Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет бухгалтерам!


ALF☺

Рекомендуемые сообщения

Позвонила,  ответили, скажите спасибо, что 17, могло быть и больше. К счастью, нулевой отчет можно заменить письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разные правила. Мы нулевые сдавали - так нас буквально отругали - зачем сдаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Просто Ира сказал:

У всех разные правила. Мы нулевые сдавали - так нас буквально отругали - зачем сдаете?

Вот кстати да! Мы сдаем нулевые и нас не ругают:default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос бухгалтерам:  имеется ИП., Идет ли в зачет  доп оплата взносов ПФР (1% с доходов более 300 000 руб.) при исчислении налога с доходов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Елена@Даша сказал:

Вопрос бухгалтерам:  имеется ИП., Идет ли в зачет  доп оплата взносов ПФР (1% с доходов более 300 000 руб.) при исчислении налога с доходов? 

Да идёт. Специально звонила в налоговую. Уже три года беру в зачёт, вопросов не возникало

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по подробней можно? Я сейчас оплачиваю ДОП страховые за 2017 год, они пойдут в зачет налога за 2018 или только доп за 2018 оплаченные в 2018?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оплате. Если вы платили в 2018 году за 2017, то и берете их уже в 2018. Я так считаю. Но мне как ни считай итак хватает

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SVOR сказал:

По оплате. Если вы платили в 2018 году за 2017, то и берете их уже в 2018. Я так считаю. Но мне как ни считай итак хватает

Согласна. Кассовый метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы сам налог (УСН доходы) который уменьшать собираетесь считаете по пришедшим деньгам, по кассовому методу, а не по начислению. то и уменьшать его тоже надо по оплате. Ну как то так

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый март вместе с отчетами всплывает творчество группы "Джин-тоник", песня называется "К мне не пришла весна" (собственно сама песня внимания не заслуживает, но:default_naughty::

"Ко мне не пришла весна,

Ко мне не пришла весна,

У всех 23-е марта, блин,

А у меня все декабрь - НА...":default_igz:

Мне кажется это гимн бухгалтера с период сдачи годового отчета:default_storm:

Поздравляю всех в наступлением весны:default_cup_of_coffe:!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаю 2 ндфл. Ежегодный гимор!!!! Мало того что в середине года поменялись налоговая и регион, пришлось пилить базу, так теперь КЛАДР ошибки показывает. Кадровику пофиг, владельцам адресов у кого ошибки тоже, а я сиди и думай... Что сделать то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то было такое. Я вставляла максимально близкий адрес из классификатора и адью. Если сотруднику пофиг, то я не волшебник. Причём потом оказалось, что наименование улицы изменилось, а в паспорте естессно стоит старый

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, коллеги! 

Подскажите, что делать с документами, которые пришли после отчетной даты:

1.  документы за 2016!! год, услуги, без НДС.

2.  документы на поставку материалов за 2 квартал 2017 г., в т.ч. НДС.

Декларации уже сданы, бух.отчетность еще нет. Можно ли док.№1 провести в 2018 через сч.91.02, чтобы не пересдавать декларацию по прибыли? Можно ли док.№2 провести в 2017, но не воспользоваться вычетом по НДС (там копейки), оприходовать материалы, но не списывать их в производство, и база по налогу на прибыль не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ALF☺ сказал:

Здравствуйте, коллеги! 

Подскажите, что делать с документами, которые пришли после отчетной даты:

1.  документы за 2016!! год, услуги, без НДС.

2.  документы на поставку материалов за 2 квартал 2017 г., в т.ч. НДС.

Декларации уже сданы, бух.отчетность еще нет. Можно ли док.№1 провести в 2018 через сч.91.02, чтобы не пересдавать декларацию по прибыли? Можно ли док.№2 провести в 2017, но не воспользоваться вычетом по НДС (там копейки), оприходовать материалы, но не списывать их в производство, и база по налогу на прибыль не изменится.

В бухучете опоздавшие документы проводятся в периоде, в котором они обнаружены по счетам 91.

Для целей налогообложения - в периоде, к которому они относятся.

Но(!), если Вы сумму налогов за прошедшие периоды занижать не планируете, то уточненку имеете право не сдавать.

Русским языком, я бы тоже все запихала на 91-е счета и из-за копеек не пересдавала бы прибыли и ндсы прошлых лет, тем более, что налоговая на любую уточненку к уменьшению потребует объяснение.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие коллеги! Поздравляю всех со сдачей годовой отчетности! Надеюсь, у всех все хорошо и все успели вовремя. Меня только недавно отпустило...:default_freaked:

  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вопрос!

 В апреле 17 года поменялся юридический адрес. Следовательно смена ОКТМО, налоговой и т.д.

В 1 квартале налоги  платили в область( где стояли на учете). 7 апреля 2017 года встаем на учет в Москву и  отчетность сдает по 1 кварталу в Москву. ОКТМО указываем тоже московский. После передачи дела из налоговой в налоговую возникает переплата по ОКТМО областному, а по московскому недоимка.

В налоговой рекомендовали сдать 6 ндфл за 1 квартал на ОКТМО  области, что бы  там закрыть переплату, а в Москве недоимку. Сдали. Присылают штраф за просрочку сдачи отчетности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ALF☺ сказал:

Меня только недавно отпустило...:default_freaked:

А меня еще нет:default_lol:

НДФЛ просто добил в этом году!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А меня еще нет:default_lol:

НДФЛ просто добил в этом году!!!

Меня добивает..см выше... Причем штраф вкатили не маленький.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2018 в 16:00, Дони сказал:

Коллеги, вопрос!

 В апреле 17 года поменялся юридический адрес. Следовательно смена ОКТМО, налоговой и т.д.

В 1 квартале налоги  платили в область( где стояли на учете). 7 апреля 2017 года встаем на учет в Москву и  отчетность сдает по 1 кварталу в Москву. ОКТМО указываем тоже московский. После передачи дела из налоговой в налоговую возникает переплата по ОКТМО областному, а по московскому недоимка.

В налоговой рекомендовали сдать 6 ндфл за 1 квартал на ОКТМО  области, что бы  там закрыть переплату, а в Москве недоимку. Сдали. Присылают штраф за просрочку сдачи отчетности.

Добрый день. Нужно было указывать ОКТМО области. Вы потом корректировку послали? Напишите письмо и вложите скан первого отчета либо птсьмо на переброску с октмо Москвы на область. Штраф прислала ИФНС Москвы или области? Если области, то напишите письмо, что Вы уже в другой налоговой и отчитываетесь туда и скан декларации. Но по моей практике, все долго, до аналитического отдела не дозвониться, представителя нет. Остается брать штурмом у охранника и вылавливать сотрудника отдела. ( ИФНС 29) . Печаль, да и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Натуся333 сказал:

Добрый день. Нужно было указывать ОКТМО области. Вы потом корректировку послали? Напишите письмо и вложите скан первого отчета либо птсьмо на переброску с октмо Москвы на область. Штраф прислала ИФНС Москвы или области? Если области, то напишите письмо, что Вы уже в другой налоговой и отчитываетесь туда и скан декларации. Но по моей практике, все долго, до аналитического отдела не дозвониться, представителя нет. Остается брать штурмом у охранника и вылавливать сотрудника отдела. ( ИФНС 29) . Печаль, да и только

штраф прислала Москва.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2018 в 15:46, ALF☺ сказал:

Дорогие коллеги! Поздравляю всех со сдачей годовой отчетности! Надеюсь, у всех все хорошо и все успели вовремя. Меня только недавно отпустило...:default_freaked:

Меня 1 мая должно отпустить :default_crazy:.

С напарницей ведём несколько фирм. Обеим ночами сниться что что то не сдали или декларации перепутали. Хотя это практически невозможно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается НДФЛ, у меня как то несложно прошло, ттт... хотя рано ещё что то говорить. ИФНС не дремлет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Может кто-то столкнулся? Статья ниже с сайта buh.ru.

Подскажите, кто знает, речь идет о ЗП вообще или о ЗП ниже МРОТ?

Из писем и комментариев следует, что речь идет о ЗП вообще. На форумах народ пишет, что получают письма-вызовы для объяснения о ЗП ниже МРОТ (что и раньше было). При этом налоговая не интересуется коллективным трудовым договором, хотя индексация предусматривается именно им.

Утверждается, что налоговые используют некий алгоритм для расчета правильной на из взгляд ЗП и требуют доначислений.

 

"Специалисты ФНС предупредили работодателей о необходимости индексировать заработную плату в связи с ростом потребительских цен. При этом налоговые органы выявляют организации, которые в 2017 году проигнорировали эту обязанность и не индексировали зарплату своим работникам.

Как поясняет УФНС по Тамбовской области, обязанность индексировать зарплату предусмотрена нормами статьи 134 ТК РФ. Во внебюджетных организациях зарплата должна регулярно индексироваться в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Кроме того, низкий уровень заработной платы и отсутствие официальной заработной платы лишает работников социальных гарантий: пенсионных накоплений и страховых выплат.

При этом в УФНС сетуют на то, что согласно налоговой отчетности за 2017 год, далеко не все внебюджетные работодатели повысили заработную плату на величину, соответствующую индексу потребительских цен.

Некоторые работодатели, которые в 2017 году вообще не осуществляли выплаты сотрудникам, представили в налоговые органы данные о наличии работников (сведения о среднесписочной численности). На отдельных предприятиях уровень среднемесячной заработной платы работников в 2017 году сложился ниже МРОТ.

В УФНС отмечают, что информацию о таких работодателях налоговые органы направляют в прокуратуру и территориальные органы Роструда.

Также налоговое ведомство рекомендует компаниям самостоятельно оценить свои риски и устранить имеющиеся нарушения и, соответственно, при доначислении заработной платы работникам доплатить налоги и представить уточненную налоговую отчетность. 

Источник: https://buh.ru/"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...