Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет бухгалтерам!


ALF☺

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Дони сказал:

он не работал весь квартал?

К моему глубочайшему сожалению, и он такой не один. У нас дорожные работы, зимой не сезон, директор сказал почти всех в отпуск за свой счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как 1 с заполняет? в прошлом году когда сдавали его за перввы квартал не попадали декретники. потом в программе что то доделали. сдавали уточнения. теоретически там показывают тех,на кого начисляются страховые взносы.  а в сзвм стаж за год показывают периоды за свой счёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Selar сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста.

Изменился юр адрес. Остались в той же налоговой, но с другим октмо. Ндс на пятки наступает. В теории, нужно менять сертификат для сдачи отчетности. А вдруг проглючит, и быстро его заменить не получится?

Звонила в налоговую с вопросом - можно ли сдать отчет со старым сертификатом сдавать. Внятного ответа не получила(((

Кто сталкивался?

 

прошлом году у нас менялась налоговая в отчетный период. я сдала в новую налоговую с новым октмо,потом выяснилось что нудно было сдавать в новую налоговую со старым около, т.к  платежи шли на него.

для изменения октмо не нужен новый сертификат. во всяком случае в СБИСе. я отправляла им новые документы и они сами меняли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

а как 1 с заполняет? в прошлом году когда сдавали его за перввы квартал не попадали декретники. потом в программе что то доделали. сдавали уточнения. теоретически там показывают тех,на кого начисляются страховые взносы.  а в сзвм стаж за год показывают периоды за свой счёт. 

У меня самая простая версия, отпуск за свой счет в ней оформить нельзя. В отчете заполняются листы на всех сотрудников, только у одних с зарплатой, у других пустые. Интернет говорит, что в РСВ входят все сотрудники, с которыми установлены трудовые отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

прошлом году у нас менялась налоговая в отчетный период. я сдала в новую налоговую с новым октмо,потом выяснилось что нудно было сдавать в новую налоговую со старым около, т.к  платежи шли на него.

для изменения октмо не нужен новый сертификат. во всяком случае в СБИСе. я отправляла им новые документы и они сами меняли 

В налоговой сказали, чтобы написали письмо с просьбой перевести все платежи и начисления на новый октмо. Отправлять нужно уже с нового сертификата (у нас Такском, и нет удаленного обмена доками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ALF☺ сказал:

У меня самая простая версия, отпуск за свой счет в ней оформить нельзя. В отчете заполняются листы на всех сотрудников, только у одних с зарплатой, у других пустые. Интернет говорит, что в РСВ входят все сотрудники, с которыми установлены трудовые отношения

но ведь в 3 разделе  нет рабочих периодов вернее обозначений как в РСВ. хотя после  налоговой отчёт передаётся в пенсионный... может туда позвонить?  с ними всегда было проще чем с налоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

но ведь в 3 разделе  нет рабочих периодов вернее обозначений как в РСВ. хотя после  налоговой отчёт передаётся в пенсионный... может туда позвонить?  с ними всегда было проще чем с налоговой.

В РСВ есть раздел 3.2.1, там указывается месяц, код категории застрахованного лица, зарплата и тд., они у меня пустые, и я озадачилась вопросом, это так и надо или стоит указать, что человек был в отпуске за свой счет. Попробую позвонить в пенсионный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ALF☺ сказал:

В РСВ есть раздел 3.2.1, там указывается месяц, код категории застрахованного лица, зарплата и тд., они у меня пустые, и я озадачилась вопросом, это так и надо или стоит указать, что человек был в отпуске за свой счет. Попробую позвонить в пенсионный

категория наемнный рабочий,дети,договор подряда, но нет разбивка по работего, т.е работа,отпускай, больничный. это все теперь в сзвм стаж. звоните в пенсионный. хотя вопросы скорее у налоговой возникнут.  если что нарою напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

категория наемнный рабочий,дети,договор подряда, но нет разбивка по работего, т.е работа,отпускай, больничный. это все теперь в сзвм стаж. звоните в пенсионный. хотя вопросы скорее у налоговой возникнут.  если что нарою напишу.

Спасибо. Вот вопросы налоговой - это неприятная тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ALF☺ сказал:

Спасибо. Вот вопросы налоговой - это неприятная тема. 

раздел 3 с персональным и данными заполняется  по всем. кто за свой счёт подразделл 3.2 с начисленими не заполняется. главное не запутаться с количеством застрахованных и тех кому начисляется взносы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Selar сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста.

Изменился юр адрес. Остались в той же налоговой, но с другим октмо. Ндс на пятки наступает. В теории, нужно менять сертификат для сдачи отчетности. А вдруг проглючит, и быстро его заменить не получится?

Звонила в налоговую с вопросом - можно ли сдать отчет со старым сертификатом сдавать. Внятного ответа не получила(((

Кто сталкивался?

 

Меняли адрес и налоговую и , разумеется, октмо,как раз в момент сдачи НДС. Заплатили в старую, а отчет не прошел, они его уже не приняли, успели снять с учета.

Остатки по расчетам с бюджетом старая налоговая передала в новую за пять секунд. Оказалось, совсем не проблема.

Этими перебросками между октмо у них занимаются аналитические отделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Selar сказал:

В налоговой сказали, чтобы написали письмо с просьбой перевести все платежи и начисления на новый октмо. Отправлять нужно уже с нового сертификата (у нас Такском, и нет удаленного обмена доками)

Кстати, в Такском пришлось ехать, мы ездили

Изменено пользователем Helen&Tori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди!!! Вроде сама разобралась, но обсудить и уточнить очень надо. 

Как я не убегала и не пряталась, экспорт и НДС по ставке ноль соответственно, меня догнали и нашли.

Кто сталкивался? Нужен список документов для подтверждения ставки ноль.

Контракт с спецификацией, СМРка, УПДшка, товарно-транспортная или авиа накладная. Этого достаточно?

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SVOR сказал:

Люди!!! Вроде сама разобралась, но обсудить и уточнить очень надо. 

Как я не убегала и не пряталась, экспорт и НДС по ставке ноль соответственно, меня догнали и нашли.

Кто сталкивался? Нужен список документов для подтверждения ставки ноль.

Контракт с спецификацией, СМРка, УПДшка, товарно-транспортная или авиа накладная. Этого достаточно?

Сталкивались, достаточно этого списка.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте!

Коллеги, у кого работают иностранцы? Мне надо оформить гражданина Армении на временную работу, до 31.12.2018 примерно. Он мне принёс: паспорт, миграционную карту (срок пребывания - 23.01.18-22.04.2018!), отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина (до 22.01.2019). Я так поняла, что он временно пребывающий. Что ещё с него стребовать? Про уведомление в 3-х дневный срок в курсе((. И ещё - что лучше оформить: срочный трудовой договор или ГПХ? Мне больше нравится ГПХ, несмотря на кучу нюансов, которые надо учесть, чтобы его не признали трудовым договором. Этот человек будет работать не в офисе, а на разных объектах, какие-то мне известны, а какие-то нет, т.к. до зимы ещё далеко, и какие договоры на какие работы будут заключены, я не знаю (мы дорожники). Что посоветуете? Заранее всех благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше работала с иностранцами,но были изменния. вроде армяне приравниваются к белоруссам. и ещё меня напрягает миграционка с датой др апреля 18 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГПХ плохой вариант. Лучше срочный. ГПХ вообще лучше заключать только на конкретную разовую работу, которая подробно описана в договоре с подписанием акта выполненных работ, местом и сроком выполнения. Очень сложно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала в ЖКХ когда с иностранцами, заключала срочный договор на время действия миграционных документов. Не было проблем. Срок закончился гудбай. Привез новые, заключаем новый договор. Они же еще те ребята, они могут и исчезнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос. ИП, УСНО, услуги населению, выписывается доков на оплату мало, в основном оплата на р/счет. Вроде БСО можно было до 01.07.2019 года. Сейчас напугали последними изменениями. Кто ни будь в курсе?

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дони сказал:

я раньше работала с иностранцами,но были изменния. вроде армяне приравниваются к белоруссам. и ещё меня напрягает миграционка с датой др апреля 18 года.

Армяне - граждане стран членов ЕАЭС, с ними вроде попроще, но я так поняла всё равно надо уведомлять ФМС. С миграционкой я тоже не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дони сказал:

миграционка с датой др апреля 18 года.

Я в этом вопросе пока не очень, но он стоит на миграционном учете, дал отрывной талон. Вот не было забот :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен был продлить миграционную карту в фмс (там на обратной стороне, вроде, печать ставят). 

Про регистрацию (отрывную часть бланка): обычно ее делают на срок действия миграционной карты, официально. То что она у него аж до 2019г - явно левая. И делается она бесплатно в фмс.

Вы ему скажите прямо, что все документы понесете на проверку в фмс.

У него также должен быть инн российский - делается им самим на основании временной регистрации.

И снилс желательно. Иначе, вам его оформлять придется.

В договор трудовой прописать, что начинает действовать с момента его регистрации в фнс, так как есть большая вероятность, что он не пройдет проверку, а вам с нелегалами зачем это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ALF☺ сказал:

Я в этом вопросе пока не очень, но он стоит на миграционном учете, дал отрывной талон. Вот не было забот :default_sorry:

Отрывной талон - это не миграционный учет еще. Он мог "купить" эту регистрацию как рисунок, чтобы полицейским показывать у метро. А на проверке окажется, что он давно должен был выехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...