Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет бухгалтерам!


ALF☺

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Helen&Tori сказал:

Звоните в любой отдел, хоть хозяйственный, куда можно дозвониться, и просите телефоны аналитического. Обычно дают много номеров, которых нет на сайте налоговой.  Просите телефон начальника отдела, замначальника отдела. 

Из опыта. Все письма ходили по инстанциям, возвращались отписки. Реальное продвижение было только на личном общении.

У меня тоже есть печальный опыт. В 2010 году. 33 Налоговая. Полгода хождения, пока не попала к замначальника налоговой. Причём пожалела меня девушка из канцелярии, вышла в коридор и шепотом сказала к кому зайти. Решилось сразу. Но деньги так и не вернули, просто зачли в счёт будущих платежей. Но хоть добилась что бы разнесли правильно.

 

3 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Так у меня статус стоит один и тот же, все три года. А у них, как сказала мне по телефону инспектор, сидят на разных статусах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SVOR сказал:

У меня тоже есть печальный опыт. В 2010 году. 33 Налоговая. Полгода хождения, пока не попала к замначальника налоговой. Причём пожалела меня девушка из канцелярии, вышла в коридор и шепотом сказала к кому зайти. Решилось сразу. Но деньги так и не вернули, просто зачли в счёт будущих платежей. Но хоть добилась что бы разнесли правильно.

 

Так у меня статус стоит один и тот же, все три года. А у них, как сказала мне по телефону инспектор, сидят на разных статусах.

Я бы писала, что из-за ошибки, допущенной налоговой службой произошло неправомерное списание денежных средств со счета. И 395-й статьей ГК помахала бы.  Типа, в случае нерешения вопроса в короткий срок, оставляю за собой право требовать и тд

Изменено пользователем Helen&Tori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SVOR сказал:

Спасибо

(шепотом), руководство подписывая такие письма видит в бухгалтере борца за справедливость, а не, как обычно, транжира кровных в ненасытную бездну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Helen&Tori сказал:

(шепотом), руководство подписывая такие письма видит в бухгалтере борца за справедливость, а не, как обычно, транжира кровных в ненасытную бездну.

Ещё они видят про....шего их кровные :default_lol_2:. Налоги это моя обязанность

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SVOR сказал:

Ещё они видят про....шего их кровные :default_lol_2:. Налоги это моя обязанность

Косяк же не Ваш, а обеспечение собираемости путем неправомерных списаний стало уже нормой.

 

Сочувствую Вам, конечно, так под праздники поднагадили((, держитесь.

 

Accountant must be strong :default_aggressive:

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, плиз.

Не работает контора, но регулярно шлет СЗВ-М, кроме 7 и 12 месяцев. Стаж сдан как неопл отпуск.

Пришло уведомление от ПФ, просят корректировку СТАЖ. Никогда не сталкивалась, как ее правильно заполнить?

 

И вопрос по срокам. Отправили они письмо 03.04, фактически его получили 30.04. Все, сроки реагирования прошли? (по НК 6 дней с момента отправки, какие сроки у ПФ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, сейчас какой-то немыслимый бардак в налоговой. Они платежи видят не спустя 3 дня, с момента отправки, а спустя недели 2. Теперь на сайте банка висит объявление, что и разблокировка счета происходит с задержкой (не традиционные 3 дня, а как повезет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Коллеги, можно здесь спрошу, 

кто-нибудь понял про перенос сроков сдачи отчётностей на три месяца?

Интересует отчетность за 1-й квартал (ндс и прибыль). 
Вроде речь идет об отсрочке сдачи отчетности на 3 месяца, но отсрочки уплаты налогов нет, а как заплатить, если не сделать декларацию? Или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла, что с прибылью за 2019 год. Про баланс было письмо, что сроки переносятся на 06.04.

Росстат тоже перенес сроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике и прибыль тоже. Ведь 28-е марта суббота. 
А что со всеми этими сзв и фсс за 1-й квартал делать? Их перенесли? Ну и больше всего ндс с прибылью за 1-й волнуют.

Если их надо делать в апреле, то лучше раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике -да. В указе сказано - "нерабочие дни", такого определения в НК нет.

 

Что с отчетом за 1 кв пока непонятно, тк сказано, что отсрочки по платежам НДС не предусмотрено....

 

Мне думается, что карантин ещё продлят, и даже ужесточат... Одни опросы, и ни одного ответа...

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.buhgalteria.ru/article/otsrochki-po-nalogam-vznosam-i-otchetnosti-komu-dadut

Пока не будет постановления, мы ничего не поймем

Изменено пользователем Helen&Tori
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление правительства с отсрочками не может быть принято пока в Налоговый кодекс не внесут изменения. Депутаты обещают принять поправки в ускоренном темпе.

?сточник: https://www.buhgalteria.ru/article/otsrochki-po-nalogam-vznosam-i-otchetnosti-komu-dadut
© Бухгалтерия.ру

 

Вот это понравилось, сегодня последний день сдачи декларации:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П 7. В случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Ст 6.1 НК

 

Получается, пока будут нерабочие дни, все декларации и расчеты откладываются:default_hmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Коллеги, хелп!

 

За 1 квартал был сдан расчет по страховым взносам на ПФ и тд с ФОТ 100 р (условно)

В ФСС и 6-НДФЛ  с ФОТ -102р

 

Сейчас сдавала расчет  за 1 полугодие с правильным ФОТ - 102, налоговая пнула, что не сходятся контрольные соотношения с предыдущим периодом, отчёт не принят:default_mf_hide:

 

ТК взносы за 1 квартал до сих пор не заплатили, подать корректировку за 1 квартал не могу:default_frusty: (кстати вопрос - как нынче пени считают? Там же какой-то период был, когда их не считали)

 

Приму идеи, как выйти из дурацкой ситуации с минимальными потерями...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

поанекдотим?
Если часа в три ночи вызывают такси, но при этом все трезвые — значит точно бухгалтеры.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2020 в 18:46, Selar сказал:

Коллеги, хелп!

 

За 1 квартал был сдан расчет по страховым взносам на ПФ и тд с ФОТ 100 р (условно)

В ФСС и 6-НДФЛ  с ФОТ -102р

 

Сейчас сдавала расчет  за 1 полугодие с правильным ФОТ - 102, налоговая пнула, что не сходятся контрольные соотношения с предыдущим периодом, отчёт не принят:default_mf_hide:

 

ТК взносы за 1 квартал до сих пор не заплатили, подать корректировку за 1 квартал не могу:default_frusty: (кстати вопрос - как нынче пени считают? Там же какой-то период был, когда их не считали)

 

Приму идеи, как выйти из дурацкой ситуации с минимальными потерями...

 

У меня такая же история. Как то решился вопрос?

 

Изменено пользователем Елена Давыдова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена Давыдова сказал:

У меня такая же история. Как то решился вопрос?

 

нужно уточненку за 1 квартал делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не верно свою проблему обозначила. При формировании уточненки по РСВ - вношу изменения в р.3 по одному из сотрудников, по которому допущена ошибка. Приходит уведомление об отказе - как будто считает выплаты по указанному сотруднику и из исходного отчета и с корректировки. Пока не могу понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Елена Давыдова сказал:

Прошу прощения, не верно свою проблему обозначила. При формировании уточненки по РСВ - вношу изменения в р.3 по одному из сотрудников, по которому допущена ошибка. Приходит уведомление об отказе - как будто считает выплаты по указанному сотруднику и из исходного отчета и с корректировки. Пока не могу понять?

Ну если в 3 рзделе уточнения, то и  сам отчет изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дони сказал:

Ну если в 3 рзделе уточнения, то и  сам отчет изменится.

разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Давыдова сказал:

разумеется

ВЫ в электронном виде сдаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...