Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет бухгалтерам!


ALF☺

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, SVOR сказал:

Согласна. Если не нулевые начисления, то надо будет разбираться. Просто пересдать нулевки я не рискнула бы.

Если первичка на руках, по счету движения нет, реализации за нал нет, то неоткуда взятся оборотам и прибыли. 

И что это за прибыль при нулевом ндс? 

Скорее всего в ф2 цифры с потолка.

 

Изменено пользователем Helen&Tori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ALF☺ сказал:

Прибыль показывала, налоги не платила. Данные в отчетности не совпадают. Сегодня я была в налоговой, инспектор сказала, что данные в такой-то строке не совпадают с данными в другой строке. Я сказала, что отчетность нулевая, а мне: а вы уверены?:default_clap_1:

Слушайте, а валюты или ценных бумаг на балансе нет? Курсовая разница или котировки могут  давать прибыль без движения и без ндс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helen&Tori сказал:

Если первичка на руках, по счету движения нет, реализации за нал нет, то неоткуда взятся оборотам и прибыли. 

И что это за прибыль при нулевом ндс? 

Скорее всего в ф2 цифры с потолка.

 

Так я поняла что декларации были сданы ненулевые. Я почему про задолженность по налогам спросила. Счёт был все таки арестован. Не всегда то, что тебе просто говорят в кабинете соответствует действительности. Я вот уже давно не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Helen&Tori сказал:

Слушайте, а валюты или ценных бумаг на балансе нет? Курсовая разница или котировки могут  давать прибыль без движения и без ндс...

Валюты и прочего нет, цифры я думаю, взяты с потолка. Такое ощущение, что человек нажал кнопку "сформировать", а что там сформировалось, особо не заморочился. Я просто знаю бывшего буха, там к сожалению, проблемы с головой., так уж вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SVOR сказал:

В любом случае, с долгами по налогам фирму не закрыть. 

Директор хотел разобраться с долгами по налогам и закрыться, у него давно другая действующая фирма, но то что отчетность сдавалась не нулевая - это для него новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете уверены на 100% что оборотов не было, деятельность не велась, сдавайте нулевые уточненки. Но вопросы могут возникнуть. Сейчас если подаёшь уточненку, со снижением налогооблагаемой базы практически автоматом попадаешь на камералку, требование о подаче объяснений. Я такие уточненки не подавала, но аудиторы меня об этом предупреждали.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, SVOR сказал:

Так я поняла что декларации были сданы ненулевые. Я почему про задолженность по налогам спросила. Счёт был все таки арестован. Не всегда то, что тебе просто говорят в кабинете соответствует действительности. Я вот уже давно не верю.

А я так поняла, что баланс и ф2 - остатки на начало и конец года не одинаковые. А декларации как раз нулевые...

Нелогично конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SVOR сказал:

Если будете уверены на 100% что оборотов не было, деятельность не велась, сдавайте нулевые уточненки. Но вопросы могут возникнуть. Сейчас если подаёшь уточненку, со снижением налогооблагаемой базы практически автоматом попадаешь на камералку, требование о подаче объяснений

Ох, сейчас что ни сдаешь, требование о подаче разъяснений...

Надо сразу с корректировкой подавать пояснения, мол ошибка, технический сбой, вот справка из банка, об отсутствии движения, вот копия кассовой книги о том же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SVOR сказал:

Если будете уверены на 100% что оборотов не было, деятельность не велась, сдавайте нулевые уточненки

уверена на 100%, с директором я давно знакома, мы все эти годы обсуждали финансовые дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Надо сразу с корректировкой подавать пояснения, мол ошибка, технический сбой, вот справка из банка, об отсутствии движения, вот копия кассовой книги о том же...

Спасибо, про справку я сразу подумала, кассовой книги нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ALF☺ сказал:

Спасибо, про справку я сразу подумала, кассовой книги нет

А чековая книжка есть? 

Даже если лет сто  назад была зарплата через кассу, кассовая книга должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А чековая книжка есть? 

Даже если лет сто  назад была зарплата через кассу, кассовая книга должна быть.

Это я уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы: 

 

1. Закрыла банковские счета, оплатив картотеки, заодно и проверила бы там- есть ли сведения о задолженностях. 

2. Не сдавала бы никакую отчётность (не буди лихо), если есть уверенность, что нет претензий к директору со стороны налоговиков. Так как, Если фирма больше года не сдаёт отчётность, у неё нет движения по счётам в банке, она попадает в налоговой в "недействующие предприятие", после чего налоговая ее сама закрывает в судебном порядке даже с долгами. Проверить можно по сайту налоговый вестник.

 

3. Если долги есть по налогам - генерального директора ищут по прописке и дрючат на выплаты и закрытие выезда заграницу. 

К сожалению, проблем с официальной ликвидацией больше, чем просто бросить. Чтоб официально закрыть - надо закрыться по задолженностям, налогам, сформировать ликвидационный баланс. Проще заплатить на присоединение в офшор. Или оставить без движения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Morgana сказал:

Если фирма больше года не сдаёт отчётность, у неё нет движения по счётам в банке, она попадает в налоговой в "недействующие предприятие", после чего налоговая ее сама закрывает в судебном порядке даже с долгами.

Я искала информацию о таком способе "самозакрытия", но не нашла ни одной ссылки ни на один документ, один раз на одном юр.форуме сослались на несуществующий пункт недействующего закона. Если подскажете ссылку на закон, положение, инструкцию - чего-то, что регулирует этот вопрос, буду очень благодарна. А вообще, если бы это было так просто, то за что дерут деньги фирмы, занимающиеся закрытием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ALF☺ сказал:

Я искала информацию о таком способе "самозакрытия", но не нашла ни одной ссылки ни на один документ, один раз на одном юр.форуме сослались на несуществующий пункт недействующего закона. Если подскажете ссылку на закон, положение, инструкцию - чего-то, что регулирует этот вопрос, буду очень благодарна. А вообще, если бы это было так просто, то за что дерут деньги фирмы, занимающиеся закрытием?

вот и у меня назрел вопрос закрытия ООО..

но боязно не сдавать отчетность, тк сразу выкатят штраф за несдачу

было уже такое пару лет назад - на  5000 оштрафовали директора, с меня потом вычли из з/п   :(

фактически ликвидировать ООО можно только по закону: без долгов перед бюджетом, принятие решения о ликвидации, публикация в Вестнике гос.регистрации, уведомление кредиторов (если имеются), заверение формы 15001, потом промежуточный ликвидационный баланс, потом ликвидационный и вроде как всё :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати, можно же фирму продать :default_hmm:

покупателя бы найти...

никому не надо, а? :default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мила и Марина сказал:

вот и у меня назрел вопрос закрытия ООО..

но боязно не сдавать отчетность, тк сразу выкатят штраф за несдачу

было уже такое пару лет назад - на  5000 оштрафовали директора, с меня потом вычли из з/п   :(

фактически ликвидировать ООО можно только по закону: без долгов перед бюджетом, принятие решения о ликвидации, публикация в Вестнике гос.регистрации, уведомление кредиторов (если имеются), заверение формы 15001, потом промежуточный ликвидационный баланс, потом ликвидационный и вроде как всё :)

 

Не сдавать нельзя. Надо сдавать нулевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helen&Tori сказал:

Не сдавать нельзя. Надо сдавать нулевую.

это я всё знаю..

но бесконечно сдавать нулевки надоело уже..

итак 8 лет фирма пустует.. только деньги трачу на почтовые расходы по отправке отчетов, да еще за ТКС..

поэтому вижу только 2 варианта - или продать контору или ликвидировать

продать конечно лучше - хоть заработать чуть-чуть можно)))

а вот с ликвидацией одни расходы - Вестник около 3000р., форма у нотариуса  около 1700р. ну и если передавать в ифнс через нотариуса - опять платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ALF☺ сказал:

Я искала информацию о таком способе "самозакрытия", но не нашла ни одной ссылки ни на один документ, один раз на одном юр.форуме сослались на несуществующий пункт недействующего закона. Если подскажете ссылку на закон, положение, инструкцию - чего-то, что регулирует этот вопрос, буду очень благодарна. А вообще, если бы это было так просто, то за что дерут деньги фирмы, занимающиеся закрытием?

Фз 129 от 08.08.2001, ст 21.1. Действующая редакция от 2016 года. Погуглите. Ключевое: исключение юридического лица из егрюл по требованию налогового органа. У меня ради эксперимента запущен процесс по одной нулевке таким образом (благо гендиректор и учредитель не планирует продолжать работу в РФ и я могу поэкспериментировать с ним так :default_insane:)- последняя отчётность сдана годовая 2016.  Если через год будет тема жива - расскажу чем дело кончится  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, коллеги!  нужны ваши бесценные советы. Я недавно перешла в новую организацию, созданную в мае. Единственный сотрудник - генеральный, не учредитель, зарплату не получал и не начислял. Очень распространенно, хоть и неправильно. Деятельность была. Предыдущий бух не оформил трудовой договор, и сдал все зарплатные отчеты нулевые. И  вот я думаю, что мне теперь делать. Трудовой договор оформила маем, датой назначения директора. Сначала решила не лезть в то, что было сделано до меня (а точнее, не сделано), но теперь не могу сделать в программе закрытие месяца. Дело в том, что предыдущий бух вел учет "на коленке", от него мне досталась отчетность за полугодие и маленькая стопка документов, я купила 1с, установила, и фактически восстановила учет. Но не могу сделать там закрытие месяца без начисления зарплаты. Раньше там где то в настройках была такая "галочка", с какого месяца надо начислять зарплату, теперь не могу ее найти, или там ее больше нет. Консультанты на горячей линии малоопытные какие-то, знают только простейшие вещи. Дорогие бухгалтера, можно как-то  обойти этот момент? Стали бы вы на моем месте начислять зарплату с мая и пересдавать отчетность? Зарплату планировалось начать начислять с сентября. Знаю, что не правильно, но это не моё решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ALF☺ сказал:

Здравствуйте, коллеги!  нужны ваши бесценные советы. Я недавно перешла в новую организацию, созданную в мае. Единственный сотрудник - генеральный, не учредитель, зарплату не получал и не начислял. Очень распространенно, хоть и неправильно. Деятельность была. Предыдущий бух не оформил трудовой договор, и сдал все зарплатные отчеты нулевые. И  вот я думаю, что мне теперь делать. Трудовой договор оформила маем, датой назначения директора. Сначала решила не лезть в то, что было сделано до меня (а точнее, не сделано), но теперь не могу сделать в программе закрытие месяца. Дело в том, что предыдущий бух вел учет "на коленке", от него мне досталась отчетность за полугодие и маленькая стопка документов, я купила 1с, установила, и фактически восстановила учет. Но не могу сделать там закрытие месяца без начисления зарплаты. Раньше там где то в настройках была такая "галочка", с какого месяца надо начислять зарплату, теперь не могу ее найти, или там ее больше нет. Консультанты на горячей линии малоопытные какие-то, знают только простейшие вещи. Дорогие бухгалтера, можно как-то  обойти этот момент? Стали бы вы на моем месте начислять зарплату с мая и пересдавать отчетность? Зарплату планировалось начать начислять с сентября. Знаю, что не правильно, но это не моё решение.

А разве можно вести деятельность без начисления з.п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

А разве можно вести деятельность без начисления з.п?

Ниже прочитала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ALF☺ сказал:

Здравствуйте, коллеги!  нужны ваши бесценные советы. Я недавно перешла в новую организацию, созданную в мае. Единственный сотрудник - генеральный, не учредитель, зарплату не получал и не начислял. Очень распространенно, хоть и неправильно. Деятельность была. Предыдущий бух не оформил трудовой договор, и сдал все зарплатные отчеты нулевые. И  вот я думаю, что мне теперь делать. Трудовой договор оформила маем, датой назначения директора. Сначала решила не лезть в то, что было сделано до меня (а точнее, не сделано), но теперь не могу сделать в программе закрытие месяца. Дело в том, что предыдущий бух вел учет "на коленке", от него мне досталась отчетность за полугодие и маленькая стопка документов, я купила 1с, установила, и фактически восстановила учет. Но не могу сделать там закрытие месяца без начисления зарплаты. Раньше там где то в настройках была такая "галочка", с какого месяца надо начислять зарплату, теперь не могу ее найти, или там ее больше нет. Консультанты на горячей линии малоопытные какие-то, знают только простейшие вещи. Дорогие бухгалтера, можно как-то  обойти этот момент? Стали бы вы на моем месте начислять зарплату с мая и пересдавать отчетность? Зарплату планировалось начать начислять с сентября. Знаю, что не правильно, но это не моё решение.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=312973

 может поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

Уфф. Спасибо, получилось.:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...