Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белый медвежонок Молли и Ко


KatRet

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, pozolota сказал:

Ааааа,Катя! Фото у меня в теме видела Никухины? Тоже "сидеть" в этом возрасте выполнял. Одно лабролицо ,ни дать-ни взять:default_roflmao:

И косточки у нас тоже по пятым числам :default_bigwink:

Так брат с сестрой же:default_bigwink: Я когда фото в вашей с Ником теме листала тоже часто ловила себя на мысли - как же похожи!) 

7 часов назад, pozolota сказал:

Кать,чего-то с логикой у меня туго...Келли ж ходила уже на выставку? В Симферополе и в Джанкое? Или я её с другой щенявочкой путаю?

Да, это была Килечка:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KatRet сказал:

Да, это была Килечка:default_yes:

О,так мы с ней лично знакомы,брательник даже дал ей любимую игрушку погрызть :default_good: И нос ваш сладкий нами целован)))Вместе в Симферополе на выставку-то ходили))) Очень контактная девочка,не боязливая. То,что она сейчас типа не обращает ни на кого внимание и прочее,так адаптируется ребёнок. Так что выставки она тебе точно не сорвёт-опытная девуля. В плане поведения на ринге она гораздо лучше конкурента бегала и стояла,хоть тот и старше малость был. Мозгульки у неё отменные,так что всё будет ОК. :default_bigwink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, малая просто адаптируется)))тем более,у нее сейчас личная хозяйка есть))))Заводчик -то, конечно, хорошо, но вот Личная Хозяйка!!!ООО!!!это совсем другое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2017 в 08:49, pozolota сказал:

И нос ваш сладкий нами целован)))

Это она молодая была да неопытная, поэтому нос так наивно подставляла:default_lol:Сейчас этот трюк не прокатит)) Нужно сначала ублажить даму лестными словами, а там как под настроение попадешь:default_yes:

В 17.06.2017 в 08:49, pozolota сказал:

Мозгульки у неё отменные,так что всё будет ОК. :default_bigwink:

Это семейное:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Килька в пятницу решила совершить полет в космос. Крайне неудачно((( В понедельник идем к травматологу, вчера ревела пол-дня из-за дурехи... А ей пофиг, все равно скакать пытается, хоть гири к лапам привязывай :default_frusty:

Я из-за своих проблем со спиной временно оборудовала себе постель на полу, дамы почему-то решили, что это не мамино место, а общаковое, ни развернуться, ни повернуться ночью. Впрочем, как и днем

20170618_095047.jpg.ff59efaa0963b0f9dd1eaa20cf23a419.jpg

20170618_123213.jpg.6732d999634d68f8e17566251dc8b1d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KatRet сказал:

Килька в пятницу решила совершить полет в космос. Крайне неудачно(

Как так то?

5 минут назад, KatRet сказал:

В понедельник идем к травматологу, вчера ревела пол-дня из-за дурехи..

Дай бог чтобы обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, золотая собака сказал:

Как так то?

Дай бог чтобы обошлось.

Я и сама не поняла как и что она хотела изобразить этим трюком... Может насекомое увидела какое-то(( Шли с ней спокойно по парку, и в какой-то момент ее тельце внезапно оказалось на уровне моего бедра. Я даже понять не успела что/зачем/почему. Ни собак других, ни голубей, ни кошек, никаких провоцирующих факторов вообще не было. 

В субботу, закономерно, опять стала поджимать правую лапу(((

Страшно, что она как будто и не замечает этого, пытается скакать, оба глаза только за ней следят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KatRet сказал:

Килька в пятницу решила совершить полет в космос. Крайне неудачно((( В понедельник идем к травматологу, вчера ревела пол-дня из-за дурехи... А ей пофиг, все равно скакать пытается, хоть гири к лапам привязывай :default_frusty:

 

Ну,ёмоё,что у неё за прыгучесть такая... Берегите лапку,пусть всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KatRet сказал:

Я и сама не поняла как и что она хотела изобразить этим трюком...

Может из травы в лапу кракозябка какая укусила,  или кабель под землей с плохой изоляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KatRet сказал:

Это она молодая была да неопытная, поэтому нос так наивно подставляла:default_lol:Сейчас этот трюк не прокатит)) Нужно сначала ублажить даму лестными словами, а там как под настроение попадешь:default_yes:

Это,видимо,как у детей-с определённого возраста подпускают к себе только знакомых и не ко всем идут,а часто даже плачут. ))) Так и у собачулек.

Не знаю как Ник делит людей,но на одних внимания не обращает,а на других лаять пытается. В лесу,парках и на прочих тропинках он никогда не лает,если идёт-это чужая территория. Но если где-то сделать привал,то не всем рад,кто пытается подойти к месту отдыха. Лаять заливисто-не лает,на встречу не кидается,но обозначается перед некоторыми-побухтит слегка. Почему именно эти некоторые ему не внушают доверия-загадка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, pozolota сказал:

Ну,ёмоё,что у неё за прыгучесть такая... Берегите лапку,пусть всё будет хорошо.

Стараюсь беречь, но, видимо, плохо стараюсь... 

14 минуты назад, pozolota сказал:

Это,видимо,как у детей-с определённого возраста подпускают к себе только знакомых и не ко всем идут,а часто даже плачут. ))) Так и у собачулек.

Не знаю как Ник делит людей,но на одних внимания не обращает,а на других лаять пытается. В лесу,парках и на прочих тропинках он никогда не лает,если идёт-это чужая территория. Но если где-то сделать привал,то не всем рад,кто пытается подойти к месту отдыха. Лаять заливисто-не лает,на встречу не кидается,но обозначается перед некоторыми-побухтит слегка. Почему именно эти некоторые ему не внушают доверия-загадка)))

Килька - аристократка:default_cup_of_coffe: Она держится с неизменным достоинством, когда кто-то останавливается и начинается "какая красавица, какая собачка милая", смотрит на этого человека, внимательно слушает, дружелюбно хвостиком виляет. Хвалят - пусть хвалят, это хорошо)) Но! Гладить - это очень личное, только избранным позволено:default_meeting:

Я думаю, к мнению Ника стоит прислушаться) В вопросах оценки людей собаки гораздо мудрее нас:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, золотая собака сказал:

Может из травы в лапу кракозябка какая укусила,  или кабель под землей с плохой изоляцией.

Может быть и так, но она такая довольная была после приземления, что возникло ощущение спланированной акции((

Как только объяснить козе этой прыгучей, что так делать нельзя?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда думал, что у тебя большая серьезная собака:default_punk: А оказалось...:default_doh:

20170620_110538.jpg.cfbf8c85365e3744fe29fa06432b7418.jpg

20170620_113838.jpg.f5f503dca70dfe8c89bef7ca84a1efb9.jpg

Ошиблась мама размерчиков на пару так:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Килька-путешественница:default_hello:

20170622_092214.jpg.ce9ab6189a8fb975aa32e752fb67903a.jpg

20170622_092046.jpg.200b675699f8ae20ba10d935d6e13d03.jpg

20170622_092118.jpg.30d3c8f26b88d5a13ebbcb17bbf35aa2.jpg

Я ей поражаюсь - за месяц, что мы с ней вместе, я ни разу не услышала ни лая, ни рыка (в играх, я имею ввиду), что с ней ни делай - все воспринимает спокойно, как должное, только доверчиво смотрит на тебя своими умными глазеночками...

Я, наверное, только вчера осознала, как сильно я ее люблю. До этого ко мне не приходило это осознание, все было как-то механически: у меня появилась еще одна собака, я должна гулять/кормить/играть/воспитывать... Как-то без особых эмоций все было, в общем. Особенно на фоне Молли, любви моей неземной...

А вчера, наконец, это пришло) Смотрю на мелкую и понимаю, что люблю-не-могу:default_yes:Моя девочка, моя любимая девочка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, pozolota сказал:

Вы к врачу-то съездили? Как лапка?

Съездили, конечно. Пока ничего говорить не хочу, да и не могу - диагноза нет, по рентгену ничего толком не понятно. Точно не дисплазия (но на этот счет я и не думала даже) и не разрыв связки. В воскресенье на КТ записались, там видно будет, что с лапкой, и что дальше делать. С Олей посоветовалась, она некоторые рекомендации дала, стало лучше, стартовая хромота пропала, стала увереннее наступать. Со вчерашнего дня увеличиваю время прогулок понемногу. Только левая рука теперь тоже всегда придерживает поводок, чтобы вовремя перехватить, если что, и не допускать прыжков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KatRet сказал:

 

20170622_092214.jpg.ce9ab6189a8fb975aa32e752fb67903a.jpg

 

 Смотрю на мелкую и понимаю, что люблю-не-могу:default_yes:Моя девочка, моя любимая девочка)))

твоя, твоя)))) Келли сразу поняла, что она твоя и больше ничья))) и с ногой все хорошо будет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, OLLE сказал:

твоя, твоя)))) Келли сразу поняла, что она твоя и больше ничья))) и с ногой все хорошо будет)))))

Нога это прям больная тема(( И ее, дуреху, жалко, видно, как ей побегать хочется и нормально поиграть... Но ничего, вылечимся и будем скакать, как горные козы:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут пропали немного... Очень много всего вместилось в эти 3 дня и, к счастью, все хорошее) 

Сходили с Килечкой к другому доктору. Посмотрел снимки, сказал, что ничего критического не видит. Посоветовал пока не наркозить ребенка и КТ без острой необходимости не делать. Полный покой 10-15 дней, прогулка 15-20 минут и домой. Рассказала, что колю Траумель, сказал продолжать + добавил противовоспалительное лекарство на 7 дней. Кстати, стартовая хромота пропала уже неделю как) 

В продолжение темы Кильки. Сегодня ночью мелкая совершила диверсию с вылазкой на балкон:default_doh:Стащила покрывало со стула, погрызла деревяшки и пластиковый стаканчик от корма. На украденном покрывале уснула) На нем же была поймана и допрошена с пристрастием:default_lol:

Ругаю, и смешно, и сердце кровью обливается от ТАКОГО взгляда) В общем, манипулятор мой, телефон отложила, нос весь зацеловала... а что еще с ней делать?!

 

Прошедшая пятница научила меня одной истине: никогда не говори никогда:default_yes: Всего месяц назад, когда мы с Олей общались насчет Келли, я писала, что в моем доме никогда не будет кобелей. И вообще для меня кобели всегда были какой-то жуткой страстью, с этими их вечными выяснениями отношений, садками на сук и т.д. Но это я просто не встречала СВОЕГО мальчика. В общем, ничего не предвещало беды) Пока я не увидела Джонни:default_angel:

V4O9zmNZnks.jpg.822ba7f0f27a0f74eb225fed1bfc3895.jpg

Удар в сердце, гром среди ясного неба... Боги, боги мои, я совершенно четко поняла в ту же минуту - я хочу этого щенка. Это мой мальчик, и если не он, то точно никто. Набираю Ирине Кирсановой, она оперативно стыкует нас с заводчицей, за что огромное спасибо! Поговорили. Через час снова набираю. Все так резко, неожиданно, надо прикинуть по времени, финансам, пятое-десятое... Договариваемся, что я пересплю с мыслью о щенке и перезвоню утром. Ирина (заводчица) дабы окончательно убить мой разум присылает фото

37MrtITZt6A.jpg.d23df92ce5d2359a221c1c19cf3070b8.jpg

Утром понимаю - к чему все это? Мой английский джентльмен, он ждет меня, ему домой нужно ехать, а я тут думаю... Звоню Ирине, договариваемся где и как будем передавать сокровище. И вот вчера маленький принц приехал) Обнюхал девчонок, погонял котов, прокусил мне палец (не специально), облаял всех соседей:default_meeting:В общем, дресплощадка по нам плачет, точнее, рыдает горючими слезами:default_rolleyes: Но это не страшно, это мы быстро исправим. Джоник очень обучаемый парень, схватывает все на лету. Немного времени, терпения, доверия - и мы будем самыми послушными и умными мальчиками)

DDDS7HwcWls.jpg.540684062e9bd40742e6f947da8f5ad2.jpg

А мне уже впору задуматься о продаже квартиры и покупке дома:default_doh:

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_jawdrop: Катя,каждый раз когда ты пропадаешь-потом щеночек))

не сложно с двумя то будет? как старшие отреагировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе новости!

Поздравляем))

Ну сразу не скромный вопрос, а как же в течку?

Два щенка - это жесть:default_freaked:, ты просто мать - героиня:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

:default_jawdrop: Катя,каждый раз когда ты пропадаешь-потом щеночек))

не сложно с двумя то будет? как старшие отреагировали?

:default_lol:больше не буду пропадать)

Сложно, конечно, но я знала, на что шла) Тешу себя мыслью - скоро подрастут, воспитаю, смогу выходить на прогулку хотя бы по двое...:default_bigwink: 

Все отреагировали абсолютно спокойно, как будто ничего и не произошло. 

Молли в принципе все параллельны, Элли порыкивает, если ее личное пространство нарушается, но, в целом, все ок.

58 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну ничего себе новости!

Поздравляем))

Ну сразу не скромный вопрос, а как же в течку?

Два щенка - это жесть:default_freaked:, ты просто мать - героиня:default_good:

О, по поводу течки я уже начиталась разных методов... Насколько поняла, самый действенный способ - это отвар лаврового листа, им нужно из пульверизатора периодически опрыскивать суку и всю квартиру. Ну и разные комнаты, конечно. 

На самом деле жесть - это Джоник) Килька совершенно бесподобная в плане характера, шкодит, конечно, иногда, но совершенно не критично. Так что первостепенный план - воспитать мальчика-хулиганчика:default_sm14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KatRet сказал:

О, по поводу течки я уже начиталась разных методов... Насколько поняла, самый действенный способ - это отвар лаврового листа, им нужно из пульверизатора периодически опрыскивать суку и всю квартиру. Ну и разные комнаты, конечно. 

На самом деле жесть - это Джоник) Килька совершенно бесподобная в плане характера, шкодит, конечно, иногда, но совершенно не критично. Так что первостепенный план - воспитать мальчика-хулиганчика:default_sm14:

Ох, не знаю... у меня просто такой темпераментный парень был, что никакие лавровые листы и разные комнаты не спасли бы(( течку чуял за километр и сразу стеклянный взгляд, такого в одной квартире с течной девушкой не подержишь:default_no: 

А воспитание дело наживное, должен же в вашей стае быть хоть один хулиган, разбавить бабское общество. Вот увидишь он станет любимчиком всего семейства. Кобели они такие, прям в душу прорастают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...