1d612c58c3.jpg

20170801_191539.jpg.04e117c136655b4cc7372f65e1ff52da.jpg20170801_195314.jpg.5d1cac0e238c2e210260318a012a0ad1.jpg

А еще мне бывшие хозяева Молл прислали ее щенячью фотографию:default_angel:

nGps3fEFOpQ.jpg.6eedcacdba263b342679dfefce87aafc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! поздравляем!

а вот с Килькой и Джонником - сил и еще сил. как это страшно и ужасно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и теперь про ФБ... Да, в нашей семье пополнение, причем серьезное) Я набросала план-цель по созданию питомника, линий, которые хотела бы в нем видеть, и начала поиск. Сначала был мальчик, но поскольку он пока не с нами, а у заводчицы, ничего рассказывать не буду, все по факту. К мальчику нужна сука, сука хорошего класса, подходящая по кровям. Пересмотрела на сайтах питомников и ФБ большое кол-во пометов, отметила для себя два: в пит-ке Amorozza (Москва) и Hit Of Hit (Томск). Перед девчонкой из Томска устоять просто не смогла:default_rolleyes:

IMG-20170713-WA0011.jpg.e8a2f9f73420731b15d320fadad694bd.jpg

IMG-20170713-WA0002.jpg.e0668f7fbbec0eea84058f310589ab55.jpg

IMG-20170713-WA0004.jpg.bb669e2c8f524178113530d2f19449b9.jpg

IMG-20170713-WA0003.jpg.6dbb19a3bf12e975536bfc2697b36c89.jpg

Так к нам прилетела из далекой Сибири наша Адели)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо запланированных детей, судьба подбросила мне сюрприз в виде... эм, мой брат назвал это "мини-чмо":default_lol:Я первые дни и сама обалдевала и чувствовала себя беспомощной перед этим существом. В общем, мне подарили йорка:default_doh:

20170627_172725.jpg.82bbc9c9cdc79ec75c6990cc33653599.jpg

Первые дни, уходя на работу, меня била дрожь от страха, что ее там съедят или раздавят, хотя манеж ей купили более чем хороший. Но мои страхи оказались напрасными, мелкашка гоняет лабров только в путь, даром что терьер))) Они от нее разбегаются кто на кровать, кто под кровать, они лавирует, как каравелла по волнам между их лап:default_lol_2: Правда, с появлением Адели для Бэверли все стало не так однозначно в плане безопасности, но это дело времени.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Круто! поздравляем!

а вот с Килькой и Джонником - сил и еще сил. как это страшно и ужасно((

Спасибо! Страшно, что они мучаются. Хотя Джонник вполне себе бодр и весел, не знаю, может я и правда себя уже накрутила до степени безумия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KatRet сказал:

Так к нам прилетела из далекой Сибири наша Адели)) 

:default_swoon:

ващееееее)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KatRet сказал:

В общем, мне подарили йорка

:default_happydance: я в ауте)))) 

1 минуту назад, KatRet сказал:

Спасибо! Страшно, что они мучаются. Хотя Джонник вполне себе бодр и весел, не знаю, может я и правда себя уже накрутила до степени безумия...

ну всеравно как никрути.. это не гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...